AUSWAHL
KINO
MUSIK
THEATER
AUSSTELLUNGEN
VERSCHIEDENES
Seite: 6 /
Veranstaltungen
Mar
29
Fr
Kleinkunst
Ukrainian Stand-Up Comedy »
18:30 Uhr
Theater am Olgaeck, Stuttgart Mitte
Mar
29
Fr
Kleinkunst
Strotmanns Magie Hautnah IV Show »
15:00 Uhr, 20:00 Uhr
Strotmanns Magic Lounge im Römerkastell, Stuttgart Bad Cannstatt
Mar
30
Sa
Kleinkunst
Strotmanns Magie Hautnah V Show »
15:00 Uhr, 20:00 Uhr
Strotmanns Magic Lounge im Römerkastell, Stuttgart Bad Cannstatt
Mar
30
Sa
Kleinkunst
Ana Lucia, Nekatrois Vlachopoulos & Fatih Çevikkollu »
20:00 Uhr
Renitenztheater, Stuttgart Mitte
Mar
30
Sa
Kleinkunst
Cirque - Theater der Freigeister »
20:00 Uhr
Friedrichsbau Varieté, Stuttgart Feuerbach
Mar
30
Sa
Kleinkunst
Die Galgenstricke Häfele/Koslowski: Zu zweit das Allerletzte »
20:00-22:00 Uhr
Kabarett der Galgenstricke, Esslingen
Mar
31
So
Kleinkunst
Cirque - Theater der Freigeister »
18:00 Uhr
Friedrichsbau Varieté, Stuttgart Feuerbach
Mar
31
So
Kleinkunst
Die Galgenstricke Häfele/Koslowski: Zu zweit das Allerletzte »
18:00-20:00 Uhr
Kabarett der Galgenstricke, Esslingen
Mar
31
So
Kleinkunst
Fatih Çevikkollu »
19:00 Uhr
Renitenztheater, Stuttgart Mitte
Mar
31
So
Kleinkunst
Strotmanns Magie Hautnah V Show »
15:00 Uhr, 20:00 Uhr
Strotmanns Magic Lounge im Römerkastell, Stuttgart Bad Cannstatt
Mar
31
So
Kleinkunst
Dan Belkin: Fake Freuds - A Self-Help Comedy Show »
20:00 Uhr
Theater am Olgaeck, Stuttgart Mitte
Apr
01
Mo
Kleinkunst
Strotmanns Magie Hautnah II Show »
16:00 Uhr
Strotmanns Magic Lounge im Römerkastell, Stuttgart Bad Cannstatt
Apr
01
Mo
Kleinkunst
Fatih Çevikkollu, Serhat Dogan, Sertaç Mutlu, Aydin Isik & Kadir Zeyrek »
20:00 Uhr
Renitenztheater, Stuttgart Mitte
Apr
03
Mi
TIPP
Kleinkunst
Gogol & Mäx »
20:00-22:00 Uhr
Mauerwerk, Herrenberg
Apr
03
Mi
Kleinkunst
Alex Stoldt »
20:00 Uhr
Rosenau, Stuttgart West
Apr
04
Do
TIPP
Kleinkunst
Wiener Blut: Blonder Engel »
20:00 Uhr
Rosenau, Stuttgart West
Apr
04
Do
TIPP
Kleinkunst
Bernd Kohlhepp & Nils Strassburg »
20:00 Uhr
Stadthalle, Markgröningen
Apr
04
Do
Kleinkunst
Comedy Lab »
19:30 Uhr
Jugendhaus Mitte - Club Zentral, Stuttgart Mitte
Apr
04
Do
Kleinkunst
Strotmanns After-Work-Magic »
19:30 Uhr
Strotmanns Magic Lounge im Römerkastell, Stuttgart Bad Cannstatt
Apr
04
Do
Kleinkunst
Abdelkarim »
20:00 Uhr
Renitenztheater, Stuttgart Mitte
Apr
04
Do
Kleinkunst
Cirque - Theater der Freigeister »
20:00 Uhr
Friedrichsbau Varieté, Stuttgart Feuerbach
Apr
05
Fr
Kleinkunst
Strotmanns Magie Hautnah V Show »
20:00 Uhr
Strotmanns Magic Lounge im Römerkastell, Stuttgart Bad Cannstatt
Apr
05
Fr
Kleinkunst
Doris Reichenauer »
20:00 Uhr
SpardaWelt Eventcenter, Stuttgart Mitte
Apr
05
Fr
Kleinkunst
Kai Bosch & Nikolai Striebel »
20:00 Uhr
Rosenau, Stuttgart West
Apr
05
Fr
Kleinkunst
Abdelkarim »
20:00 Uhr
Renitenztheater, Stuttgart Mitte
Apr
05
Fr
Kleinkunst
Thomas Nicolai »
20:00-22:30 Uhr
Mauerwerk, Herrenberg
Apr
05
Fr
Kleinkunst
Cirque - Theater der Freigeister »
20:00 Uhr
Friedrichsbau Varieté, Stuttgart Feuerbach
Apr
05
Fr
Kleinkunst
Füenf »
20:00 Uhr
Hofmeister Erlebnis-Wohnzentrum - Parkplatz, Sindelfingen
Apr
05
Fr
Kleinkunst
Souvenirs Souvenirs!!! »
20:00 Uhr
Dreigroschentheater, Stuttgart Süd
Apr
06
Sa
Kleinkunst
