AUSWAHL
KINO
MUSIK
THEATER
AUSSTELLUNGEN
VERSCHIEDENES
Seite: 2 /
Veranstaltungen
Mai
19
So
TIPP
Kleinkunst
Bettnäss Wellness - Frisch gewickelt »
18:00-20:00 Uhr
Kabarett der Galgenstricke, Esslingen
Mai
19
So
Kleinkunst
Cirque - Theater der Freigeister »
18:00 Uhr
Friedrichsbau Varieté, Stuttgart Feuerbach
SWR Sommerfestival
Mai
19
So
Kleinkunst
SWR Sommerfestival 2024: Andreas Müller, Christoph Sonntag & Oliver Pocher »
19:30 Uhr
Schlossplatz, Stuttgart Mitte
Mai
19
So
Kleinkunst
FÄLLT AUS! Dan Belkin: Fake Freuds - A Self-Help Comedy Show »
20:00 Uhr
Theater am Olgaeck, Stuttgart Mitte
Mai
21
Di
TIPP
Kleinkunst
Cody Stone »
20:00 Uhr
Renitenztheater, Stuttgart Mitte
Mai
21
Di
Kleinkunst
Katerina Vrana »
20:00 Uhr
Theater am Olgaeck, Stuttgart Mitte
Lesungen
Mai
22
Mi
Kleinkunst
Elisabeth Kabatek »
20:00 Uhr
Renitenztheater, Stuttgart Mitte
Mai
22
Mi
Kleinkunst
Dogu Demirkol »
20:00 Uhr
KKL-Liederhalle - Mozartsaal, Stuttgart Mitte
Mai
23
Do
Kleinkunst
Strotmanns After-Work-Magic »
19:30 Uhr
Strotmanns Magic Lounge im Römerkastell, Stuttgart Bad Cannstatt
Mai
23
Do
Kleinkunst
Degerloch Dreams - Wer bleibt, kommt besser weg! »
20:00 Uhr
Renitenztheater, Stuttgart Mitte
Mai
23
Do
Kleinkunst
Cirque - Theater der Freigeister »
20:00 Uhr
Friedrichsbau Varieté, Stuttgart Feuerbach
Mai
24
Fr
TIPP
Kleinkunst
Bettnäss Wellness - Frisch gewickelt »
20:00-22:00 Uhr
Kabarett der Galgenstricke, Esslingen
Mai
24
Fr
Kleinkunst
Degerloch Dreams - Wer bleibt, kommt besser weg! »
20:00 Uhr
Renitenztheater, Stuttgart Mitte
Mai
24
Fr
Kleinkunst
Cirque - Theater der Freigeister »
20:00 Uhr
Friedrichsbau Varieté, Stuttgart Feuerbach
Mai
24
Fr
Kleinkunst
Dietlinde Ellsässer »
20:00-22:30 Uhr
Mauerwerk, Herrenberg
Mai
24
Fr
Kleinkunst
Strotmanns Magie Hautnah III Show »
20:00 Uhr
Strotmanns Magic Lounge im Römerkastell, Stuttgart Bad Cannstatt
Mai
25
Sa
TIPP
Kleinkunst
Bettnäss Wellness - Frisch gewickelt »
20:00-22:00 Uhr
Kabarett der Galgenstricke, Esslingen
Mai
25
Sa
Kleinkunst
Heilix Spässle »
20:00 Uhr
ABV-Zimmertheater, Stuttgart Mitte
Mai
25
Sa
Kleinkunst
Degerloch Dreams - Wer bleibt, kommt besser weg! »
20:00 Uhr
Renitenztheater, Stuttgart Mitte
Mai
25
Sa
Kleinkunst
Cirque - Theater der Freigeister »
20:00 Uhr
Friedrichsbau Varieté, Stuttgart Feuerbach
Mai
25
Sa
Kleinkunst
Strotmanns Magie Hautnah III Show »
20:00 Uhr
Strotmanns Magic Lounge im Römerkastell, Stuttgart Bad Cannstatt
Mai
26
So
Kleinkunst
Strotmanns Magie Hautnah III Show »
16:00 Uhr
Strotmanns Magic Lounge im Römerkastell, Stuttgart Bad Cannstatt
Mai
26
So
Kleinkunst
Cirque - Theater der Freigeister »
18:00 Uhr
Friedrichsbau Varieté, Stuttgart Feuerbach
Mai
26
So
Kleinkunst
William Wahl »
19:00 Uhr
Schurwaldhalle Oberberken, Schorndorf
Mai
26
So
Kleinkunst
Florian Wagner »
19:00 Uhr
Renitenztheater, Stuttgart Mitte
Mai
26
So
Kleinkunst
Gercekler Acidir »
20:00 Uhr
KKL-Liederhalle - Hegelsaal, Stuttgart Mitte
Mai
27
Mo
Kleinkunst
Captain Khalid’s “Work in Progress” Stuttgart Edition »
19:30 Uhr
Theater am Olgaeck, Stuttgart Mitte
Mai
27
Mo
Kleinkunst
Strotmanns Magie Hautnah III Show »
19:30 Uhr
Strotmanns Magic Lounge im Römerkastell, Stuttgart Bad Cannstatt
