AUSWAHL
KINO
MUSIK
THEATER
AUSSTELLUNGEN
VERSCHIEDENES
Seite: 9 /
Veranstaltungen
Kinder
Mar
29
Fr
Kinder und Jugendliche
Eliszis Jahrmarktstheater »
14:00-19:00 Uhr
Eliszis Jahrmarktstheater, Stuttgart Nord
Kinder
Mar
29
Fr
Kindertheater
Zwei Clowns beim Festmahl »
16:00-16:40 Uhr
Eliszis Jahrmarktstheater, Stuttgart Nord
Kinder
Mar
29
Fr
Kindertheater
Die Bremer Stadtmusikanten »
16:00 Uhr
Theater Tredeschin, Stuttgart Ost
Kinder
Mar
30
Sa
Kinder und Jugendliche
Eliszis Jahrmarktstheater »
11:00-19:00 Uhr
Eliszis Jahrmarktstheater, Stuttgart Nord
Kinder
Mar
30
Sa
Figurentheater (Kind)
Die kleine Raupe »
15:00 Uhr
Nellys Puppen Theater, Stuttgart Mitte
Kinder
Mar
30
Sa
Kindertheater
Aladin – das Musical »
15:00 Uhr
Bürgerzentrum, Waiblingen
Kinder
Mar
30
Sa
Kindertheater
Zwei Clowns beim Festmahl »
16:00-16:40 Uhr
Eliszis Jahrmarktstheater, Stuttgart Nord
Kinder
Mar
30
Sa
Figurentheater (Kind)
Der Froschkönig oder der eiserne Heinrich »
16:00 Uhr
Theater unterm Regenbogen, Waiblingen
Kinder
Mar
31
So
Kindertheater
Aladin – das Musical »
11:00 Uhr, 15:00 Uhr
Das K (Kultur- & Kongresszentrum), Kornwestheim
Kinder
Mar
31
So
Kinder und Jugendliche
Plötzlich Astronaut »
13:30 Uhr
Planetarium, Stuttgart Mitte
Kinder
Mar
31
So
Kinder und Jugendliche
Eliszis Jahrmarktstheater »
11:00-19:00 Uhr
Eliszis Jahrmarktstheater, Stuttgart Nord
Kinder
Mar
31
So
Kindertheater
Der kleine Prinz »
16:00 Uhr
Dreigroschentheater, Stuttgart Süd
Kinder
Mar
31
So
Kindertheater
Zwei Clowns beim Festmahl »
16:00-16:40 Uhr
Eliszis Jahrmarktstheater, Stuttgart Nord
Kinder
Apr
01
Mo
Kinder und Jugendliche
Eliszis Jahrmarktstheater »
14:00-19:00 Uhr
Eliszis Jahrmarktstheater, Stuttgart Nord
Kinder
Apr
01
Mo
Kindertheater
Steinsuppe »
15:00 Uhr
Renitenztheater, Stuttgart Mitte
Kinder
Apr
01
Mo
Figurentheater (Kind)
Der Froschkönig »
15:00 Uhr
Theater Tredeschin, Stuttgart Ost
Kinder
Apr
01
Mo
Figurentheater (Kind)
Der Löwe und die Maus »
15:00 Uhr
Theater in der Badewanne, Stuttgart Nord
Kinder
Apr
01
Mo
Kindertheater
Der kleine Prinz »
16:00 Uhr
Dreigroschentheater, Stuttgart Süd
Kinder
Apr
01
Mo
Kindertheater
Zwei Clowns beim Festmahl »
16:00-16:40 Uhr
Eliszis Jahrmarktstheater, Stuttgart Nord
Kinder
Apr
02
Di
Kinder und Jugendliche
Eliszis Jahrmarktstheater »
14:00-19:00 Uhr
Eliszis Jahrmarktstheater, Stuttgart Nord
Kinder
Apr
02
Di
Kindertheater
Der kleine Prinz »
16:00 Uhr
Dreigroschentheater, Stuttgart Süd
Kinder
Apr
02
Di
Kindertheater
Zwei Clowns beim Festmahl »
16:00-16:40 Uhr
Eliszis Jahrmarktstheater, Stuttgart Nord
Kinder
Apr
03
Mi
Kinder und Jugendliche
Eliszis Jahrmarktstheater »
14:00-19:00 Uhr
Eliszis Jahrmarktstheater, Stuttgart Nord
Kinder
Apr
03
Mi
Kindertheater
Zwei Clowns beim Festmahl »
16:00-16:40 Uhr
Eliszis Jahrmarktstheater, Stuttgart Nord
Kinder
Apr
04
Do
Figurentheater (Kind)
Der sternäugige Schäfer »
11:00 Uhr
Theater am Faden, Stuttgart Süd
Kinder
Apr
04
Do
Kinder und Jugendliche
Eliszis Jahrmarktstheater »
14:00-19:00 Uhr
Eliszis Jahrmarktstheater, Stuttgart Nord
Kinder
Apr
04
Do
Figurentheater (Kind)
Rumpelstilzchen »
15:00 Uhr
Theater in der Badewanne, Stuttgart Nord
Kinder
Apr
04
Do
Kindertheater
Clowns im Zirkus »
16:00-16:40 Uhr
Eliszis Jahrmarktstheater, Stuttgart Nord
Kinder
Apr
05
Fr
Kinder und Jugendliche
Eliszis Jahrmarktstheater »