Strotmanns Magie Hautnah V Show »
20:00 Uhr
Strotmanns Magic Lounge im Römerkastell, Stuttgart Bad Cannstatt
Apr
06
Sa
Kleinkunst
Marco Pogo »
20:00 Uhr
Renitenztheater, Stuttgart Mitte
Apr
06
Sa
Kleinkunst
Noch'n Gedicht – der große Heinz Erhardt-Abend »
20:00 Uhr
Stadthalle, Marbach am Neckar
Apr
06
Sa
Kleinkunst
Cirque - Theater der Freigeister »
20:00 Uhr
Friedrichsbau Varieté, Stuttgart Feuerbach
Apr
06
Sa
Kleinkunst
How to be a Woman - "Wann ist 'ne Frau 'ne Frau?" »
20:00 Uhr
Dreigroschentheater, Stuttgart Süd
Apr
07
So
TIPP
Kleinkunst
Berta Epple »
19:45 Uhr
Theaterhaus, Stuttgart Feuerbach
Apr
07
So
Kleinkunst
Cirque - Theater der Freigeister »
18:00 Uhr
Friedrichsbau Varieté, Stuttgart Feuerbach
Apr
07
So
Kleinkunst
Klaus Birk »
19:00 Uhr
Renitenztheater, Stuttgart Mitte
Apr
09
Di
Kleinkunst
Open Stage »
20:00 Uhr
Rosenau, Stuttgart West
Apr
09
Di
Kleinkunst
Negah Amiri »
20:00 Uhr
Renitenztheater, Stuttgart Mitte
Apr
10
Mi
Kleinkunst
Berta Epple »
20:00 Uhr
Kronenzentrum, Bietigheim-Bissingen
Apr
10
Mi
Kleinkunst
Alfons »
20:00 Uhr
Theaterhaus, Stuttgart Feuerbach
Apr
10
Mi
Kleinkunst
ONKeL fISCH »
20:00 Uhr
Renitenztheater, Stuttgart Mitte
Apr
10
Mi
Kleinkunst
Tina Häussermann »
20:00-22:30 Uhr
Mauerwerk, Herrenberg
Apr
10
Mi
Kleinkunst
Apostolos Naumis & Boris Rosenberger »
20:15 Uhr
Theaterhaus, Stuttgart Feuerbach
Apr
11
Do
TIPP
Kleinkunst
Alfons »
20:00 Uhr
Bürgerzentrum, Brackenheim
Apr
11
Do
Kleinkunst
Strotmanns After-Work-Magic »
19:30 Uhr
Strotmanns Magic Lounge im Römerkastell, Stuttgart Bad Cannstatt
Apr
11
Do
Kleinkunst
Teresa Reichl »
20:00 Uhr
Rosenau, Stuttgart West
Apr
11
Do
Kleinkunst
Jane Mumford »
20:00 Uhr
Renitenztheater, Stuttgart Mitte
Apr
11
Do
Kleinkunst
Improtheater frackwürdig »
20:00 Uhr
Jugendhaus Mitte - Club Zentral, Stuttgart Mitte
Apr
11
Do
Kleinkunst
Philipp Scharrenberg »
20:00 Uhr
Peterskirche, Vaihingen an der Enz
Apr
11
Do
Kleinkunst
Cirque - Theater der Freigeister »
20:00 Uhr
Friedrichsbau Varieté, Stuttgart Feuerbach
Apr
11
Do
Kleinkunst
Mathias Richling »
20:00 Uhr
Scala Theater, Ludwigsburg
Apr
11
Do
Kleinkunst
Heinrich Del Core »
20:00 Uhr
Gemeinschaftshalle, Hemmingen
Apr
12
Fr
TIPP
Kleinkunst
Mundstuhl »
20:00 Uhr
Sudhaus - Großer Saal, Tübingen
Apr
12
Fr
Kleinkunst
Martin Zingsheim »
20:00 Uhr
Kleinkunstkeller, Bietigheim-Bissingen
Apr
12
Fr
Kleinkunst
Pawel Popolski »
20:00 Uhr
Theaterhaus, Stuttgart Feuerbach
Apr
12
Fr
Kleinkunst
Quidam Faust »
20:00-21:45 Uhr
LIMA-Theater, Esslingen
Apr
12
Fr
Kleinkunst
Udo Zepezauer & Mirjam Woggon »
20:00 Uhr
Rosenau, Stuttgart West
Apr
12
Fr
Kleinkunst
Dagmar Schönleber »
20:00-22:30 Uhr
Kulturhaus Schwanen, Waiblingen
Apr
12
Fr
Kleinkunst
Thomas Schreckenberger »
20:00 Uhr
Renitenztheater, Stuttgart Mitte
Apr
12
Fr
Kleinkunst
Mathias Richling »
20:00-21:30 Uhr
Filharmonie, Filderstadt Bernhausen
Apr
12
Fr
Kleinkunst
LOL – Das Comedy Start-Up »
20:00 Uhr
Das K (Kultur- & Kongresszentrum) - Theatersaal, Kornwestheim
Apr
12
Fr
Kleinkunst
Berta Epple »
20:00-22:00 Uhr
Schurwaldhalle, Aichwald
Apr
12
Fr
Kleinkunst
Cirque - Theater der Freigeister »
20:00 Uhr
Friedrichsbau Varieté, Stuttgart Feuerbach
Apr
12
Fr
Kleinkunst
Strotmanns Magie Hautnah IV Show »
