AUSWAHL
KINO
MUSIK
THEATER
AUSSTELLUNGEN
VERSCHIEDENES
Seite: 12 /
Veranstaltungen
Mai
19
So
Klassik
Musik für Violine »
19:00 Uhr
HMDK - Kammermusiksaal, Stuttgart Mitte
Mai
20
Mo
Klassik
Joja Wendt »
20:00 Uhr
Theaterhaus, Stuttgart Feuerbach
Mai
21
Di
Klassik
Kultur am Nachmittag: Mitglieder der Stuttgarter Philharmoniker »
16:00 Uhr
Gustav-Siegle-Haus, Stuttgart Mitte
Mai
21
Di
Klassik
Musik für Klavier »
19:00 Uhr
HMDK - Kammermusiksaal, Stuttgart Mitte
Mai
23
Do
Klassik
Musik für Viola »
19:00 Uhr
HMDK - Orchesterprobenraum, Stuttgart Mitte
Mai
24
Fr
Klassik
Stunde der Kirchenmusik: Ensemble Dulcissime »
19:00 Uhr
Evang. Stiftskirche, Stuttgart Mitte
Mai
25
Sa
Klassik
FÄLLT AUS! Natalia Balint & Evgeny Alexeev »
19:30 Uhr
Theater am Olgaeck, Stuttgart Mitte
Mai
25
Sa
Klassik
Mitten im Orchester sitzen: Stuttgarter Philharmoniker »
20:00 Uhr
Gustav-Siegle-Haus, Stuttgart Mitte
Mai
26
So
Klassik
Musik für Bläser »
11:00 Uhr
HMDK - Kammermusiksaal, Stuttgart Mitte
Kinder
Mai
26
So
Klassik
Das Dschungelbuch »
11:00 Uhr
Staatstheater - Opernhaus, Stuttgart Mitte
Mai
26
So
Klassik
Sirius 6.0 Konzert »
17:00 Uhr
HMDK - Orchesterprobenraum, Stuttgart Mitte
Mai
27
Mo
Klassik
Musik für Klavier »
19:00 Uhr
HMDK - Kammermusiksaal, Stuttgart Mitte
Mai
28
Di
Klassik
Musik für Klavier »
19:00 Uhr
HMDK - Orchesterprobenraum, Stuttgart Mitte
Mai
28
Di
Klassik
Musik für Klavier »
19:30 Uhr
HMDK - Kammermusiksaal, Stuttgart Mitte
Mai
29
Mi
Klassik
Musik für Violoncello »
19:00 Uhr
HMDK - Kammermusiksaal, Stuttgart Mitte
Mai
30
Do
Klassik
Aurel Dawidiuk: Vision in Flames »
18:00 Uhr
Kloster - Klosterkirche, Maulbronn
Mai
30
Do
Klassik
Musik für Klavier »
20:00 Uhr
HMDK - Orchesterprobenraum, Stuttgart Mitte
Mai
31
Fr
Klassik
Stunde der Kirchenmusik: Landesjugendbarockorchester Baden-Württemberg »
19:00 Uhr
Evang. Stiftskirche, Stuttgart Mitte
Musikfest Stuttgart
Mai
31
Fr
Klassik
Musikfest Stuttgart: Gaechinger Cantorey »
19:00 Uhr
KKL-Liederhalle - Mozartsaal, Stuttgart Mitte
Mai
31
Fr
Klassik
Calefax: Menu de Saison »
20:00 Uhr
Kloster - Laienrefektorium, Maulbronn
Musikfest Stuttgart
Jun
01
Sa
TIPP
Klassik
Musikfest Stuttgart: Stuttgarter Philharmoniker, Gaechinger Cantorey & Festivalchor »
19:00 Uhr
KKL-Liederhalle - Beethovensaal, Stuttgart Mitte
Jun
01
Sa
Klassik
Orgelmusik zur Marktzeit: Enzo Pedretti »
11:00-11:30 Uhr
Evang. Stephanuskirche, Leinfelden-Echterdingen Echterdingen
Musikfest Stuttgart
Jun
01
Sa
Klassik
Musikfest Stuttgart: Pieter Wispelwey (Barockcello) »
22:00 Uhr
Hospitalkirche, Stuttgart Mitte
Jun
02
So
Klassik
lautten compagney: Am runden Tisch »
18:00 Uhr
Kloster - Laienrefektorium, Maulbronn
Jun
02
So
Klassik
Kinder- und Jugendkonzert zum Abschluss des Kammermusik-Workshops »
18:30 Uhr
Spitalkirche, Herrenberg
Musikfest Stuttgart