14:00-19:00 Uhr
Eliszis Jahrmarktstheater, Stuttgart Nord
Kinder
Apr
05
Fr
Kindertheater
Clowns im Zirkus »
16:00-16:40 Uhr
Eliszis Jahrmarktstheater, Stuttgart Nord
Kinder
Apr
06
Sa
Kinder und Jugendliche
Eliszis Jahrmarktstheater »
11:00-19:00 Uhr
Eliszis Jahrmarktstheater, Stuttgart Nord
Kinder
Apr
06
Sa
Führungen
The Senses of Plants / Die Sinne der Pflanzen »
15:00-16:00 Uhr
Villa Merkel, Galerie der Stadt Esslingen, Esslingen
Kinder
Apr
06
Sa
Figurentheater (Kind)
Rumpelstilzchen »
15:00 Uhr
Theater in der Badewanne, Stuttgart Nord
Kinder
Apr
06
Sa
Figurentheater (Kind)
Oh, wie schön ist Panama »
15:00 Uhr
Nellys Puppen Theater, Stuttgart Mitte
Kinder
Apr
06
Sa
Kindertheater
Der kleine Prinz »
16:00-17:00 Uhr
Kunstdruck Central Theater, Esslingen
Kinder
Apr
06
Sa
Kindertheater
Hans im Glück »
16:00 Uhr
Galli Theater, Backnang
Kinder
Apr
06
Sa
Figurentheater (Kind)
Der kleine Häwelmann »
16:00 Uhr
Dreigroschentheater, Stuttgart Süd
Kinder
Apr
06
Sa
Figurentheater (Kind)
Die Räuber vom Kasperwald »
16:00-16:40 Uhr
Eliszis Jahrmarktstheater, Stuttgart Nord
Kinder
Apr
07
So
Kinder und Jugendliche
Eliszis Jahrmarktstheater »
11:00-19:00 Uhr
Eliszis Jahrmarktstheater, Stuttgart Nord
Kinder
Apr
07
So
Figurentheater (Kind)
Der Wolf und die drei kleinen Schweinchen »
15:00 Uhr
Theater Tredeschin, Stuttgart Ost
Kinder
Apr
07
So
Figurentheater (Kind)
Die kleine Raupe »
15:00 Uhr
Nellys Puppen Theater, Stuttgart Mitte
Jugendliche
Kinder
Apr
07
So
Figurentheater (Kind)
Freunde »
15:00 Uhr
Theater in der Badewanne, Stuttgart Nord
Kinder
Apr
07
So
Kindertheater
Der kleine Prinz »
16:00-17:00 Uhr
Kunstdruck Central Theater, Esslingen
Kinder
Apr
07
So
Kindertheater
Clowns im Zirkus »
16:00-16:40 Uhr
Eliszis Jahrmarktstheater, Stuttgart Nord
Kinder
Apr
07
So
Figurentheater (Kind)
Der sternäugige Schäfer »
16:00 Uhr
Theater am Faden, Stuttgart Süd
Kinder
Apr
08
Mo
Kinder und Jugendliche
Eliszis Jahrmarktstheater »
14:00-19:00 Uhr
Eliszis Jahrmarktstheater, Stuttgart Nord
Kinder
Apr
09
Di
Kinder und Jugendliche
Eliszis Jahrmarktstheater »
14:00-19:00 Uhr
Eliszis Jahrmarktstheater, Stuttgart Nord
Kinder
Apr
10
Mi
Kinder und Jugendliche
Eliszis Jahrmarktstheater »
14:00-19:00 Uhr
Eliszis Jahrmarktstheater, Stuttgart Nord
Kinder
Apr
11
Do
Kinder und Jugendliche
Eliszis Jahrmarktstheater »
14:00-19:00 Uhr
Eliszis Jahrmarktstheater, Stuttgart Nord
Kinder
Apr
12
Fr
Kinder und Jugendliche
Eliszis Jahrmarktstheater »
14:00-19:00 Uhr
Eliszis Jahrmarktstheater, Stuttgart Nord
Kinder
Apr
13
Sa
Kindertheater
Auf der Wiese ist was los! »
Kulturkabinett KKT, Stuttgart Bad Cannstatt
Kinder
Apr
13
Sa
Kinder und Jugendliche
Eliszis Jahrmarktstheater »
11:00-19:00 Uhr
Eliszis Jahrmarktstheater, Stuttgart Nord
Jugendliche
Kinder
Apr
13
Sa
Figurentheater (Kind)
Freunde »
15:00 Uhr
Theater in der Badewanne, Stuttgart Nord
Kinder
Apr
13
Sa
Figurentheater (Kind)
Vom kleinen Maulwurf, der wissen wollte, wer ihm auf den Kopf gemacht hat »
15:00 Uhr
Nellys Puppen Theater, Stuttgart Mitte
Kinder
Apr
13
Sa
Figurentheater (Kind)
Kasperl und die Zaubermaschine »
16:00 Uhr
Professor Pröpstls Puppentheater (Bandhaus), Backnang
Kinder
Apr
13
Sa
Kindertheater
Der kleine Prinz »
16:00-17:00 Uhr
Kunstdruck Central Theater, Esslingen
Kinder
Apr
13
Sa
Kindertheater
