AUSWAHL
KINO
MUSIK
THEATER
AUSSTELLUNGEN
VERSCHIEDENES
Seite: 6 /
Veranstaltungen
Premierenvorschau
Apr
26
Fr
TIPP
Kleinkunst
Premiere: Degerloch Dreams - Wer bleibt, kommt besser weg! »
20:00 Uhr
Renitenztheater, Stuttgart Mitte
Apr
26
Fr
TIPP
Kleinkunst
Wigald Boning & Roberto Di Gioia »
20:00 Uhr
Staatstheater - Kammertheater, Stuttgart Mitte
Apr
26
Fr
TIPP
Schauspiel
Ein Sommernachtstraum »
20:00 Uhr
Schwabenlandhalle - Hölderlinsaal, Fellbach
Apr
26
Fr
TIPP
Kleinkunst
Patrizia Moresco »
20:00 Uhr
Melchior-Festhalle, Neckartenzlingen
Premierenvorschau
Apr
26
Fr
TIPP
Schauspiel
Premiere: Was zählt, ist die Familie »
20:00 Uhr
Altes Schauspielhaus, Stuttgart Mitte
Apr
26
Fr
Apothekennotdienst
Apothekennotdienst »
Pinguin-Apotheke im NANZ-Center, Kirchheim unter Teck
Apr
26
Fr
Apothekennotdienst
Apothekennotdienst »
Apotheke Rossdorf im Ladenzentrum, Nürtingen
Apr
26
Fr
Apothekennotdienst
Apothekennotdienst »
Flugfeld-Apotheke Böblingen, Böblingen
Apr
26
Fr
Apothekennotdienst
Apothekennotdienst »
Markt-Apotheke Gärtringen, Gärtringen
Apr
26
Fr
Apothekennotdienst
Apothekennotdienst »
Roßberg-Apotheke Gönningen, Reutlingen
Apr
26
Fr
Apothekennotdienst
Apothekennotdienst »
Europa Apotheke Stuttgart, Stuttgart Mitte
Apr
26
Fr
Apothekennotdienst
Apothekennotdienst »
Ostend-Apotheke, Stuttgart Ost
Apr
26
Fr
Apothekennotdienst
Apothekennotdienst »
B-Treff Bären-Apotheke, Esslingen
Apr
26
Fr
Apothekennotdienst
Apothekennotdienst »
Apotheke Kemnat, Ostfildern
Apr
26
Fr
Apothekennotdienst
Apothekennotdienst »
Bahnhof-Apotheke Fellbach, Fellbach
Apr
26
Fr
Apothekennotdienst
Apothekennotdienst »
Schwabenland-Apotheke Vaihingen, Stuttgart Vaihingen
Apr
26
Fr
Apothekennotdienst
Apothekennotdienst »
Malven-Apotheke, Stuttgart Weilimdorf
Apr
26
Fr
Apothekennotdienst
Apothekennotdienst »
Leinsbach-Apotheke Eningen, Eningen unter Achalm
Apr
26
Fr
Apothekennotdienst
Apothekennotdienst »
Mylius Apotheke Schillerplatz, Ludwigsburg
Apr
26
Fr
Apothekennotdienst
Apothekennotdienst »
Apotheke im Enztal-Center, Besigheim
Apr
26
Fr
Apothekennotdienst
Apothekennotdienst »
Apotheke Kirchberg, Kirchberg an der Murr
Apr
26
Fr
Apothekennotdienst
Apothekennotdienst »
Sonnen-Apotheke Waiblingen, Waiblingen
Apr
26
Fr
Apothekennotdienst
Apothekennotdienst »
Johannes-Apotheke Kornwestheim, Kornwestheim
Apr
26
Fr
Apothekennotdienst
Apothekennotdienst »
Stadt-Apotheke Ditzingen, Ditzingen
Apr
26
Fr
Apothekennotdienst
Apothekennotdienst »
Obere Apotheke Magstadt, Magstadt
Apr
26
Fr
Apothekennotdienst
Apothekennotdienst »
Dr. Palm´sche Apotheke Schorndorf, Schorndorf
Apr
26
Fr
Apothekennotdienst
Apothekennotdienst »
Schiller-Apotheke Backnang, Backnang
Vernissagen
Apr
26
Fr
Vernissage
Marinus van Aalst: Wir können nicht mehr flüchten »
ganztags
Zero Arts e.V., Stuttgart Ost
Apr
26
Fr
Katholische Kirche
»
7:15 Uhr
Kath. Kirche St. Maria, Böblingen
Apr
26
Fr
Galerien
Heimat »
8:00-18:00 Uhr
Rathaus - 4. OG - Kunst im Rathaus, Stuttgart Mitte
Apr
26
Fr
Galerien
ART.VIELFALT »
8:00-18:00 Uhr
Amtsgericht, Stuttgart Mitte
Apr
26
Fr
Galerien
Rainer Zerback: Recent Topographics »
8:00-22:00 Uhr
Treffpunkt Rotebühlplatz - VHS-Fotogalerie, Stuttgart Mitte
Apr
26
Fr
Museen
Elsass unterm Hakenkreuz »
8:00-22:00 Uhr
Württembergische Landesbibliothek - WLB, Stuttgart Mitte
Apr
26
Fr
Galerien
Regine Ursula Fischer: Malerei »
8:00-18:00 Uhr
Amtsgericht, Stuttgart Mitte
Apr
26
Fr
Verschiedenes
Begegnungscafé für alle Generationen »
8:30-11:00 Uhr
Ernst-Traub-Gemeindehaus - Christliches Familienzentrum, Kirchheim unter Teck
Apr
26
Fr
Museen
Württemberg und das Elsass - 700 Jahre gemeinsame Geschichte »
8:30-16:00 Uhr