20:00 Uhr
Strotmanns Magic Lounge im Römerkastell, Stuttgart Bad Cannstatt
Apr
12
Fr
Kleinkunst
Füenf »
20:00 Uhr
Stadthalle, Kirchheim unter Teck
Apr
12
Fr
Kleinkunst
Stefan Leonhardsberger »
20:15 Uhr
Theaterhaus, Stuttgart Feuerbach
Apr
13
Sa
TIPP
Kleinkunst
Unmöglich! »
20:00 Uhr
Theater Tredeschin, Stuttgart Ost
Apr
13
Sa
TIPP
Kleinkunst
Habseligkeit und Finderlohn »
20:00 Uhr
Theater Lindenhof - Scheune, Burladingen Melchingen
Apr
13
Sa
Kleinkunst
Schwoba Komede »
19:00-21:00 Uhr
Kulturzentrum Uditorium, Uhingen
Apr
13
Sa
Kleinkunst
Stuttgart improvisiert »
20:00 Uhr
Theater Atelier, Stuttgart Ost
Apr
13
Sa
Kleinkunst
Quidam Faust »
20:00-21:45 Uhr
LIMA-Theater, Esslingen
Apr
13
Sa
Kleinkunst
Dave Davis »
20:00 Uhr
Rosenau, Stuttgart West
Apr
13
Sa
Kleinkunst
Thomas Fröschle »
20:00 Uhr
Erich Kästner Realschule, Steinheim an der Murr
Apr
13
Sa
Kleinkunst
Düsseldorfer Kom(m)ödchen »
20:00 Uhr
Renitenztheater, Stuttgart Mitte
Apr
13
Sa
Kleinkunst
Cirque - Theater der Freigeister »
20:00 Uhr
Friedrichsbau Varieté, Stuttgart Feuerbach
Apr
13
Sa
Kleinkunst
Strotmanns Magie Hautnah IV Show »
20:00 Uhr
Strotmanns Magic Lounge im Römerkastell, Stuttgart Bad Cannstatt
Apr
13
Sa
Kleinkunst
Luise Kinseher »
20:00 Uhr
Rätsche im Schlachthof, Geislingen an der Steige
Apr
13
Sa
Kleinkunst
Improtheater Stuttgart »
20:00 Uhr
Merlin, Stuttgart West
Apr
14
So
TIPP
Kleinkunst
Stefan Waghubinger »
19:00 Uhr
Renitenztheater, Stuttgart Mitte
Apr
14
So
Kleinkunst
Strotmanns Magie Hautnah IV Show »
16:00 Uhr
Strotmanns Magic Lounge im Römerkastell, Stuttgart Bad Cannstatt
Apr
14
So
Kleinkunst
Willy Astor »
18:00-20:00 Uhr
Kulturzentrum Uditorium, Uhingen
Apr
14
So
Kleinkunst
Cirque - Theater der Freigeister »
18:00 Uhr
Friedrichsbau Varieté, Stuttgart Feuerbach
Apr
14
So
Kleinkunst
Junge Junge! »
18:00-20:30 Uhr
Mauerwerk, Herrenberg
Apr
14
So
Kleinkunst
Vince Ebert »
19:00 Uhr
Theaterhaus, Stuttgart Feuerbach
Apr
14
So
Kleinkunst
Alles Tango oder was? »
19:00 Uhr
Stadthalle, Korntal Münchingen
Apr
15
Mo
Kleinkunst
Strotmanns Magie Hautnah IV Show »
19:30 Uhr
Strotmanns Magic Lounge im Römerkastell, Stuttgart Bad Cannstatt
Apr
15
Mo
Kleinkunst
Frl. Wommy Wonder »
20:00 Uhr
Friedrichsbau Varieté, Stuttgart Feuerbach
Apr
16
Di
Kleinkunst
Yorick Thiede »
20:00 Uhr
Renitenztheater, Stuttgart Mitte
Apr
17
Mi
Kleinkunst
Werner Koczwara »
20:00 Uhr
Renitenztheater, Stuttgart Mitte
Apr
17
Mi
Kleinkunst
Open Stage »
20:00 Uhr
Rätsche im Schlachthof, Geislingen an der Steige
Apr
17
Mi
Kleinkunst
Kanonenfutter »
20:00 Uhr
Merlin, Stuttgart West
Apr
17
Mi
Kleinkunst
Tutty Tran »
20:00 Uhr
Im Wizemann, Stuttgart Bad Cannstatt
Apr
17
Mi
Kleinkunst
Thomas Schreckenberger »
20:00-22:30 Uhr
Mauerwerk, Herrenberg
Apr
17
Mi
Kleinkunst
Stefan Verra »
20:15 Uhr
Theaterhaus, Stuttgart Feuerbach
Apr
18
Do
Kleinkunst
Strotmanns After-Work-Magic »
19:30 Uhr
Strotmanns Magic Lounge im Römerkastell, Stuttgart Bad Cannstatt
Apr
18
Do
Kleinkunst
Zärtlichkeiten mit Freunden »
20:00 Uhr
Renitenztheater, Stuttgart Mitte
Apr
18
Do
Kleinkunst
Cirque - Theater der Freigeister »
20:00 Uhr
Friedrichsbau Varieté, Stuttgart Feuerbach
Apr
18
Do
Kleinkunst
Maestro »
20:00 Uhr
Merlin, Stuttgart West
