AUSWAHL
KINO
MUSIK
THEATER
AUSSTELLUNGEN
VERSCHIEDENES
Seite: 1 /
Veranstaltungen
Kinder
Apr
18
Do
Kinder und Jugendliche
Eliszis Jahrmarktstheater »
14:00-19:00 Uhr
Eliszis Jahrmarktstheater, Stuttgart Nord
Kinder
Apr
19
Fr
Figurentheater (Kind)
Irgendwie Anders »
10:15-11:00 Uhr
VHS - Untergeschoss - Theater aus dem Köfferchen, Herrenberg
Kinder
Apr
19
Fr
Kinder und Jugendliche
Eliszis Jahrmarktstheater »
14:00-19:00 Uhr
Eliszis Jahrmarktstheater, Stuttgart Nord
Kinder
Apr
19
Fr
Kindertheater
Der Froschkönig »
15:00-16:00 Uhr
Treffpunkt Stadtmitte, Wendlingen
Kinder
Premierenvorschau
Apr
20
Sa
TIPP
Figurentheater (Kind)
Premiere: Aus heiterem Himmel »
15:00 Uhr
JES - Junges Ensemble Stuttgart, Stuttgart Mitte
Kinder
Apr
20
Sa
Kinder und Jugendliche
Eliszis Jahrmarktstheater »
11:00-19:00 Uhr
Eliszis Jahrmarktstheater, Stuttgart Nord
Kinder
Lesungen
Apr
20
Sa
Kinder und Jugendliche
Ein Tag mit Stefanie Höfler »
14:30 Uhr
Württembergische Landesbühne (WLB) - Studio am Blarerplatz, Esslingen
Kinder
Apr
20
Sa
Figurentheater (Kind)
Vom dicken, fetten Pfannkuchen »
15:00 Uhr
Theater in der Badewanne, Stuttgart Nord
Kinder
Apr
20
Sa
Figurentheater (Kind)
Jim Knopf und die Wilde 13 »
15:00 Uhr
Theater Tredeschin, Stuttgart Ost
Kinder
Apr
20
Sa
Figurentheater (Kind)
Der Regenbogenfisch »
15:00 Uhr
Nellys Puppen Theater, Stuttgart Mitte
Kinder
Apr
20
Sa
Figurentheater (Kind)
Kasperl und die Erdnussprinzessin »
16:00 Uhr
Professor Pröpstls Puppentheater (Bandhaus), Backnang
Kinder
Apr
20
Sa
Figurentheater (Kind)
Hänsel und Gretel »
16:00 Uhr
Theater unterm Regenbogen, Waiblingen
Kinder
Apr
20
Sa
Kindertheater
Rotkäppchen »
16:00 Uhr
Galli Theater, Backnang
Kinder
Apr
20
Sa
Figurentheater (Kind)
Die Räuber vom Kasperwald »
16:00-16:40 Uhr
Eliszis Jahrmarktstheater, Stuttgart Nord
Jugendliche
Kinder
Apr
21
So
Verschiedenes
Familiengeflecht: Familien-Kunstsonntag in der ifa-Galerie »
10:30-12:30 Uhr
Institut für Auslandsbeziehungen - ifa - ifa-Galerie, Stuttgart Mitte
Kinder
Apr
21
So
Kinder und Jugendliche
Eliszis Jahrmarktstheater »
11:00-19:00 Uhr
Eliszis Jahrmarktstheater, Stuttgart Nord
Kinder
Apr
21
So
Figurentheater (Kind)
Der Hecht hat's gesagt »
16:00 Uhr
Theater am Faden, Stuttgart Süd
Kinder
Apr
21
So
Figurentheater (Kind)
Vom dicken, fetten Pfannkuchen »
15:00 Uhr
Theater in der Badewanne, Stuttgart Nord
Kinder
Apr
21
So
Figurentheater (Kind)
Jim Knopf und die Wilde 13 »
11:00 Uhr
Theater Tredeschin, Stuttgart Ost
Kinder
Apr
21
So
Figurentheater (Kind)
Das Tierhäuschen »
15:00 Uhr
Nellys Puppen Theater, Stuttgart Mitte
Kinder
Apr
21
So
Kinder und Jugendliche
Von Elefant bis Maus alles im Haus? »
15:00-16:00 Uhr
Linden-Museum, Stuttgart Mitte
Kinder
Apr
21
So
Figurentheater (Kind)
Hänsel und Gretel »
16:00 Uhr
Theater unterm Regenbogen, Waiblingen
Kinder
Apr
21
So
Kindertheater
Die Clownprüfung »
16:00 Uhr
Galli Theater, Backnang
Kinder
Apr
21
So
Kindertheater
Und alles »
16:00 Uhr
