AUSWAHL
KINO
MUSIK
THEATER
AUSSTELLUNGEN
VERSCHIEDENES
Seite: 1 /
Veranstaltungen
Kinder
Mar
19
Di
Kindertheater
Salon Salami »
08:30 Uhr, 10:30 Uhr
Kronenzentrum, Bietigheim-Bissingen
Kinder
Mar
19
Di
Kindertheater
Sitzkissenkonzert: Heute bin ich Pferd »
9:30 Uhr, 11:00 Uhr
Staatstheater Schauspiel Stuttgart Nord - Foyer, Stuttgart Nord
Kinder
Mar
20
Mi
Kindertheater
Märchenreise »
10:30 Uhr
Kulturkabinett KKT, Stuttgart Bad Cannstatt
Kinder
Mar
20
Mi
Kindertheater
Sitzkissenkonzert: Heute bin ich Pferd »
9:30 Uhr, 11:00 Uhr
Staatstheater Schauspiel Stuttgart Nord - Foyer, Stuttgart Nord
Kinder
Mar
20
Mi
Kinder und Jugendliche
Plötzlich Astronaut »
11:30 Uhr
Planetarium, Stuttgart Mitte
Jugendliche
Kinder
Mar
22
Fr
Freizeit
Offene Druckwerkstatt »
1430-1630 Uhr
Stadtmuseum im Kornhaus, Tübingen
Kinder
Mar
23
Sa
Kinder und Jugendliche
Plötzlich Astronaut »
13:30 Uhr
Planetarium, Stuttgart Mitte
Kinder
Mar
23
Sa
Sonstiges
Die Bremer Stadtmusiktiere »
15:00 Uhr
JES - Junges Ensemble Stuttgart, Stuttgart Mitte
Kinder
Mar
23
Sa
Kindertheater
Dornröschen »
15:00 Uhr
Theater Tredeschin, Stuttgart Ost
Kinder
Mar
23
Sa
Figurentheater (Kind)
Armer Esel Alf »
15:00 Uhr
FITZ - Zentrum für Figurentheater, Stuttgart Mitte
Kinder
Mar
23
Sa
Figurentheater (Kind)
Der Löwe und die Maus »
15:00 Uhr
Theater in der Badewanne, Stuttgart Nord
Kinder
Mar
23
Sa
Figurentheater (Kind)
Vom kleinen Maulwurf, der wissen wollte, wer ihm auf den Kopf gemacht hat »
15:00 Uhr
Nellys Puppen Theater, Stuttgart Mitte
Kinder
Mar
23
Sa
Kindertheater
Rapunzel »
16:00 Uhr
Galli Theater, Backnang
Kinder
Mar
23
Sa
Figurentheater (Kind)
Der Bibabutzemann: Geschichten und Lieder aus dem Goldenen Buch »
16:00 Uhr
Theater unterm Regenbogen, Waiblingen
Kinder
Mar
23
Sa
Kindertheater
Der Elefant – Eine Geschichte gegen die Traurigkeit »
16:00 Uhr
Württembergische Landesbühne (WLB) - Studio am Blarerplatz, Esslingen
Kinder
Mar
24
So
TIPP
Feste
Frühlingszwitschern »
10:00-17:00 Uhr
Schloss Waldenbuch - Museum der Alltagskultur, Waldenbuch
Kinder
Mar
24
So
Kinder und Jugendliche
Plötzlich Astronaut »
15:00 Uhr
Planetarium, Stuttgart Mitte
Kinder
Mar
24
So
Kindertheater
Dornröschen »
15:00 Uhr
Theater Tredeschin, Stuttgart Ost
Kinder
Mar
24
So
Figurentheater (Kind)
Armer Esel Alf »
15:00 Uhr
FITZ - Zentrum für Figurentheater, Stuttgart Mitte
Kinder
Mar
24
So
Figurentheater (Kind)
Der Löwe und die Maus »
15:00 Uhr
Theater in der Badewanne, Stuttgart Nord
Kinder
Mar
24
So
Figurentheater (Kind)
Kasper und der Osterhase »
15:00 Uhr
Nellys Puppen Theater, Stuttgart Mitte
Kinder
Mar
24
So
Kindertheater