Hauptstaatsarchiv, Stuttgart Mitte
Apr
26
Fr
Dauerausstellungen
NS-Justiz in Stuttgart »
9:00-18:00 Uhr
Landgericht Stuttgart, Stuttgart Mitte
Apr
26
Fr
Museen
Rock Fossils feat. The Rolling Stoneflies »
9:00-17:00 Uhr
Staatliches Museum für Naturkunde - Museum am Löwentor, Stuttgart Nord
Frühjahrsmessen
Apr
26
Fr
Messe
Control »
9:00-16:00 Uhr
Neue Messe, Stuttgart Plieningen
Apr
26
Fr
Galerien
insight: Auswirkung – Kunst als ökologische Praxis »
9:00-18:30 Uhr
Haus der Kath. Kirche - Kath. Bildungswerk, Stuttgart Mitte
Apr
26
Fr
Katholische Kirche
»
10:30 Uhr
Kath. Kirche St. Leonhard, Dätzingen, Grafenau Dätzingen
Apr
26
Fr
Dauerausstellungen
Jetzt steht unser Haus im Museum »
9:00-18:00 Uhr
Freilichtmuseum, Beuren
Apr
26
Fr
Dauerausstellungen
Paläontologische Ausstellung »
9:00-17:00 Uhr
Staatliches Museum für Naturkunde - Museum am Löwentor, Stuttgart Nord
Apr
26
Fr
Dauerausstellungen
Biologische Ausstellung »
9:00-17:00 Uhr
Staatliches Museum für Naturkunde - Schloss Rosenstein, Stuttgart Bad Cannstatt
Apr
26
Fr
Dauerausstellungen
Meine kleinen Schätze. Migrationsgeschichten in Alltagsdingen »
10:00-17:00 Uhr
Schloss Waldenbuch - Museum der Alltagskultur, Waldenbuch
Apr
26
Fr
Galerien
Kunterbunt »
10:00-12:00 Uhr
BürgerTreff, Kirchheim unter Teck
Apr
26
Fr
Museen
Spurensuche »
10:00-17:00 Uhr
Linden-Museum, Stuttgart Mitte
Apr
26
Fr
Museen
Künstlerportraits: Die Fotosammlung Platen »
10:00-18:00 Uhr
Kunsthalle Würth, Schwäbisch Hall
Apr
26
Fr
Vereine
Aktive Senioren »
10:00 Uhr
Bürgertreff Enzpavillon, Bietigheim-Bissingen
Apr
26
Fr
Dauerausstellungen
Ausstellung zu Polizei und Verfolgung »
10:00-18:00 Uhr
Museum Hotel Silber, Stuttgart Mitte
Apr
26
Fr
Museen
Felicitas Franck: 2024. Serien »
10:00-17:00 Uhr
Hällisch-Fränkisches Museum, Schwäbisch Hall
Apr
26
Fr
Dauerausstellungen
Landwirtschaft früher und heute »
10:00-13:00 Uhr, 14:00-17:00 Uhr
Deutsches Landwirtschaftsmuseum Hohenheim - Hauptgebäude, Plieningen Hohenheim
Apr
26
Fr
Museen
Amerikanische Träume: Erfolgsgeschichten und Schicksale »
10:00-18:00 Uhr
Haus der Geschichte Baden-Württemberg, Stuttgart Mitte
Apr
26
Fr
Museen
Stuttgart – Afghanistan: Verbinden – erzählen – begegnen »
10:00-17:00 Uhr
Linden-Museum, Stuttgart Mitte
Apr
26
Fr
Museen
Urformen. Eiszeitkunst zum Anfassen »
10:00-17:00 Uhr
Landesmuseum Württemberg - Ständesaal, Stuttgart Mitte
Apr
26
Fr
Kindertheater
Nach dem Ende von allem »
10:00 Uhr
JES - Junges Ensemble Stuttgart, Stuttgart Mitte
Apr
26
Fr
Museen
Decoding the Black Box »
10:00-18:00 Uhr
Galerie der Stadt Sindelfingen - Lütze Museum, Sindelfingen
Apr
26
Fr
Dauerausstellungen
Die Seele 2 »
10:00-17:00 Uhr
Literaturmuseum der Moderne, Marbach am Neckar
Apr
26
Fr
Museen
Tierische Abenteuer im Linden-Museum »
10:00-17:00 Uhr
Linden-Museum, Stuttgart Mitte
Apr
26
Fr
Museen
Schiller, Hölderlin, Kerner, Mörike »
10:00-17:00 Uhr
Literaturmuseum der Moderne, Marbach am Neckar
Apr
26
Fr
Museen
Blind Date mit Stuttgart - Erlebe deine Stadt im Dunkeln »
10:00-21:00 Uhr
Stadtpalais - Museum für Stuttgart - Salon Sophie, Stuttgart Mitte
Apr
26
Fr
Museen
Not my Hero »
10:00-21:00 Uhr
Stadtpalais - Museum für Stuttgart, Stuttgart Mitte
Apr
26
Fr
Dauerausstellungen
Hegels Leben und Werk »
10:00-13:00 Uhr, 14:00-18:00 Uhr
Hegel-Haus, Stuttgart Mitte
Apr
26
Fr
Museen
Otto Herbert Hajek »
10:00-20:00 Uhr
Kunstmuseum Stuttgart, Stuttgart Mitte
Apr
26
Fr
Dauerausstellungen
Stuttgarter Stadtgeschichten »
10:00-21:00 Uhr
Stadtpalais - Museum für Stuttgart, Stuttgart Mitte
Apr
26
Fr
Museen
Die kleine Hexe »
10:00-17:00 Uhr
Landesmuseum Württemberg - Junges Schloss - Kindermuseum, Stuttgart Mitte
Apr