Württembergische Landesbühne (WLB) - Podium II, Esslingen
Kinder
Apr
21
So
Figurentheater (Kind)
Der kleine Häwelmann »
16:00 Uhr
Dreigroschentheater, Stuttgart Süd
Kinder
Apr
21
So
Kindertheater
Clowns im Zirkus »
16:00-16:40 Uhr
Eliszis Jahrmarktstheater, Stuttgart Nord
9. Esslinger Krimitage
Kinder
Apr
21
So
Kinder und Jugendliche
9. Esslinger Krimitage: Wer schnappt Ronaldo? Kopfgeld auf ein Chamäleon »
16:00 Uhr
Kommunales Kino Esslingen, Esslingen
Kinder
Apr
22
Mo
Kinder und Jugendliche
Eliszis Jahrmarktstheater »
14:00-19:00 Uhr
Eliszis Jahrmarktstheater, Stuttgart Nord
Kinder
Apr
23
Di
Kindertheater
Auf der Wiese ist was los! »
10:30 Uhr
Kulturkabinett KKT, Stuttgart Bad Cannstatt
Kinder
Apr
23
Di
Kinder und Jugendliche
Eliszis Jahrmarktstheater »
14:00-19:00 Uhr
Eliszis Jahrmarktstheater, Stuttgart Nord
Kinder
Apr
23
Di
Kindertheater
Abenteuer in Mexiko »
15:00 Uhr
Bürgerhaus - Walter-Baumgärtner-Saal, Backnang
Kinder
Apr
24
Mi
Kindertheater
Auf der Wiese ist was los! »
10:30 Uhr, 16:30 Uhr
Kulturkabinett KKT, Stuttgart Bad Cannstatt
Kinder
Apr
24
Mi
Kinder und Jugendliche
Eliszis Jahrmarktstheater »
14:00-19:00 Uhr
Eliszis Jahrmarktstheater, Stuttgart Nord
Internationales Trickfilm Festival
Kinder
Open-Air-Kino
Apr
24
Mi
Openairkino
31. ITFS: Ooops! 2 – Land in Sicht (D 2020) »
15:30 Uhr
Schlossplatz, Stuttgart Mitte
Kinder
Apr
25
Do
Kinder und Jugendliche
Eliszis Jahrmarktstheater »
14:00-19:00 Uhr
Eliszis Jahrmarktstheater, Stuttgart Nord
Kinder
Apr
25
Do
Figurentheater (Kind)
Der Hecht hat's gesagt »
14:30 Uhr
Theater am Faden, Stuttgart Süd
Kinder
Apr
25
Do
Kinder und Jugendliche
Geschichten von Otfried Preußler »
15:30-16:00 Uhr
Landesmuseum Württemberg - Junges Schloss - Kindermuseum, Stuttgart Mitte
Internationales Trickfilm Festival
Kinder
Open-Air-Kino
Apr
25
Do
Openairkino
31. ITFS: Alles steht Kopf (USA 2015) »
15:30 Uhr
Schlossplatz, Stuttgart Mitte
Kinder
Apr
26
Fr
Kinder und Jugendliche
Eliszis Jahrmarktstheater »
14:00-19:00 Uhr
Eliszis Jahrmarktstheater, Stuttgart Nord
Internationales Trickfilm Festival
Kinder
Open-Air-Kino
Apr
26
Fr
Openairkino
31. ITFS: Marys magische Reise (ITA/GB/IRL/D 2023) »
15:30 Uhr
Schlossplatz, Stuttgart Mitte
Kinder
Apr
27
Sa
Verschiedenes
Familientag in der Stadtbücherei »
10:00-15:00 Uhr
Stadtbücherei, Fellbach
Kinder
Apr
27
Sa
Kinder und Jugendliche
Bruder Laurentius ist verschwunden »
10:30-12:00 Uhr
Kloster Bebenhausen, Tübingen Bebenhausen
Kinder
Apr
27
Sa
Kinder und Jugendliche
Eliszis Jahrmarktstheater »
11:00-19:00 Uhr
Eliszis Jahrmarktstheater, Stuttgart Nord
9. Esslinger Krimitage
Kinder
Apr
27
Sa
Kinder und Jugendliche
9. Esslinger Krimitage: Die Pfefferkörner und der Schatz der Tiefsee (D 2020) »
14:30 Uhr
Kommunales Kino Esslingen, Esslingen
Kinder
Apr
27
Sa
Figurentheater (Kind)
Dornröschen »
15:00 Uhr
Theater in der Badewanne, Stuttgart Nord
Kinder
Apr
27
Sa
Figurentheater (Kind)
Vom Fischer und seiner Frau »
15:00 Uhr
Theater Tredeschin, Stuttgart Ost