Rapunzel »
16:00 Uhr
Galli Theater, Backnang
Kinder
Mar
24
So
Figurentheater (Kind)
Der Bibabutzemann: Geschichten und Lieder aus dem Goldenen Buch »
16:00 Uhr
Theater unterm Regenbogen, Waiblingen
Kinder
Mar
26
Di
Kinder und Jugendliche
Plötzlich Astronaut »
10:00 Uhr
Planetarium, Stuttgart Mitte
Kinder
Mar
27
Mi
Kinder und Jugendliche
Plötzlich Astronaut »
10:00 Uhr
Planetarium, Stuttgart Mitte
Kinder
Mar
28
Do
Kindertheater
Unsere nue große Welt »
10:00 Uhr
JES - Junges Ensemble Stuttgart, Stuttgart Mitte
Kinder
Mar
29
Fr
Kindertheater
Zwei Clowns beim Festmahl »
16:00-16:40 Uhr
Eliszis Jahrmarktstheater, Stuttgart Nord
Kinder
Mar
29
Fr
Kindertheater
Die Bremer Stadtmusikanten »
16:00 Uhr
Theater Tredeschin, Stuttgart Ost
Kinder
Mar
30
Sa
Figurentheater (Kind)
Die kleine Raupe »
15:00 Uhr
Nellys Puppen Theater, Stuttgart Mitte
Kinder
Mar
30
Sa
Kindertheater
Aladin – das Musical »
15:00 Uhr
Bürgerzentrum, Waiblingen
Kinder
Mar
30
Sa
Kindertheater
Zwei Clowns beim Festmahl »
16:00-16:40 Uhr
Eliszis Jahrmarktstheater, Stuttgart Nord
Kinder
Mar
31
So
Kindertheater
Aladin – das Musical »
11:00 Uhr, 15:00 Uhr
Das K (Kultur- & Kongresszentrum), Kornwestheim
Kinder
Mar
31
So
Kinder und Jugendliche
Plötzlich Astronaut »
13:30 Uhr
Planetarium, Stuttgart Mitte
Kinder
Mar
31
So
Kindertheater
Der kleine Prinz »
16:00 Uhr
Dreigroschentheater, Stuttgart Süd
Kinder
Mar
31
So
Kindertheater
Zwei Clowns beim Festmahl »
16:00-16:40 Uhr
Eliszis Jahrmarktstheater, Stuttgart Nord
Kinder
Apr
01
Mo
Kindertheater
Steinsuppe »
15:00 Uhr
Renitenztheater, Stuttgart Mitte
Kinder
Apr
01
Mo
Figurentheater (Kind)
Der Froschkönig »
15:00 Uhr
Theater Tredeschin, Stuttgart Ost
Kinder
Apr
01
Mo
Figurentheater (Kind)
Der Löwe und die Maus »
15:00 Uhr
Theater in der Badewanne, Stuttgart Nord
Kinder
Apr
01
Mo
Kindertheater
Der kleine Prinz »
16:00 Uhr
Dreigroschentheater, Stuttgart Süd
Kinder
Apr
01
Mo
Kindertheater
Zwei Clowns beim Festmahl »
16:00-16:40 Uhr
Eliszis Jahrmarktstheater, Stuttgart Nord
Kinder
Apr
02
Di
Kindertheater
Der kleine Prinz »
16:00 Uhr
Dreigroschentheater, Stuttgart Süd
Kinder
Apr
02
Di
Kindertheater
Zwei Clowns beim Festmahl »
16:00-16:40 Uhr
Eliszis Jahrmarktstheater, Stuttgart Nord
Kinder
Apr
03
Mi
Kindertheater
Zwei Clowns beim Festmahl »
16:00-16:40 Uhr
Eliszis Jahrmarktstheater, Stuttgart Nord
Kinder
Apr
04
Do
Figurentheater (Kind)
Der sternäugige Schäfer »
11:00 Uhr
Theater am Faden, Stuttgart Süd
Kinder
Apr
04
Do
Figurentheater (Kind)
Rumpelstilzchen »
15:00 Uhr
Theater in der Badewanne, Stuttgart Nord
Kinder
Apr
04
Do
Kindertheater
Clowns im Zirkus »