26
Fr
Museen
Birgit Brenner: Never Happy. Never Sad. »
11:00-18:00 Uhr
Museum im Kleihues-Bau, Kornwestheim
Apr
26
Fr
Galerien
Hauser - Lenk - Pfahler - Quinte: Aufbruch und Fortschritt »
11:00-19:00 Uhr
Galerie Schlichtenmaier, Stuttgart Mitte
Apr
26
Fr
Museen
Die fabelhaften Abenteuer von Lurchi und Mecki »
11:00-18:00 Uhr
Museum im Kleihues-Bau, Kornwestheim
Apr
26
Fr
Dauerausstellungen
Architekturmoderne der 20er Jahre »
11:00-18:00 Uhr
Weissenhofmuseum im Haus Le Corbusier, Stuttgart Nord
Apr
26
Fr
Museen
Kunstschätze vom Barock bis zur Gegenwart aus Niederösterreich »
11:00-18:00 Uhr
Kunsthalle, Tübingen
Apr
26
Fr
Galerien
Werner Pokorny: Bewegung ins Offene »
11:00-18:30 Uhr
Galerie Schlichtenmaier - Schloss Dätzingen, Grafenau
Apr
26
Fr
Museen
Three Doors »
11:00-18:00 Uhr
Kunstgebäude am Schlossplatz - Württembergischer Kunstverein (WKV), Stuttgart Mitte
Apr
26
Fr
Dauerausstellungen
Alte Meister in der Sammlung Würth »
11:00-17:00 Uhr
Johanniterkirche, Schwäbisch Hall
Apr
26
Fr
Museen
Wilhelm F. Gugel: Altstadtporträts »
11:00-17:00 Uhr
Stadtmuseum im Kornhaus, Tübingen
Apr
26
Fr
Dauerausstellungen
Hölderlin in Tübingen »
11:00-17:00 Uhr
Hölderlinturm, Tübingen
Apr
26
Fr
Museen
Schon immer fresh - Der Tübinger Wochenmarkt »
11:00-17:00 Uhr
Stadtmuseum im Kornhaus, Tübingen
Apr
26
Fr
Dauerausstellungen
Hohenasperg – Ein deutsches Gefängnis »
11:00-18:00 Uhr
Hohenasperg, Asperg
Apr
26
Fr
Galerien
Leandro Cultraro: Der will doch nur spielen »
11:00-17:00 Uhr
Galerie Sammlung Amann, Stuttgart West
Apr
26
Fr
Feste
84. Stuttgarter Frühlingsfest »
12:00-24:00 Uhr
Cannstatter Wasen, Stuttgart Bad Cannstatt
Apr
26
Fr
Klassik
Musikpause im Fruchtkasten: Zongyi Yang »
12:00-12:30 Uhr
Landesmuseum Württemberg - Haus der Musik im Fruchtkasten, Stuttgart Mitte
Apr
26
Fr
Verschiedenes
Mittagstisch, Eintopf für Alle »
12:00-13:00 Uhr
Begegnungsstätte Wir Rauner, Kirchheim unter Teck
Apr
26
Fr
Museen
Out of the Box: Traces of Interest »
12:00-18:00 Uhr
Institut für Auslandsbeziehungen - ifa - ifa-Galerie, Stuttgart Mitte
Apr
26
Fr
Museen
The Senses of Plants / Die Sinne der Pflanzen »
12:00-20:00 Uhr
Villa Merkel, Galerie der Stadt Esslingen, Esslingen
Apr
26
Fr
Museen
Gold und Edelstein in Bibel und Smartphone - um welchen Preis? »
13:00-17:00 Uhr
Bibliorama - Das Bibelmuseum Stuttgart, Stuttgart Mitte
Apr
26
Fr
Dauerausstellungen
Entstehungsgeschichte der Bibel »
13:00-17:00 Uhr
Bibliorama - Das Bibelmuseum Stuttgart, Stuttgart Mitte
Apr
26
Fr
Museen
Kate Gilmore, Klara Lidén, Pipilotti Rist: Inner View »
13:00-19:00 Uhr
Kunsthalle - Halle oben, Göppingen
Apr
26
Fr
Museen
Stephanie Comilang & Simon Speiser: Piña, Why is the Sky Blue? »
13:00-19:00 Uhr
Kunsthalle - Kabinett C 1, Göppingen
Kinder
Apr
26
Fr
Kinder und Jugendliche
Eliszis Jahrmarktstheater »
14:00-19:00 Uhr
Eliszis Jahrmarktstheater, Stuttgart Nord
Vernissagen
Apr
26
Fr
Galerien
Juliane Hundertmark: Let's fight »
14:00-19:00 Uhr
Schacher - Raum für Kunst, Stuttgart Mitte
Apr
26
Fr
Galerien
The Big T-Shirt Show »
14:00-18:00 Uhr
Kunststiftung Baden-Württemberg, Stuttgart Ost
Apr
26
Fr
Museen
Reiche Ernte – Früchte in der Kunst des 20. und 21. Jahrhunderts »
14:00-18:00 Uhr
Städtische Galerie, Bietigheim-Bissingen
Apr
26
Fr
Museen
Garne, Stoffe, Waren. Vom Wert des Textilen »
14:00-18:00 Uhr
Stadtmuseum im Gelben Haus, Esslingen
Apr
26
Fr
Galerien
Anja Luithle: Time out »
14:00-18:00 Uhr
Kulturforum - Q Galerie, Schorndorf
Apr
26
Fr
Dauerausstellungen
Weinbaumuseum Stuttgart »
14:00-19:00 Uhr
Weinbaumuseum Uhlbach, Obertürkheim Uhlbach
Apr
26
Fr
Museen
Ein Abriss. 800 Jahre Gelbes Haus »
14:00-18:00 Uhr