Jun
02
So
Klassik
Musikfest Stuttgart: Jeanine De Bique (Sopran) & Concerto Köln »
19:00 Uhr
Theaterhaus, Stuttgart Feuerbach
Musikfest Stuttgart
Jun
03
Mo
Klassik
Musikfest Stuttgart: Christine Busch (Barockvioline) & Jörg Halubek (Cembalo) »
12:30 Uhr
Landesmuseum Württemberg - Haus der Musik im Fruchtkasten, Stuttgart Mitte
Musikfest Stuttgart
Jun
04
Di
Klassik
Musikfest Stuttgart: Charlotte Steppes (Klavier) »
12:30 Uhr
Landesmuseum Württemberg - Haus der Musik im Fruchtkasten, Stuttgart Mitte
Jun
04
Di
Klassik
Lunchkonzert »
12:45 Uhr
Staatstheater - Opernhaus (Foyer/1. Rang), Stuttgart Mitte
Musikfest Stuttgart
Jun
04
Di
Klassik
Musikfest Stuttgart: Tenebrae Choir »
19:00 Uhr
Johanneskirche am Feuersee, Stuttgart West
Musikfest Stuttgart
Jun
05
Mi
TIPP
Klassik
Musikfest Stuttgart: The King’s Singers »
19:00 Uhr
Evang. Stiftskirche, Stuttgart Mitte
Musikfest Stuttgart
Jun
05
Mi
Klassik
Musikfest Stuttgart: Flóra Fabri (Tangentenflügel) »
12:30 Uhr
Landesmuseum Württemberg - Haus der Musik im Fruchtkasten, Stuttgart Mitte
Jun
05
Mi
Klassik
Dan Tepfer (Klavier) »
20:15 Uhr
Theaterhaus, Stuttgart Feuerbach
Musikfest Stuttgart
Jun
06
Do
Klassik
Musikfest Stuttgart: Dresdner Kammerchor »
12:30 Uhr
Johanneskirche am Feuersee, Stuttgart West
Musikfest Stuttgart
Jun
06
Do
Klassik
Musikfest Stuttgart: Collegium Vocale Gent »
19:00 Uhr
Evang. Stiftskirche, Stuttgart Mitte
Jun
06
Do
Klassik
Mitglieder des Internationalen Opernstudios & Vlad Iftinca (Klavier) »
19:30 Uhr
Staatstheater - Opernhaus (Foyer/1. Rang), Stuttgart Mitte
Jun
06
Do
Klassik
SWR Symphonieorchester, Knabenchor collegium iuvenum Stuttgart & SWR Vokalensemble »
20:00 Uhr
KKL-Liederhalle - Beethovensaal, Stuttgart Mitte
Musikfest Stuttgart
Jun
07
Fr
Klassik
Musikfest Stuttgart: Frauenchor des Dresdner Kammerchors & Le Cercle de l’Harmonie »
19:00 Uhr
Theaterhaus, Stuttgart Feuerbach
Jun
07
Fr
Klassik
Günther Groissböck (Bass) & Julius Drake (Klavier) »
19:30 Uhr
Staatsgalerie Stuttgart - Vortragssaal, Stuttgart Mitte
Jun
07
Fr
Klassik
Evelyn Huber & Sirius Quartet »
20:00-22:00 Uhr
Kulturhaus Schwanen, Waiblingen
Jun
07
Fr
Klassik
SWR Symphonieorchester, Knabenchor collegium iuvenum Stuttgart & SWR Vokalensemble »
20:00 Uhr
KKL-Liederhalle - Beethovensaal, Stuttgart Mitte
Musikfest Stuttgart
Jun
07
Fr
Klassik
Musikfest Stuttgart: Tim Allhoff (Klavier) »
22:00 Uhr
Theaterhaus, Stuttgart Feuerbach
Jun
08
Sa
Klassik
Maulbronner Kammerchor: Wanderkonzert »
10:00-18:30 Uhr
Kloster - Kreuzganggarten, Maulbronn
Musikfest Stuttgart
Jun
08
Sa
Klassik
Musikfest Stuttgart: Deutsche Radio Philharmonie & Chor der Gaechinger Cantorey »
19:00 Uhr
KKL-Liederhalle - Beethovensaal, Stuttgart Mitte
Jun
09
So
Klassik
Maulbronner Kammerchor: Wanderkonzert »
10:00-18:00 Uhr
Kloster, Maulbronn