16:00-16:40 Uhr
Eliszis Jahrmarktstheater, Stuttgart Nord
Kinder
Apr
05
Fr
Kindertheater
Clowns im Zirkus »
16:00-16:40 Uhr
Eliszis Jahrmarktstheater, Stuttgart Nord
Kinder
Apr
06
Sa
Führungen
The Senses of Plants / Die Sinne der Pflanzen »
15:00-16:00 Uhr
Villa Merkel, Galerie der Stadt Esslingen, Esslingen
Kinder
Apr
06
Sa
Figurentheater (Kind)
Rumpelstilzchen »
15:00 Uhr
Theater in der Badewanne, Stuttgart Nord
Kinder
Apr
06
Sa
Figurentheater (Kind)
Oh, wie schön ist Panama »
15:00 Uhr
Nellys Puppen Theater, Stuttgart Mitte
Kinder
Apr
06
Sa
Kindertheater
Der kleine Prinz »
16:00-17:00 Uhr
Kunstdruck Central Theater, Esslingen
Kinder
Apr
06
Sa
Figurentheater (Kind)
Der kleine Häwelmann »
16:00 Uhr
Dreigroschentheater, Stuttgart Süd
Kinder
Apr
06
Sa
Figurentheater (Kind)
Die Räuber vom Kasperwald »
16:00-16:40 Uhr
Eliszis Jahrmarktstheater, Stuttgart Nord
Kinder
Apr
07
So
Figurentheater (Kind)
Der Wolf und die drei kleinen Schweinchen »
15:00 Uhr
Theater Tredeschin, Stuttgart Ost
Kinder
Apr
07
So
Figurentheater (Kind)
Die kleine Raupe »
15:00 Uhr
Nellys Puppen Theater, Stuttgart Mitte
Jugendliche
Kinder
Apr
07
So
Figurentheater (Kind)
Freunde »
15:00 Uhr
Theater in der Badewanne, Stuttgart Nord
Kinder
Apr
07
So
Kindertheater
Der kleine Prinz »
16:00-17:00 Uhr
Kunstdruck Central Theater, Esslingen
Kinder
Apr
07
So
Kindertheater
Clowns im Zirkus »
16:00-16:40 Uhr
Eliszis Jahrmarktstheater, Stuttgart Nord
Kinder
Apr
07
So
Figurentheater (Kind)
Der sternäugige Schäfer »
16:00 Uhr
Theater am Faden, Stuttgart Süd
Jugendliche
Kinder
Apr
13
Sa
Figurentheater (Kind)
Freunde »
15:00 Uhr
Theater in der Badewanne, Stuttgart Nord
Kinder
Apr
13
Sa
Figurentheater (Kind)
Vom kleinen Maulwurf, der wissen wollte, wer ihm auf den Kopf gemacht hat »
15:00 Uhr
Nellys Puppen Theater, Stuttgart Mitte
Kinder
Apr
13
Sa
Figurentheater (Kind)
Kasperl und die Zaubermaschine »
16:00 Uhr
Professor Pröpstls Puppentheater (Bandhaus), Backnang
Kinder
Apr
13
Sa
Kindertheater
Der kleine Prinz »
16:00-17:00 Uhr
Kunstdruck Central Theater, Esslingen
Kinder
Apr
13
Sa
Kindertheater
Der Elefant – Eine Geschichte gegen die Traurigkeit »
16:00 Uhr
Württembergische Landesbühne (WLB) - Studio am Blarerplatz, Esslingen
Kinder
Apr
13
Sa
Figurentheater (Kind)
Die Räuber vom Kasperwald »
16:00-16:40 Uhr
Eliszis Jahrmarktstheater, Stuttgart Nord
Kinder
Apr
13
Sa
Kindertheater
Lahme Ente, blindes Huhn »
16:30 Uhr
Theaterhaus, Stuttgart Feuerbach
Kinder
Apr
14
So
Kindertheater
SWR Vokalensemble: Frau Holle »
11:00 Uhr
Theaterhaus, Stuttgart Feuerbach
Kinder
Apr
14
So
Kindertheater