Stadtmuseum im Gelben Haus, Esslingen
Apr
26
Fr
Galerien
Das Meer »
14:00-18:00 Uhr
Ocean Gallery, Stuttgart Mitte
Apr
26
Fr
Verschiedenes
Spiele-Treff »
14:30-17:00 Uhr
Begegnungsstätte Wir Rauner, Kirchheim unter Teck
Apr
26
Fr
Dauerausstellungen
Querschnitt durch die Kunst der Südwestdeutschen Moderne mit Schwerpunkt auf avantgardistische Künstlergruppen zu Beginn des 20. Jhd. »
15:00-18:00 Uhr
Museum Zehntscheuer - Städtische Galerie, Böblingen
Apr
26
Fr
Evangelische Kirche
»
10:30 Uhr, 19:15 Uhr
Evang. Stiftskirche Beutelsbach Stiftskirche, Weinstadt Beutelsbach
Apr
26
Fr
Weitere Kirchen
»
19:30 Uhr
Evang.-meth. Christuskirche, Böblingen
Apr
26
Fr
Museen
Sara-Lena Maierhofer: Einverleibungen »
15:00-18:00 Uhr
Kunstverein Schwäbisch Hall e.V. Galerie am Markt, Schwäbisch Hall
Apr
26
Fr
Märkte, Flohmärkte
Pflanzentauschtag des OGV Notzingen »
15:00 Uhr
Grundschule, Notzingen
Apr
26
Fr
Weitere Kirchen
»
20:00 Uhr
Evang.-meth. Erlöserkirche, Sindelfingen
Apr
26
Fr
Museen
Die Kunst steckt in den Mitteln. »
15:00-19:00 Uhr
Adolf Hölzel-Stiftung, Stuttgart Degerloch
Apr
26
Fr
Galerien
Sara-Lena Maierhofer »
15:00-18:00 Uhr
Kunstverein Schwäbisch Hall e.V. Galerie am Markt, Schwäbisch Hall
Apr
26
Fr
Evangelische Kirche
»
15:30 Uhr
Evang. Petruskirche, Renningen
Internationales Trickfilm Festival
Kinder
Open-Air-Kino
Apr
26
Fr
Openairkino
31. ITFS: Marys magische Reise (ITA/GB/IRL/D 2023) »
15:30 Uhr
Schlossplatz, Stuttgart Mitte
Apr
26
Fr
Galerien
Matthias Mak: Grace »
16:00-18:00 Uhr
Fotowerkstatt und Galerie Norbert Nieser, Stuttgart Degerloch
Apr
26
Fr
Museen
Arthur Metz: Le jeune européen »
16:00-19:00 Uhr
Galerie der Stadt Backnang, Backnang
Podium Festival Esslingen
Apr
26
Fr
Klassik
Podium Festival 2024: Jakob Nierenz (Cello) »
16:00 Uhr
Kesslerhaus - Beletage, Esslingen
Apr
26
Fr
Kindertheater
Ninos Tanz- und Akrobatikshow »
16:00-16:40 Uhr
Eliszis Jahrmarktstheater, Stuttgart Nord
Apr
26
Fr
Verschiedenes
Waldspaziergang durch den Talwald »
16:00 Uhr
Bürgerseen, Kirchheim unter Teck
Apr
26
Fr
Schauspiel
Glückliche Tage »
16:00 Uhr
Forum Theater, Stuttgart Mitte
Apr
26
Fr
Dauerausstellungen
Europäischee Druckgrafik vom 15.–19. Jahrhundert »
16:00-19:00 Uhr
Städtisches Graphik-Kabinett im Helferhaus, Backnang
Apr
26
Fr
Katholische Kirche
»
17:00 Uhr, 17:15 Uhr, 18:00 Uhr
Kath. Kirche St. Joseph, Sindelfingen
Apr
26
Fr
Katholische Kirche
»
9:00 Uhr
Dreifaltigkeitskirche, Sindelfingen
Apr
26
Fr
Evangelische Kirche
»
18:00 Uhr
Stiftskirche, Herrenberg
Apr
26
Fr
Feste
25 Jahre Kulturverein Krummhardt »
18:00-24:00 Uhr
Ortsmitte Krummhardt, Aichwald
Apr
26
Fr
Katholische Kirche
»
18:00 Uhr
Kath. Christus-König-Kirche Dagersheim, Böblingen Dagersheim
Apr
26
Fr
Katholische Kirche
»
18:30 Uhr
St. Johannes Evangelist, Bondorf
Apr
26
Fr
Evangelische Kirche
»
10:30 Uhr
Evang. Pelagiuskirche, Nufringen
Ukraine
Apr
26
Fr
Klassik
Ukrainischer Chor »
18:30 Uhr
Evang. Georgskirche, Oberriexingen
Apr
26
Fr
Vorträge
Von Forschern, Künstlern und Sammlern: Die Nordamerika-Bestände am Linden-Museum »
18:30 Uhr
Linden-Museum, Stuttgart Mitte
Lesungen
Apr
26
Fr
Lesungen
Dichter in Stuttgart: "Der wackre Schwabe forcht sich nit" »
19:00 Uhr
Theater am Olgaeck, Stuttgart Mitte
Apr
26
Fr
Schauspiel
Gianni »
19:00 Uhr
Theater tri-bühne, Stuttgart Mitte
Apr
26
Fr
Vorträge
Kraftort Quelle – Die Lebenskraft des Wassers kennen und nutzen »
19:00 Uhr
Freie Waldorfschule Engelberg - Großer Saal, Winterbach
Apr
26
Fr
Katholische Kirche
»
9:00 Uhr
Kath. Kirche, Holzgerlingen
Apr
26
Fr
Vernissage
Kunstverein Markgröningen e.V »
19:00 Uhr
Museum Wimpelinhof, Markgröningen
Apr
26
Fr
Schauspiel