Jun
09
So
Klassik
Stuttgarter Philharmoniker »
19:00 Uhr
KKL-Liederhalle - Beethovensaal, Stuttgart Mitte
Jun
10
Mo
Klassik
Musikwissen um 5 nach 5: Melodram und Geigenspiel »
17:05 Uhr
Hospitalhof, Stuttgart Mitte
Jun
10
Mo
Klassik
Württembergische Philharmonie Reutlingen »
20:00 Uhr
Stadthalle, Reutlingen
Jun
12
Mi
Klassik
Kultur am Nachmittag: Mitglieder der Stuttgarter Philharmoniker »
16:00 Uhr
Gustav-Siegle-Haus, Stuttgart Mitte
Jun
12
Mi
Klassik
Kammerorchester arcata stuttgart »
18:00 Uhr
Kursaal Bad Cannstatt - Großer Kursaal, Stuttgart Bad Cannstatt
Jun
13
Do
Klassik
Nachtschwärmerkonzert: Quartett-Nacht »
19:30 Uhr
Gustav-Siegle-Haus, Stuttgart Mitte
Jun
13
Do
Klassik
Musik am 13.: Vokalensemble Bachspeglarna »
20:00 Uhr
Evang. Stadtkirche Bad Cannstatt, Stuttgart Bad Cannstatt
Jun
13
Do
Klassik
Best of Classics 2024: Prague Royal Philharmonic »
20:00 Uhr
KKL-Liederhalle - Beethovensaal, Stuttgart Mitte
Jun
14
Fr
Klassik
Solistenensemble Stimmkunst »
18:00 Uhr
Evang. Stiftskirche, Stuttgart Mitte
Jun
15
Sa
Klassik
Öffentliche Generalprobe: Staatsorchester Stuttgart »
12:00 Uhr
KKL-Liederhalle - Beethovensaal, Stuttgart Mitte
Jun
15
Sa
Klassik
Peter Holder: A Celebration of British Music »
18:00 Uhr
Kloster - Klosterkirche, Maulbronn
Jun
16
So
Klassik
Staatsorchester Stuttgart »
11:00 Uhr
KKL-Liederhalle - Beethovensaal, Stuttgart Mitte
Jun
16
So
Klassik
Barockorchester der Stuttgarter Philharmoniker »
11:00 Uhr
Gustav-Siegle-Haus, Stuttgart Mitte
Jun
16
So
Klassik
Baiba Skride & Lauma Skride: Violine und Klavier »
18:00 Uhr
Kloster - Laienrefektorium, Maulbronn
Jun
16
So
Klassik
Sommerserenade auf dem Rathausplatz »
18:00 Uhr
Rathaus, Owen
Jun
16
So
Klassik
Sinfoniekonzert der Jugendphilharmonie »
19:00 Uhr
Stadthalle, Korntal Münchingen
Jun
17
Mo
Klassik
Staatsorchester Stuttgart »
19:30 Uhr
KKL-Liederhalle - Beethovensaal, Stuttgart Mitte
Jun
21
Fr
Klassik
SWR Symphonieorchester »
20:00 Uhr
Im Wizemann, Stuttgart Bad Cannstatt
Jun
22
Sa
Klassik
Gesang & Musicalschule Jessica Eckhoff »
19:30-21:30 Uhr
Kulturzentrum Uditorium, Uhingen
Jun
22
Sa
Klassik
Staatsorchester Stuttgart & Sinfonieorchester Eberhard-Ludwigs-Gymnasium »
19:30 Uhr
Bürger Freilichtbühne Killesberg, Stuttgart Nord
Kinder
Jun
23
So
Klassik
Das Dschungelbuch »
11:00 Uhr
Staatstheater - Opernhaus, Stuttgart Mitte
Jun
23
So
Klassik
Mitglieder des SWR Symphonieorchesters »
16:00 Uhr
KKL-Liederhalle - Mozartsaal, Stuttgart Mitte
Jun
23
So
Klassik
Orchester der Stadt Herrenberg »
18:00 Uhr
Stadthalle, Herrenberg
Jun
23
So
Klassik
Sara Musumeci »
19:00 Uhr
Matthäuskirche, Stuttgart Süd
Jun
25
Di
Klassik
Christophorus Symphonie Orchester Stuttgart »
20:00 Uhr
KKL-Liederhalle - Beethovensaal, Stuttgart Mitte
Jun
26
Mi
Klassik
Staatsorchester Stuttgart »
19:30 Uhr