Mai
29
Mi
Kleinkunst
Klaus Birk »
20:00 Uhr
Renitenztheater, Stuttgart Mitte
Mai
29
Mi
Kleinkunst
Bernd Kohlhepp »
20:00-22:30 Uhr
Mauerwerk, Herrenberg
Mai
30
Do
Kleinkunst
Pigor & Eichhorn »
20:00 Uhr
Renitenztheater, Stuttgart Mitte
Mai
30
Do
Kleinkunst
Cirque - Theater der Freigeister »
20:00 Uhr
Friedrichsbau Varieté, Stuttgart Feuerbach
Mai
31
Fr
Kleinkunst
Amjad »
20:00 Uhr
Renitenztheater, Stuttgart Mitte
Mai
31
Fr
Kleinkunst
DooWop-Mädla »
20:00-22:00 Uhr
Kabarett der Galgenstricke, Esslingen
Mai
31
Fr
Kleinkunst
Cirque - Theater der Freigeister »
20:00 Uhr
Friedrichsbau Varieté, Stuttgart Feuerbach
Mai
31
Fr
Kleinkunst
Bülent Ceylan »
20:00 Uhr
Porsche-Arena, Stuttgart Bad Cannstatt
Mai
31
Fr
Kleinkunst
Kai Bosch »
20:00-22:00 Uhr
Kulturhaus Schwanen, Waiblingen
Mai
31
Fr
Kleinkunst
Strotmanns Magie Hautnah II Show »
20:00 Uhr
Strotmanns Magic Lounge im Römerkastell, Stuttgart Bad Cannstatt
Jun
01
Sa
Kleinkunst
Bülent Ceylan »
19:00 Uhr
Porsche-Arena, Stuttgart Bad Cannstatt
Jun
01
Sa
Kleinkunst
Jeanny Rouge lädt ein »
20:00 Uhr
Theater Atelier, Stuttgart Ost
Jun
01
Sa
Kleinkunst
DooWop-Mädla »
20:00-22:00 Uhr
Kabarett der Galgenstricke, Esslingen
Jun
01
Sa
Kleinkunst
Cirque - Theater der Freigeister »
20:00 Uhr
Friedrichsbau Varieté, Stuttgart Feuerbach
Jun
01
Sa
Kleinkunst
Strotmanns Magie Hautnah II Show »
20:00 Uhr
Strotmanns Magic Lounge im Römerkastell, Stuttgart Bad Cannstatt
Jun
01
Sa
Kleinkunst
Ernst & Heinrich »
20:00 Uhr
Renitenztheater, Stuttgart Mitte
Jun
01
Sa
Kleinkunst
Cavewoman »
20:15 Uhr
Theaterhaus, Stuttgart Feuerbach
Jun
02
So
Kleinkunst
Strotmanns Magie Hautnah II Show »
16:00 Uhr
Strotmanns Magic Lounge im Römerkastell, Stuttgart Bad Cannstatt
Jun
02
So
Kleinkunst
Dositza, bloß so dositza »
18:00 Uhr
Wortkino Dein Theater, Stuttgart Mitte
Jun
02
So
Kleinkunst
Cirque - Theater der Freigeister »
18:00 Uhr
Friedrichsbau Varieté, Stuttgart Feuerbach
Jun
02
So
Kleinkunst
Walter Sittler & Laura Braun »
19:00 Uhr
Renitenztheater, Stuttgart Mitte
Jun
02
So
Kleinkunst
Me and Mr. Cash »
19:15 Uhr
Theaterhaus, Stuttgart Feuerbach
Jun
02
So
Kleinkunst
Heike Feist »
19:30 Uhr
Theaterhaus, Stuttgart Feuerbach
Jun
03
Mo
TIPP
Kleinkunst
Open Stage »
20:00 Uhr
Theater Tredeschin, Stuttgart Ost
Jun
03
Mo
Kleinkunst
Stuttgarter Comedy Clash »
19:00 Uhr
Im Wizemann, Stuttgart Bad Cannstatt
Jun
03
Mo
Kleinkunst
Oliver Kalkofe & Peter Rütten »
19:00 Uhr
Theaterhaus, Stuttgart Feuerbach
Jun
03
Mo
Kleinkunst
Strotmanns Magie Hautnah II Show »
19:30 Uhr
Strotmanns Magic Lounge im Römerkastell, Stuttgart Bad Cannstatt
Jun
04
Di
Kleinkunst
Victor Patrascan »
20:00 Uhr
Theater am Olgaeck, Stuttgart Mitte
Cannstatter Mundarttage 2024
Jun
05
Mi
Kleinkunst
Cannstatter Mundarttage 2024: Friedel Kehrer »
16:00 Uhr
Begegnungsstätte Haus St. Monika, Neugereut, Mühlhausen Neugereut
Jun
05
Mi
Kleinkunst
Victor Patrascan »
20:00 Uhr
Theater am Olgaeck, Stuttgart Mitte
Jun
06
Do
Kleinkunst
Büchse26 - Was uns am Herzen liegt »
16:00-21:00 Uhr
Hospitalplatz, Stuttgart Mitte
Jun
06
Do
Kleinkunst
Strotmanns After-Work-Magic »
19:30 Uhr
Strotmanns Magic Lounge im Römerkastell, Stuttgart Bad Cannstatt
Jun
06
Do
Kleinkunst