Der wiedergefundene Freund »
19:00 Uhr
Stadtbibliothek am Mailänder Platz, Stuttgart Mitte
Apr
26
Fr
Klassik
Weitblickkonzert der Mittelstufe des Musikgymnasiums Stuttgart »
19:00 Uhr
HMDK - Kammermusiksaal, Stuttgart Mitte
Podium Festival Esslingen
Apr
26
Fr
Experimentelle Musik
Podium Festival 2024: Atonal für Deutschland »
19:00 Uhr
Frauenkirche, Esslingen
Apr
26
Fr
Klassik
Stunde der Kirchenmusik: Knabenchor collegium iuvenum Stuttgart »
19:00 Uhr
Evang. Stiftskirche, Stuttgart Mitte
Apr
26
Fr
Evangelische Kirche
»
19:00 Uhr
Kreuzkirche Hebsack Kreuzkirche, Remshalden Hebsack
Apr
26
Fr
Musical
Münchhausen Junior »
19:00-21:15 Uhr
Kulturenmühle, Stuttgart Mitte
Apr
26
Fr
Evangelische Kirche
»
19:00 Uhr
St. Sebastian Kirche Buoch St. Sebastian Kirche, Remshalden Buoch
Apr
26
Fr
Musical
Hexen »
19:30 Uhr
Theater der Altstadt, Stuttgart West
Lesungen
Apr
26
Fr
Literatur
Ladies Crime Night »
19:30-21:00 Uhr
Treffpunkt Stadtmitte, Wendlingen
Apr
26
Fr
Ev Hausbibelkreis
»
19:30 Uhr
freie evangelische Gemeinschaft Loßgasse 44, Welzheim Breitenfürst
Apr
26
Fr
Verschiedenes
Freundeskreis für Suchtkrankenhilfe »
19:30 Uhr
Evang. Gemeindehaus Ötlingen, Kirchheim unter Teck
Apr
26
Fr
Schlager
Das große Schlagerfest XXL »
19:30 Uhr
Schleyerhalle, Stuttgart Bad Cannstatt
Apr
26
Fr
Schauspiel
Der Vater »
19:30 Uhr
Württembergische Landesbühne (WLB) - Schauspielhaus, Esslingen
Apr
26
Fr
Vorträge
Weltreise zur Fair-Trade-Produzenten, Naturwundern und Heiligtümern »
19:30 Uhr
Bürgerzentrum West, Stuttgart West
Apr
26
Fr
Vorträge
Deutschland wohin? »
19:30-21:30 Uhr
Forum 3, Stuttgart Mitte
Apr
26
Fr
Biblische Gemeinde
»
19:30 Uhr
Biblische Gemeinde Am Schillerplatz 6, Backnang
KI - Künstliche Intelligenz
Apr
26
Fr
Vorträge
Künstliche versus natürliche Intelligenz – wer beherrscht wen? »
19:30 Uhr
Literaturhaus, Stuttgart Mitte
Apr
26
Fr
Musical
Tina - Das Tina Turner Musical »
19:30 Uhr
Apollo Theater (Musical Hall), Stuttgart Möhringen
Apr
26
Fr
Musical
Tarzan »
19:30 Uhr
Palladium Theater (Musical Hall), Stuttgart Möhringen
Lesungen
Apr
26
Fr
Literatur
100 Jahre romanisches Café »
19:30 Uhr
Figuren Theater Phoenix, Schorndorf
Apr
26
Fr
Jazz
JazzTime: Patrick Bebelaar Solo »
19:30 Uhr
Hospitalkirche, Schwäbisch Hall
Apr
26
Fr
Katholische Kirche
»
19:00 Uhr
St. Klemens, Böblingen
Apr
26
Fr
Evangelische Kirche
»
8:00-12:00 Uhr, 14:00-16:00 Uhr, 20:00 Uhr
Evang. Johannes-Täufer-Kirche, Magstadt
Apr
26
Fr
Film
International Ocean Film Tour Vol. 10 »
19:30 Uhr
Scala Theater, Ludwigsburg
Apr
26
Fr
Evangelische Kirche
»
16:00 Uhr
Versöhnungskirche Versöhnungskirche, Schorndorf
Apr
26
Fr
Schauspiel
Außer Spesen nicht gewesen »
20:00 Uhr
TV-Halle, Mundelsheim
Apr
26
Fr
Schauspiel
Es war einmal ein Mord »
20:00 Uhr
Theater Atelier, Stuttgart Ost
Apr
26
Fr
Schauspiel
Katharina von Bora »
20:00 Uhr
Wortkino Dein Theater, Stuttgart Mitte
Apr
26
Fr
Schauspiel
Loriots dramatische Werke »
20:00 Uhr
Komödie im Marquardt, Stuttgart Mitte
Apr
26
Fr
RockPop
baff! »
20:00-22:00 Uhr
Kulturhaus Schwanen, Waiblingen
Apr
26
Fr
Schauspiel
Sound for Europe »
20:00-21:20 Uhr
LIMA-Theater, Esslingen
Apr
26
Fr
Klassik
Chamber Orchestra of Europe »
20:00 Uhr
Forum am Schlosspark, Ludwigsburg
Apr
26
Fr
Schauspiel
Geplagte Geister »
20:00-23:00 Uhr
Zehntscheuer, Schönaich
Apr
26
Fr
Verschiedenes
Filmabend »
20:00 Uhr
Begegnungsstätte Wir Rauner, Kirchheim unter Teck
Apr
26
Fr
Kleinkunst
Mirja Regensburg »
20:00 Uhr
Theaterhaus, Stuttgart Feuerbach
Apr
26
Fr
Jazz
Etta Scollo »
20:00 Uhr
Kulturzentrum franz.K, Reutlingen
10 Tage Freischwimmen
Apr
26
Fr
Tanz
10 Tage Freischwimmen Festival: Wearing the Angles, Kissing the Room »