KKL-Liederhalle - Mozartsaal, Stuttgart Mitte
Jun
27
Do
Klassik
SWR Symphonieorchester »
20:00 Uhr
KKL-Liederhalle - Beethovensaal, Stuttgart Mitte
Jun
28
Fr
Klassik
Kultur am Nachmittag: Akademisten der Stirling-Phil-Akademie »
16:00 Uhr
Gustav-Siegle-Haus, Stuttgart Mitte
Jun
28
Fr
Klassik
Duo Anemos: Zeitreise »
20:00 Uhr
Kloster - Klosterkirche, Maulbronn
Jun
28
Fr
Klassik
SWR Symphonieorchester »
20:00 Uhr
KKL-Liederhalle - Beethovensaal, Stuttgart Mitte
Jun
28
Fr
Klassik
Paulus Symphonie Orchester (Öffentliche Generalprobe) »
20:30-22:00 Uhr
Pauluskirche, Stuttgart West
Jun
29
Sa
Klassik
Il Trionfo del Tempo e del Disinganno »
19:30 Uhr
Wilhelma Theater, Stuttgart Bad Cannstatt
Jun
30
So
Klassik
ensemble balance »
16:30-18:15 Uhr
Berger Kirche, Stuttgart Ost
Jun
30
So
Klassik
Rising Stars: Simply Quartett »
17:00 Uhr
Kursaal Bad Cannstatt - Großer Kursaal, Stuttgart Bad Cannstatt
Jun
30
So
Klassik
Maulbronner Kammerchor: WurzelWerk »
18:00 Uhr
Kloster - Klosterkirche, Maulbronn
Jun
30
So
Klassik
Paulus Symphonie Orchester »
19:00-20:30 Uhr
Pauluskirche, Stuttgart West
Jul
05
Fr
Klassik
Musikschule Uhingen »
17:00-19:00 Uhr
Kulturzentrum Uditorium, Uhingen
Ludwigsburger Schlossfestspiele
Jul
05
Fr
Klassik
Ludwigsburger Schlossfestspiele: Signum Saxophone Quartet »
20:00 Uhr
Alte Kelter Bietigheim, Bietigheim-Bissingen
Jul
05
Fr
Klassik
SWR Symphonieorchester »
20:00 Uhr
Im Wizemann, Stuttgart Bad Cannstatt
Jul
06
Sa
Klassik
Stuttgarter Ärzteorchester »
20:00 Uhr
KKL-Liederhalle - Mozartsaal, Stuttgart Mitte
Jul
06
Sa
Klassik
Café del Mundo: Sommerabend »
20:00 Uhr
Kloster - Kreuzganggarten, Maulbronn
Jul
07
So
Klassik
BachBewegt!Singen!: Chor der Gaechinger Cantorey & Schüler:innen aus Stuttgart »
16:00 Uhr
KKL-Liederhalle - Beethovensaal, Stuttgart Mitte
Jul
07
So
Klassik
Junges Klavierpodium Werner Haas »
17:00 Uhr
KKL-Liederhalle - Mozartsaal, Stuttgart Mitte
Jul
07
So
Klassik
Classic Open: sueddeutsche kammersinfonie bietigheim »
18:00 Uhr
Schloss Großsachsenheim - Schlosshof, Sachsenheim Großsachsenheim
Jul
07
So
Klassik
Himmel über Adelsheim 2024 »
18:00 Uhr
Wilhelma Theater, Stuttgart Bad Cannstatt
Jul
07
So
Klassik
Romain Leleu Sextet: Fantastische Nacht »
19:00 Uhr
Kloster - Kreuzganggarten, Maulbronn
Jul
08
Mo
Klassik
Musikwissen um 5 nach 5: Gegen alle Widerstände - Komponierende Frauen »
17:05 Uhr
Hospitalhof, Stuttgart Mitte
Jul
10
Mi
Klassik
Schulkonzert: Der Zauberladen »
11:00 Uhr
KKL-Liederhalle, Stuttgart Mitte
Jul
11
Do
Klassik
Best of Stuttgart: Stuttgarter Philharmoniker »
19:00 Uhr
Schlossplatz vor dem Neuen Schloss, Stuttgart Mitte
Jul
12
Fr
Klassik
Aleksey Igudesman & Lucy Landymore: Chill & Thrill »
20:00 Uhr
Kloster - Kreuzganggarten, Maulbronn
Jul
13
Sa
Klassik
Öffentliche Generalprobe: Staatsorchester Stuttgart »
