AUSWAHL
KINO
MUSIK
THEATER
AUSSTELLUNGEN
VERSCHIEDENES
Seite: 9 /
Veranstaltungen
Mai
04
Sa
Kleinkunst
Die längste SchwabenNacht der Welt »
16:00-00:00 Uhr
Kultur- und Medienzentrum Schlachthofbräu, Nürtingen
Mai
04
Sa
Kleinkunst
Philipp Weber »
20:00 Uhr
Renitenztheater, Stuttgart Mitte
Mai
04
Sa
Kleinkunst
Reynmen »
20:00 Uhr
LKA Longhorn, Stuttgart Wangen
Mai
04
Sa
Kleinkunst
Osan Yaran »
20:00 Uhr
Theaterhaus, Stuttgart Feuerbach
Mai
04
Sa
Kleinkunst
Philipp Scharrenberg »
20:00 Uhr
Rosenau, Stuttgart West
Mai
04
Sa
Kleinkunst
Cirque - Theater der Freigeister »
20:00 Uhr
Friedrichsbau Varieté, Stuttgart Feuerbach
Mai
04
Sa
Kleinkunst
Nico Stank »
20:00 Uhr
Scala Theater, Ludwigsburg
Mai
04
Sa
Kleinkunst
Improtheater Stuttgart »
20:00 Uhr
Merlin, Stuttgart West
Mai
04
Sa
Kleinkunst
Herbert Häfele & Erich Koslowski »
20:00-22:00 Uhr
Kabarett der Galgenstricke, Esslingen
Mai
04
Sa
Kleinkunst
Vereinigtes Lachwerk Süd »
20:00-22:15 Uhr
Vereins- und Kulturzentrum Zehntscheuer, Bondorf
Mai
04
Sa
Kleinkunst
Krimiwerke »
20:00 Uhr
Kulturwerk, Stuttgart Ost
Mai
05
So
Kleinkunst
Die längste SchwabenNacht der Welt »
00:00-16:00 Uhr
Kultur- und Medienzentrum Schlachthofbräu, Nürtingen
Jugendliche
Kinder
Mai
05
So
Kleinkunst
Next Generation of Magic »
18:00 Uhr
Theater Tredeschin, Stuttgart Ost
Mai
05
So
Kleinkunst
Cirque - Theater der Freigeister »
18:00 Uhr
Friedrichsbau Varieté, Stuttgart Feuerbach
Mai
05
So
Kleinkunst
Anny Hartmann »
19:00 Uhr
Renitenztheater, Stuttgart Mitte
Mai
05
So
Kleinkunst
Roland Baisch & Ariane Müller »
19:15 Uhr
Theaterhaus, Stuttgart Feuerbach
Mai
05
So
Kleinkunst
Krimiwerke »
19:30-22:00 Uhr
Dieselstrasse, Esslingen
Mai
06
Mo
TIPP
Kleinkunst
Open Stage »
20:00 Uhr
Theater Tredeschin, Stuttgart Ost
Mai
07
Di
Kleinkunst
Wiedersehn macht Freude »
16:00 Uhr
Wortkino Dein Theater, Stuttgart Mitte
Mai
07
Di
Kleinkunst
Aus voller Kehle für die Seele - Singen für Alle mit Patrick Bopp (fuenf) »
20:00-22:30 Uhr
Kulturhaus Schwanen, Waiblingen
Mai
08
Mi
TIPP
Kleinkunst
Open Stage »
20:00 Uhr
Glasperlenspiel, Asperg
Mai
08
Mi
Kleinkunst
Christl Sittenauer »
20:00 Uhr
Renitenztheater, Stuttgart Mitte
Mai
08
Mi
Kleinkunst
Emmvee »
20:00 Uhr
Im Wizemann, Stuttgart Bad Cannstatt
Mai
08
Mi
Kleinkunst
Studio Impro Show »
20:00 Uhr
Studio Theater, Stuttgart Mitte
Mai
08
Mi
Kleinkunst
Nils Heinrich »
20:00-22:00 Uhr
Kabarett der Galgenstricke, Esslingen
Mai
08
Mi
Kleinkunst
RebellComedy »
20:00 Uhr
Theaterhaus, Stuttgart Feuerbach
Mai
08
Mi
Kleinkunst
Forzarello »
20:15 Uhr
Theaterhaus, Stuttgart Feuerbach
Mai
08
Mi
Kleinkunst
Katalyn Hühnerfeld »
20:15 Uhr
Theaterhaus, Stuttgart Feuerbach
Mai
09
Do
Kleinkunst
Werner Koczwara »
20:00 Uhr
Renitenztheater, Stuttgart Mitte
Mai
09
Do
Kleinkunst
Cirque - Theater der Freigeister »
20:00 Uhr
Friedrichsbau Varieté, Stuttgart Feuerbach
Mai
09
Do
Kleinkunst
Eure Mütter »
20:00 Uhr
Theaterhaus, Stuttgart Feuerbach
Mai
10
Fr
Kleinkunst
Christian Ehring »
20:00 Uhr
Renitenztheater, Stuttgart Mitte
Mai
10
Fr
Kleinkunst
Quidam Faust »
20:00-21:45 Uhr
LIMA-Theater, Esslingen
Mai
10
Fr
Kleinkunst
Reiner Kröhnert »
20:00 Uhr
Alte Kelter Bietigheim, Bietigheim-Bissingen
Mai
10
Fr
Kleinkunst
Circo Grosso »
20:00-21:45 Uhr