Die Bremer Stadtmusikanten »
15:00 Uhr
Theater Tredeschin, Stuttgart Ost
Kinder
Apr
14
So
Figurentheater (Kind)
Die kleine Raupe »
15:00 Uhr
Nellys Puppen Theater, Stuttgart Mitte
Jugendliche
Kinder
Apr
14
So
Figurentheater (Kind)
Freunde »
15:00 Uhr
Theater in der Badewanne, Stuttgart Nord
Kinder
Apr
14
So
Kindertheater
Der kleine Prinz »
16:00-17:00 Uhr
Kunstdruck Central Theater, Esslingen
Kinder
Apr
14
So
Kindertheater
Clowns im Zirkus »
16:00-16:40 Uhr
Eliszis Jahrmarktstheater, Stuttgart Nord
Kinder
Apr
14
So
Figurentheater (Kind)
Der sternäugige Schäfer »
16:00 Uhr
Theater am Faden, Stuttgart Süd
Kinder
Apr
14
So
Kindertheater
Lahme Ente, blindes Huhn »
16:30 Uhr
Theaterhaus, Stuttgart Feuerbach
Kinder
Apr
15
Mo
Kindertheater
SWR Vokalensemble: Frau Holle »
11:00 Uhr
Theaterhaus, Stuttgart Feuerbach
Kinder
Apr
15
Mo
Kindertheater
Der kleine Erdvogel »
15:00-16:00 Uhr
Filharmonie, Filderstadt Bernhausen
Kinder
Apr
19
Fr
Kindertheater
Der Froschkönig »
15:00-16:00 Uhr
Treffpunkt Stadtmitte, Wendlingen
Kinder
Premierenvorschau
Apr
20
Sa
TIPP
Figurentheater (Kind)
Premiere: Aus heiterem Himmel »
15:00 Uhr
JES - Junges Ensemble Stuttgart, Stuttgart Mitte
Kinder
Apr
20
Sa
Figurentheater (Kind)
Vom dicken, fetten Pfannkuchen »
15:00 Uhr
Theater in der Badewanne, Stuttgart Nord
Kinder
Apr
20
Sa
Figurentheater (Kind)
Jim Knopf und die Wilde 13 »
15:00 Uhr
Theater Tredeschin, Stuttgart Ost
Kinder
Apr
20
Sa
Figurentheater (Kind)
Der Regenbogenfisch »
15:00 Uhr
Nellys Puppen Theater, Stuttgart Mitte
Kinder
Apr
20
Sa
Figurentheater (Kind)
Kasperl und die Erdnussprinzessin »
16:00 Uhr
Professor Pröpstls Puppentheater (Bandhaus), Backnang
Kinder
Apr
20
Sa
Figurentheater (Kind)
Die Räuber vom Kasperwald »
16:00-16:40 Uhr
Eliszis Jahrmarktstheater, Stuttgart Nord
Kinder
Apr
21
So
Figurentheater (Kind)
Der Hecht hat's gesagt »
16:00 Uhr
Theater am Faden, Stuttgart Süd
Kinder
Apr
21
So
Figurentheater (Kind)
Vom dicken, fetten Pfannkuchen »
15:00 Uhr
Theater in der Badewanne, Stuttgart Nord
Kinder
Apr
21
So
Figurentheater (Kind)
Jim Knopf und die Wilde 13 »
11:00 Uhr
Theater Tredeschin, Stuttgart Ost
Kinder
Apr
21
So
Figurentheater (Kind)
Das Tierhäuschen »
15:00 Uhr
Nellys Puppen Theater, Stuttgart Mitte
Kinder
Apr
21
So
Kindertheater
Und alles »
16:00 Uhr
Württembergische Landesbühne (WLB) - Podium II, Esslingen
Kinder
Apr
21
So
Figurentheater (Kind)
Der kleine Häwelmann »
16:00 Uhr
Dreigroschentheater, Stuttgart Süd
Kinder
Apr
21
So
Kindertheater
Clowns im Zirkus »
16:00-16:40 Uhr
Eliszis Jahrmarktstheater, Stuttgart Nord
Kinder
Apr
25
Do
Figurentheater (Kind)