Der Elefant – Eine Geschichte gegen die Traurigkeit »
16:00 Uhr
Württembergische Landesbühne (WLB) - Studio am Blarerplatz, Esslingen
Kinder
Apr
13
Sa
Figurentheater (Kind)
Die Räuber vom Kasperwald »
16:00-16:40 Uhr
Eliszis Jahrmarktstheater, Stuttgart Nord
Kinder
Apr
13
Sa
Kindertheater
Der Wolf und die sieben Geißlein »
16:00 Uhr
Galli Theater, Backnang
Kinder
Apr
13
Sa
Kindertheater
Lahme Ente, blindes Huhn »
16:30 Uhr
Theaterhaus, Stuttgart Feuerbach
Kinder
Apr
14
So
Kindertheater
Auf der Wiese ist was los! »
Kulturkabinett KKT, Stuttgart Bad Cannstatt
Kinder
Apr
14
So
Kindertheater
SWR Vokalensemble: Frau Holle »
11:00 Uhr
Theaterhaus, Stuttgart Feuerbach
Kinder
Apr
14
So
Kinder und Jugendliche
Eliszis Jahrmarktstheater »
11:00-19:00 Uhr
Eliszis Jahrmarktstheater, Stuttgart Nord
Kinder
Apr
14
So
Kindertheater
Die Bremer Stadtmusikanten »
15:00 Uhr
Theater Tredeschin, Stuttgart Ost
Kinder
Apr
14
So
Figurentheater (Kind)
Die kleine Raupe »
15:00 Uhr
Nellys Puppen Theater, Stuttgart Mitte
Jugendliche
Kinder
Apr
14
So
Figurentheater (Kind)
Freunde »
15:00 Uhr
Theater in der Badewanne, Stuttgart Nord
Kinder
Apr
14
So
Kindertheater
Der kleine Prinz »
16:00-17:00 Uhr
Kunstdruck Central Theater, Esslingen
Kinder
Apr
14
So
Kindertheater
Clowns im Zirkus »
16:00-16:40 Uhr
Eliszis Jahrmarktstheater, Stuttgart Nord
Kinder
Apr
14
So
Figurentheater (Kind)
Der sternäugige Schäfer »
16:00 Uhr
Theater am Faden, Stuttgart Süd
Kinder
Apr
14
So
Kindertheater
Lahme Ente, blindes Huhn »
16:30 Uhr
Theaterhaus, Stuttgart Feuerbach
Kinder
Apr
15
Mo
Kindertheater
SWR Vokalensemble: Frau Holle »
11:00 Uhr
Theaterhaus, Stuttgart Feuerbach
Kinder
Apr
15
Mo
Kinder und Jugendliche
Eliszis Jahrmarktstheater »
14:00-19:00 Uhr
Eliszis Jahrmarktstheater, Stuttgart Nord
Kinder
Apr
15
Mo
Kindertheater
Der kleine Erdvogel »
15:00-16:00 Uhr
Filharmonie, Filderstadt Bernhausen
Kinder
Apr
16
Di
Kinder und Jugendliche
Eliszis Jahrmarktstheater »
14:00-19:00 Uhr
Eliszis Jahrmarktstheater, Stuttgart Nord
Kinder
Apr
17
Mi
Kinder und Jugendliche
Eliszis Jahrmarktstheater »
14:00-19:00 Uhr
Eliszis Jahrmarktstheater, Stuttgart Nord
Kinder
Apr
18
Do
Kinder und Jugendliche
Eliszis Jahrmarktstheater »
14:00-19:00 Uhr
Eliszis Jahrmarktstheater, Stuttgart Nord
Kinder
Apr
19
Fr
Kinder und Jugendliche
Eliszis Jahrmarktstheater »
14:00-19:00 Uhr
Eliszis Jahrmarktstheater, Stuttgart Nord
Kinder
Apr
19
Fr
Kindertheater
Der Froschkönig »
15:00-16:00 Uhr
Treffpunkt Stadtmitte, Wendlingen
Kinder
Premierenvorschau
Apr
20
Sa
TIPP
Figurentheater (Kind)
Premiere: Aus heiterem Himmel »
15:00 Uhr
JES - Junges Ensemble Stuttgart, Stuttgart Mitte
Kinder
Apr
20
Sa
Kinder und Jugendliche
Eliszis Jahrmarktstheater »
11:00-19:00 Uhr
Eliszis Jahrmarktstheater, Stuttgart Nord
Kinder
Apr
20
Sa
Figurentheater (Kind)
Vom dicken, fetten Pfannkuchen »
15:00 Uhr
Theater in der Badewanne, Stuttgart Nord
Kinder
Apr
20
Sa
Figurentheater (Kind)
Jim Knopf und die Wilde 13 »
15:00 Uhr
Theater Tredeschin, Stuttgart Ost
Kinder
Apr
20
Sa
Figurentheater (Kind)
Der Regenbogenfisch »
15:00 Uhr
Nellys Puppen Theater, Stuttgart Mitte
Kinder
Apr
20
Sa
Figurentheater (Kind)
Kasperl und die Erdnussprinzessin »
16:00 Uhr
Professor Pröpstls Puppentheater (Bandhaus), Backnang
Kinder
Apr
20
Sa
Kindertheater
Rotkäppchen »
16:00 Uhr