Kunstdruck Central Theater, Esslingen
Mai
10
Fr
Kleinkunst
Luksan Wunder »
20:00 Uhr
Rosenau, Stuttgart West
Mai
10
Fr
Kleinkunst
Cirque - Theater der Freigeister »
20:00 Uhr
Friedrichsbau Varieté, Stuttgart Feuerbach
Cannstatter Mundarttage 2024
Mai
10
Fr
Kleinkunst
Cannstatter Mundarttage 2024: DooWop-Mädla »
20:00 Uhr
Gaststätte Haus am See, Hofen, Mühlhausen Hofen
Mai
10
Fr
Kleinkunst
Bettnäss Wellness - Frisch gewickelt »
20:00-22:00 Uhr
Kabarett der Galgenstricke, Esslingen
Mai
10
Fr
Kleinkunst
Eure Mütter »
20:00 Uhr
Theaterhaus, Stuttgart Feuerbach
Mai
10
Fr
Kleinkunst
Strotmanns Magie Hautnah IV Show »
20:00 Uhr
Strotmanns Magic Lounge im Römerkastell, Stuttgart Bad Cannstatt
Mai
10
Fr
Kleinkunst
Caveman »
20:15 Uhr
Theaterhaus, Stuttgart Feuerbach
Mai
10
Fr
Kleinkunst
ARTGenossen »
21:00-23:00 Uhr
Kulturnetzwerk Blaues Haus, Böblingen
Mai
11
Sa
Kleinkunst
Martin Zingsheim »
20:00 Uhr
Renitenztheater, Stuttgart Mitte
Mai
11
Sa
Kleinkunst
Quidam Faust »
20:00-21:45 Uhr
LIMA-Theater, Esslingen
Mai
11
Sa
Kleinkunst
Patrick Salmen »
20:00 Uhr
Rosenau, Stuttgart West
Mai
11
Sa
Kleinkunst
Cirque - Theater der Freigeister »
20:00 Uhr
Friedrichsbau Varieté, Stuttgart Feuerbach
Mai
11
Sa
Kleinkunst
Eure Mütter »
20:00 Uhr
Theaterhaus, Stuttgart Feuerbach
Mai
11
Sa
Kleinkunst
Strotmanns Magie Hautnah IV Show »
20:00 Uhr
Strotmanns Magic Lounge im Römerkastell, Stuttgart Bad Cannstatt
Mai
11
Sa
Kleinkunst
Männerabend »
20:15 Uhr
Theaterhaus, Stuttgart Feuerbach
Mai
12
So
TIPP
Kleinkunst
Özcan Cosar »
19:00 Uhr
Porsche-Arena, Stuttgart Bad Cannstatt
Mai
12
So
Kleinkunst
Strotmanns Magie Hautnah IV Show »
16:00 Uhr
Strotmanns Magic Lounge im Römerkastell, Stuttgart Bad Cannstatt
Lesungen
Mai
12
So
Kleinkunst
Fantastische Nacht »
17:30 Uhr
Ehem. Scala, Esslingen
Mai
12
So
Kleinkunst
Wiedersehn macht Freude »
18:00 Uhr
Wortkino Dein Theater, Stuttgart Mitte
Mai
12
So
Kleinkunst
Cirque - Theater der Freigeister »
18:00 Uhr
Friedrichsbau Varieté, Stuttgart Feuerbach
Mai
12
So
Kleinkunst
Eva Eiselt »
19:00 Uhr
Renitenztheater, Stuttgart Mitte
Mai
12
So
Kleinkunst
Farid »
20:00 Uhr
Theaterhaus, Stuttgart Feuerbach
Mai
13
Mo
Kleinkunst
Strotmanns Magie Hautnah IV Show »
19:30 Uhr
Strotmanns Magic Lounge im Römerkastell, Stuttgart Bad Cannstatt
Mai
14
Di
TIPP
Kleinkunst
Schwanen Open Stage »
20:00-22:30 Uhr
Kulturhaus Schwanen, Waiblingen
Mai
14
Di
Kleinkunst
La Pharmiglia »
20:00 Uhr
Renitenztheater, Stuttgart Mitte
Mai
14
Di
Kleinkunst
Open Stage »
20:00 Uhr
Rosenau, Stuttgart West
Mai
14
Di
Kleinkunst
Wissam Kamal & Ammar Daba »
20:30 Uhr
Theater am Olgaeck, Stuttgart Mitte
Mai
15
Mi
Kleinkunst
Die Maßschneiderei »
20:00 Uhr
Theater Atelier, Stuttgart Ost
Mai
15
Mi
Kleinkunst
Maybebop »
20:00 Uhr
Renitenztheater, Stuttgart Mitte
Mai
15
Mi
Kleinkunst
Studio Impro Show »
20:00 Uhr
Studio Theater, Stuttgart Mitte
Mai
15
Mi
Kleinkunst
Jochen Malmsheimer »
20:00 Uhr
Rätsche im Schlachthof, Geislingen an der Steige
Mai
15
Mi
Kleinkunst
Seraphina Kalze »
20:00 Uhr
Theaterhaus, Stuttgart Feuerbach
Mai
15
Mi
Kleinkunst
Kanonenfutter »
20:00 Uhr
Merlin, Stuttgart West
Mai
16
Do
TIPP
Kleinkunst
Jochen Malmsheimer »
20:00 Uhr
Rosenau, Stuttgart West
Mai
16
Do
Kleinkunst
Tridiculous »
20:00 Uhr
Kronenzentrum, Bietigheim-Bissingen