Apr
18
Do
Kleinkunst
Hinter eines Baumes Rinde »
20:00 Uhr
Theater Lindenhof, Burladingen Melchingen
Apr
18
Do
Kleinkunst
Mago Masin »
20:00 Uhr
Rosenau, Stuttgart West
Apr
19
Fr
TIPP
Kleinkunst
Christine Prayon »
20:00 Uhr
Kulturzentrum franz.K, Reutlingen
Apr
19
Fr
TIPP
Kleinkunst
Die Spätzünder »
20:00 Uhr
Theater Lindenhof, Burladingen Melchingen
Apr
19
Fr
Kleinkunst
Dieter Huthmacher »
19:30 Uhr
Kelter, Gemmrigheim
Apr
19
Fr
Kleinkunst
Roberto Capitoni »
20:00-22:00 Uhr
Kulturzentrum Uditorium, Uhingen
Apr
19
Fr
Kleinkunst
Frauen. Fast eine Liebeserklärung »
20:00 Uhr
Renitenztheater, Stuttgart Mitte
Apr
19
Fr
Kleinkunst
Cirque - Theater der Freigeister »
20:00 Uhr
Friedrichsbau Varieté, Stuttgart Feuerbach
Apr
19
Fr
Kleinkunst
Simon & Jan »
20:00 Uhr
Sudhaus - Großer Saal, Tübingen
Apr
19
Fr
Kleinkunst
Füenf »
20:00 Uhr
Theaterhaus, Stuttgart Feuerbach
Apr
19
Fr
Kleinkunst
Strotmanns Magie Hautnah III Show »
20:00 Uhr
Strotmanns Magic Lounge im Römerkastell, Stuttgart Bad Cannstatt
Apr
19
Fr
Kleinkunst
Wiener Blut: Christine Teichmann »
20:00 Uhr
Rosenau, Stuttgart West
Apr
19
Fr
Kleinkunst
Jagdfieber (Jedes Schätzle hat sei Plätzle) »
20:00 Uhr
Schwaben-Bühne, Asperg
Apr
19
Fr
Kleinkunst
Carmela de Feo »
20:15 Uhr
Theaterhaus, Stuttgart Feuerbach
Apr
20
Sa
TIPP
Kleinkunst
Richling #2024 »
19:30 Uhr
Württembergische Landesbühne (WLB) - Schauspielhaus, Esslingen
Apr
20
Sa
Kleinkunst
Varieté zum Tee »
15:30 Uhr
Friedrichsbau Varieté, Stuttgart Feuerbach
Apr
20
Sa
Kleinkunst
magic moments »
19:30-21:45 Uhr
LIMA-Theater, Esslingen
Apr
20
Sa
Kleinkunst
Luise Kinseher »
20:00 Uhr
Renitenztheater, Stuttgart Mitte
Apr
20
Sa
Kleinkunst
Dagmar Schönleber »
20:00-22:30 Uhr
Dieselstrasse, Esslingen
Apr
20
Sa
Kleinkunst
Cirque - Theater der Freigeister »
20:00 Uhr
Friedrichsbau Varieté, Stuttgart Feuerbach
Apr
20
Sa
Kleinkunst
Doris Reichenauer »
20:00 Uhr
Stadthalle Alte Kelter, Besigheim
Apr
20
Sa
Kleinkunst
Chor der Mönche »
20:00 Uhr
Theater Lindenhof, Burladingen Melchingen
Apr
20
Sa
Kleinkunst
Uli Böttcher »
20:00 Uhr
Rosenau, Stuttgart West
Apr
20
Sa
Kleinkunst
Krimiwerke »
20:00 Uhr
Kulturwerk, Stuttgart Ost
Apr
20
Sa
Kleinkunst
Jagdfieber (Jedes Schätzle hat sei Plätzle) »
20:00 Uhr
Schwaben-Bühne, Asperg
Apr
20
Sa
Kleinkunst
Arnulf Rating »
20:30 Uhr
Club Bastion, Kirchheim unter Teck
Apr
21
So
TIPP
Kleinkunst
Christine Prayon »
19:00 Uhr
Renitenztheater, Stuttgart Mitte
Apr
21
So
Kleinkunst
Jagdfieber (Jedes Schätzle hat sei Plätzle) »
16:00 Uhr
Schwaben-Bühne, Asperg
Lesungen
Apr
21
So
Kleinkunst
Fantastische Nacht »
17:30 Uhr
Ehem. Scala, Esslingen
Apr
21
So
Kleinkunst
Cirque - Theater der Freigeister »
18:00 Uhr
Friedrichsbau Varieté, Stuttgart Feuerbach
Apr
21
So
Kleinkunst
Till Reiners »
19:00 Uhr
KKL-Liederhalle - Hegelsaal, Stuttgart Mitte
Apr
21
So
Kleinkunst
Pepper & Salt: Sengsationell »
19:00 Uhr
Theater Lindenhof, Burladingen Melchingen
Apr
21
So
Kleinkunst
Caveman »
19:45 Uhr
Theaterhaus, Stuttgart Feuerbach
Apr
22
Mo
Kleinkunst
Fitz Gessler »
20:30 Uhr
Theater am Olgaeck, Stuttgart Mitte
Apr
23
Di
TIPP
Kleinkunst
Open Stage »
20:00 Uhr
Rosenau, Stuttgart West
Apr
23
Di
Kleinkunst
Günter Grünwald »
20:00 Uhr
Theaterhaus, Stuttgart Feuerbach