Maurice Grange & Linus Faber »
20:00 Uhr
Rosenau, Stuttgart West
Jun
06
Do
Kleinkunst
Improtheater frackwürdig »
20:00 Uhr
Jugendhaus Mitte - Club Zentral, Stuttgart Mitte
Jun
06
Do
Kleinkunst
Queer Up! Comedy »
20:15 Uhr
Theaterhaus, Stuttgart Feuerbach
Jun
07
Fr
Kleinkunst
Cage Birds »
20:00 Uhr
Kulturwerk, Stuttgart Ost
Jun
07
Fr
Kleinkunst
Götz Frittrang »
20:00 Uhr
Rosenau, Stuttgart West
Jun
07
Fr
Kleinkunst
Frl. Wommy Wonder »
20:00-22:30 Uhr
Mauerwerk, Herrenberg
Jun
07
Fr
Kleinkunst
Two Jews »
20:30 Uhr
Theater am Olgaeck, Stuttgart Mitte
Jun
08
Sa
Kleinkunst
Cage Birds »
20:00 Uhr
Kulturwerk, Stuttgart Ost
Jun
08
Sa
Kleinkunst
Die Feisten »
20:00 Uhr
Neubausaal, Schwäbisch Hall
Jun
08
Sa
Kleinkunst
Büchse26 - Was uns am Herzen liegt »
20:00 Uhr
Renitenztheater, Stuttgart Mitte
Jun
09
So
TIPP
Kleinkunst
Ennio Marchetto »
19:30 Uhr
Theaterhaus, Stuttgart Feuerbach
Lesungen
Jun
09
So
Kleinkunst
Fantastische Nacht »
17:30 Uhr
Ehem. Scala, Esslingen
Jun
10
Mo
Kleinkunst
Doris Reichenauer & Tina Häussermann »
20:00 Uhr
Friedrichsbau Varieté, Stuttgart Feuerbach
Jun
11
Di
Kleinkunst
Frauen. Fast eine Liebeserklärung »
20:00 Uhr
Renitenztheater, Stuttgart Mitte
Jun
11
Di
Kleinkunst
Open Stage »
20:00 Uhr
Rosenau, Stuttgart West
Jun
12
Mi
TIPP
Kleinkunst
Joe Bauers Flaneursalon »
20:00 Uhr
Rosenau, Stuttgart West
Jun
12
Mi
Kleinkunst
Henning Schmidtke »
20:00-22:30 Uhr
Mauerwerk, Herrenberg
Jun
12
Mi
Kleinkunst
Karlitoz.tv Show »
20:00 Uhr
Theaterhaus, Stuttgart Feuerbach
Jun
12
Mi
Kleinkunst
Kanonenfutter »
20:00 Uhr
Merlin, Stuttgart West
Jun
12
Mi
Kleinkunst
Matthias Egersdörfer, Claudia Schulz & Andy M. Mueller »
20:00 Uhr
Renitenztheater, Stuttgart Mitte
Jun
13
Do
Kleinkunst
Comedy Lab »
19:30 Uhr
Jugendhaus Mitte - Club Zentral, Stuttgart Mitte
Jun
13
Do
Kleinkunst
Strotmanns After-Work-Magic »
19:30 Uhr
Strotmanns Magic Lounge im Römerkastell, Stuttgart Bad Cannstatt
Jun
13
Do
Kleinkunst
Rolf Miller »
20:00 Uhr
Rosenau, Stuttgart West
Jun
13
Do
Kleinkunst
Topas »
20:00 Uhr
Renitenztheater, Stuttgart Mitte
Jun
14
Fr
Kleinkunst
Stuttgart improvisiert »
20:00 Uhr
Theater Atelier, Stuttgart Ost
Jun
14
Fr
Kleinkunst
Sascha Korf »
20:00-22:00 Uhr
Dieselstrasse, Esslingen
Jun
14
Fr
Kleinkunst
Caveman »
20:00 Uhr
Theaterhaus, Stuttgart Feuerbach
Jun
14
Fr
Kleinkunst
Ines Martinez & Bobbi Fischer »
20:15 Uhr
Theaterhaus, Stuttgart Feuerbach
Jun
15
Sa
Kleinkunst
Ohne Gewähr »
20:00-22:00 Uhr
Kunstdruck Central Theater, Esslingen
Jun
15
Sa
Kleinkunst
Serdar Karibik »
20:00 Uhr
KKL-Liederhalle - Mozartsaal, Stuttgart Mitte
Jun
15
Sa
Kleinkunst
HG. Butzko »
20:00 Uhr
Renitenztheater, Stuttgart Mitte
Jun
16
So
Kleinkunst
Ernst Mantel »
19:00 Uhr
Renitenztheater, Stuttgart Mitte
Jun
16
So
Kleinkunst
Alte Mädchen »
19:00 Uhr
Theaterhaus, Stuttgart Feuerbach
Jun
16
So
Kleinkunst
Helge Thun »
19:30 Uhr
Theaterhaus, Stuttgart Feuerbach
Jun
17
Mo
Kleinkunst
Helge Thun »
20:15 Uhr
Theaterhaus, Stuttgart Feuerbach
Jun
18
Di
Kleinkunst
Heinrich Del Core »
20:00 Uhr
Renitenztheater, Stuttgart Mitte
Jun
19
Mi
Kleinkunst
Studio Impro Show »
20:00 Uhr
Studio Theater, Stuttgart Mitte
Jun
20
Do
Kleinkunst
Dr. Jekyll & Mr. Hyde »