Kinder
Apr
27
Sa
Figurentheater (Kind)
Vom kleinen Maulwurf, der wissen wollte, wer ihm auf den Kopf gemacht hat »
15:00 Uhr
Nellys Puppen Theater, Stuttgart Mitte
Internationales Trickfilm Festival
Kinder
Open-Air-Kino
Apr
27
Sa
Openairkino
31. ITFS: Wish (USA 2023) »
15:30 Uhr
Schlossplatz, Stuttgart Mitte
Kinder
Apr
27
Sa
Figurentheater (Kind)
Kasperl und die Erdnussprinzessin »
16:00 Uhr
Professor Pröpstls Puppentheater (Bandhaus), Backnang
Kinder
Apr
27
Sa
Kindertheater
Der Wolf und die sieben Geißlein »
16:00 Uhr
Galli Theater, Backnang
Kinder
Apr
28
So
Kinder und Jugendliche
Bruder Laurentius ist verschwunden »
10:30-12:00 Uhr
Kloster Bebenhausen, Tübingen Bebenhausen
Kinder
Apr
28
So
Kinder und Jugendliche
Eliszis Jahrmarktstheater »
11:00-19:00 Uhr
Eliszis Jahrmarktstheater, Stuttgart Nord
Kinder
Apr
28
So
Kindertheater
Maulwurf Grabowski »
15:00 Uhr
Das K (Kultur- & Kongresszentrum), Kornwestheim
Kinder
Apr
28
So
Figurentheater (Kind)
Vom Fischer und seiner Frau »
15:00 Uhr
Theater Tredeschin, Stuttgart Ost
Kinder
Apr
28
So
Figurentheater (Kind)
Der Regenbogenfisch »
15:00 Uhr
Nellys Puppen Theater, Stuttgart Mitte
Kinder
Apr
28
So
Kindertheater
Eine Reise um die Welt »
15:00 Uhr
Theater Lindenhof, Burladingen Melchingen
Kinder
Apr
28
So
Kindertheater
Herbst im Kopf »
16:00 Uhr
Württembergische Landesbühne (WLB) - Studio am Blarerplatz, Esslingen
Kinder
Apr
28
So
Kindertheater
Der Wolf und die sieben Geißlein »
16:00 Uhr
Galli Theater, Backnang
Kinder
Apr
29
Mo
Kinder und Jugendliche
Eliszis Jahrmarktstheater »
14:00-19:00 Uhr
Eliszis Jahrmarktstheater, Stuttgart Nord
Kinder
Apr
30
Di
Figurentheater (Kind)
Das hab ich nicht gewollt »
9:45-10:30 Uhr
VHS - Untergeschoss - Theater aus dem Köfferchen, Herrenberg
Kinder
Apr
30
Di
Kinder und Jugendliche
Eliszis Jahrmarktstheater »
14:00-19:00 Uhr
Eliszis Jahrmarktstheater, Stuttgart Nord
Kinder
Mai
01
Mi
Kinder und Jugendliche
Walpurgis-Tag »
10:00-17:00 Uhr
Landesmuseum Altes Schloss, Stuttgart Mitte
Kinder
Mai
01
Mi
Kinder und Jugendliche
Eliszis Jahrmarktstheater »
14:00-19:00 Uhr
Eliszis Jahrmarktstheater, Stuttgart Nord
Kinder
Mai
01
Mi
Kindertheater
Raschel - Ein Stück Karton »
15:00 Uhr
FITZ - Zentrum für Figurentheater, Stuttgart Mitte
Kinder
Mai
01
Mi
Figurentheater (Kind)
Frederik »
15:00 Uhr
Theater in der Badewanne, Stuttgart Nord
Kinder
Mai
02
Do
Kinder und Jugendliche
Eliszis Jahrmarktstheater »
14:00-19:00 Uhr
Eliszis Jahrmarktstheater, Stuttgart Nord
Kinder
Mai
03
Fr
Kinder und Jugendliche
Eliszis Jahrmarktstheater »
14:00-19:00 Uhr
Eliszis Jahrmarktstheater, Stuttgart Nord
Kinder
Mai
04
Sa
Kinder und Jugendliche
Eliszis Jahrmarktstheater »
11:00-19:00 Uhr
Eliszis Jahrmarktstheater, Stuttgart Nord
Kinder
Mai
04
Sa
Figurentheater (Kind)
Schneeweißchen & Rosenrot »
15:00 Uhr
Theater Tredeschin, Stuttgart Ost
Kinder
Mai
04
Sa
Kindertheater
Raschel - Ein Stück Karton »
15:00 Uhr
FITZ - Zentrum für Figurentheater, Stuttgart Mitte