Apr
23
Di
Kleinkunst
Erhardt & Alexander »
20:00 Uhr
Friedrichsbau Varieté, Stuttgart Feuerbach
Apr
24
Mi
Kleinkunst
Die Maßschneiderei »
20:00 Uhr
Theater Atelier, Stuttgart Ost
Apr
24
Mi
Kleinkunst
Torsten Sträter »
20:00 Uhr
MHP Arena, Ludwigsburg
Apr
25
Do
TIPP
Kleinkunst
Nikita Miller »
20:15 Uhr
Theaterhaus, Stuttgart Feuerbach
Apr
25
Do
Kleinkunst
Strotmanns After-Work-Magic »
19:30 Uhr
Strotmanns Magic Lounge im Römerkastell, Stuttgart Bad Cannstatt
Apr
25
Do
Kleinkunst
Cirque - Theater der Freigeister »
20:00 Uhr
Friedrichsbau Varieté, Stuttgart Feuerbach
Apr
26
Fr
TIPP
Kleinkunst
Wigald Boning & Roberto Di Gioia »
20:00 Uhr
Staatstheater - Kammertheater, Stuttgart Mitte
Apr
26
Fr
Kleinkunst
Mirja Regensburg »
20:00 Uhr
Theaterhaus, Stuttgart Feuerbach
Apr
26
Fr
Kleinkunst
Doris Reichenauer »
20:00-22:00 Uhr
Stadthalle, Korntal Münchingen
Apr
26
Fr
Kleinkunst
Degerloch Dreams - Wer bleibt, kommt besser weg! »
20:00 Uhr
Renitenztheater, Stuttgart Mitte
Apr
26
Fr
Kleinkunst
Strotmanns Magie Hautnah II Show »
20:00 Uhr
Strotmanns Magic Lounge im Römerkastell, Stuttgart Bad Cannstatt
Cannstatter Mundarttage 2024
Apr
26
Fr
Kleinkunst
Cannstatter Mundarttage 2024: Mundartstammtisch mit Sabine Essinger »
20:00 Uhr
nachbar - Kneipe & Kultur, Stuttgart Bad Cannstatt
Apr
26
Fr
Kleinkunst
Cirque - Theater der Freigeister »
20:00 Uhr
Friedrichsbau Varieté, Stuttgart Feuerbach
Apr
26
Fr
Kleinkunst
Doris Reichenauer: I moin´s doch bloß gut ! »
20:00 Uhr
Stadthalle, Korntal Münchingen
Apr
26
Fr
Kleinkunst
Studio Impro Show »
20:00 Uhr
Studio Theater, Stuttgart Mitte
Apr
26
Fr
Kleinkunst
Hinter eines Baumes Rinde »
20:00 Uhr
Theater Lindenhof, Burladingen Melchingen
Apr
26
Fr
Kleinkunst
Die Weißen und die Pinken »
20:00 Uhr
Kulturwerk, Stuttgart Ost
Apr
26
Fr
Kleinkunst
Katie Freudenschuss »
20:00 Uhr
Sudhaus - Großer Saal, Tübingen
Apr
26
Fr
Kleinkunst
Dagmar Schönleber »
20:00-22:30 Uhr
Mauerwerk, Herrenberg
Apr
26
Fr
Kleinkunst
Alice Köfer »
20:00 Uhr
Rosenau, Stuttgart West
Apr
26
Fr
Kleinkunst
Quatsch Comedy Club »
20:00 Uhr
SpardaWelt Eventcenter, Stuttgart Mitte
Apr
26
Fr
Kleinkunst
Yves Macak »
20:15 Uhr
Theaterhaus, Stuttgart Feuerbach
Lesungen
Apr
27
Sa
TIPP
Kleinkunst
"Ich gebe Ihnen mein Ehrenwort!" - Die Weltgeschichte der Lüge »
20:15 Uhr
Theaterhaus, Stuttgart Feuerbach
Apr
27
Sa
Kleinkunst
Gaisburger Marsch »
20:00 Uhr
Theater Lindenhof, Burladingen Melchingen
Apr
27
Sa
Kleinkunst
Degerloch Dreams - Wer bleibt, kommt besser weg! »
20:00 Uhr
Renitenztheater, Stuttgart Mitte
Apr
27
Sa
Kleinkunst
Cirque - Theater der Freigeister »
20:00 Uhr
Friedrichsbau Varieté, Stuttgart Feuerbach
Apr
27
Sa
Kleinkunst
Studio Impro Show »
20:00 Uhr
Studio Theater, Stuttgart Mitte
Apr
27
Sa
Kleinkunst
Jakob Nacken & Die Toyboys »
20:00 Uhr
Sudhaus - Galerie Peripherie, Tübingen
Apr
27
Sa
Kleinkunst
Katie Freudenschuss »
20:00 Uhr
Rosenau, Stuttgart West
Apr
27
Sa
Kleinkunst
Quatsch Comedy Club »
20:00 Uhr
SpardaWelt Eventcenter, Stuttgart Mitte
Apr
27
Sa
Kleinkunst
Nils Heinrich »
20:00 Uhr
TV-Gaststätte, Möglingen
Apr
27
Sa
Kleinkunst
Marv »
20:00 Uhr
Rätsche im Schlachthof, Geislingen an der Steige
Apr
28
So
Kleinkunst
Cirque - Theater der Freigeister »