Mai
16
Do
Kleinkunst
Maybebop »
20:00 Uhr
Renitenztheater, Stuttgart Mitte
Mai
16
Do
Kleinkunst
Cirque - Theater der Freigeister »
20:00 Uhr
Friedrichsbau Varieté, Stuttgart Feuerbach
Mai
16
Do
Kleinkunst
Quatsch Comedy Club »
20:00 Uhr
Scala Theater, Ludwigsburg
Mai
16
Do
Kleinkunst
Me and Mr. Cash »
20:15 Uhr
Theaterhaus, Stuttgart Feuerbach
Mai
16
Do
Kleinkunst
Tauschrausch »
20:15 Uhr
Theaterhaus, Stuttgart Feuerbach
Mai
17
Fr
Kleinkunst
Theisen, Brosius & Friends »
20:00 Uhr
Renitenztheater, Stuttgart Mitte
Mai
17
Fr
Kleinkunst
Cirque - Theater der Freigeister »
20:00 Uhr
Friedrichsbau Varieté, Stuttgart Feuerbach
Mai
17
Fr
Kleinkunst
Jakob Nacken & Die Toyboys »
20:00 Uhr
Rosenau, Stuttgart West
Mai
17
Fr
Kleinkunst
Die Weißen und die Pinken »
20:00 Uhr
Kulturwerk, Stuttgart Ost
Mai
18
Sa
Kleinkunst
Charlotte Pelgen & Victor Plumettaz »
20:00 Uhr
Glasperlenspiel, Asperg
Mai
18
Sa
Kleinkunst
Frauen. Fast eine Liebeserklärung »
20:00 Uhr
Renitenztheater, Stuttgart Mitte
Mai
18
Sa
Kleinkunst
Solo für Drei »
20:00 Uhr
Kulturwerk, Stuttgart Ost
Mai
18
Sa
Kleinkunst
Dominic Jozwiak »
20:00 Uhr
Theaterhaus, Stuttgart Feuerbach
Mai
18
Sa
Kleinkunst
Cirque - Theater der Freigeister »
20:00 Uhr
Friedrichsbau Varieté, Stuttgart Feuerbach
Mai
18
Sa
Kleinkunst
Bettnäss Wellness - Frisch gewickelt »
20:00-22:00 Uhr
Kabarett der Galgenstricke, Esslingen
Mai
19
So
Kleinkunst
Cirque - Theater der Freigeister »
18:00 Uhr
Friedrichsbau Varieté, Stuttgart Feuerbach
Mai
19
So
Kleinkunst
Bettnäss Wellness - Frisch gewickelt »
18:00-20:00 Uhr
Kabarett der Galgenstricke, Esslingen
Mai
19
So
Kleinkunst
Dan Belkin: Fake Freuds - A Self-Help Comedy Show »
20:00 Uhr
Theater am Olgaeck, Stuttgart Mitte
Mai
21
Di
Kleinkunst
Katerina Vrana »
20:00 Uhr
Theater am Olgaeck, Stuttgart Mitte
Mai
21
Di
Kleinkunst
Cody Stone »
20:00 Uhr
Renitenztheater, Stuttgart Mitte
Lesungen
Mai
22
Mi
Kleinkunst
Elisabeth Kabatek »
20:00 Uhr
Renitenztheater, Stuttgart Mitte
Mai
22
Mi
Kleinkunst
Dogu Demirkol »
20:00 Uhr
KKL-Liederhalle - Mozartsaal, Stuttgart Mitte
Mai
23
Do
Kleinkunst
Strotmanns After-Work-Magic »
19:30 Uhr
Strotmanns Magic Lounge im Römerkastell, Stuttgart Bad Cannstatt
Mai
23
Do
Kleinkunst
Degerloch Dreams - Wer bleibt, kommt besser weg! »
20:00 Uhr
Renitenztheater, Stuttgart Mitte
Mai
23
Do
Kleinkunst
Cirque - Theater der Freigeister »
20:00 Uhr
Friedrichsbau Varieté, Stuttgart Feuerbach
Mai
24
Fr
Kleinkunst
Degerloch Dreams - Wer bleibt, kommt besser weg! »
20:00 Uhr
Renitenztheater, Stuttgart Mitte
Mai
24
Fr
Kleinkunst
Cirque - Theater der Freigeister »
20:00 Uhr
Friedrichsbau Varieté, Stuttgart Feuerbach
Mai
24
Fr
Kleinkunst
Dietlinde Ellsässer »
20:00-22:30 Uhr
Mauerwerk, Herrenberg
Mai
24
Fr
Kleinkunst
Bettnäss Wellness - Frisch gewickelt »
20:00-22:00 Uhr
Kabarett der Galgenstricke, Esslingen
Mai
24
Fr
Kleinkunst
Strotmanns Magie Hautnah III Show »
20:00 Uhr
Strotmanns Magic Lounge im Römerkastell, Stuttgart Bad Cannstatt
Mai
25
Sa
Kleinkunst
Heilix Spässle »
20:00 Uhr
ABV-Zimmertheater, Stuttgart Mitte
Mai
25
Sa
Kleinkunst
Degerloch Dreams - Wer bleibt, kommt besser weg! »
20:00 Uhr
Renitenztheater, Stuttgart Mitte
Mai
25
Sa
Kleinkunst
Cirque - Theater der Freigeister »