Kinder
Mai
04
Sa
Figurentheater (Kind)
Frederik »
15:00 Uhr
Theater in der Badewanne, Stuttgart Nord
Kinder
Mai
04
Sa
Figurentheater (Kind)
Kasperl und die Erdnussprinzessin »
16:00 Uhr
Professor Pröpstls Puppentheater (Bandhaus), Backnang
Kinder
Mai
05
So
Kinder und Jugendliche
Eliszis Jahrmarktstheater »
11:00-19:00 Uhr
Eliszis Jahrmarktstheater, Stuttgart Nord
Kinder
Mai
05
So
Figurentheater (Kind)
Schneeweißchen & Rosenrot »
15:00 Uhr
Theater Tredeschin, Stuttgart Ost
Kinder
Mai
05
So
Figurentheater (Kind)
Das Häschen und das Hähnchen »
15:00 Uhr
Nellys Puppen Theater, Stuttgart Mitte
Kinder
Mai
05
So
Kindertheater
Raschel - Ein Stück Karton »
15:00 Uhr
FITZ - Zentrum für Figurentheater, Stuttgart Mitte
Kinder
Mai
05
So
Kindertheater
Auf der Wiese ist was los! »
15:00 Uhr
Theaterhaus, Stuttgart Feuerbach
Kinder
Mai
05
So
Kindertheater
Konrad Stöckel »
15:00 Uhr
Theaterhaus, Stuttgart Feuerbach
Kinder
Mai
05
So
Figurentheater (Kind)
Frederik »
15:00 Uhr
Theater in der Badewanne, Stuttgart Nord
Kinder
Mai
05
So
Figurentheater (Kind)
Kauz & Kekse - Geschichten unterm Dach »
15:00-15:45 Uhr
Dieselstrasse, Esslingen
Kinder
Mai
05
So
Figurentheater (Kind)
Jorinde und Joringel »
16:00 Uhr
Theater am Faden, Stuttgart Süd
Jugendliche
Kinder
Mai
05
So
Kleinkunst
Next Generation of Magic »
18:00 Uhr
Theater Tredeschin, Stuttgart Ost
Kinder
Mai
06
Mo
Figurentheater (Kind)
Kauz & Kekse - Geschichten unterm Dach »
09:30-10:15 Uhr
Dieselstrasse, Esslingen
Kinder
Mai
06
Mo
Kinder und Jugendliche
Eliszis Jahrmarktstheater »
14:00-19:00 Uhr
Eliszis Jahrmarktstheater, Stuttgart Nord
Kinder
Mai
07
Di
Kinder und Jugendliche
Eliszis Jahrmarktstheater »
14:00-19:00 Uhr
Eliszis Jahrmarktstheater, Stuttgart Nord
Kinder
Mai
08
Mi
Kinder und Jugendliche
Eliszis Jahrmarktstheater »
14:00-19:00 Uhr
Eliszis Jahrmarktstheater, Stuttgart Nord
Kinder
Mai
08
Mi
Figurentheater (Kind)
Das hab ich nicht gewollt »
15:30-16:15 Uhr
VHS - Untergeschoss - Theater aus dem Köfferchen, Herrenberg
Kinder
Mai
08
Mi
Kindertheater
Frühdolin, der Liederspatz oder "Komm‘, wir feiern ein Fest!" »
15:30 Uhr
Alte Kelter Bietigheim, Bietigheim-Bissingen
Kinder
Mai
09
Do
Kinder und Jugendliche
Eliszis Jahrmarktstheater »
14:00-19:00 Uhr
Eliszis Jahrmarktstheater, Stuttgart Nord
Kinder
Mai
09
Do
Figurentheater (Kind)
Rumpelstilzchen »
15:00 Uhr
Theater Tredeschin, Stuttgart Ost
Kinder
Mai
09
Do
Figurentheater (Kind)
Herr Wolf und sieben Geißlein »
15:00 Uhr
Theater in der Badewanne, Stuttgart Nord
Kinder
Mai
10
Fr
Kinder und Jugendliche
Eliszis Jahrmarktstheater »
14:00-19:00 Uhr
Eliszis Jahrmarktstheater, Stuttgart Nord
Kinder
Mai
11
Sa
Kindertheater
Der gestiefelte Kater »
12:00 Uhr
Theater Atelier, Stuttgart Ost
Kinder
Mai
11
Sa
Kinder und Jugendliche
Eliszis Jahrmarktstheater »
11:00-19:00 Uhr
Eliszis Jahrmarktstheater, Stuttgart Nord
Kinder
Mai
11
Sa
Figurentheater (Kind)
Rumpelstilzchen »
15:00 Uhr
Theater Tredeschin, Stuttgart Ost
Kinder
Mai
11
Sa