18:00 Uhr
Friedrichsbau Varieté, Stuttgart Feuerbach
Apr
28
So
Kleinkunst
Alain Frei »
19:00 Uhr
Theaterhaus, Stuttgart Feuerbach
Apr
28
So
Kleinkunst
Degerloch Dreams - Wer bleibt, kommt besser weg! »
19:00 Uhr
Renitenztheater, Stuttgart Mitte
Apr
28
So
Kleinkunst
Chaim & Adolf »
19:00 Uhr
Theater Lindenhof - Scheune, Burladingen Melchingen
Apr
28
So
Kleinkunst
Me and Mr. Cash »
19:15 Uhr
Theaterhaus, Stuttgart Feuerbach
Apr
29
Mo
Kleinkunst
Herr Schröder »
20:00 Uhr
Theaterhaus, Stuttgart Feuerbach
Apr
30
Di
Kleinkunst
Durst, eine Stimme der Natur »
16:00 Uhr
Hoftheater des Wortkinos, Stuttgart Ost
Apr
30
Di
Kleinkunst
Wortgewand(t) Poetry-Slam »
20:00-22:00 Uhr
Kulturhaus Schwanen, Waiblingen
Apr
30
Di
Kleinkunst
Bernd Kohlhepp & Uli Boettcher »
20:00 Uhr
Renitenztheater, Stuttgart Mitte
Apr
30
Di
Kleinkunst
Christoph Sonntag »
20:00 Uhr
Theaterhaus, Stuttgart Feuerbach
Apr
30
Di
Kleinkunst
Time for a Tribute »
20:00 Uhr
Friedrichsbau Varieté, Stuttgart Feuerbach
Mai
01
Mi
Kleinkunst
Mad Monkey Room »
20:00 Uhr
Renitenztheater, Stuttgart Mitte
Mai
02
Do
Kleinkunst
Comedy Lab »
19:30 Uhr
Jugendhaus Mitte - Club Zentral, Stuttgart Mitte
Mai
02
Do
Kleinkunst
Strotmanns After-Work-Magic »
19:30 Uhr
Strotmanns Magic Lounge im Römerkastell, Stuttgart Bad Cannstatt
Mai
02
Do
Kleinkunst
Helmut Schleich »
20:00 Uhr
Renitenztheater, Stuttgart Mitte
Mai
02
Do
Kleinkunst
Simon Pearce »
20:00 Uhr
Rosenau, Stuttgart West
Mai
02
Do
Kleinkunst
Matthias Brodowy »
20:00 Uhr
Hospitalkirche, Schwäbisch Hall
Mai
02
Do
Kleinkunst
Matthias Jung »
20:00-22:30 Uhr
Mauerwerk, Herrenberg
Mai
02
Do
Kleinkunst
Cirque - Theater der Freigeister »
20:00 Uhr
Friedrichsbau Varieté, Stuttgart Feuerbach
Mai
03
Fr
Kleinkunst
magic moments »
19:30-21:45 Uhr
LIMA-Theater, Esslingen
Mai
03
Fr
Kleinkunst
Stephan Bauer »
20:00 Uhr
Renitenztheater, Stuttgart Mitte
Mai
03
Fr
Kleinkunst
Heinrich del Core »
20:00-22:00 Uhr
Kulturzentrum Uditorium, Uhingen
Mai
03
Fr
Kleinkunst
Philipp Scharrenberg »
20:00-22:30 Uhr
Mauerwerk, Herrenberg
Mai
03
Fr
Kleinkunst
Cirque - Theater der Freigeister »
20:00 Uhr
Friedrichsbau Varieté, Stuttgart Feuerbach
Mai
03
Fr
Kleinkunst
Simon & Jan »
20:00-22:00 Uhr
Dieselstrasse, Esslingen
Mai
04
Sa
Kleinkunst
Philipp Weber »
20:00 Uhr
Renitenztheater, Stuttgart Mitte
Mai
04
Sa
Kleinkunst
Philipp Scharrenberg »
20:00 Uhr
Rosenau, Stuttgart West
Mai
04
Sa
Kleinkunst
Cirque - Theater der Freigeister »
20:00 Uhr
Friedrichsbau Varieté, Stuttgart Feuerbach
Mai
04
Sa
Kleinkunst
Improtheater Stuttgart »
20:00 Uhr
Merlin, Stuttgart West
Mai
05
So
Kleinkunst
Cirque - Theater der Freigeister »
18:00 Uhr
Friedrichsbau Varieté, Stuttgart Feuerbach
Mai
05
So
Kleinkunst
Anny Hartmann »
19:00 Uhr
Renitenztheater, Stuttgart Mitte
Mai
05
So
Kleinkunst
Krimiwerke »
19:30-22:00 Uhr
Dieselstrasse, Esslingen
Mai
07
Di
Kleinkunst
Aus voller Kehle für die Seele - Singen für Alle mit Patrick Bopp (fuenf) »
20:00-22:30 Uhr
Kulturhaus Schwanen, Waiblingen
Veranstaltung suchen
Alles
Musik
- RockPop
- Chanson
- Jazz
- Folk, Country
- Klassik
- Schlager
- Ethno, Weltmusik
- Volksmusik
- Experimentelle Musik
Bühne
- Schauspiel
- Show, Gala
- Kleinkunst
- Figurentheater (Erw.)