Der Hecht hat's gesagt »
14:30 Uhr
Theater am Faden, Stuttgart Süd
Kinder
Apr
27
Sa
Figurentheater (Kind)
Dornröschen »
15:00 Uhr
Theater in der Badewanne, Stuttgart Nord
Kinder
Apr
27
Sa
Figurentheater (Kind)
Vom Fischer und seiner Frau »
15:00 Uhr
Theater Tredeschin, Stuttgart Ost
Kinder
Apr
27
Sa
Figurentheater (Kind)
Vom kleinen Maulwurf, der wissen wollte, wer ihm auf den Kopf gemacht hat »
15:00 Uhr
Nellys Puppen Theater, Stuttgart Mitte
Kinder
Apr
27
Sa
Figurentheater (Kind)
Kasperl und die Erdnussprinzessin »
16:00 Uhr
Professor Pröpstls Puppentheater (Bandhaus), Backnang
Kinder
Apr
28
So
Figurentheater (Kind)
Vom Fischer und seiner Frau »
15:00 Uhr
Theater Tredeschin, Stuttgart Ost
Kinder
Apr
28
So
Figurentheater (Kind)
Der Regenbogenfisch »
15:00 Uhr
Nellys Puppen Theater, Stuttgart Mitte
Kinder
Mai
01
Mi
Figurentheater (Kind)
Vom Fischer und seiner Frau »
16:00 Uhr
Theater Tredeschin, Stuttgart Ost
Kinder
Mai
04
Sa
Figurentheater (Kind)
Kasperl und die Erdnussprinzessin »
16:00 Uhr
Professor Pröpstls Puppentheater (Bandhaus), Backnang
Kinder
Mai
05
So
Figurentheater (Kind)
Kauz & Kekse - Geschichten unterm Dach »
15:00-15:45 Uhr
Dieselstrasse, Esslingen
Kinder
Mai
06
Mo
Figurentheater (Kind)
Kauz & Kekse - Geschichten unterm Dach »
09:30-10:15 Uhr
Dieselstrasse, Esslingen
Kinder
Mai
11
Sa
Kindertheater
Der gestiefelte Kater »
12:00 Uhr
Theater Atelier, Stuttgart Ost
Kinder
Mai
11
Sa
Führungen
The Senses of Plants / Die Sinne der Pflanzen »
15:00-16:00 Uhr
Villa Merkel, Galerie der Stadt Esslingen, Esslingen
Kinder
Mai
11
Sa
Kindertheater
Filipa unterwegs »
16:00-17:00 Uhr
Theater La Lune, Stuttgart Ost
Kinder
Mai
18
Sa
Figurentheater (Kind)
Kasperl und die Erdnussprinzessin »
16:00 Uhr
Professor Pröpstls Puppentheater (Bandhaus), Backnang
Kinder
Mai
18
Sa
Figurentheater (Kind)
Die Räuber vom Kasperwald »
16:00-16:40 Uhr
Eliszis Jahrmarktstheater, Stuttgart Nord
Kinder
Mai
19
So
Kindertheater
Zwei Clowns Richtung Nirgendwo »
16:00-16:40 Uhr
Eliszis Jahrmarktstheater, Stuttgart Nord
Kinder
Mai
19
So
Kindertheater
Lahme Ente, blindes Huhn »
16:30 Uhr
Theaterhaus, Stuttgart Feuerbach
Kinder
Mai
20
Mo
Kindertheater
Zwei Clowns Richtung Nirgendwo »
16:00-16:40 Uhr
Eliszis Jahrmarktstheater, Stuttgart Nord
Kinder
Mai
20
Mo
Kindertheater
Lahme Ente, blindes Huhn »
16:30 Uhr
Theaterhaus, Stuttgart Feuerbach
Kinder
Mai
21
Di
Kindertheater
Zwei Clowns Richtung Nirgendwo »
16:00-16:40 Uhr
Eliszis Jahrmarktstheater, Stuttgart Nord
Kinder
Mai
22
Mi
Kindertheater
Zwei Clowns Richtung Nirgendwo »
16:00-16:40 Uhr
Eliszis Jahrmarktstheater, Stuttgart Nord