Figurentheater (Kind)
Herr Wolf und sieben Geißlein »
15:00 Uhr
Theater in der Badewanne, Stuttgart Nord
Kinder
Mai
11
Sa
Führungen
The Senses of Plants / Die Sinne der Pflanzen »
15:00-16:00 Uhr
Villa Merkel, Galerie der Stadt Esslingen, Esslingen
Kinder
Mai
11
Sa
Kindertheater
Filipa unterwegs »
16:00-17:00 Uhr
Theater La Lune, Stuttgart Ost
Kinder
Mai
12
So
Kinder und Jugendliche
Eliszis Jahrmarktstheater »
11:00-19:00 Uhr
Eliszis Jahrmarktstheater, Stuttgart Nord
Kinder
Mai
12
So
Kindertheater
Steinsuppe »
15:00 Uhr
Renitenztheater, Stuttgart Mitte
Kinder
Mai
12
So
Figurentheater (Kind)
Herr Wolf und sieben Geißlein »
15:00 Uhr
Theater in der Badewanne, Stuttgart Nord
Kinder
Mai
12
So
Kindertheater
Wolfsgeschichten: "Warum gibt es keine Kuschelwölfe?" »
16:00 Uhr
Dreigroschentheater, Stuttgart Süd
Kinder
Mai
13
Mo
Kinder und Jugendliche
Eliszis Jahrmarktstheater »
14:00-19:00 Uhr
Eliszis Jahrmarktstheater, Stuttgart Nord
Kinder
Mai
14
Di
Kinder und Jugendliche
Eliszis Jahrmarktstheater »
14:00-19:00 Uhr
Eliszis Jahrmarktstheater, Stuttgart Nord
Kinder
Mai
15
Mi
Kinder und Jugendliche
Eliszis Jahrmarktstheater »
14:00-19:00 Uhr
Eliszis Jahrmarktstheater, Stuttgart Nord
Kinder
Mai
15
Mi
Figurentheater (Kind)
Das Besuchsabenteuer »
10:00-10:40 Uhr, 15:30-16:10 Uhr
VHS - Untergeschoss - Theater aus dem Köfferchen, Herrenberg
Kinder
Mai
16
Do
Kinder und Jugendliche
Eliszis Jahrmarktstheater »
14:00-19:00 Uhr
Eliszis Jahrmarktstheater, Stuttgart Nord
Kinder
Mai
17
Fr
Kinder und Jugendliche
Eliszis Jahrmarktstheater »
14:00-19:00 Uhr
Eliszis Jahrmarktstheater, Stuttgart Nord
Kinder
Mai
18
Sa
Kinder und Jugendliche
Eliszis Jahrmarktstheater »
11:00-19:00 Uhr
Eliszis Jahrmarktstheater, Stuttgart Nord
Kinder
Mai
18
Sa
Figurentheater (Kind)
Kasperl und die Erdnussprinzessin »
16:00 Uhr
Professor Pröpstls Puppentheater (Bandhaus), Backnang
Kinder
Mai
18
Sa
Figurentheater (Kind)
Die Räuber vom Kasperwald »
16:00-16:40 Uhr
Eliszis Jahrmarktstheater, Stuttgart Nord
Internationaler Museumstag
Kinder
Mai
19
So
TIPP
Verschiedenes
Internationaler Museumstag »
14:00-17:00 Uhr
Museum im Kleihues-Bau, Kornwestheim
Kinder
Mai
19
So
Kinder und Jugendliche
Eliszis Jahrmarktstheater »
11:00-19:00 Uhr
Eliszis Jahrmarktstheater, Stuttgart Nord
Kinder
Mai
19
So
Figurentheater (Kind)
Die kleine Raupe »
15:00 Uhr
Nellys Puppen Theater, Stuttgart Mitte
Kinder
Mai
19
So
Kindertheater
Zwei Clowns Richtung Nirgendwo »
16:00-16:40 Uhr
Eliszis Jahrmarktstheater, Stuttgart Nord
Kinder
Mai
19
So
Kindertheater
Lahme Ente, blindes Huhn »
16:30 Uhr
Theaterhaus, Stuttgart Feuerbach
Kinder
Mai
20
Mo
Kinder und Jugendliche
Eliszis Jahrmarktstheater »
14:00-19:00 Uhr
Eliszis Jahrmarktstheater, Stuttgart Nord
Kinder
Mai
20
Mo
Figurentheater (Kind)
Kleiner Eisbär wohin fährst du? »
15:00 Uhr
Theater in der Badewanne, Stuttgart Nord
Kinder
Mai
20
Mo
Kindertheater
Zwei Clowns Richtung Nirgendwo »
16:00-16:40 Uhr
Eliszis Jahrmarktstheater, Stuttgart Nord