20:00 Uhr
Friedrichsbau Varieté, Stuttgart Feuerbach
Mai
25
Sa
Kleinkunst
Bettnäss Wellness - Frisch gewickelt »
20:00-22:00 Uhr
Kabarett der Galgenstricke, Esslingen
Mai
25
Sa
Kleinkunst
Strotmanns Magie Hautnah III Show »
20:00 Uhr
Strotmanns Magic Lounge im Römerkastell, Stuttgart Bad Cannstatt
Mai
26
So
Kleinkunst
Strotmanns Magie Hautnah III Show »
16:00 Uhr
Strotmanns Magic Lounge im Römerkastell, Stuttgart Bad Cannstatt
Mai
26
So
Kleinkunst
Cirque - Theater der Freigeister »
18:00 Uhr
Friedrichsbau Varieté, Stuttgart Feuerbach
Mai
26
So
Kleinkunst
Florian Wagner »
19:00 Uhr
Renitenztheater, Stuttgart Mitte
Mai
26
So
Kleinkunst
Gercekler Acidir »
20:00 Uhr
KKL-Liederhalle - Hegelsaal, Stuttgart Mitte
Mai
27
Mo
Kleinkunst
Captain Khalid’s “Work in Progress” Stuttgart Edition »
19:30 Uhr
Theater am Olgaeck, Stuttgart Mitte
Mai
27
Mo
Kleinkunst
Strotmanns Magie Hautnah III Show »
19:30 Uhr
Strotmanns Magic Lounge im Römerkastell, Stuttgart Bad Cannstatt
Mai
29
Mi
Kleinkunst
Klaus Birk »
20:00 Uhr
Renitenztheater, Stuttgart Mitte
Mai
29
Mi
Kleinkunst
Bernd Kohlhepp »
20:00-22:30 Uhr
Mauerwerk, Herrenberg
Mai
30
Do
Kleinkunst
Pigor & Eichhorn »
20:00 Uhr
Renitenztheater, Stuttgart Mitte
Mai
30
Do
Kleinkunst
Cirque - Theater der Freigeister »
20:00 Uhr
Friedrichsbau Varieté, Stuttgart Feuerbach
Mai
31
Fr
Kleinkunst
Amjad »
20:00 Uhr
Renitenztheater, Stuttgart Mitte
Mai
31
Fr
Kleinkunst
DooWop-Mädla »
20:00-22:00 Uhr
Kabarett der Galgenstricke, Esslingen
Mai
31
Fr
Kleinkunst
Cirque - Theater der Freigeister »
20:00 Uhr
Friedrichsbau Varieté, Stuttgart Feuerbach
Mai
31
Fr
Kleinkunst
Bülent Ceylan »
20:00 Uhr
Porsche-Arena, Stuttgart Bad Cannstatt
Mai
31
Fr
Kleinkunst
Kai Bosch »
20:00-22:00 Uhr
Kulturhaus Schwanen, Waiblingen
Mai
31
Fr
Kleinkunst
Strotmanns Magie Hautnah II Show »
20:00 Uhr
Strotmanns Magic Lounge im Römerkastell, Stuttgart Bad Cannstatt
Jun
01
Sa
Kleinkunst
Bülent Ceylan »
19:00 Uhr
Porsche-Arena, Stuttgart Bad Cannstatt
Jun
01
Sa
Kleinkunst
Jeanny Rouge lädt ein »
20:00 Uhr
Theater Atelier, Stuttgart Ost
Jun
01
Sa
Kleinkunst
DooWop-Mädla »
20:00-22:00 Uhr
Kabarett der Galgenstricke, Esslingen
Jun
01
Sa
Kleinkunst
Cirque - Theater der Freigeister »
20:00 Uhr
Friedrichsbau Varieté, Stuttgart Feuerbach
Jun
01
Sa
Kleinkunst
Strotmanns Magie Hautnah II Show »
20:00 Uhr
Strotmanns Magic Lounge im Römerkastell, Stuttgart Bad Cannstatt
Jun
01
Sa
Kleinkunst
Ernst & Heinrich »
20:00 Uhr
Renitenztheater, Stuttgart Mitte
Jun
01
Sa
Kleinkunst
Cavewoman »
20:15 Uhr
Theaterhaus, Stuttgart Feuerbach
Jun
02
So
Kleinkunst
Strotmanns Magie Hautnah II Show »
16:00 Uhr
Strotmanns Magic Lounge im Römerkastell, Stuttgart Bad Cannstatt
Jun
02
So
Kleinkunst
Cirque - Theater der Freigeister »
18:00 Uhr
Friedrichsbau Varieté, Stuttgart Feuerbach
Jun
02
So
Kleinkunst
Walter Sittler & Laura Braun »
19:00 Uhr
Renitenztheater, Stuttgart Mitte
Jun
03
Mo
Kleinkunst
Strotmanns Magie Hautnah II Show »
19:30 Uhr
Strotmanns Magic Lounge im Römerkastell, Stuttgart Bad Cannstatt
Jun
04
Di
Kleinkunst
Büchse26 - Was uns am Herzen liegt »
20:00 Uhr
Renitenztheater, Stuttgart Mitte
Cannstatter Mundarttage 2024
Jun
05
Mi
Kleinkunst
Cannstatter Mundarttage 2024: Friedel Kehrer »
16:00 Uhr