Galli Theater, Backnang
Kinder
Apr
20
Sa
Figurentheater (Kind)
Die Räuber vom Kasperwald »
16:00-16:40 Uhr
Eliszis Jahrmarktstheater, Stuttgart Nord
Kinder
Apr
21
So
Kinder und Jugendliche
Eliszis Jahrmarktstheater »
11:00-19:00 Uhr
Eliszis Jahrmarktstheater, Stuttgart Nord
Kinder
Apr
21
So
Figurentheater (Kind)
Der Hecht hat's gesagt »
16:00 Uhr
Theater am Faden, Stuttgart Süd
Kinder
Apr
21
So
Figurentheater (Kind)
Vom dicken, fetten Pfannkuchen »
15:00 Uhr
Theater in der Badewanne, Stuttgart Nord
Kinder
Apr
21
So
Figurentheater (Kind)
Jim Knopf und die Wilde 13 »
11:00 Uhr
Theater Tredeschin, Stuttgart Ost
Kinder
Apr
21
So
Figurentheater (Kind)
Das Tierhäuschen »
15:00 Uhr
Nellys Puppen Theater, Stuttgart Mitte
Kinder
Apr
21
So
Kindertheater
Die Clownprüfung »
16:00 Uhr
Galli Theater, Backnang
Kinder
Apr
21
So
Kindertheater
Und alles »
16:00 Uhr
Württembergische Landesbühne (WLB) - Podium II, Esslingen
Kinder
Apr
21
So
Figurentheater (Kind)
Der kleine Häwelmann »
16:00 Uhr
Dreigroschentheater, Stuttgart Süd
Kinder
Apr
21
So
Kindertheater
Clowns im Zirkus »
16:00-16:40 Uhr
Eliszis Jahrmarktstheater, Stuttgart Nord
Kinder
Apr
22
Mo
Kinder und Jugendliche
Eliszis Jahrmarktstheater »
14:00-19:00 Uhr
Eliszis Jahrmarktstheater, Stuttgart Nord
Kinder
Apr
23
Di
Kinder und Jugendliche
Eliszis Jahrmarktstheater »
14:00-19:00 Uhr
Eliszis Jahrmarktstheater, Stuttgart Nord
Kinder
Apr
24
Mi
Kinder und Jugendliche
Eliszis Jahrmarktstheater »
14:00-19:00 Uhr
Eliszis Jahrmarktstheater, Stuttgart Nord
Kinder
Apr
25
Do
Kinder und Jugendliche
Eliszis Jahrmarktstheater »
14:00-19:00 Uhr
Eliszis Jahrmarktstheater, Stuttgart Nord
Kinder
Apr
25
Do
Figurentheater (Kind)
Der Hecht hat's gesagt »
14:30 Uhr
Theater am Faden, Stuttgart Süd
Kinder
Apr
26
Fr
Kinder und Jugendliche
Eliszis Jahrmarktstheater »
14:00-19:00 Uhr
Eliszis Jahrmarktstheater, Stuttgart Nord
Kinder
Apr
27
Sa
Kinder und Jugendliche
Eliszis Jahrmarktstheater »
11:00-19:00 Uhr
Eliszis Jahrmarktstheater, Stuttgart Nord
Kinder
Apr
27
Sa
Figurentheater (Kind)
Dornröschen »
15:00 Uhr
Theater in der Badewanne, Stuttgart Nord
Kinder
Apr
27
Sa
Figurentheater (Kind)
Vom Fischer und seiner Frau »
15:00 Uhr
Theater Tredeschin, Stuttgart Ost
Kinder
Apr
27
Sa
Figurentheater (Kind)
Vom kleinen Maulwurf, der wissen wollte, wer ihm auf den Kopf gemacht hat »
15:00 Uhr
Nellys Puppen Theater, Stuttgart Mitte
Kinder
Apr
27
Sa
Figurentheater (Kind)
Kasperl und die Erdnussprinzessin »
16:00 Uhr
Professor Pröpstls Puppentheater (Bandhaus), Backnang
Kinder
Apr
27
Sa
Kindertheater
Der Wolf und die sieben Geißlein »
16:00 Uhr
Galli Theater, Backnang
Kinder
Apr
28
So
Kinder und Jugendliche
Eliszis Jahrmarktstheater »
11:00-19:00 Uhr
Eliszis Jahrmarktstheater, Stuttgart Nord
Kinder
Apr
28
So
Kindertheater
Maulwurf Grabowski »
15:00 Uhr
Das K (Kultur- & Kongresszentrum), Kornwestheim
Kinder
Apr
28
So
Figurentheater (Kind)
Vom Fischer und seiner Frau »
15:00 Uhr
Theater Tredeschin, Stuttgart Ost
Kinder
Apr
28
So
Figurentheater (Kind)
Der Regenbogenfisch »
15:00 Uhr
Nellys Puppen Theater, Stuttgart Mitte
Kinder
Apr
28
So
Kindertheater
Eine Reise um die Welt »
15:00 Uhr
Theater Lindenhof, Burladingen Melchingen
Kinder
Apr
28
So
Kindertheater
Der Wolf und die sieben Geißlein »
16:00 Uhr
Galli Theater, Backnang
Kinder