Kinder
Mai
20
Mo
Kindertheater
Lahme Ente, blindes Huhn »
16:30 Uhr
Theaterhaus, Stuttgart Feuerbach
Kinder
Mai
21
Di
Kinder und Jugendliche
Eliszis Jahrmarktstheater »
14:00-19:00 Uhr
Eliszis Jahrmarktstheater, Stuttgart Nord
Kinder
Mai
21
Di
Kindertheater
Zwei Clowns Richtung Nirgendwo »
16:00-16:40 Uhr
Eliszis Jahrmarktstheater, Stuttgart Nord
Kinder
Mai
22
Mi
Kinder und Jugendliche
Eliszis Jahrmarktstheater »
14:00-19:00 Uhr
Eliszis Jahrmarktstheater, Stuttgart Nord
Kinder
Mai
22
Mi
Figurentheater (Kind)
Kleiner Eisbär wohin fährst du? »
15:00 Uhr
Theater in der Badewanne, Stuttgart Nord
Kinder
Mai
22
Mi
Kindertheater
Zwei Clowns Richtung Nirgendwo »
16:00-16:40 Uhr
Eliszis Jahrmarktstheater, Stuttgart Nord
Kinder
Mai
23
Do
Kinder und Jugendliche
Eliszis Jahrmarktstheater »
14:00-19:00 Uhr
Eliszis Jahrmarktstheater, Stuttgart Nord
Kinder
Mai
23
Do
Kindertheater
Zwei Clowns Richtung Nirgendwo »
16:00-16:40 Uhr
Eliszis Jahrmarktstheater, Stuttgart Nord
Kinder
Mai
24
Fr
Kinder und Jugendliche
Eliszis Jahrmarktstheater »
14:00-19:00 Uhr
Eliszis Jahrmarktstheater, Stuttgart Nord
Kinder
Mai
24
Fr
Kindertheater
Zwei Clowns Richtung Nirgendwo »
16:00-16:40 Uhr
Eliszis Jahrmarktstheater, Stuttgart Nord
Kinder
Mai
25
Sa
Kinder und Jugendliche
Eliszis Jahrmarktstheater »
11:00-19:00 Uhr
Eliszis Jahrmarktstheater, Stuttgart Nord
Kinder
Mai
25
Sa
Figurentheater (Kind)
Kleiner Eisbär wohin fährst du? »
15:00 Uhr
Theater in der Badewanne, Stuttgart Nord
Kinder
Mai
25
Sa
Kindertheater
Unsere nue große Welt »
15:00 Uhr
JES - Junges Ensemble Stuttgart, Stuttgart Mitte
Kinder
Mai
25
Sa
Kindertheater
Der kleine Prinz »
16:00 Uhr
Dreigroschentheater, Stuttgart Süd
Kinder
Mai
25
Sa
Kindertheater
Vive la Vie - Es lebe das Leben! »
16:00-17:00 Uhr
Eliszis Jahrmarktstheater, Stuttgart Nord
Kinder
Mai
26
So
Klassik
Das Dschungelbuch »
11:00 Uhr
Staatstheater - Opernhaus, Stuttgart Mitte
Kinder
Mai
26
So
Kinder und Jugendliche
Eliszis Jahrmarktstheater »
11:00-19:00 Uhr
Eliszis Jahrmarktstheater, Stuttgart Nord
Kinder
Mai
26
So
Figurentheater (Kind)
Kleiner Eisbär wohin fährst du? »
15:00 Uhr
Theater in der Badewanne, Stuttgart Nord
Kinder
Mai
26
So
Kindertheater
Unsere nue große Welt »
15:00 Uhr
JES - Junges Ensemble Stuttgart, Stuttgart Mitte
Kinder
Mai
26
So
Kindertheater
Der kleine Prinz »
16:00 Uhr
Dreigroschentheater, Stuttgart Süd
Kinder
Mai
26
So
Kindertheater
Vive la Vie - Es lebe das Leben! »
16:00-17:00 Uhr
Eliszis Jahrmarktstheater, Stuttgart Nord
Kinder
Mai
27
Mo
Kinder und Jugendliche
Eliszis Jahrmarktstheater »
14:00-19:00 Uhr
Eliszis Jahrmarktstheater, Stuttgart Nord
Kinder
Mai
27
Mo
Kindertheater
Zwei Clowns stehen Kopf »
16:00-16:45 Uhr
Eliszis Jahrmarktstheater, Stuttgart Nord
Veranstaltung suchen
Alles
Musik
- RockPop
- Chanson
- Jazz
- Folk, Country
- Klassik
- Schlager
- Ethno, Weltmusik
- Volksmusik
- Experimentelle Musik
Bühne
- Schauspiel
- Show, Gala
- Kleinkunst
- Figurentheater (Erw.)