Begegnungsstätte Haus St. Monika, Neugereut, Mühlhausen Neugereut
Jun
05
Mi
Kleinkunst
Büchse26 - Was uns am Herzen liegt »
20:00 Uhr
Renitenztheater, Stuttgart Mitte
Jun
06
Do
Kleinkunst
Büchse26 - Was uns am Herzen liegt »
16:00-21:00 Uhr
Hospitalplatz, Stuttgart Mitte
Jun
06
Do
Kleinkunst
Strotmanns After-Work-Magic »
19:30 Uhr
Strotmanns Magic Lounge im Römerkastell, Stuttgart Bad Cannstatt
Jun
06
Do
Kleinkunst
Improtheater frackwürdig »
20:00 Uhr
Jugendhaus Mitte - Club Zentral, Stuttgart Mitte
Jun
07
Fr
Kleinkunst
Frl. Wommy Wonder »
20:00-22:30 Uhr
Mauerwerk, Herrenberg
Jun
07
Fr
Kleinkunst
Büchse26 - Was uns am Herzen liegt »
20:00 Uhr
Renitenztheater, Stuttgart Mitte
Jun
08
Sa
Kleinkunst
Die Feisten »
20:00 Uhr
Neubausaal, Schwäbisch Hall
Jun
08
Sa
Kleinkunst
Büchse26 - Was uns am Herzen liegt »
20:00 Uhr
Renitenztheater, Stuttgart Mitte
Lesungen
Jun
09
So
Kleinkunst
Fantastische Nacht »
17:30 Uhr
Ehem. Scala, Esslingen
Jun
09
So
Kleinkunst
Büchse26 - Was uns am Herzen liegt »
19:00 Uhr
Renitenztheater, Stuttgart Mitte
Jun
11
Di
Kleinkunst
Frauen. Fast eine Liebeserklärung »
20:00 Uhr
Renitenztheater, Stuttgart Mitte
Jun
12
Mi
Kleinkunst
Henning Schmidtke »
20:00-22:30 Uhr
Mauerwerk, Herrenberg
Jun
12
Mi
Kleinkunst
Matthias Egersdörfer, Claudia Schulz & Andy M. Mueller »
20:00 Uhr
Renitenztheater, Stuttgart Mitte
Jun
13
Do
Kleinkunst
Comedy Lab »
19:30 Uhr
Jugendhaus Mitte - Club Zentral, Stuttgart Mitte
Jun
13
Do
Kleinkunst
Strotmanns After-Work-Magic »
19:30 Uhr
Strotmanns Magic Lounge im Römerkastell, Stuttgart Bad Cannstatt
Jun
13
Do
Kleinkunst
Topas »
20:00 Uhr
Renitenztheater, Stuttgart Mitte
Jun
14
Fr
Kleinkunst
Stuttgart improvisiert »
20:00 Uhr
Theater Atelier, Stuttgart Ost
Jun
14
Fr
Kleinkunst
Sascha Korf »
20:00-22:00 Uhr
Dieselstrasse, Esslingen
Jun
15
Sa
Kleinkunst
Ohne Gewähr »
20:00-22:00 Uhr
Kunstdruck Central Theater, Esslingen
Jun
15
Sa
Kleinkunst
HG. Butzko »
20:00 Uhr
Renitenztheater, Stuttgart Mitte
Jun
16
So
Kleinkunst
Ernst Mantel »
19:00 Uhr
Renitenztheater, Stuttgart Mitte
Jun
16
So
Kleinkunst
Helge Thun »
19:30 Uhr
Theaterhaus, Stuttgart Feuerbach
Jun
17
Mo
Kleinkunst
Helge Thun »
20:15 Uhr
Theaterhaus, Stuttgart Feuerbach
Jun
18
Di
Kleinkunst
Heinrich Del Core »
20:00 Uhr
Renitenztheater, Stuttgart Mitte
Jun
20
Do
Kleinkunst
Strotmanns After-Work-Magic »
19:30 Uhr
Strotmanns Magic Lounge im Römerkastell, Stuttgart Bad Cannstatt
Jun
20
Do
Kleinkunst
Degerloch Dreams - Wer bleibt, kommt besser weg! »
20:00 Uhr
Renitenztheater, Stuttgart Mitte
Jun
21
Fr
Kleinkunst
Degerloch Dreams - Wer bleibt, kommt besser weg! »
20:00 Uhr
Renitenztheater, Stuttgart Mitte
Jun
21
Fr
Kleinkunst
Strotmanns Magie Hautnah III Show »
20:00 Uhr
Strotmanns Magic Lounge im Römerkastell, Stuttgart Bad Cannstatt
Jun
22
Sa
Kleinkunst
Degerloch Dreams - Wer bleibt, kommt besser weg! »
20:00 Uhr
Renitenztheater, Stuttgart Mitte
Jun
22
Sa
Kleinkunst
Strotmanns Magie Hautnah III Show »
20:00 Uhr
Strotmanns Magic Lounge im Römerkastell, Stuttgart Bad Cannstatt
Jun
23
So
Kleinkunst
Thilo Seibel »
18:00 Uhr
Renitenztheater, Stuttgart Mitte
Jun
25
Di
Kleinkunst
Tobias Mann »
20:00 Uhr
Renitenztheater, Stuttgart Mitte
Jun
26
Mi
Kleinkunst
Bernd Kohlhepp & Doris Reichenauer »
20:00 Uhr