12:00 Uhr
KKL-Liederhalle - Beethovensaal, Stuttgart Mitte
Jul
13
Sa
Klassik
Musik am 13.: Stuttgarter Kammerorchester & Vokalsolisten Cantus Stuttgart »
20:00 Uhr
Evang. Stadtkirche Bad Cannstatt, Stuttgart Bad Cannstatt
Jul
13
Sa
Klassik
Quintabulous & Vocoder: Tête-à-Tête »
20:00 Uhr
Kloster - Kreuzganggarten, Maulbronn
Jul
13
Sa
Klassik
Open-Air: Chor Gospel im Osten »
20:15 Uhr
Schloss Solitude, West Solitude
Jul
14
So
Klassik
Staatsorchester Stuttgart »
11:00 Uhr
KKL-Liederhalle - Mozartsaal, Stuttgart Mitte
Jul
14
So
Klassik
KonzertChor Stuttgart Sinfonieorchester Stuttgarter Liederkranz »
18:00 Uhr
Leonhardskirche, Stuttgart Mitte
Jul
15
Mo
Klassik
Staatsorchester Stuttgart »
19:30 Uhr
KKL-Liederhalle - Mozartsaal, Stuttgart Mitte
Jul
17
Mi
Klassik
Staatsorchester Stuttgart »
19:30 Uhr
KKL-Liederhalle - Mozartsaal, Stuttgart Mitte
Jul
17
Mi
Klassik
SommerResidenz: Württembergisches Kammerorchester Heilbronn meets Kronberg Academy »
19:30 Uhr
Alte Kelter Bietigheim, Bietigheim-Bissingen
Jul
18
Do
Klassik
Jochen Kupfer (Bariton) & Marcelo Amaral (Klavier) »
19:30 Uhr
Staatsgalerie Stuttgart - Vortragssaal, Stuttgart Mitte
Jul
18
Do
Klassik
SWR Symphonieorchester »
20:00 Uhr
KKL-Liederhalle - Beethovensaal, Stuttgart Mitte
Jul
19
Fr
Klassik
SommerResidenz: Frank Dupree Trio »
20:00 Uhr
Alte Kelter Bietigheim, Bietigheim-Bissingen
Jul
19
Fr
Klassik
SWR Symphonieorchester »
20:00 Uhr
KKL-Liederhalle - Beethovensaal, Stuttgart Mitte
Jul
21
So
Klassik
Bachchor Stuttgart, Chöre und Kinderchöre des Kirchenkreises Stuttgart & Württembergische Philharmonie Reutlingen »
18:00 Uhr
KKL-Liederhalle - Beethovensaal, Stuttgart Mitte
Jul
28
So
Klassik
Jörg-Hannes Hahn (Orgel) »
20:00 Uhr
Evang. Stadtkirche Bad Cannstatt, Stuttgart Bad Cannstatt
Aug
29
Do
Klassik
Maulbronner Sommerkurse: Abschlusskonzert »
19:30 Uhr
Kloster - Laienrefektorium, Maulbronn
Aug
30
Fr
Klassik
Bernd Glemser & Patrick Demenga: Dialoge »
20:00 Uhr
Kloster - Laienrefektorium, Maulbronn
Aug
31
Sa
Klassik
Bernd Glemser & Gewandhaus-Quartett: Melancholie »
20:00 Uhr
Kloster - Laienrefektorium, Maulbronn
Sep
06
Fr
Klassik
Bernd Glemser: Artist in Residence »
20:00 Uhr
Kloster - Laienrefektorium, Maulbronn
Sep
07
Sa
Klassik
Bernd Glemser & Manfred Lindner: Romantisch inspiriert »
20:00 Uhr
Kloster - Laienrefektorium, Maulbronn
Sep
13
Fr
Klassik
Gábor Boldoczki & Süwestdeutsches Kammerorchester Pforzheim: Versailles »
20:00 Uhr
Kloster - Klosterkirche, Maulbronn
Sep
15
So
Klassik
Thorsten Hülsemann: Praeludien »
18:00 Uhr
Kloster - Klosterkirche, Maulbronn
Sep
21
Sa
Klassik
Marlis Petersen, Konstantin Krimmel, Maulbronner Kammerchor & Hannoversche Hofkapelle »
19:00 Uhr
Kloster - Klosterkirche, Maulbronn
Sep
22
So
Klassik