- Figurentheater (Kind)
- Tanz
- Musical
- Kindertheater
- Oper
- Lesungen
- Operette
- Performance
- Sonstiges
Ausstellungen
- Museen
- Galerien
- Dauerausstellungen
- Führungen
- Vernissage
Sonstiges
- Kinder und Jugendliche
- Vorträge
- Kinderfilm
- Literatur
- Film
- Party
- Ball_Tanz
- Freizeit
- Feste
- Festival
- Märkte, Flohmärkte
- Sport
- Messe
- Politik
- Senioren
- Verschiedenes
- Openairkino
- Vereine
- Weihnachtsmärkte
Apothekennotdienst
Evangelische Kirche
- Die Apis
- Süddeutscher Gemeinschaftsverband
- Ev Hausbibelkreis
Katholische Kirche
Weitere Kirchen
- Baptisten
- Christengemeinde
- Christus Zentrum
- Erste Kirche Christi, Wissenschaftler
- Biblische Gemeinde
- Evangelisch-methodistische Kirche
- Freie evangelische Gemeinden
- Evangel. Freikirche Matthäus Gemeinde
- Gemeinde Gottes
- Griechisch-orthodoxe Kirche
- Kirche Jesu Christi
- Liebenzeller Gemeinschaft
- Mennonitengemeinde
- Missionsgemeinde
- Neuapostolische Kirche
- Oase des Lebens
- Siebenten-Tags-Adventisten
- VIA Movement e. V.
- Christusbund
- Zeugen Jehovas
- Gemeinde für Christus
- Hausbibelkreis
- Gemeinde f. Christus
- Gemeinde Christus
- Ev Hausbibelkreis
- ETG Evangelische Freikirche
Stuttgart
Böblingen
Esslingen
Göppingen
Ludwigsburg
Rems-Murr-Kreis
Reutlingen
Tübingen
Heilbronn
Schwäbisch Hall
Pforzheim
Überall
von
bis
Themen
Nahostkonflikt
Frühjahrsmessen
Cannstatter Mundarttage 2024
About Pop
Festival Stuttgart Barock
Frühjahrsfestival
10 Tage Freischwimmen
75 Jahre Grundgesetz
KI - Künstliche Intelligenz
Franz Kafka
Ukraine
EURO 2024
Internationaler Museumstag
Klimawandel
Europawahl 2024
Studieninfo
Podium Festival Esslingen
9. Esslinger Krimitage
Theaterhaus Jazztage
Vernissagen
Lesungen
Umsonst & Draußen
Jugendliche
Internationales Trickfilm Festival
Maifeier
Stuttgarter Kriminächte
Kinder
Freilichtbühne
Premierenvorschau
Open-Air-Kino
Kinofilme in
Stuttgart & Region
20 Tage in Mariupol (OV)
27 Storeys - Alterlaa Forever
3391 Kilometer (OV)
791 Km
A Haunting in Venice (OV)
Aavesham (OV)
Abigail
Almodóvar Shorts: Strange Way of Life (OV) & The Human Voice (OV)
Anatomie eines Falls
Andrea lässt sich scheiden
Anselm - Das Rauschen der Zeit
Arthur der Große
Back to Black
Back to Black (OV)
Bade Miyan Chote Miyan (OV)
Baskan (OV)
Bei Anruf Mord - Dial M for Murder 3D (OV)
Blue Jean
Bob Marley: One Love
Budda. Dzieciak '98 (OV)
Can Creativity Save the World? (OV)
Casablanca
Challengers - Rivalen
Challengers - Rivalen (OV)
Chantal im Märchenland
Chill, Brudi
Chocolat (2000)
Civil War
Civil War (OV)
Club Zero
Das erste Omen
Das erste Omen (OV)
Der Name der Rose
Der Super Mario Bros. Film
Der Zopf
Der kleine Rabe Socke 2 - Das große Rennen
Die Chaosschwestern und Pinguin Paul
Die Dschungelhelden auf Weltreise
Die Giacomettis
Die Herrlichkeit des Lebens
Die Theorie von Allem
Die Unschuld
Die Unsichtbaren
Do Aur Do Pyaar (OV)
Drive-Away Dolls
Dune: Part Two
Dune: Part Two (OV)
Ein Glücksfall
Ein Glücksfall (OV)
Eine Million Minuten
Ella und der schwarze Jaguar
Es sind die kleinen Dinge
Es sind die kleinen Dinge (OV)
Evil Does Not Exist
Evil Does Not Exist (OV)
Exhibition on Screen: Die Impressionisten
Fasel Men El Lahazat El Lazeeza (OV)
For the Time Being
Geliebte Köchin
Ghilli (OV)
Ghostbusters: Frozen Empire
Ghostbusters: Frozen Empire (OV)
Godzilla x Kong: The New Empire
Godzilla x Kong: The New Empire (OV)
Godzilla x Kong: The New Empire 3D
Godzilla x Kong: The New Empire 3D (OV)
Heaven can wait - Wir leben jetzt
Ich Capitano
Ich Capitano (OV)
Iki Gözüm Ahmet: Sürgün (OV)
Imaginary
Immaculate
Immaculate (OV)
Irdische Verse
Irdische Verse (OV)
Jeanne du Barry - Die Favoritin des Königs
Kleine schmutzige Briefe
Kleine schmutzige Briefe (OV)
Krähen - Die Natur beobachtet uns
Kung Fu Panda 4
Kung Fu Panda 4 (OV)
Kung Fu Panda 4 3D
La Chimera
La chimera (OV)
Live aus dem Royal Opera House London: Schwanensee
Lupin III: Das Schloss des Cagliostro
Lupin III: Das Schloss des Cagliostro (OV)
Maestro
Maria Montessori
Mein Freund, die Giraffe
Met im Kino: La Rondine
Met im Kino: La Rondine (OV)
Monkey Man
Monkey Man (OV)
Morgen ist auch noch ein Tag
Morgen ist auch noch ein Tag (OV)
Mucize Aynalar (OV)
My Sailor, My Love
Neue Geschichten vom Pumuckl
Oh la la - Wer ahnt denn sowas?