10:00 Uhr
Kulturwerk, Stuttgart Ost
Jun
20
Do
Kleinkunst
Strotmanns After-Work-Magic »
19:30 Uhr
Strotmanns Magic Lounge im Römerkastell, Stuttgart Bad Cannstatt
Jun
20
Do
Kleinkunst
Degerloch Dreams - Wer bleibt, kommt besser weg! »
20:00 Uhr
Renitenztheater, Stuttgart Mitte
Jun
20
Do
Kleinkunst
Studio Impro Show »
20:00 Uhr
Studio Theater, Stuttgart Mitte
Jun
20
Do
Kleinkunst
Maria Ziffy & Lara Autsch »
20:15 Uhr
Theaterhaus, Stuttgart Feuerbach
Jun
21
Fr
Kleinkunst
Degerloch Dreams - Wer bleibt, kommt besser weg! »
20:00 Uhr
Renitenztheater, Stuttgart Mitte
Jun
21
Fr
Kleinkunst
Strotmanns Magie Hautnah III Show »
20:00 Uhr
Strotmanns Magic Lounge im Römerkastell, Stuttgart Bad Cannstatt
Jun
22
Sa
Kleinkunst
Degerloch Dreams - Wer bleibt, kommt besser weg! »
20:00 Uhr
Renitenztheater, Stuttgart Mitte
Jun
22
Sa
Kleinkunst
Kaya Yanar »
20:00 Uhr
KKL-Liederhalle - Beethovensaal, Stuttgart Mitte
Jun
22
Sa
Kleinkunst
Improtheater Stuttgart »
20:00 Uhr
Merlin, Stuttgart West
Jun
22
Sa
Kleinkunst
Strotmanns Magie Hautnah III Show »
20:00 Uhr
Strotmanns Magic Lounge im Römerkastell, Stuttgart Bad Cannstatt
Jun
23
So
Kleinkunst
Thilo Seibel »
18:00 Uhr
Renitenztheater, Stuttgart Mitte
Lesungen
Jun
23
So
Kleinkunst
Sorry, aber… »
20:00 Uhr
Im Wizemann, Stuttgart Bad Cannstatt
Jun
25
Di
Kleinkunst
Wiedersehn macht Freude »
16:00 Uhr
Wortkino Dein Theater, Stuttgart Mitte
Jun
25
Di
Kleinkunst
Tobias Mann »
20:00 Uhr
Renitenztheater, Stuttgart Mitte
Jun
25
Di
Kleinkunst
Open Stage »
20:00 Uhr
Rosenau, Stuttgart West
Jun
26
Mi
Kleinkunst
Bernd Kohlhepp & Doris Reichenauer »
20:00 Uhr
Renitenztheater, Stuttgart Mitte
Jun
26
Mi
Kleinkunst
Max Beier »
20:00-22:30 Uhr
Mauerwerk, Herrenberg
Jun
27
Do
Kleinkunst
Strotmanns After-Work-Magic »
19:30 Uhr
Strotmanns Magic Lounge im Römerkastell, Stuttgart Bad Cannstatt
Jun
27
Do
Kleinkunst
Peter Shub »
20:00 Uhr
Renitenztheater, Stuttgart Mitte
Jun
28
Fr
Kleinkunst
Peter Shub »
20:00 Uhr
Renitenztheater, Stuttgart Mitte
Jun
28
Fr
Kleinkunst
Quidam Faust »
20:00-21:45 Uhr
LIMA-Theater, Esslingen
Jun
28
Fr
Kleinkunst
Wiedersehn macht Freude »
20:00 Uhr
Wortkino Dein Theater, Stuttgart Mitte
Jun
28
Fr
Kleinkunst
René Steinberg »
20:00 Uhr
Rosenau, Stuttgart West
Jun
28
Fr
Kleinkunst
Mathias Kellner »
20:00-22:30 Uhr
Mauerwerk, Herrenberg
Jun
28
Fr
Kleinkunst
Strotmanns Magie Hautnah II Show »
20:00 Uhr
Strotmanns Magic Lounge im Römerkastell, Stuttgart Bad Cannstatt
Jun
28
Fr
Kleinkunst
Pepper & Salt »
20:15 Uhr
Theaterhaus, Stuttgart Feuerbach
Jun
29
Sa
Kleinkunst
Quidam Faust »
20:00-21:45 Uhr
LIMA-Theater, Esslingen
Jun
29
Sa
Kleinkunst
Herr Schröder »
20:00 Uhr
KKL-Liederhalle - Beethovensaal, Stuttgart Mitte
Jun
29
Sa
Kleinkunst
Abdel Boudii »
21:00 Uhr
Renitenztheater, Stuttgart Mitte
Jun
30
So
Kleinkunst
Strotmanns Magie Hautnah II Show »
16:00 Uhr
Strotmanns Magic Lounge im Römerkastell, Stuttgart Bad Cannstatt
Lesungen
Jun
30
So
Kleinkunst
Fantastische Nacht »
17:30 Uhr
Ehem. Scala, Esslingen
Jun
30
So
Kleinkunst
Maxi Schafroth »
19:00 Uhr
Renitenztheater, Stuttgart Mitte
Jul
04
Do
Kleinkunst
Comedy Lab »
19:30 Uhr
Jugendhaus Mitte - Club Zentral, Stuttgart Mitte
Jul
04
Do
Kleinkunst