- Figurentheater (Kind)
- Tanz
- Musical
- Kindertheater
- Oper
- Lesungen
- Operette
- Performance
- Sonstiges
Ausstellungen
- Museen
- Galerien
- Dauerausstellungen
- Führungen
- Vernissage
Sonstiges
- Kinder und Jugendliche
- Vorträge
- Kinderfilm
- Literatur
- Film
- Party
- Ball_Tanz
- Freizeit
- Feste
- Festival
- Märkte, Flohmärkte
- Sport
- Messe
- Politik
- Senioren
- Verschiedenes
- Openairkino
- Vereine
- Weihnachtsmärkte
Apothekennotdienst
Evangelische Kirche
- Die Apis
- Süddeutscher Gemeinschaftsverband
- Ev Hausbibelkreis
Katholische Kirche
Weitere Kirchen
- Baptisten
- Christengemeinde
- Christus Zentrum
- Erste Kirche Christi, Wissenschaftler
- Biblische Gemeinde
- Evangelisch-methodistische Kirche
- Freie evangelische Gemeinden
- Evangel. Freikirche Matthäus Gemeinde
- Gemeinde Gottes
- Griechisch-orthodoxe Kirche
- Kirche Jesu Christi
- Liebenzeller Gemeinschaft
- Mennonitengemeinde
- Missionsgemeinde
- Neuapostolische Kirche
- Oase des Lebens
- Siebenten-Tags-Adventisten
- VIA Movement e. V.
- Christusbund
- Zeugen Jehovas
- Gemeinde für Christus
- Hausbibelkreis
- Gemeinde f. Christus
- Gemeinde Christus
- Ev Hausbibelkreis
- ETG Evangelische Freikirche
Stuttgart
Böblingen
Esslingen
Göppingen
Ludwigsburg
Rems-Murr-Kreis
Reutlingen
Tübingen
Heilbronn
Schwäbisch Hall
Pforzheim
Überall
von
bis
Themen
Cannstatter Mundarttage 2024
About Pop
Festival Stuttgart Barock
Osterkonzerte
Frühjahrsfestival
10 Tage Freischwimmen
75 Jahre Grundgesetz
KI - Künstliche Intelligenz
Franz Kafka
Ukraine
EURO 2024
Klimawandel
Europawahl 2024
Theaterhaus Jazztage
Vernissagen
Lesungen
Umsonst & Draußen
Jugendliche
Maifeier
Stuttgarter Kriminächte
Kinder
Premierenvorschau
Kinofilme in
Stuttgart & Region
All of Us Strangers
All of Us Strangers (OV)
Almodóvar Shorts: Strange Way of Life (OV) & The Human Voice (OV)
Anatomie eines Falls
Anselm - Das Rauschen der Zeit
Baskan (OV)
Bob Marley: One Love
Chantal im Märchenland
Checker Tobi und die Reise zu den fliegenden Flüssen
Club Zero
Club Zero (OV)
Crew (OV)
Das Leben des Brian (OV)
Demon Slayer: Kimetsu no Yaiba - Zum Training der Säulen (OV)
Der Baader Meinhof Komplex
Der Junge und der Reiher
Der Zopf
Der Zopf (OV)
Die Chaosschwestern und Pinguin Paul
Die Dschungelhelden auf Weltreise
Die Farbe Lila
Die Herrlichkeit des Lebens
Die Häschenschule - Jagd nach dem goldenen Ei
Die Passion Christi
Die Passion Christi (OV)
Die Schule der magischen Tiere
Die Unschuld
Die Unschuld (OV)
Die kleine Glocke Bim rettet Ostern
Donnie Darko (OV)
Dream Scenario
Dream Scenario (OV)
Drive-Away Dolls (OV)
Dune: Part Two
Dune: Part Two (OV)
Eine Million Minuten
Elaha
Ella und der schwarze Jaguar
Ella und der schwarze Jaguar (OV)
Felix - Ein Hase auf Weltreise
Feuerwehrmann Sam - Tierische Helden
Fritzi - Eine Wendewundergeschichte
Geliebte Köchin
Ghostbusters: Frozen Empire
Ghostbusters: Frozen Empire (OV)
Girl You Know It's True
Godzilla x Kong: The New Empire
Godzilla x Kong: The New Empire (OV)
Godzilla x Kong: The New Empire 3D
Hate to Love: Nickelback (OV)
Heaven can wait - Wir leben jetzt
Helke Sander: Aufräumen
Ich Capitano
Imaginary
Immaculate (OV)
Jorgovani (OV)
Kleine schmutzige Briefe
Kleine schmutzige Briefe (OV)
Kult-Sneak
Kung Fu Panda 4
Kung Fu Panda 4 (OV)
Kung Fu Panda 4 3D
Kung Fu Panda 4 3D (OV)
Linoleum - Das All und all das
Linoleum - Das All und all das (OV)
Madame Web
Manjummel Boys (OV)
Maria Montessori
Maria Montessori (OV)
Michelangelo: Liebe und Tod
Miller's Girl
Miller's Girl (OV)
Monsieur Blake zu Diensten
Neue Geschichten vom Pumuckl
No Hard Feelings
Oh la la - Wer ahnt denn sowas?