Apr
29
Mo
Kinder und Jugendliche
Eliszis Jahrmarktstheater »
14:00-19:00 Uhr
Eliszis Jahrmarktstheater, Stuttgart Nord
Kinder
Apr
30
Di
Kinder und Jugendliche
Eliszis Jahrmarktstheater »
14:00-19:00 Uhr
Eliszis Jahrmarktstheater, Stuttgart Nord
Kinder
Mai
01
Mi
Kinder und Jugendliche
Eliszis Jahrmarktstheater »
14:00-19:00 Uhr
Eliszis Jahrmarktstheater, Stuttgart Nord
Kinder
Mai
01
Mi
Figurentheater (Kind)
Vom Fischer und seiner Frau »
16:00 Uhr
Theater Tredeschin, Stuttgart Ost
Kinder
Mai
02
Do
Kinder und Jugendliche
Eliszis Jahrmarktstheater »
14:00-19:00 Uhr
Eliszis Jahrmarktstheater, Stuttgart Nord
Kinder
Mai
03
Fr
Kinder und Jugendliche
Eliszis Jahrmarktstheater »
14:00-19:00 Uhr
Eliszis Jahrmarktstheater, Stuttgart Nord
Kinder
Mai
04
Sa
Kinder und Jugendliche
Eliszis Jahrmarktstheater »
11:00-19:00 Uhr
Eliszis Jahrmarktstheater, Stuttgart Nord
Kinder
Mai
04
Sa
Figurentheater (Kind)
Kasperl und die Erdnussprinzessin »
16:00 Uhr
Professor Pröpstls Puppentheater (Bandhaus), Backnang
Kinder
Mai
05
So
Kinder und Jugendliche
Eliszis Jahrmarktstheater »
11:00-19:00 Uhr
Eliszis Jahrmarktstheater, Stuttgart Nord
Kinder
Mai
05
So
Figurentheater (Kind)
Kauz & Kekse - Geschichten unterm Dach »
15:00-15:45 Uhr
Dieselstrasse, Esslingen
Kinder
Mai
06
Mo
Figurentheater (Kind)
Kauz & Kekse - Geschichten unterm Dach »
09:30-10:15 Uhr
Dieselstrasse, Esslingen
Kinder
Mai
06
Mo
Kinder und Jugendliche
Eliszis Jahrmarktstheater »
14:00-19:00 Uhr
Eliszis Jahrmarktstheater, Stuttgart Nord
Kinder
Mai
07
Di
Kinder und Jugendliche
Eliszis Jahrmarktstheater »
14:00-19:00 Uhr
Eliszis Jahrmarktstheater, Stuttgart Nord
Kinder
Mai
08
Mi
Kinder und Jugendliche
Eliszis Jahrmarktstheater »
14:00-19:00 Uhr
Eliszis Jahrmarktstheater, Stuttgart Nord
Kinder
Mai
09
Do
Kinder und Jugendliche
Eliszis Jahrmarktstheater »
14:00-19:00 Uhr
Eliszis Jahrmarktstheater, Stuttgart Nord
Kinder
Mai
10
Fr
Kinder und Jugendliche
Eliszis Jahrmarktstheater »
14:00-19:00 Uhr
Eliszis Jahrmarktstheater, Stuttgart Nord
Kinder
Mai
11
Sa
Kindertheater
Der gestiefelte Kater »
12:00 Uhr
Theater Atelier, Stuttgart Ost
Kinder
Mai
11
Sa
Kinder und Jugendliche
Eliszis Jahrmarktstheater »
11:00-19:00 Uhr
Eliszis Jahrmarktstheater, Stuttgart Nord
Kinder
Mai
11
Sa
Führungen
The Senses of Plants / Die Sinne der Pflanzen »
15:00-16:00 Uhr
Villa Merkel, Galerie der Stadt Esslingen, Esslingen
Kinder
Mai
11
Sa
Kindertheater
Filipa unterwegs »
16:00-17:00 Uhr
Theater La Lune, Stuttgart Ost
Kinder
Mai
12
So
Kinder und Jugendliche
Eliszis Jahrmarktstheater »
11:00-19:00 Uhr
Eliszis Jahrmarktstheater, Stuttgart Nord
Kinder
Mai
12
So
Kindertheater
Steinsuppe »
15:00 Uhr
Renitenztheater, Stuttgart Mitte
Kinder
Mai
13
Mo
Kinder und Jugendliche
Eliszis Jahrmarktstheater »
14:00-19:00 Uhr
Eliszis Jahrmarktstheater, Stuttgart Nord
Kinder
Mai
14
Di
Kinder und Jugendliche
Eliszis Jahrmarktstheater »
14:00-19:00 Uhr
Eliszis Jahrmarktstheater, Stuttgart Nord
Kinder
Mai
15
Mi
Kinder und Jugendliche
Eliszis Jahrmarktstheater »
14:00-19:00 Uhr
Eliszis Jahrmarktstheater, Stuttgart Nord
Kinder
Mai
16
Do
Kinder und Jugendliche
Eliszis Jahrmarktstheater »
14:00-19:00 Uhr
Eliszis Jahrmarktstheater, Stuttgart Nord
Kinder
Mai
17
Fr
Kinder und Jugendliche
Eliszis Jahrmarktstheater »
14:00-19:00 Uhr
Eliszis Jahrmarktstheater, Stuttgart Nord