Stephan Bauer »
20:00-22:30 Uhr
Mauerwerk, Herrenberg
Jul
05
Fr
Kleinkunst
Central Theater Comedy - Open Mic »
20:00-22:00 Uhr
Kunstdruck Central Theater, Esslingen
Jul
06
Sa
Kleinkunst
Stuttgart improvisiert »
20:00 Uhr
Theater Atelier, Stuttgart Ost
Jul
09
Di
Kleinkunst
Open Stage »
20:00 Uhr
Rosenau, Stuttgart West
Jul
10
Mi
Kleinkunst
Boris Rosenberger »
20:15 Uhr
Theaterhaus, Stuttgart Feuerbach
Jul
11
Do
Kleinkunst
Improtheater frackwürdig »
20:00 Uhr
Jugendhaus Mitte - Club Zentral, Stuttgart Mitte
Jul
11
Do
Kleinkunst
Stuttgarts Comedian Harmonists »
20:00 Uhr
Komödie im Marquardt, Stuttgart Mitte
Jul
11
Do
Kleinkunst
Boris Rosenberger »
20:15 Uhr
Theaterhaus, Stuttgart Feuerbach
Jul
12
Fr
Kleinkunst
Stuttgarts Comedian Harmonists »
20:00 Uhr
Komödie im Marquardt, Stuttgart Mitte
Jul
12
Fr
Kleinkunst
Boris Rosenberger »
20:15 Uhr
Theaterhaus, Stuttgart Feuerbach
Jul
13
Sa
Kleinkunst
Stuttgarts Comedian Harmonists »
20:00 Uhr
Komödie im Marquardt, Stuttgart Mitte
Jul
14
So
Kleinkunst
Stuttgarts Comedian Harmonists »
18:00 Uhr
Komödie im Marquardt, Stuttgart Mitte
Jul
16
Di
Kleinkunst
Stuttgarts Comedian Harmonists »
20:00 Uhr
Komödie im Marquardt, Stuttgart Mitte
Jul
17
Mi
Kleinkunst
Die Maßschneiderei »
20:00 Uhr
Theater Atelier, Stuttgart Ost
Jul
17
Mi
Kleinkunst
Stuttgart Stand Up »
20:00 Uhr
Rosenau, Stuttgart West
Jul
17
Mi
Kleinkunst
Stuttgarts Comedian Harmonists »
20:00 Uhr
Komödie im Marquardt, Stuttgart Mitte
Jul
18
Do
Kleinkunst
The Meditation »
20:00 Uhr
Friedrichsbau Varieté, Stuttgart Feuerbach
Jul
18
Do
Kleinkunst
Stuttgarts Comedian Harmonists »
20:00 Uhr
Komödie im Marquardt, Stuttgart Mitte
Jul
19
Fr
Kleinkunst
The Meditation »
20:00 Uhr
Friedrichsbau Varieté, Stuttgart Feuerbach
Jul
19
Fr
Kleinkunst
Stuttgarts Comedian Harmonists »
20:00 Uhr
Komödie im Marquardt, Stuttgart Mitte
Jul
20
Sa
Kleinkunst
Stuttgarts Comedian Harmonists »
20:00 Uhr
Komödie im Marquardt, Stuttgart Mitte
Jul
21
So
Kleinkunst
Stuttgarts Comedian Harmonists »
18:00 Uhr
Komödie im Marquardt, Stuttgart Mitte
Jul
25
Do
Kleinkunst
Frl. Wommy Wonder »
19:30 Uhr
Theaterhaus, Stuttgart Feuerbach
Jul
26
Fr
Kleinkunst
Frl. Wommy Wonder »
19:30 Uhr
Theaterhaus, Stuttgart Feuerbach
Jul
26
Fr
Kleinkunst
Rhapsody in Magic »
20:00 Uhr
Friedrichsbau Varieté, Stuttgart Feuerbach
Jul
26
Fr
Kleinkunst
Vereinigtes Lachwerk Süd – The Bänd In The Länd »
20:00-22:30 Uhr
Mauerwerk, Herrenberg
Jul
27
Sa
Kleinkunst
Frl. Wommy Wonder »
19:30 Uhr
Theaterhaus, Stuttgart Feuerbach
Jul
27
Sa
Kleinkunst
Rhapsody in Magic »
20:00 Uhr
Friedrichsbau Varieté, Stuttgart Feuerbach
Jul
28
So
Kleinkunst
Rhapsody in Magic »
18:00 Uhr
Friedrichsbau Varieté, Stuttgart Feuerbach
Jul
28
So
Kleinkunst
Frl. Wommy Wonder »
18:30 Uhr
Theaterhaus, Stuttgart Feuerbach
Aug
01
Do
Kleinkunst
Frl. Wommy Wonder »
19:30 Uhr
Theaterhaus, Stuttgart Feuerbach
Aug
02
Fr
Kleinkunst
Frl. Wommy Wonder »
19:30 Uhr
Theaterhaus, Stuttgart Feuerbach
Aug
03
Sa
Kleinkunst
Frl. Wommy Wonder »
19:30 Uhr
Theaterhaus, Stuttgart Feuerbach
Aug
04
So
Kleinkunst
Frl. Wommy Wonder »
18:30 Uhr
Theaterhaus, Stuttgart Feuerbach
Aug
08
Do
Kleinkunst
Frl. Wommy Wonder »
19:30 Uhr