Oh la la - Wer ahnt denn sowas? (OV)
One Life
One Life (OV)
Oppenheimer
Paw Patrol: Das Oster-Special
Perfect Days
Peter Hase
Poor Things
Poor Things (OV)
Prinzessin Mononoke
Prinzessin Mononoke (OV)
Radical - Eine Klasse für sich
Radical - Eine Klasse für sich (OV)
Raus aus dem Teich
Rosa und der Steintroll
Shorts Attack! - Oscar Shorts (OV)
Sing
Smoke Sauna Sisterhood
Sneak Preview
Sneak Preview (OV)
Son Sarki - Ahmet'in Türküsü (OV)
Sowas von super!
Spuk unterm Riesenrad
Squaring the Circle: The Story of Hipgnosis
Stella. Ein Leben.
Sterne zum Dessert
Stop Making Sense
Swatantra Veer Savarkar (OV)
The American Society of Magical Negroes
The Beekeeper
The Chosen - Auftakt Staffel 4
The Chosen - Staffel 4 - Episode 1+2
The Fast and the Furious
The Goat Life - Aadujeevitham (OV)
The Holdovers
The Kill Room
The Kill Room (OV)
The Old Oak
The Quiet Girl
The Zone of Interest
The Zone of Interest (OV)
Tillu Square (OV)
Umberto Eco - Eine Bibliothek der Welt
Umberto Eco - Eine Bibliothek der Welt (OV)
Wish
Wo die Lüge hinfällt
Wochenendrebellen
Wonka
Wunderland - Vom Kindheitstraum zum Welterfolg
Zwischen uns das Leben (OV)
Stuttgart - Atelier am Bollwerk
Stuttgart - Cinema
Stuttgart - Cinemaxx (Bosch-Areal)
Stuttgart - Cinemaxx (SI-Centrum)
Stuttgart - Corso
Stuttgart - Delphi
Stuttgart - EM
Stuttgart - Gloria
Stuttgart - Kinothek Obertürkheim
Stuttgart - Metropol
Stuttgart - Ufa-Palast Stuttgart
--- REGION BÖBLINGEN ---
Böblingen - Filmzentrum Bären
Böblingen - Metropol am Postplatz
Herrenberg - Mauerwerk
Leonberg - Traumpalast
Sindelfingen - Cinemaxx
Weil der Stadt - Kino-Center
--- REGION ESSLINGEN ---
Esslingen - Kommunales Kino
Esslingen - Traumpalast
Kirchheim/Teck - Central Lichtspiele
Kirchheim/Teck - Tyroler Lichtspiele
Nürtingen - Traumpalast
Plochingen - Union-Theater
--- REGION GÖPPINGEN ---
Geislingen/Steige - Gloria Kino Center
Göppingen - Staufen-Movieplex
--- REGION LUDWIGSBURG ---
Bietigheim-Bissingen - Olympia
Kornwestheim - Autokino
Kornwestheim - Capitol
Ludwigsburg - Caligari
Ludwigsburg - Central Theater
Ludwigsburg - Luna
Ludwigsburg - Scala
Ludwigsburg - Union Theater
--- REGION REMS-MURR ---
Backnang - Kino Universum
Backnang - Traumpalast
Fellbach - Orfeo Kino
Murrhardt - Murrlichtspiele in der Klosterscheuer
Rudersberg - Löwen-Lichtspiele
Schorndorf - Kleine Fluchten
Schorndorf - Traumpalast
Waiblingen - Traumpalast
Winnenden - Olympia
--- WEITERE ---
Calw - Neues Cinema
Heilbronn - Cinemaxx
Heilbronn - Universum Arthaus-Kino
Reutlingen - Cineplex Planie
Reutlingen - Kamino
Tübingen - Arsenal Kino
Tübingen - Kino Atelier
Tübingen - Blaue Brücke
Tübingen - Museum-Lichtspiele
© Zeitungsverlag Waiblingen
⇧
Top