Kinder
Mai
23
Do
Kindertheater
Zwei Clowns Richtung Nirgendwo »
16:00-16:40 Uhr
Eliszis Jahrmarktstheater, Stuttgart Nord
Kinder
Mai
24
Fr
Kindertheater
Zwei Clowns Richtung Nirgendwo »
16:00-16:40 Uhr
Eliszis Jahrmarktstheater, Stuttgart Nord
Kinder
Mai
25
Sa
Kindertheater
Unsere nue große Welt »
15:00 Uhr
JES - Junges Ensemble Stuttgart, Stuttgart Mitte
Kinder
Mai
25
Sa
Kindertheater
Vive la Vie - Es lebe das Leben! »
16:00-17:00 Uhr
Eliszis Jahrmarktstheater, Stuttgart Nord
Kinder
Mai
26
So
Kindertheater
Unsere nue große Welt »
15:00 Uhr
JES - Junges Ensemble Stuttgart, Stuttgart Mitte
Kinder
Mai
26
So
Kindertheater
Vive la Vie - Es lebe das Leben! »
16:00-17:00 Uhr
Eliszis Jahrmarktstheater, Stuttgart Nord
Kinder
Mai
27
Mo
Kindertheater
Zwei Clowns stehen Kopf »
16:00-16:45 Uhr
Eliszis Jahrmarktstheater, Stuttgart Nord
Kinder
Mai
28
Di
Kindertheater
Zwei Clowns stehen Kopf »
16:00-16:45 Uhr
Eliszis Jahrmarktstheater, Stuttgart Nord
Kinder
Mai
29
Mi
Kindertheater
Zwei Clowns stehen Kopf »
16:00-16:45 Uhr
Eliszis Jahrmarktstheater, Stuttgart Nord
Kinder
Mai
30
Do
Kindertheater
Zwei Clowns stehen Kopf »
16:00-16:45 Uhr
Eliszis Jahrmarktstheater, Stuttgart Nord
Kinder
Jun
01
Sa
Figurentheater (Kind)
Der Zauberer Hurilaguri und der kleine weiße Hase »
16:00-16:45 Uhr
Eliszis Jahrmarktstheater, Stuttgart Nord
Veranstaltung suchen
Alles
Musik
- RockPop
- Chanson
- Jazz
- Folk, Country
- Klassik
- Schlager
- Ethno, Weltmusik
- Volksmusik
- Experimentelle Musik
Bühne
- Schauspiel
- Show, Gala
- Kleinkunst
- Figurentheater (Erw.)
- Figurentheater (Kind)
- Tanz
- Musical
- Kindertheater
- Oper
- Lesungen
- Operette
- Performance
- Sonstiges
Ausstellungen
- Museen
- Galerien
- Dauerausstellungen
- Führungen
- Vernissage
Sonstiges
- Kinder und Jugendliche
- Vorträge
- Kinderfilm
- Literatur
- Film
- Party
- Ball_Tanz
- Freizeit
- Feste
- Festival
- Märkte, Flohmärkte
- Sport
- Messe
- Politik
- Senioren
- Verschiedenes
- Openairkino
- Vereine
- Weihnachtsmärkte
Apothekennotdienst
Evangelische Kirche
- Die Apis
- Süddeutscher Gemeinschaftsverband
- Ev Hausbibelkreis
Katholische Kirche
Weitere Kirchen
- Baptisten
- Christengemeinde
- Christus Zentrum
- Erste Kirche Christi, Wissenschaftler
- Biblische Gemeinde
- Evangelisch-methodistische Kirche
- Freie evangelische Gemeinden
- Evangel. Freikirche Matthäus Gemeinde
- Gemeinde Gottes
- Griechisch-orthodoxe Kirche
- Kirche Jesu Christi
- Liebenzeller Gemeinschaft
- Mennonitengemeinde
- Missionsgemeinde
- Neuapostolische Kirche
- Oase des Lebens
- Siebenten-Tags-Adventisten
- VIA Movement e. V.