Kinder
Mai
18
Sa
Kinder und Jugendliche
Eliszis Jahrmarktstheater »
11:00-19:00 Uhr
Eliszis Jahrmarktstheater, Stuttgart Nord
Kinder
Mai
18
Sa
Figurentheater (Kind)
Kasperl und die Erdnussprinzessin »
16:00 Uhr
Professor Pröpstls Puppentheater (Bandhaus), Backnang
Kinder
Mai
18
Sa
Figurentheater (Kind)
Die Räuber vom Kasperwald »
16:00-16:40 Uhr
Eliszis Jahrmarktstheater, Stuttgart Nord
Kinder
Mai
19
So
Kinder und Jugendliche
Eliszis Jahrmarktstheater »
11:00-19:00 Uhr
Eliszis Jahrmarktstheater, Stuttgart Nord
Kinder
Mai
19
So
Kindertheater
Zwei Clowns Richtung Nirgendwo »
16:00-16:40 Uhr
Eliszis Jahrmarktstheater, Stuttgart Nord
Kinder
Mai
19
So
Kindertheater
Lahme Ente, blindes Huhn »
16:30 Uhr
Theaterhaus, Stuttgart Feuerbach
Kinder
Mai
20
Mo
Kinder und Jugendliche
Eliszis Jahrmarktstheater »
14:00-19:00 Uhr
Eliszis Jahrmarktstheater, Stuttgart Nord
Kinder
Mai
20
Mo
Kindertheater
Zwei Clowns Richtung Nirgendwo »
16:00-16:40 Uhr
Eliszis Jahrmarktstheater, Stuttgart Nord
Kinder
Mai
20
Mo
Kindertheater
Lahme Ente, blindes Huhn »
16:30 Uhr
Theaterhaus, Stuttgart Feuerbach
Kinder
Mai
21
Di
Kinder und Jugendliche
Eliszis Jahrmarktstheater »
14:00-19:00 Uhr
Eliszis Jahrmarktstheater, Stuttgart Nord
Kinder
Mai
21
Di
Kindertheater
Zwei Clowns Richtung Nirgendwo »
16:00-16:40 Uhr
Eliszis Jahrmarktstheater, Stuttgart Nord
Kinder
Mai
22
Mi
Kinder und Jugendliche
Eliszis Jahrmarktstheater »
14:00-19:00 Uhr
Eliszis Jahrmarktstheater, Stuttgart Nord
Kinder
Mai
22
Mi
Kindertheater
Zwei Clowns Richtung Nirgendwo »
16:00-16:40 Uhr
Eliszis Jahrmarktstheater, Stuttgart Nord
Kinder
Mai
23
Do
Kinder und Jugendliche
Eliszis Jahrmarktstheater »
14:00-19:00 Uhr
Eliszis Jahrmarktstheater, Stuttgart Nord
Kinder
Mai
23
Do
Kindertheater
Zwei Clowns Richtung Nirgendwo »
16:00-16:40 Uhr
Eliszis Jahrmarktstheater, Stuttgart Nord
Kinder
Mai
24
Fr
Kinder und Jugendliche
Eliszis Jahrmarktstheater »
14:00-19:00 Uhr
Eliszis Jahrmarktstheater, Stuttgart Nord
Kinder
Mai
24
Fr
Kindertheater
Zwei Clowns Richtung Nirgendwo »
16:00-16:40 Uhr
Eliszis Jahrmarktstheater, Stuttgart Nord
Kinder
Mai
25
Sa
Kinder und Jugendliche
Eliszis Jahrmarktstheater »
11:00-19:00 Uhr
Eliszis Jahrmarktstheater, Stuttgart Nord
Kinder
Mai
25
Sa
Kindertheater
Unsere nue große Welt »
15:00 Uhr
JES - Junges Ensemble Stuttgart, Stuttgart Mitte
Kinder
Mai
25
Sa
Kindertheater
Vive la Vie - Es lebe das Leben! »
16:00-17:00 Uhr
Eliszis Jahrmarktstheater, Stuttgart Nord
Kinder
Mai
26
So
Kinder und Jugendliche
Eliszis Jahrmarktstheater »
11:00-19:00 Uhr
Eliszis Jahrmarktstheater, Stuttgart Nord
Kinder
Mai
26
So
Kindertheater
Unsere nue große Welt »
15:00 Uhr
JES - Junges Ensemble Stuttgart, Stuttgart Mitte
Kinder
Mai
26
So
Kindertheater
Vive la Vie - Es lebe das Leben! »
16:00-17:00 Uhr
Eliszis Jahrmarktstheater, Stuttgart Nord
Kinder
Mai
27
Mo
Kinder und Jugendliche
Eliszis Jahrmarktstheater »
14:00-19:00 Uhr
Eliszis Jahrmarktstheater, Stuttgart Nord
Kinder
Mai
27
Mo
Kindertheater
Zwei Clowns stehen Kopf »
16:00-16:45 Uhr
Eliszis Jahrmarktstheater, Stuttgart Nord
Veranstaltung suchen
Alles
Musik
- RockPop
- Chanson
- Jazz
- Folk, Country
- Klassik
- Schlager
- Ethno, Weltmusik
- Volksmusik
- Experimentelle Musik
Bühne
- Schauspiel
- Show, Gala
- Kleinkunst
- Figurentheater (Erw.)