Marlis Petersen, Konstantin Krimmel, Maulbronner Kammerchor & Hannoversche Hofkapelle »
17:00 Uhr
Kloster - Klosterkirche, Maulbronn
Sep
22
So
Klassik
2Cities Celloquartett »
18:00 Uhr
Neubausaal, Schwäbisch Hall
Sep
27
Fr
Klassik
La Centifolia: Ciaconna! »
20:00 Uhr
Kloster - Klosterkirche, Maulbronn
Sep
29
So
Klassik
ensemble balance »
17:00-18:30 Uhr
Berger Kirche, Stuttgart Ost
Sep
29
So
Klassik
Calmus Ensemble: Durch die Nacht »
18:00 Uhr
Kloster - Klosterkirche, Maulbronn
Oct
13
So
Klassik
Besigheimer Kantorei & Jugendkantorei »
19:00 Uhr
Evang. Stadtkirche, Besigheim
Oct
18
Fr
Klassik
Stuttgarter Philharmoniker »
19:00 Uhr
Evang. Stadtkirche St. Michael, Schwäbisch Hall
Oct
27
So
Klassik
hora caecilia - Stunde der Kirchenmusik: Simone Dentler (Flöte) und Martin Sauer (Gitarre) »
17:00 Uhr
Liebfrauenkirche, Stuttgart Bad Cannstatt
Nov
03
So
Klassik
The World of Hans Zimmer »
19:00 Uhr
Schleyerhalle, Stuttgart Bad Cannstatt
Nov
10
So
Klassik
Orgeltage 2024: Peter Kranefoed »
11:00-11:30 Uhr
Liebfrauenkirche, Stuttgart Bad Cannstatt
Nov
10
So
Klassik
Quantum Clarinet Trio »
17:00-18:30 Uhr
Berger Kirche, Stuttgart Ost
Nov
10
So
Klassik
Klavierduo Anna und Ines Walachowski »
18:00 Uhr
Neubausaal, Schwäbisch Hall
Nov
17
So
Klassik
Orgeltage 2024: Georg Oberauer (Rottenburg) »
17:00 Uhr
Liebfrauenkirche, Stuttgart Bad Cannstatt
Nov
30
Sa
Klassik
Don Kosaken Chor Serge Jaroff »
18:00 Uhr
Evang. Stadtkirche Großsachsenheim, Sachsenheim Großsachsenheim
Dec
01
So
Klassik
hora caecilia - Stunde der Kirchenmusik: Chorisma Cannstatt and Friends »
16:00 Uhr
Liebfrauenkirche, Stuttgart Bad Cannstatt
Dec
01
So
Klassik
hora caecilia - Stunde der Kirchenmusik: Chorisma Cannstatt and Friends »
19:00 Uhr
Liebfrauenkirche, Stuttgart Bad Cannstatt
Dec
15
So
Klassik
Im Märchenwald – Hänsel und Gretel »
17:00-18:30 Uhr
Berger Kirche, Stuttgart Ost
Dec
15
So
Klassik
hora caecilia - Stunde der Kirchenmusik: Cannstatter Bläserkreis »
17:00 Uhr
Liebfrauenkirche, Stuttgart Bad Cannstatt
Dec
31
Di
Klassik
ensemble meandro »
16:00 Uhr
Arche im Sonnenhof e.V., Schwäbisch Hall
Jan
19
So
Klassik
Laurens Patzlaff (Klavier) »
17:00-18:30 Uhr
Berger Kirche, Stuttgart Ost
Jan
26
So
Klassik
Astraios Quintett »
18:00 Uhr
Arche im Sonnenhof e.V., Schwäbisch Hall
Feb
23
So
Klassik
SWR Vokalensemble »
18:00 Uhr
Neues Globe-Theater, Schwäbisch Hall
Mar
16
So
Klassik
Franziska Pietsch und Josu de Solaun (Violinen) »
18:00 Uhr
Arche im Sonnenhof e.V., Schwäbisch Hall
Apr
06
So
Klassik
Christoph Soldan (Klavier) und die Schlesischen Kammersolisten »
18:00 Uhr
Arche im Sonnenhof e.V., Schwäbisch Hall
Veranstaltung suchen
Alles
Musik
- RockPop
- Chanson
- Jazz
- Folk, Country
- Klassik
- Schlager
- Ethno, Weltmusik
- Volksmusik
- Experimentelle Musik
Bühne
- Schauspiel
- Show, Gala
- Kleinkunst
- Figurentheater (Erw.)