20:00 Uhr
Kunstverein Wagenhalle, Stuttgart Nord
Apr
26
Fr
Kleinkunst
Maria Vollmer »
20:00-22:00 Uhr
Kabarett der Galgenstricke, Esslingen
Festival Stuttgart Barock
Apr
26
Fr
Klassik
Festival Stuttgart Barock 2024: Il gusto barocco & Il generoso Cor »
20:00 Uhr
Leonhardskirche, Stuttgart Mitte
Apr
26
Fr
Show, Gala
ABBA Music »
20:00 Uhr
Stadthalle, Vaihingen an der Enz
Apr
26
Fr
Kleinkunst
Doris Reichenauer »
20:00-22:00 Uhr
Stadthalle, Korntal Münchingen
Apr
26
Fr
Schauspiel
Das Brautkleid »
20:00 Uhr
Theaterschiff Stuttgart, Stuttgart Bad Cannstatt
Apr
26
Fr
Schauspiel
Herricht & Preil »
20:00 Uhr
Glasperlenspiel, Asperg
Apr
26
Fr
Party
Tanzen & Party mit Discofox und mehr »
20:00 Uhr
Bamboleo Tanzlokal, Göppingen
Apr
26
Fr
Jazz
Ruth Sabadino & Band feat. Werner Acker »
20:00-22:30 Uhr
Schloss, Köngen
Apr
26
Fr
RockPop
Ansa Sauermann & Band / Tiemo Hauer (solo) »
20:00-22:30 Uhr
Dieselstrasse, Esslingen
Cannstatter Mundarttage 2024
Apr
26
Fr
Kleinkunst
Cannstatter Mundarttage 2024: Mundartstammtisch mit Sabine Essinger »
20:00 Uhr
nachbar - Kneipe & Kultur, Stuttgart Bad Cannstatt
Apr
26
Fr
Kleinkunst
Cirque - Theater der Freigeister »
20:00 Uhr
Friedrichsbau Varieté, Stuttgart Feuerbach
Apr
26
Fr
Kleinkunst
Doris Reichenauer: I moin´s doch bloß gut ! »
20:00 Uhr
Stadthalle, Korntal Münchingen
Apr
26
Fr
RockPop
Mindead »
20:00 Uhr
Goldmarks, Stuttgart Mitte
Apr
26
Fr
Schauspiel
Theatersport »
20:00 Uhr
Das K (Kultur- & Kongresszentrum), Kornwestheim
Apr
26
Fr
Schauspiel
Play Strindberg »
20:00 Uhr
ABV-Zimmertheater, Stuttgart Mitte
Apr
26
Fr
Kleinkunst
Studio Impro Show »
20:00 Uhr
Studio Theater, Stuttgart Mitte
Apr
26
Fr
Kleinkunst
Strotmanns Magie Hautnah II Show »
20:00 Uhr
Strotmanns Magic Lounge im Römerkastell, Stuttgart Bad Cannstatt
Apr
26
Fr
Schauspiel
Petit Pays - Kleines Land »
20:00-21:30 Uhr, 20:00-21:30 Uhr
Theater La Lune, Stuttgart Ost
Apr
26
Fr
Evangelische Kirche
»
10:00 Uhr
Evang. Nikolaikirche, Aidlingen
Apr
26
Fr
Kleinkunst
Hinter eines Baumes Rinde »
20:00 Uhr
Theater Lindenhof, Burladingen Melchingen
Apr
26
Fr
RockPop
Jaguar Sun »
20:00 Uhr
clubCANN - Backstage, Stuttgart Bad Cannstatt
Apr
26
Fr
RockPop
Paula Paula »
20:00 Uhr
Merlin, Stuttgart West
Apr
26
Fr
Kleinkunst
Die Weißen und die Pinken »
20:00 Uhr
Kulturwerk, Stuttgart Ost
Apr
26
Fr
Kleinkunst
Katie Freudenschuss »
20:00 Uhr
Sudhaus - Großer Saal, Tübingen
Apr
26
Fr
Kleinkunst
Dagmar Schönleber »
20:00-22:30 Uhr
Mauerwerk, Herrenberg
Apr
26
Fr
Kleinkunst
Alice Köfer »
20:00 Uhr
Rosenau, Stuttgart West
Apr
26
Fr
Kleinkunst
Quatsch Comedy Club »
20:00 Uhr
SpardaWelt Eventcenter, Stuttgart Mitte
Apr
26
Fr
Kleinkunst
Yves Macak »
20:15 Uhr
Theaterhaus, Stuttgart Feuerbach
Apr
26
Fr
Schauspiel
Du bist meine Mutter »
20:15 Uhr
Theaterhaus, Stuttgart Feuerbach
Internationales Trickfilm Festival
Open-Air-Kino
Apr
26
Fr
Openairkino
31. ITFS: Slide (USA 2023) »
20:15 Uhr
Schlossplatz, Stuttgart Mitte
Apr
26
Fr
Jazz
Matthieu Chazarenc Quartett »
20:30 Uhr
Jazzclub BIX, Stuttgart Mitte
Apr
26
Fr
RockPop
Mooneye »
20:30-22:00 Uhr
Manufaktur, Schorndorf
Apr
26
Fr
RockPop
Good Men Gone Bad »
20:30 Uhr
Jazzclub Kiste, Stuttgart Mitte
Apr
26
Fr
Ethno, Weltmusik
Melike Şahin »
20:30 Uhr
Im Wizemann, Stuttgart Bad Cannstatt
Veranstaltung suchen
Alles
Musik
- RockPop
- Chanson
- Jazz
- Folk, Country
- Klassik
- Schlager
- Ethno, Weltmusik
- Volksmusik
- Experimentelle Musik
Bühne
- Schauspiel
- Show, Gala
- Kleinkunst
- Figurentheater (Erw.)
- Figurentheater (Kind)
- Tanz
- Musical
- Kindertheater
- Oper
- Lesungen
- Operette
- Performance
- Sonstiges
Ausstellungen
- Museen
- Galerien