Theaterhaus, Stuttgart Feuerbach
Aug
09
Fr
Kleinkunst
Frl. Wommy Wonder »
19:30 Uhr
Theaterhaus, Stuttgart Feuerbach
Aug
10
Sa
Kleinkunst
Frl. Wommy Wonder »
19:30 Uhr
Theaterhaus, Stuttgart Feuerbach
Aug
11
So
Kleinkunst
Frl. Wommy Wonder »
18:30 Uhr
Theaterhaus, Stuttgart Feuerbach
Aug
15
Do
Kleinkunst
Frl. Wommy Wonder »
19:30 Uhr
Theaterhaus, Stuttgart Feuerbach
Aug
16
Fr
Kleinkunst
Frl. Wommy Wonder »
19:30 Uhr
Theaterhaus, Stuttgart Feuerbach
Aug
17
Sa
Kleinkunst
Frl. Wommy Wonder »
19:30 Uhr
Theaterhaus, Stuttgart Feuerbach
Aug
18
So
Kleinkunst
Frl. Wommy Wonder »
18:30 Uhr
Theaterhaus, Stuttgart Feuerbach
Aug
22
Do
Kleinkunst
Frl. Wommy Wonder »
19:30 Uhr
Theaterhaus, Stuttgart Feuerbach
Aug
23
Fr
Kleinkunst
Frl. Wommy Wonder »
19:30 Uhr
Theaterhaus, Stuttgart Feuerbach
Aug
24
Sa
Kleinkunst
Frl. Wommy Wonder »
19:30 Uhr
Theaterhaus, Stuttgart Feuerbach
Aug
25
So
Kleinkunst
Frl. Wommy Wonder »
18:30 Uhr
Theaterhaus, Stuttgart Feuerbach
Sep
12
Do
Kleinkunst
Strotmanns After-Work-Magic »
19:30 Uhr
Strotmanns Magic Lounge im Römerkastell, Stuttgart Bad Cannstatt
Sep
14
Sa
Kleinkunst
Tina Häussermann »
20:00-23:00 Uhr
Dieselstrasse, Esslingen
Sep
19
Do
Kleinkunst
Strotmanns After-Work-Magic »
19:30 Uhr
Strotmanns Magic Lounge im Römerkastell, Stuttgart Bad Cannstatt
Sep
24
Di
Kleinkunst
Wortgewand(t) Poetry-Slam »
20:00-22:00 Uhr
Kulturhaus Schwanen, Waiblingen
Sep
24
Di
Kleinkunst
Tauschrausch »
20:15 Uhr
Theaterhaus, Stuttgart Feuerbach
Sep
25
Mi
Kleinkunst
Alfons »
20:15 Uhr
Theaterhaus, Stuttgart Feuerbach
Oct
04
Fr
Kleinkunst
Reis Against The Spülmachine | Radio Reis – Die Hitwelle »
20:00-22:30 Uhr
Mauerwerk, Herrenberg
Oct
08
Di
Kleinkunst
RebellComedy »
20:00 Uhr
Theaterhaus, Stuttgart Feuerbach
Oct
17
Do
Kleinkunst
Eure Mütter »
20:00 Uhr
Theaterhaus, Stuttgart Feuerbach
Oct
17
Do
Kleinkunst
Luksan Wunder »
20:00-22:00 Uhr
Manufaktur, Schorndorf
Oct
17
Do
Kleinkunst
Alfons »
20:15 Uhr
Theaterhaus, Stuttgart Feuerbach
Oct
18
Fr
Kleinkunst
Eure Mütter »
20:00 Uhr
Theaterhaus, Stuttgart Feuerbach
Oct
18
Fr
Kleinkunst
Alfons »
20:15 Uhr
Theaterhaus, Stuttgart Feuerbach
Oct
19
Sa
Kleinkunst
Eure Mütter »
20:00 Uhr
Theaterhaus, Stuttgart Feuerbach
Oct
19
Sa
Kleinkunst
Alfons »
20:15 Uhr
Theaterhaus, Stuttgart Feuerbach
Oct
25
Fr
Kleinkunst
Christoph Sonntag »
20:00 Uhr
Theaterhaus, Stuttgart Feuerbach
Nov
19
Di
Kleinkunst
Wortgewand(t) Poetry-Slam »
20:00-22:00 Uhr
Kulturhaus Schwanen, Waiblingen
Nov
21
Do
Kleinkunst
Friedemann Weise »
20:00-22:00 Uhr
Manufaktur, Schorndorf
Nov
23
Sa
Kleinkunst
Marie-Anjes Lumpp »
20:15 Uhr
Theaterhaus, Stuttgart Feuerbach
Nov
27
Mi
Kleinkunst
Eure Mütter »
20:00 Uhr
Theaterhaus, Stuttgart Feuerbach
Nov
29
Fr
Kleinkunst
Josef Hader »
20:00 Uhr
Theaterhaus, Stuttgart Feuerbach
Nov
30
Sa
Kleinkunst
Christof und Vladi Altmann »
19:30 Uhr
CaféLe im Bahnhof Unterlenningen, Lenningen Unterlenningen
Nov
30
Sa
Kleinkunst
Josef Hader »
20:00 Uhr
Theaterhaus, Stuttgart Feuerbach
Veranstaltung suchen
Alles
Musik
- RockPop
- Chanson
- Jazz
- Folk, Country
- Klassik
- Schlager
- Ethno, Weltmusik
- Volksmusik
- Experimentelle Musik
Bühne
- Schauspiel
- Show, Gala
- Kleinkunst
- Figurentheater (Erw.)