- Figurentheater (Kind)
- Tanz
- Musical
- Kindertheater
- Oper
- Lesungen
- Operette
- Performance
- Sonstiges
Ausstellungen
- Museen
- Galerien
- Dauerausstellungen
- Führungen
- Vernissage
Sonstiges
- Kinder und Jugendliche
- Vorträge
- Kinderfilm
- Literatur
- Film
- Party
- Ball_Tanz
- Freizeit
- Feste
- Festival
- Märkte, Flohmärkte
- Sport
- Messe
- Politik
- Senioren
- Verschiedenes
- Openairkino
- Vereine
- Weihnachtsmärkte
Apothekennotdienst
Evangelische Kirche
- Die Apis
- Süddeutscher Gemeinschaftsverband
- Ev Hausbibelkreis
Katholische Kirche
Weitere Kirchen
- Baptisten
- Christengemeinde
- Christus Zentrum
- Vereinigung der Christlichen Wissenschaft
- Biblische Gemeinde
- Evangelisch-methodistische Kirche
- Freie evangelische Gemeinden
- Evangel. Freikirche Matthäus Gemeinde
- Gemeinde Gottes
- Griechisch-orthodoxe Kirche
- Kirche Jesu Christi
- Liebenzeller Gemeinschaft
- Mennonitengemeinde
- Missionsgemeinde
- Neuapostolische Kirche
- Oase des Lebens
- Siebenten-Tags-Adventisten
- VIA Movement e. V.
- Christusbund
- Zeugen Jehovas
- Gemeinde für Christus
- Hausbibelkreis
- Gemeinde f. Christus
- Gemeinde Christus
- Ev Hausbibelkreis
- ETG Evangelische Freikirche
Stuttgart
Böblingen
Esslingen
Göppingen
Ludwigsburg
Rems-Murr-Kreis
Reutlingen
Tübingen
Heilbronn
Schwäbisch Hall
Pforzheim
Überall
von
bis
Themen
Nahostkonflikt
Cannstatter Mundarttage 2024
Franz Kafka
Schöne Aussicht Festival
Ukraine
SWR Sommerfestival
EURO 2024
Internationaler Museumstag
Klimawandel
Europa/Kommunalwahl 2024
Studieninfo
Literatursommer
Sommerfeste
Vernissagen
Lesungen
Jugendliche
Ludwigsburger Schlossfestspiele
Jazzopen Stuttgart
Kinder
Musikfest Stuttgart
Freilichtbühne
Premierenvorschau
Kinofilme in
Stuttgart & Region
3391 Kilometer (OV)
Abigail
Alte Seegrasspinnerei - Ökologisches, soziales und kulturelles Zentrum
Amsel im Brombeerstrauch
Anatomie eines Falls
Andrea lässt sich scheiden
Arthur der Große
Auf dem Weg
Auf trockenen Gräsern
Back to Black
Back to Black (OV)
Bad Director
Beautiful Wedding
Challengers - Rivalen
Challengers - Rivalen (OV)
Chantal im Märchenland
Civil War
Civil War (OV)
Das Geheimnis von La Mancha
Das Zimmer der Wunder
Das Zimmer der Wunder (OV)
Das erste Omen
Das leere Grab
Der Herr der Ringe - Die Rückkehr des Königs (Extended Version)
Der Junge dem die Welt gehört
Der Kolibri - Eine italienische Familienchronik
Der Kolibri - Eine italienische Familienchronik (OV)
Der Zopf
Die Blume der Hausfrau
Die Dschungelhelden auf Weltreise
Die Freundin meiner Freundin (OV)
Die Giacomettis
Die Herrlichkeit des Lebens
Die einfachen Dinge
Die schwarze Narzisse (OV)
Digimon Adventure 02: The Beginning (OV)
Dune: Part Two
Dune: Part Two (OV)
Ein Glücksfall
Eine Million Minuten
Ella und der schwarze Jaguar
Es sind die kleinen Dinge
Es sind die kleinen Dinge (OV)
Eureka (OV)
Evil Does Not Exist
Evil Does Not Exist (OV)
Furiosa: A Mad Max Saga
Furiosa: A Mad Max Saga (OV)
Garfield - Eine extra Portion Abenteuer
Garfield - Eine extra Portion Abenteuer (OV)
Garfield - Eine extra Portion Abenteuer 3D
Godzilla x Kong: The New Empire
Guruvayoor Ambalanadayil (OV)
Hundswut
IF: Imaginäre Freunde
IF: Imaginäre Freunde (OV)
Ich Capitano
Im Land der Wölfe
Immaculate
Irdische Verse
It's Raining Men
It's Raining Men (OV)
Kleine schmutzige Briefe
Knock Knock Knock
Kung Fu Panda 4
Kung Fu Panda 4 3D
La Chimera
La chimera (OV)
Maria Montessori
Max und die Wilde 7: Die Geister-Oma
Memories of a burning Body
Monsieur Blake zu Diensten
Morgen ist auch noch ein Tag
Morgen ist auch noch ein Tag (OV)
Nightwatch: Demons are forever
Nightwatch: Demons are forever (OV)
Oh la la - Wer ahnt denn sowas?