- Dauerausstellungen
- Führungen
- Vernissage
Sonstiges
- Kinder und Jugendliche
- Vorträge
- Kinderfilm
- Literatur
- Film
- Party
- Ball_Tanz
- Freizeit
- Feste
- Festival
- Märkte, Flohmärkte
- Sport
- Messe
- Politik
- Senioren
- Verschiedenes
- Openairkino
- Vereine
- Weihnachtsmärkte
Apothekennotdienst
Evangelische Kirche
- Die Apis
- Süddeutscher Gemeinschaftsverband
- Ev Hausbibelkreis
Katholische Kirche
Weitere Kirchen
- Baptisten
- Christengemeinde
- Christus Zentrum
- Vereinigung der Christlichen Wissenschaft
- Biblische Gemeinde
- Evangelisch-methodistische Kirche
- Freie evangelische Gemeinden
- Evangel. Freikirche Matthäus Gemeinde
- Gemeinde Gottes
- Griechisch-orthodoxe Kirche
- Kirche Jesu Christi
- Liebenzeller Gemeinschaft
- Mennonitengemeinde
- Missionsgemeinde
- Neuapostolische Kirche
- Oase des Lebens
- Siebenten-Tags-Adventisten
- VIA Movement e. V.
- Christusbund
- Zeugen Jehovas
- Gemeinde für Christus
- Hausbibelkreis
- Gemeinde f. Christus
- Gemeinde Christus
- Ev Hausbibelkreis
- ETG Evangelische Freikirche
Stuttgart
Böblingen
Esslingen
Göppingen
Ludwigsburg
Rems-Murr-Kreis
Reutlingen
Tübingen
Heilbronn
Schwäbisch Hall
Pforzheim
Überall
von
bis
Themen
Schorndorfer Gitarrentage
Nahostkonflikt
Frühjahrsmessen
Cannstatter Mundarttage 2024
About Pop
Festival Stuttgart Barock
10 Tage Freischwimmen
KI - Künstliche Intelligenz
Franz Kafka
Ukraine
EURO 2024
Internationaler Museumstag
Klimawandel
Europawahl 2024
Studieninfo
Podium Festival Esslingen
9. Esslinger Krimitage
Theaterhaus Jazztage
Vernissagen
Lesungen
Jugendliche
Internationales Trickfilm Festival
Maifeier
Kinder
Freilichtbühne
Premierenvorschau
Open-Air-Kino
Kinofilme in
Stuttgart & Region
20 Tage in Mariupol (OV)
3391 Kilometer (OV)
Aavesham (OV)
Abigail
Aespa World Tour in Cinemas (OV)
All of Us Strangers
Anatomie eines Falls
Andrea lässt sich scheiden
Anselm - Das Rauschen der Zeit
Arthouse Sneak
Arthur der Große
Arthur der Große (OV)
Back to Black
Back to Black (OV)
Baskan (OV)
Bei uns heißt sie Hanka
Bob Marley: One Love
Budda. Dzieciak '98 (OV)
Catch the Killer
Challengers - Rivalen
Challengers - Rivalen (OV)
Chantal im Märchenland
Chill, Brudi
Civil War
Civil War (OV)
Club Zero
Club Zero (OV)
Das Geheimnis von La Mancha
Das Kabinett des Dr. Caligari (1920)
Das Trojanische Pferd - Stuttgart 21
Das erste Omen
Das fliegende Klassenzimmer
Der Zopf
Die Chaosschwestern und Pinguin Paul
Die Dschungelhelden auf Weltreise
Die Giacomettis
Die Herrlichkeit des Lebens
Die Pfefferkörner und der Schatz der Tiefsee
Die Unschuld
Die Unschärferelation der Liebe
Drive-Away Dolls
Dune: Part Two
Dune: Part Two (OV)
Ein Glücksfall
Ein Glücksfall (OV)
Eine Million Minuten
Ella und der schwarze Jaguar
Es sind die kleinen Dinge
Es sind die kleinen Dinge (OV)
Eureka (OV)
Evil Does Not Exist
Evil Does Not Exist (OV)
Fallende Blätter
Fitness California - Wie man die extra Meile geht
Geliebte Köchin
Ghostbusters: Frozen Empire
Ghostbusters: Frozen Empire (OV)
Godzilla x Kong: The New Empire
Godzilla x Kong: The New Empire (OV)
Godzilla x Kong: The New Empire 3D
Godzilla x Kong: The New Empire 3D (OV)
Grump
Hundswut
Ich Capitano
Ich Capitano (OV)
Iki Gözüm Ahmet: Sürgün (OV)
Immaculate
Irdische Verse
Jazzfieber - The Story of German Jazz
Kleine schmutzige Briefe
Knock Knock Knock
Kult-Sneak
Kung Fu Panda 4
Kung Fu Panda 4 (OV)
Kung Fu Panda 4 3D
La Chimera
La chimera (OV)
Le théorème de Marguerite (OV)
Maestro
Maria Montessori
Max und die Wilde 7: Die Geister-Oma
Monkey Man
Monsieur Blake zu Diensten
Morgen ist auch noch ein Tag
Morgen ist auch noch ein Tag (OV)
My Sailor, My Love
Oh la la - Wer ahnt denn sowas?