- Figurentheater (Kind)
- Tanz
- Musical
- Kindertheater
- Oper
- Lesungen
- Operette
- Performance
- Sonstiges
Ausstellungen
- Museen
- Galerien
- Dauerausstellungen
- Führungen
- Vernissage
Sonstiges
- Kinder und Jugendliche
- Vorträge
- Kinderfilm
- Literatur
- Film
- Party
- Ball_Tanz
- Freizeit
- Feste
- Festival
- Märkte, Flohmärkte
- Sport
- Messe
- Politik
- Senioren
- Verschiedenes
- Openairkino
- Vereine
- Weihnachtsmärkte
Apothekennotdienst
Evangelische Kirche
- Die Apis
- Süddeutscher Gemeinschaftsverband
- Ev Hausbibelkreis
Katholische Kirche
Weitere Kirchen
- Baptisten
- Christengemeinde
- Christus Zentrum
- Vereinigung der Christlichen Wissenschaft
- Biblische Gemeinde
- Evangelisch-methodistische Kirche
- Freie evangelische Gemeinden
- Evangel. Freikirche Matthäus Gemeinde
- Gemeinde Gottes
- Griechisch-orthodoxe Kirche
- Kirche Jesu Christi
- Liebenzeller Gemeinschaft
- Mennonitengemeinde
- Missionsgemeinde
- Neuapostolische Kirche
- Oase des Lebens
- Siebenten-Tags-Adventisten
- VIA Movement e. V.
- Christusbund
- Zeugen Jehovas
- Gemeinde für Christus
- Hausbibelkreis
- Gemeinde f. Christus
- Gemeinde Christus
- Ev Hausbibelkreis
- ETG Evangelische Freikirche
Stuttgart
Böblingen
Esslingen
Göppingen
Ludwigsburg
Rems-Murr-Kreis
Reutlingen
Tübingen
Heilbronn
Schwäbisch Hall
Pforzheim
Überall
von
bis
Themen
Nahostkonflikt
Cannstatter Mundarttage 2024
Franz Kafka
Schöne Aussicht Festival
Ukraine
SWR Sommerfestival
EURO 2024
Internationaler Museumstag
Klimawandel
Europa/Kommunalwahl 2024
Studieninfo
Literatursommer
Sommerfeste
Vernissagen
Lesungen
Jugendliche
Ludwigsburger Schlossfestspiele
Jazzopen Stuttgart
Kinder
Musikfest Stuttgart
Freilichtbühne
Premierenvorschau
Kinofilme in
Stuttgart & Region
3391 Kilometer (OV)
Abigail
Alte Seegrasspinnerei - Ökologisches, soziales und kulturelles Zentrum
Amsel im Brombeerstrauch
Anatomie eines Falls
Andrea lässt sich scheiden
Arthur der Große
Auf dem Weg
Auf trockenen Gräsern
Back to Black
Back to Black (OV)
Bad Director
Beautiful Wedding
Challengers - Rivalen
Challengers - Rivalen (OV)
Chantal im Märchenland
Civil War
Civil War (OV)
Das Geheimnis von La Mancha
Das Zimmer der Wunder
Das Zimmer der Wunder (OV)
Das erste Omen
Das leere Grab
Der Herr der Ringe - Die Rückkehr des Königs (Extended Version)
Der Junge dem die Welt gehört
Der Kolibri - Eine italienische Familienchronik
Der Kolibri - Eine italienische Familienchronik (OV)
Der Zopf
Die Blume der Hausfrau
Die Dschungelhelden auf Weltreise
Die Freundin meiner Freundin (OV)
Die Giacomettis
Die Herrlichkeit des Lebens
Die einfachen Dinge
Die schwarze Narzisse (OV)
Digimon Adventure 02: The Beginning (OV)
Dune: Part Two
Dune: Part Two (OV)
Ein Glücksfall
Eine Million Minuten
Ella und der schwarze Jaguar
Es sind die kleinen Dinge
Es sind die kleinen Dinge (OV)
Eureka (OV)
Evil Does Not Exist
Evil Does Not Exist (OV)
Furiosa: A Mad Max Saga
Furiosa: A Mad Max Saga (OV)
Garfield - Eine extra Portion Abenteuer
Garfield - Eine extra Portion Abenteuer (OV)
Garfield - Eine extra Portion Abenteuer 3D
Godzilla x Kong: The New Empire
Guruvayoor Ambalanadayil (OV)
Hundswut
IF: Imaginäre Freunde
IF: Imaginäre Freunde (OV)
Ich Capitano
Im Land der Wölfe
Immaculate
Irdische Verse
It's Raining Men
It's Raining Men (OV)
Kleine schmutzige Briefe
Knock Knock Knock
Kung Fu Panda 4
Kung Fu Panda 4 3D
La Chimera
La chimera (OV)
Maria Montessori
Max und die Wilde 7: Die Geister-Oma
Memories of a burning Body
Monsieur Blake zu Diensten
Morgen ist auch noch ein Tag
Morgen ist auch noch ein Tag (OV)
Nightwatch: Demons are forever
Nightwatch: Demons are forever (OV)
Oh la la - Wer ahnt denn sowas?