Renitenztheater, Stuttgart Mitte
Jun
26
Mi
Kleinkunst
Max Beier »
20:00-22:30 Uhr
Mauerwerk, Herrenberg
Jun
27
Do
Kleinkunst
Strotmanns After-Work-Magic »
19:30 Uhr
Strotmanns Magic Lounge im Römerkastell, Stuttgart Bad Cannstatt
Jun
27
Do
Kleinkunst
Peter Shub »
20:00 Uhr
Renitenztheater, Stuttgart Mitte
Jun
28
Fr
Kleinkunst
Peter Shub »
20:00 Uhr
Renitenztheater, Stuttgart Mitte
Jun
28
Fr
Kleinkunst
Quidam Faust »
20:00-21:45 Uhr
LIMA-Theater, Esslingen
Jun
28
Fr
Kleinkunst
Mathias Kellner »
20:00-22:30 Uhr
Mauerwerk, Herrenberg
Jun
28
Fr
Kleinkunst
Strotmanns Magie Hautnah II Show »
20:00 Uhr
Strotmanns Magic Lounge im Römerkastell, Stuttgart Bad Cannstatt
Jun
28
Fr
Kleinkunst
Pepper & Salt »
20:15 Uhr
Theaterhaus, Stuttgart Feuerbach
Jun
29
Sa
Kleinkunst
Quidam Faust »
20:00-21:45 Uhr
LIMA-Theater, Esslingen
Jun
29
Sa
Kleinkunst
Abdel Boudii »
21:00 Uhr
Renitenztheater, Stuttgart Mitte
Jun
30
So
Kleinkunst
Strotmanns Magie Hautnah II Show »
16:00 Uhr
Strotmanns Magic Lounge im Römerkastell, Stuttgart Bad Cannstatt
Lesungen
Jun
30
So
Kleinkunst
Fantastische Nacht »
17:30 Uhr
Ehem. Scala, Esslingen
Jun
30
So
Kleinkunst
Maxi Schafroth »
19:00 Uhr
Renitenztheater, Stuttgart Mitte
Jul
04
Do
Kleinkunst
Comedy Lab »
19:30 Uhr
Jugendhaus Mitte - Club Zentral, Stuttgart Mitte
Jul
04
Do
Kleinkunst
Stephan Bauer »
20:00-22:30 Uhr
Mauerwerk, Herrenberg
Jul
05
Fr
Kleinkunst
Central Theater Comedy - Open Mic »
20:00-22:00 Uhr
Kunstdruck Central Theater, Esslingen
Jul
06
Sa
Kleinkunst
Stuttgart improvisiert »
20:00 Uhr
Theater Atelier, Stuttgart Ost
Jul
11
Do
Kleinkunst
Improtheater frackwürdig »
20:00 Uhr
Jugendhaus Mitte - Club Zentral, Stuttgart Mitte
Jul
17
Mi
Kleinkunst
Die Maßschneiderei »
20:00 Uhr
Theater Atelier, Stuttgart Ost
Jul
26
Fr
Kleinkunst
Vereinigtes Lachwerk Süd – The Bänd In The Länd »
20:00-22:30 Uhr
Mauerwerk, Herrenberg
Sep
12
Do
Kleinkunst
Strotmanns After-Work-Magic »
19:30 Uhr
Strotmanns Magic Lounge im Römerkastell, Stuttgart Bad Cannstatt
Sep
14
Sa
Kleinkunst
Tina Häussermann »
20:00-23:00 Uhr
Dieselstrasse, Esslingen
Sep
19
Do
Kleinkunst
Strotmanns After-Work-Magic »
19:30 Uhr
Strotmanns Magic Lounge im Römerkastell, Stuttgart Bad Cannstatt
Sep
24
Di
Kleinkunst
Wortgewand(t) Poetry-Slam »
20:00-22:00 Uhr
Kulturhaus Schwanen, Waiblingen
Sep
24
Di
Kleinkunst
Tauschrausch »
20:15 Uhr
Theaterhaus, Stuttgart Feuerbach
Sep
25
Mi
Kleinkunst
Alfons »
20:15 Uhr
Theaterhaus, Stuttgart Feuerbach
Oct
04
Fr
Kleinkunst
Reis Against The Spülmachine | Radio Reis – Die Hitwelle »
20:00-22:30 Uhr
Mauerwerk, Herrenberg
Oct
08
Di
Kleinkunst
RebellComedy »
20:00 Uhr
Theaterhaus, Stuttgart Feuerbach
Oct
17
Do
Kleinkunst
Eure Mütter »
20:00 Uhr
Theaterhaus, Stuttgart Feuerbach
Oct
17
Do
Kleinkunst
Luksan Wunder »
20:00-22:00 Uhr
Manufaktur, Schorndorf
Oct
17
Do
Kleinkunst
Alfons »
20:15 Uhr
Theaterhaus, Stuttgart Feuerbach
Oct
18
Fr
Kleinkunst
Eure Mütter »
20:00 Uhr
Theaterhaus, Stuttgart Feuerbach
Oct
18
Fr
Kleinkunst
Alfons »
20:15 Uhr
Theaterhaus, Stuttgart Feuerbach
Veranstaltung suchen
Alles
Musik
- RockPop
- Chanson
- Jazz
- Folk, Country
- Klassik
- Schlager
- Ethno, Weltmusik
- Volksmusik
- Experimentelle Musik
Bühne
- Schauspiel
- Show, Gala
- Kleinkunst
- Figurentheater (Erw.)