Oh la la - Wer ahnt denn sowas? (OV)
One Life
Oppenheimer
Paw Patrol: Das Oster-Special
Perfect Days
Radical - Eine Klasse für sich
Radical - Eine Klasse für sich (OV)
Raus aus dem Teich
Robot Dreams
Rosa und der Steintroll
Royal Opera House London: Carmen
Royal Opera House London: Madame Butterfly (OV)
Shorts Attack! - Mütter, Mut und Mutationen
Sieger sein
Sneak Preview
Sneak Preview (OV)
Sowas von super!
Spuk unterm Riesenrad
Spy x Family Code: White
Spy x Family Code: White (OV)
Star Wars: Episode I - Die dunkle Bedrohung
Star Wars: Episode I - Die dunkle Bedrohung (OV)
Sterben
Stop Making Sense
The American Society of Magical Negroes
The Beekeeper
The Fall Guy
The Fall Guy (OV)
The Holdovers
The Palace
The Rocky Horror Picture Show (OV)
The Woddafucka Thing
The Zone of Interest
Thomas Schütte - Ich bin nicht allein
Tomorrow - Die Welt ist voller Lösungen
Umberto Eco - Eine Bibliothek der Welt
Umberto Eco - Eine Bibliothek der Welt (OV)
Varshangalkku Shesham (OV)
White Bird
Winnie the Pooh: Blood and Honey II
Wish
Wo die Lüge hinfällt
Wonka
Wunderland - Vom Kindheitstraum zum Welterfolg
Zoonicorn - Traumhafte Abenteuer
Zwischen uns das Leben
Stuttgart - Atelier am Bollwerk
Stuttgart - Cinema
Stuttgart - Cinemaxx (Bosch-Areal)
Stuttgart - Cinemaxx (SI-Centrum)
Stuttgart - Corso
Stuttgart - Delphi
Stuttgart - EM
Stuttgart - Gloria
Stuttgart - Kinothek Obertürkheim
Stuttgart - Metropol
Stuttgart - Ufa-Palast Stuttgart
--- REGION BÖBLINGEN ---
Böblingen - Filmzentrum Bären
Böblingen - Metropol am Postplatz
Herrenberg - Mauerwerk
Leonberg - Traumpalast
Sindelfingen - Cinemaxx
Weil der Stadt - Kino-Center
--- REGION ESSLINGEN ---
Esslingen - Kommunales Kino
Esslingen - Traumpalast
Kirchheim/Teck - Central Lichtspiele
Kirchheim/Teck - Tyroler Lichtspiele
Nürtingen - Traumpalast
Plochingen - Union-Theater
--- REGION GÖPPINGEN ---
Geislingen/Steige - Gloria Kino Center
Göppingen - Staufen-Movieplex
--- REGION LUDWIGSBURG ---
Bietigheim-Bissingen - Olympia
Kornwestheim - Autokino
Kornwestheim - Capitol
Ludwigsburg - Caligari
Ludwigsburg - Central Theater
Ludwigsburg - Luna
Ludwigsburg - Scala
Ludwigsburg - Union Theater
--- REGION REMS-MURR ---
Backnang - Kino Universum
Backnang - Traumpalast
Fellbach - Orfeo Kino
Murrhardt - Murrlichtspiele in der Klosterscheuer
Rudersberg - Löwen-Lichtspiele
Schorndorf - Kleine Fluchten
Schorndorf - Traumpalast
Waiblingen - Traumpalast
Winnenden - Olympia
--- WEITERE ---
Calw - Neues Cinema
Heilbronn - Cinemaxx
Heilbronn - Universum Arthaus-Kino
Reutlingen - Cineplex Planie
Reutlingen - Kamino
Tübingen - Arsenal Kino
Tübingen - Kino Atelier
Tübingen - Blaue Brücke
Tübingen - Museum-Lichtspiele
© Zeitungsverlag Waiblingen
⇧
Top