One Life
One Life (OV)
Oppenheimer
Paw Patrol: Das Oster-Special
Perfect Days
Ponyherz
Pünktchen und Anton
Raus aus dem Teich
ReiseDoku: Hawaii - Perlen im Pazifik
Romeo (OV)
Rosa und der Steintroll
Royal Opera House London: Schwanensee
Rückkehr nach Korsika
Rückkehr nach Korsika (OV)
SUGA | Agust D Tour 'D-DAY' The Movie (OV)
Sammys Abenteuer 2
Schock
Sieger sein
Sneak Preview
Sneak Preview (OV)
Sowas von super!
Spuk unterm Riesenrad
Spy x Family Code: White
Spy x Family Code: White (OV)
Stella. Ein Leben.
Surf on, Europe!
The Beekeeper
The Holdovers
The Quiet Girl
The Woddafucka Thing
The Zone of Interest
The Zone of Interest (OV)
Tótem (OV)
Umberto Eco - Eine Bibliothek der Welt
Umberto Eco - Eine Bibliothek der Welt (OV)
Union - Die Besten aller Tage
Varshangalkku Shesham (OV)
Verführung: Die grausame Frau
White Bird
White Bird (OV)
Wish
Wo die Lüge hinfällt
Wonka
Wunderland - Vom Kindheitstraum zum Welterfolg
Stuttgart - Atelier am Bollwerk
Stuttgart - Cinema
Stuttgart - Cinemaxx (Bosch-Areal)
Stuttgart - Cinemaxx (SI-Centrum)
Stuttgart - Corso
Stuttgart - Delphi
Stuttgart - EM
Stuttgart - Gloria
Stuttgart - Kinothek Obertürkheim
Stuttgart - Metropol
Stuttgart - Ufa-Palast Stuttgart
--- REGION BÖBLINGEN ---
Böblingen - Filmzentrum Bären
Böblingen - Metropol am Postplatz
Herrenberg - Mauerwerk
Leonberg - Traumpalast
Sindelfingen - Cinemaxx
Weil der Stadt - Kino-Center
--- REGION ESSLINGEN ---
Esslingen - Kommunales Kino
Esslingen - Traumpalast
Kirchheim/Teck - Central Lichtspiele
Kirchheim/Teck - Tyroler Lichtspiele
Nürtingen - Traumpalast
Plochingen - Union-Theater
--- REGION GÖPPINGEN ---
Geislingen/Steige - Gloria Kino Center
Göppingen - Staufen-Movieplex
--- REGION LUDWIGSBURG ---
Bietigheim-Bissingen - Olympia
Kornwestheim - Autokino
Kornwestheim - Capitol
Ludwigsburg - Caligari
Ludwigsburg - Central Theater
Ludwigsburg - Luna
Ludwigsburg - Scala
Ludwigsburg - Union Theater
--- REGION REMS-MURR ---
Backnang - Kino Universum
Backnang - Traumpalast
Fellbach - Orfeo Kino
Murrhardt - Murrlichtspiele in der Klosterscheuer
Rudersberg - Löwen-Lichtspiele
Schorndorf - Kleine Fluchten
Schorndorf - Traumpalast
Waiblingen - Traumpalast
Winnenden - Olympia
--- WEITERE ---
Calw - Neues Cinema
Heilbronn - Cinemaxx
Heilbronn - Universum Arthaus-Kino
Reutlingen - Cineplex Planie
Reutlingen - Kamino
Tübingen - Arsenal Kino
Tübingen - Kino Atelier
Tübingen - Blaue Brücke
Tübingen - Museum-Lichtspiele
© Zeitungsverlag Waiblingen
⇧
Top