- Figurentheater (Kind)
- Tanz
- Musical
- Kindertheater
- Oper
- Lesungen
- Operette
- Performance
- Sonstiges
Ausstellungen
- Museen
- Galerien
- Dauerausstellungen
- Führungen
- Vernissage
Sonstiges
- Kinder und Jugendliche
- Vorträge
- Kinderfilm
- Literatur
- Film
- Party
- Ball_Tanz
- Freizeit
- Feste
- Festival
- Märkte, Flohmärkte
- Sport
- Messe
- Politik
- Senioren
- Verschiedenes
- Openairkino
- Vereine
- Weihnachtsmärkte
Apothekennotdienst
Evangelische Kirche
- Die Apis
- Süddeutscher Gemeinschaftsverband
- Ev Hausbibelkreis
Katholische Kirche
Weitere Kirchen
- Baptisten
- Christengemeinde
- Christus Zentrum
- Erste Kirche Christi, Wissenschaftler
- Biblische Gemeinde
- Evangelisch-methodistische Kirche
- Freie evangelische Gemeinden
- Evangel. Freikirche Matthäus Gemeinde
- Gemeinde Gottes
- Griechisch-orthodoxe Kirche
- Kirche Jesu Christi
- Liebenzeller Gemeinschaft
- Mennonitengemeinde
- Missionsgemeinde
- Neuapostolische Kirche
- Oase des Lebens
- Siebenten-Tags-Adventisten
- VIA Movement e. V.
- Christusbund
- Zeugen Jehovas
- Gemeinde für Christus
- Hausbibelkreis
- Gemeinde f. Christus
- Gemeinde Christus
- Ev Hausbibelkreis
- ETG Evangelische Freikirche
Stuttgart
Böblingen
Esslingen
Göppingen
Ludwigsburg
Rems-Murr-Kreis
Reutlingen
Tübingen
Heilbronn
Schwäbisch Hall
Pforzheim
Überall
von
bis
Themen
Cannstatter Mundarttage 2024
About Pop
Festival Stuttgart Barock
Osterkonzerte
Frühjahrsfestival
10 Tage Freischwimmen
75 Jahre Grundgesetz
KI - Künstliche Intelligenz
Franz Kafka
Ukraine
EURO 2024
Klimawandel
Europawahl 2024
Theaterhaus Jazztage
Vernissagen
Lesungen
Umsonst & Draußen
Jugendliche
Maifeier
Stuttgarter Kriminächte
Kinder
Premierenvorschau
Kinofilme in
Stuttgart & Region
All of Us Strangers
All of Us Strangers (OV)
Almodóvar Shorts: Strange Way of Life (OV) & The Human Voice (OV)
Anatomie eines Falls
Anselm - Das Rauschen der Zeit
Baskan (OV)
Bob Marley: One Love
Chantal im Märchenland
Checker Tobi und die Reise zu den fliegenden Flüssen
Club Zero
Club Zero (OV)
Crew (OV)
Das Leben des Brian (OV)
Demon Slayer: Kimetsu no Yaiba - Zum Training der Säulen (OV)
Der Baader Meinhof Komplex
Der Junge und der Reiher
Der Zopf
Der Zopf (OV)
Die Chaosschwestern und Pinguin Paul
Die Dschungelhelden auf Weltreise
Die Farbe Lila
Die Herrlichkeit des Lebens
Die Häschenschule - Jagd nach dem goldenen Ei
Die Passion Christi
Die Passion Christi (OV)
Die Schule der magischen Tiere
Die Unschuld
Die Unschuld (OV)
Die kleine Glocke Bim rettet Ostern
Donnie Darko (OV)
Dream Scenario
Dream Scenario (OV)
Drive-Away Dolls (OV)
Dune: Part Two
Dune: Part Two (OV)
Eine Million Minuten
Elaha
Ella und der schwarze Jaguar
Ella und der schwarze Jaguar (OV)
Felix - Ein Hase auf Weltreise
Feuerwehrmann Sam - Tierische Helden
Fritzi - Eine Wendewundergeschichte
Geliebte Köchin
Ghostbusters: Frozen Empire
Ghostbusters: Frozen Empire (OV)
Girl You Know It's True
Godzilla x Kong: The New Empire
Godzilla x Kong: The New Empire (OV)
Godzilla x Kong: The New Empire 3D
Hate to Love: Nickelback (OV)
Heaven can wait - Wir leben jetzt
Helke Sander: Aufräumen
Ich Capitano
Imaginary
Immaculate (OV)
Jorgovani (OV)
Kleine schmutzige Briefe
Kleine schmutzige Briefe (OV)
Kult-Sneak
Kung Fu Panda 4
Kung Fu Panda 4 (OV)
Kung Fu Panda 4 3D
Kung Fu Panda 4 3D (OV)
Linoleum - Das All und all das
Linoleum - Das All und all das (OV)
Madame Web
Manjummel Boys (OV)
Maria Montessori
Maria Montessori (OV)
Michelangelo: Liebe und Tod
Miller's Girl
Miller's Girl (OV)
Monsieur Blake zu Diensten
Neue Geschichten vom Pumuckl
No Hard Feelings
Oh la la - Wer ahnt denn sowas?