Oh wie schön ist Panama
Past Lives - In einem anderen Leben
Paw Patrol: Das Oster-Special
Perfect Days
Planet der Affen: New Kingdom
Planet der Affen: New Kingdom (OV)
Radical - Eine Klasse für sich
Raus aus dem Teich
Robot Dreams
Rosa und der Steintroll
Royal Opera House London: Schwanensee
Schulen dieser Welt
Sheqo (OV)
Sneak Preview
Sneak Preview (OV)
Sowas von super!
Spy x Family Code: White
Spy x Family Code: White (OV)
Star (OV)
Stella. Ein Leben.
Sterben
Sureshinteyum Sumalathayudeyum Hridayahariyaya Pranayakatha (OV)
Tarot - Tödliche Prophezeiung
Tarot - Tödliche Prophezeiung (OV)
Teaches of Peaches (OV)
The Beekeeper
The Dive
The Fall Guy
The Fall Guy (OV)
The Raid (OV)
The Zone of Interest
Til all are One: Transformers - 40th Anniversary Event
War & Justice
What Happens Later
What Happens Later (OV)
White Bird
White Bird (OV)
Wie wilde Tiere (OV)
Winnie the Pooh: Blood and Honey II
Wish
Zoonicorn - Traumhafte Abenteuer
Zwischen uns das Leben
Zwischen uns das Leben (OV)
Stuttgart - Atelier am Bollwerk
Stuttgart - Cinema
Stuttgart - Cinemaxx (Bosch-Areal)
Stuttgart - Cinemaxx (SI-Centrum)
Stuttgart - Corso
Stuttgart - Delphi
Stuttgart - EM
Stuttgart - Gloria
Stuttgart - Kinothek Obertürkheim
Stuttgart - Metropol
Stuttgart - Ufa-Palast Stuttgart
--- REGION BÖBLINGEN ---
Böblingen - Filmzentrum Bären
Böblingen - Metropol am Postplatz
Herrenberg - Mauerwerk
Leonberg - Traumpalast
Sindelfingen - Cinemaxx
Weil der Stadt - Kino-Center
--- REGION ESSLINGEN ---
Esslingen - Kommunales Kino
Esslingen - Traumpalast
Kirchheim/Teck - Central Lichtspiele
Kirchheim/Teck - Tyroler Lichtspiele
Nürtingen - Traumpalast
Plochingen - Union-Theater
--- REGION GÖPPINGEN ---
Geislingen/Steige - Gloria Kino Center
Göppingen - Staufen-Movieplex
--- REGION LUDWIGSBURG ---
Bietigheim-Bissingen - Olympia
Kornwestheim - Autokino
Kornwestheim - Capitol
Ludwigsburg - Caligari
Ludwigsburg - Central Theater
Ludwigsburg - Luna
Ludwigsburg - Scala
Ludwigsburg - Union Theater
--- REGION REMS-MURR ---
Backnang - Kino Universum
Backnang - Traumpalast
Fellbach - Orfeo Kino
Murrhardt - Murrlichtspiele in der Klosterscheuer
Rudersberg - Löwen-Lichtspiele
Schorndorf - Kleine Fluchten
Schorndorf - Traumpalast
Waiblingen - Traumpalast
Winnenden - Olympia
--- WEITERE ---
Calw - Neues Cinema
Heilbronn - Cinemaxx
Heilbronn - Universum Arthaus-Kino
Reutlingen - Cineplex Planie
Reutlingen - Kamino
Tübingen - Arsenal Kino
Tübingen - Kino Atelier
Tübingen - Blaue Brücke
Tübingen - Museum-Lichtspiele
© Zeitungsverlag Waiblingen
⇧
Top