- Christusbund
- Zeugen Jehovas
- Gemeinde für Christus
- Hausbibelkreis
- Gemeinde f. Christus
- Gemeinde Christus
- Ev Hausbibelkreis
- ETG Evangelische Freikirche
Stuttgart
Böblingen
Esslingen
Göppingen
Ludwigsburg
Rems-Murr-Kreis
Reutlingen
Tübingen
Heilbronn
Schwäbisch Hall
Pforzheim
Überall
von
bis
Themen
Festival Stuttgart Barock
Osterkonzerte
Frühjahrsfestival
10 Tage Freischwimmen
75 Jahre Grundgesetz
KI - Künstliche Intelligenz
Franz Kafka
Ukraine
Klimawandel
Europawahl 2024
Aktionswochen gegen Rassismus
Studieninfo
Theaterhaus Jazztage
Vernissagen
Lesungen
Umsonst & Draußen
Jugendliche
Maifeier
Stuttgarter Kriminächte
Kinder
Französische Wochen
Premierenvorschau
Kinofilme in
Stuttgart & Region
15 Jahre
A Haunting in Venice
All of Us Strangers
All of Us Strangers (OV)
Alles außer gewöhnlich
Almodóvar Shorts: Strange Way of Life (OV) & The Human Voice (OV)
Anatomie eines Falls
Anatomie eines Falls (OV)
Anselm - Das Rauschen der Zeit
Argylle
Arthouse Sneak (OV)
Auf dem Weg
Auf der Adamant
Aus dem Nichts
Black Friday for Future
Blauer Himmel Weiße Wolken
Bob Marley: One Love
Bob Marley: One Love (OV)
Butterfly Tale - Ein Abenteuer liegt in der Luft
Checker Tobi und die Reise zu den fliegenden Flüssen
Creation of the Gods I: Kingdom of Storms
Creation of the Gods I: Kingdom of Storms (OV)
Das Erwachen der Jägerin
Demon Slayer: Kimetsu no Yaiba - Zum Training der Säulen (OV)
Der Junge und der Reiher
Der Junge und der Reiher (OV)
Der Zopf
Der Zopf (OV)
Der ganz große Coup (OV)
Der kleine Maulwurf
Die Chaosschwestern und Pinguin Paul
Die Farbe Lila
Die Herrlichkeit des Lebens
Die Häschenschule - Jagd nach dem goldenen Ei
Die Unsichtbaren
Die einfachen Dinge (OV)
Die kleine Glocke Bim rettet Ostern
Die sagenhaften Vier
Double Feature: Dune 1+2
Dr. Seltsam oder wie ich lernte die Bombe zu lieben (OV)
Drive-Away Dolls
Drive-Away Dolls (OV)
Dune: Part Two
Dune: Part Two (OV)
Ein ganzes Leben
Eine Million Minuten
Electric Callboy: Tekkno - Live in Europe
Ella und der schwarze Jaguar
Fallende Blätter (OV)
Feuerwehrmann Sam - Tierische Helden
Geliebte Köchin
Gondola
Heaven can wait - Wir leben jetzt
Im Taxi mit Madeleine
Imaginary
Jatt Nuu Chudail Takri (OV)
Johann Sebastian Bach: Johannespassion
Jorgovani (OV)
Kit & Antoinette und der magische Himbeerhut (OV)
Kraft der Utopie - Leben mit Le Corbusier in Chandigarh (OV)
Kult-Sneak
Kung Fu Panda 4
Kung Fu Panda 4 (OV)
Kung Fu Panda 4 3D
Kung Fu Panda 4 3D (OV)
Lohusa (OV)
Madame Web
Manche mögen's heiß (OV)
Manjummel Boys (OV)
Maria Montessori
Maria Montessori (OV)
Metropolen in Bewegung
Miller's Girl
Monsieur Blake zu Diensten
Morgen gehört uns
Munay tanzt
Munch
My Sailor, My Love
My Sailor, My Love (OV)
Nahschuss
Neue Geschichten vom Pumuckl
Night Swim
No Hard Feelings
Notes on a Summer (OV)
Oh la la - Wer ahnt denn sowas?