- Figurentheater (Kind)
- Tanz
- Musical
- Kindertheater
- Oper
- Lesungen
- Operette
- Performance
- Sonstiges
Ausstellungen
- Museen
- Galerien
- Dauerausstellungen
- Führungen
- Vernissage
Sonstiges
- Kinder und Jugendliche
- Vorträge
- Kinderfilm
- Literatur
- Film
- Party
- Ball_Tanz
- Freizeit
- Feste
- Festival
- Märkte, Flohmärkte
- Sport
- Messe
- Politik
- Senioren
- Verschiedenes
- Openairkino
- Vereine
- Weihnachtsmärkte
Apothekennotdienst
Evangelische Kirche
- Die Apis
- Süddeutscher Gemeinschaftsverband
- Ev Hausbibelkreis
Katholische Kirche
Weitere Kirchen
- Baptisten
- Christengemeinde
- Christus Zentrum
- Vereinigung der Christlichen Wissenschaft
- Biblische Gemeinde
- Evangelisch-methodistische Kirche
- Freie evangelische Gemeinden
- Evangel. Freikirche Matthäus Gemeinde
- Gemeinde Gottes
- Griechisch-orthodoxe Kirche
- Kirche Jesu Christi
- Liebenzeller Gemeinschaft
- Mennonitengemeinde
- Missionsgemeinde
- Neuapostolische Kirche
- Oase des Lebens
- Siebenten-Tags-Adventisten
- VIA Movement e. V.
- Christusbund
- Zeugen Jehovas
- Gemeinde für Christus
- Hausbibelkreis
- Gemeinde f. Christus
- Gemeinde Christus
- Ev Hausbibelkreis
- ETG Evangelische Freikirche
Stuttgart
Böblingen
Esslingen
Göppingen
Ludwigsburg
Rems-Murr-Kreis
Reutlingen
Tübingen
Heilbronn
Schwäbisch Hall
Pforzheim
Überall
von
bis
Themen
Schorndorfer Gitarrentage
Nahostkonflikt
Cannstatter Mundarttage 2024
About Pop
10 Tage Freischwimmen
KI - Künstliche Intelligenz
Franz Kafka
Ukraine
EURO 2024
Internationaler Museumstag
Klimawandel
Europa/Kommunalwahl 2024
Studieninfo
Podium Festival Esslingen
Literatursommer
Schulinfo
Theaterhaus Jazztage
Vernissagen
Lesungen
Jugendliche
Ludwigsburger Schlossfestspiele
Kinder
Freilichtbühne
Premierenvorschau
Kinofilme in
Stuttgart & Region
3391 Kilometer (OV)
4 - Quatuor Ebène
Abigail
Amsel im Brombeerstrauch
Anatomie eines Falls
Andrea lässt sich scheiden
Anselm - Das Rauschen der Zeit
Arthur der Große
Back to Black
Back to Black (OV)
Beautiful Wedding
Beyond Tradition - Kraft der Naturstimmen
Bob Marley: One Love
Challengers - Rivalen
Challengers - Rivalen (OV)
Chantal im Märchenland
Chill, Brudi
CineLatino Festival 2024 (OV)
Civil War
Civil War (OV)
Club Zero
Das Boot
Das Geheimnis von La Mancha
Das Nonnenrennen
Das Versprechen - Architekt BV Doshi
Das erste Omen
Der Junge dem die Welt gehört
Der Name der Rose
Der Zopf
Der verlorene Zug
Die Augen des Weges
Die Biene Maja - Das geheime Königreich
Die Blume der Hausfrau
Die Chaosschwestern und Pinguin Paul
Die Dschungelhelden auf Weltreise
Die Giacomettis
Die Herrlichkeit des Lebens
Die Liebe in ungleichen Zeiten
Die Liebe in ungleichen Zeiten (OV)
Die Rumba-Therapie
Die Theorie von Allem
Die Unschuld
Die Vision der Claudia Andujar
Die Vision der Claudia Andujar (OV)
Die unendliche Erinnerung
Die unlangweiligste Schule der Welt
Digimon Adventure 02: The Beginning
Digimon Adventure 02: The Beginning (OV)
Diogenes (OV)
Dune: Part Two
Dune: Part Two (OV)
Ein Glücksfall
Ein Glücksfall (OV)
Ein Traum von Revolution
Ein Traum von Revolution (OV)
Eine Million Minuten
El Castigo (OV)
Ella und der schwarze Jaguar
Ernte Teilen - Anders ackern für die Zukunft
Es sind die kleinen Dinge
Evil Does Not Exist
Evil Does Not Exist (OV)
Exhibition on Screen: John Singer Sargent - Fashion & Glamour (OV)
Fitness California - Wie man die extra Meile geht
Garfield - Eine extra Portion Abenteuer
Garfield - Eine extra Portion Abenteuer (OV)
Garfield - Eine extra Portion Abenteuer 3D
Gefährlich nah - Wenn Bären töten
Geliebte Köchin
Ghostbusters: Frozen Empire
Godzilla x Kong: The New Empire