Oh wie schön ist Panama
Past Lives - In einem anderen Leben
Paw Patrol: Das Oster-Special
Perfect Days
Planet der Affen: New Kingdom
Planet der Affen: New Kingdom (OV)
Radical - Eine Klasse für sich
Raus aus dem Teich
Robot Dreams
Rosa und der Steintroll
Royal Opera House London: Schwanensee
Schulen dieser Welt
Sheqo (OV)
Sneak Preview
Sneak Preview (OV)
Sowas von super!
Spy x Family Code: White
Spy x Family Code: White (OV)
Star (OV)
Stella. Ein Leben.
Sterben
Sureshinteyum Sumalathayudeyum Hridayahariyaya Pranayakatha (OV)
Tarot - Tödliche Prophezeiung
Tarot - Tödliche Prophezeiung (OV)
Teaches of Peaches (OV)
The Beekeeper
The Dive
The Fall Guy
The Fall Guy (OV)
The Raid (OV)
The Zone of Interest
Til all are One: Transformers - 40th Anniversary Event
War & Justice
What Happens Later
What Happens Later (OV)
White Bird
White Bird (OV)
Wie wilde Tiere (OV)
Winnie the Pooh: Blood and Honey II
Wish
Zoonicorn - Traumhafte Abenteuer
Zwischen uns das Leben
Zwischen uns das Leben (OV)
Stuttgart - Atelier am Bollwerk
Stuttgart - Cinema
Stuttgart - Cinemaxx (Bosch-Areal)
Stuttgart - Cinemaxx (SI-Centrum)
Stuttgart - Corso
Stuttgart - Delphi
Stuttgart - EM
Stuttgart - Gloria
Stuttgart - Kinothek Obertürkheim
Stuttgart - Metropol
Stuttgart - Ufa-Palast Stuttgart
--- REGION BÖBLINGEN ---
Böblingen - Filmzentrum Bären
Böblingen - Metropol am Postplatz
Herrenberg - Mauerwerk
Leonberg - Traumpalast
Sindelfingen - Cinemaxx
Weil der Stadt - Kino-Center
--- REGION ESSLINGEN ---
Esslingen - Kommunales Kino
Esslingen - Traumpalast
Kirchheim/Teck - Central Lichtspiele
Kirchheim/Teck - Tyroler Lichtspiele
Nürtingen - Traumpalast
Plochingen - Union-Theater
--- REGION GÖPPINGEN ---
Geislingen/Steige - Gloria Kino Center
Göppingen - Staufen-Movieplex
--- REGION LUDWIGSBURG ---
Bietigheim-Bissingen - Olympia
Kornwestheim - Autokino
Kornwestheim - Capitol
Ludwigsburg - Caligari
Ludwigsburg - Central Theater
Ludwigsburg - Luna
Ludwigsburg - Scala
Ludwigsburg - Union Theater
--- REGION REMS-MURR ---
Backnang - Kino Universum
Backnang - Traumpalast
Fellbach - Orfeo Kino
Murrhardt - Murrlichtspiele in der Klosterscheuer
Rudersberg - Löwen-Lichtspiele
Schorndorf - Kleine Fluchten
Schorndorf - Traumpalast
Waiblingen - Traumpalast
Winnenden - Olympia
--- WEITERE ---
Calw - Neues Cinema
Heilbronn - Cinemaxx
Heilbronn - Universum Arthaus-Kino
Reutlingen - Cineplex Planie
Reutlingen - Kamino
Tübingen - Arsenal Kino
Tübingen - Kino Atelier
Tübingen - Blaue Brücke
Tübingen - Museum-Lichtspiele
© Zeitungsverlag Waiblingen
⇧
Top