Oh la la - Wer ahnt denn sowas? (OV)
One Life
One Life (OV)
Oppenheimer
Paw Patrol: Das Oster-Special
Perfect Days
Peter Hase
Poor Things
Poor Things (OV)
Prinzessin Mononoke
Prinzessin Mononoke (OV)
Radical - Eine Klasse für sich
Radical - Eine Klasse für sich (OV)
Raus aus dem Teich
Rosa und der Steintroll
Shorts Attack! - Oscar Shorts (OV)
Sing
Smoke Sauna Sisterhood
Sneak Preview
Sneak Preview (OV)
Son Sarki - Ahmet'in Türküsü (OV)
Sowas von super!
Spuk unterm Riesenrad
Squaring the Circle: The Story of Hipgnosis
Stella. Ein Leben.
Sterne zum Dessert
Stop Making Sense
Swatantra Veer Savarkar (OV)
The American Society of Magical Negroes
The Beekeeper
The Chosen - Auftakt Staffel 4
The Chosen - Staffel 4 - Episode 1+2
The Fast and the Furious
The Goat Life - Aadujeevitham (OV)
The Holdovers
The Kill Room
The Kill Room (OV)
The Old Oak
The Quiet Girl
The Zone of Interest
The Zone of Interest (OV)
Tillu Square (OV)
Umberto Eco - Eine Bibliothek der Welt
Umberto Eco - Eine Bibliothek der Welt (OV)
Wish
Wo die Lüge hinfällt
Wochenendrebellen
Wonka
Wunderland - Vom Kindheitstraum zum Welterfolg
Zwischen uns das Leben (OV)
Stuttgart - Atelier am Bollwerk
Stuttgart - Cinema
Stuttgart - Cinemaxx (Bosch-Areal)
Stuttgart - Cinemaxx (SI-Centrum)
Stuttgart - Corso
Stuttgart - Delphi
Stuttgart - EM
Stuttgart - Gloria
Stuttgart - Kinothek Obertürkheim
Stuttgart - Metropol
Stuttgart - Ufa-Palast Stuttgart
--- REGION BÖBLINGEN ---
Böblingen - Filmzentrum Bären
Böblingen - Metropol am Postplatz
Herrenberg - Mauerwerk
Leonberg - Traumpalast
Sindelfingen - Cinemaxx
Weil der Stadt - Kino-Center
--- REGION ESSLINGEN ---
Esslingen - Kommunales Kino
Esslingen - Traumpalast
Kirchheim/Teck - Central Lichtspiele
Kirchheim/Teck - Tyroler Lichtspiele
Nürtingen - Traumpalast
Plochingen - Union-Theater
--- REGION GÖPPINGEN ---
Geislingen/Steige - Gloria Kino Center
Göppingen - Staufen-Movieplex
--- REGION LUDWIGSBURG ---
Bietigheim-Bissingen - Olympia
Kornwestheim - Autokino
Kornwestheim - Capitol
Ludwigsburg - Caligari
Ludwigsburg - Central Theater
Ludwigsburg - Luna
Ludwigsburg - Scala
Ludwigsburg - Union Theater
--- REGION REMS-MURR ---
Backnang - Kino Universum
Backnang - Traumpalast
Fellbach - Orfeo Kino
Murrhardt - Murrlichtspiele in der Klosterscheuer
Rudersberg - Löwen-Lichtspiele
Schorndorf - Kleine Fluchten
Schorndorf - Traumpalast
Waiblingen - Traumpalast
Winnenden - Olympia
--- WEITERE ---
Calw - Neues Cinema
Heilbronn - Cinemaxx
Heilbronn - Universum Arthaus-Kino
Reutlingen - Cineplex Planie
Reutlingen - Kamino
Tübingen - Arsenal Kino
Tübingen - Kino Atelier
Tübingen - Blaue Brücke
Tübingen - Museum-Lichtspiele
© Zeitungsverlag Waiblingen
⇧
Top