Godzilla x Kong: The New Empire 3D
Hallelujah: Leonard Cohen, a Journey, a Song
Ich Capitano
Immaculate
In voller Blüte
Ingeborg Bachmann - Reise in die Wüste
Irdische Verse
Irdische Verse (OV)
Joyland
Kippenberger - Der Film
Kleine schmutzige Briefe
Knock Knock Knock
Kraft der Utopie - Leben mit Le Corbusier in Chandigarh
Kung Fu Panda 4
Kung Fu Panda 4 3D
La Chimera
La chimera (OV)
La extorsión (OV)
La hojarasca (OV)
La piel en primavera (OV)
Las chicas están bien (OV)
Las hijas (OV)
Lauras Stern und die Traummonster
Macbeth: Ralph Fiennes & Indira Varma
Macbeth: Ralph Fiennes & Indira Varma (OV)
Maestro
Malayalee from India (OV)
Mankatha (OV)
Maria Montessori
Max und die Wilde 7: Die Geister-Oma
Meine Freundin Conni - Geheimnis um Kater Mau
Memorias de un cuerpo que arde (OV)
Miraculous: Ladybug & Cat Noir - Der Film
Morgen ist auch noch ein Tag
Morgen ist auch noch ein Tag (OV)
My Sailor, My Love
Nadikar (OV)
Nostas sobre un verano (OV)
Notes on a Summer
Oh la la - Wer ahnt denn sowas?
One Life
Oppenheimer
Paw Patrol: Das Oster-Special
Perfect Days
Planet der Affen: New Kingdom
Planet der Affen: New Kingdom (OV)
Radical - Eine Klasse für sich
Raus aus dem Teich
Robot Dreams
Rosa und der Steintroll
Rose - Eine unvergessliche Reise nach Paris
Rückkehr nach Korsika
Rückkehr nach Korsika (OV)
Schulen dieser Welt
Sembradoras de vida (OV)
Sieger sein
Sneak Preview
So sind wir, so ist das Leben
Sowas von super!
Spuk unterm Riesenrad
Spy x Family Code: White
Spy x Family Code: White (OV)
Star Wars: Episode I - Die dunkle Bedrohung
Star Wars: Episode I - Die dunkle Bedrohung (OV)
Sterben
Stop Making Sense
The Beekeeper
The Doors (OV)
The Doors - Final Cut
The End we start from (OV)
The Fall Guy
The Fall Guy (OV)
The Lost King
The Zone of Interest
Umberto Eco - Eine Bibliothek der Welt
Umberto Eco - Eine Bibliothek der Welt (OV)
Was von der Liebe bleibt
White Bird
White Bird (OV)
Winnie the Pooh: Blood and Honey II
Wish
Yana-Wara (OV)
Zoonicorn - Traumhafte Abenteuer
Zwischen uns das Leben
Zwischen uns das Leben (OV)
Stuttgart - Atelier am Bollwerk
Stuttgart - Cinema
Stuttgart - Cinemaxx (Bosch-Areal)
Stuttgart - Cinemaxx (SI-Centrum)
Stuttgart - Corso
Stuttgart - Delphi
Stuttgart - EM
Stuttgart - Gloria
Stuttgart - Kinothek Obertürkheim
Stuttgart - Metropol
Stuttgart - Ufa-Palast Stuttgart
--- REGION BÖBLINGEN ---
Böblingen - Filmzentrum Bären
Böblingen - Metropol am Postplatz
Herrenberg - Mauerwerk
Leonberg - Traumpalast
Sindelfingen - Cinemaxx
Weil der Stadt - Kino-Center
--- REGION ESSLINGEN ---
Esslingen - Kommunales Kino
Esslingen - Traumpalast
Kirchheim/Teck - Central Lichtspiele
Kirchheim/Teck - Tyroler Lichtspiele
Nürtingen - Traumpalast
Plochingen - Union-Theater
--- REGION GÖPPINGEN ---
Geislingen/Steige - Gloria Kino Center
Göppingen - Staufen-Movieplex
--- REGION LUDWIGSBURG ---
Bietigheim-Bissingen - Olympia
Kornwestheim - Autokino
Kornwestheim - Capitol
Ludwigsburg - Caligari
Ludwigsburg - Central Theater
Ludwigsburg - Luna
Ludwigsburg - Scala
Ludwigsburg - Union Theater
--- REGION REMS-MURR ---
Backnang - Kino Universum
Backnang - Traumpalast
Fellbach - Orfeo Kino
Murrhardt - Murrlichtspiele in der Klosterscheuer
Rudersberg - Löwen-Lichtspiele
Schorndorf - Kleine Fluchten
Schorndorf - Traumpalast
Waiblingen - Traumpalast
Winnenden - Olympia
--- WEITERE ---
Calw - Neues Cinema
Heilbronn - Cinemaxx
Heilbronn - Universum Arthaus-Kino
Reutlingen - Cineplex Planie
Reutlingen - Kamino
Tübingen - Arsenal Kino
Tübingen - Kino Atelier
Tübingen - Blaue Brücke
Tübingen - Museum-Lichtspiele
© Zeitungsverlag Waiblingen
⇧
Top