Only the River flows (OV)
Oppenheimer
Oppenheimer (OV)
Perfect Days
Poor Things
Poor Things (OV)
Raus aus dem Teich
Reality (OV)
Rezept zum Glücklichsein - Kochen auf Ukrainisch (OV)
Rickerl - Musik is höchstens a Hobby
Roter Himmel
Rückkehr nach Korsika
Rückkehr nach Korsika (OV)
Rückkehr zum Land der Pinguine
Sami Swoi. Poczatek (OV)
Saw X
Schleimkeim - Otze und die DDR von unten
Schmetterlinge im Ohr
Seefeuer (OV)
Shaitaan (OV)
Smoke Sauna Sisterhood
Sneak Preview
Sneak Preview (OV)
Son Sarki - Ahmet'in Türküsü (OV)
Spuk unterm Riesenrad
Squaring the Circle: The Story of Hipgnosis
Squaring the Circle: The Story of Hipgnosis (OV)
Stella. Ein Leben.
Thabo - Das Nashorn-Abenteuer
The Beekeeper
The Creator
The Holdovers
The Holdovers (OV)
The Mies van der Rohes
The Old Oak
The Palace
The Persian Version
The Persian Version (OV)
The Quiet Girl
The Zone of Interest
The Zone of Interest (OV)
Und es geht doch... Agrarwende JETZT!
Vermeer - Reise ins Licht
Verrückt nach Figaro
Wish
Wo die Lüge hinfällt
Wo die Lüge hinfällt (OV)
Wochenendrebellen
Woman
Wonka
Wunderland - Vom Kindheitstraum zum Welterfolg
Yodha (OV)
Überflieger - Das Geheimnis des großen Juwels
Stuttgart - Atelier am Bollwerk
Stuttgart - Cinema
Stuttgart - Cinemaxx (Bosch-Areal)
Stuttgart - Cinemaxx (SI-Centrum)
Stuttgart - Corso
Stuttgart - Delphi
Stuttgart - EM
Stuttgart - Gloria
Stuttgart - Kinothek Obertürkheim
Stuttgart - Metropol
Stuttgart - Ufa-Palast Stuttgart
--- REGION BÖBLINGEN ---
Böblingen - Filmzentrum Bären
Böblingen - Metropol am Postplatz
Herrenberg - Mauerwerk
Leonberg - Traumpalast
Sindelfingen - Cinemaxx
Weil der Stadt - Kino-Center
--- REGION ESSLINGEN ---
Esslingen - Kommunales Kino
Esslingen - Traumpalast
Kirchheim/Teck - Central Lichtspiele
Kirchheim/Teck - Tyroler Lichtspiele
Nürtingen - Traumpalast
Plochingen - Union-Theater
--- REGION GÖPPINGEN ---
Geislingen/Steige - Gloria Kino Center
Göppingen - Staufen-Movieplex
--- REGION LUDWIGSBURG ---
Bietigheim-Bissingen - Olympia
Kornwestheim - Autokino
Kornwestheim - Capitol
Ludwigsburg - Caligari
Ludwigsburg - Central Theater
Ludwigsburg - Luna
Ludwigsburg - Scala
Ludwigsburg - Union Theater
--- REGION REMS-MURR ---
Backnang - Kino Universum
Backnang - Traumpalast
Fellbach - Orfeo Kino
Murrhardt - Murrlichtspiele in der Klosterscheuer
Rudersberg - Löwen-Lichtspiele
Schorndorf - Kleine Fluchten
Schorndorf - Traumpalast
Waiblingen - Traumpalast
Winnenden - Olympia
--- WEITERE ---
Calw - Neues Cinema
Heilbronn - Cinemaxx
Heilbronn - Universum Arthaus-Kino
Reutlingen - Cineplex Planie
Reutlingen - Kamino
Tübingen - Arsenal Kino
Tübingen - Kino Atelier
Tübingen - Blaue Brücke
Tübingen - Museum-Lichtspiele
© Zeitungsverlag Waiblingen
⇧
Top