AUSWAHL
KINO
MUSIK
THEATER
AUSSTELLUNGEN
VERSCHIEDENES
Seite: 4 /
Veranstaltungen
Apr
20
Sa
Kleinkunst
Varieté zum Tee »
15:30 Uhr
Friedrichsbau Varieté, Stuttgart Feuerbach
Apr
20
Sa
Kleinkunst
Offene Bühne »
19:30 Uhr
Glockenkelter Stetten, Kernen Stetten
Apr
20
Sa
Kleinkunst
magic moments »
19:30-21:45 Uhr
LIMA-Theater, Esslingen
Apr
20
Sa
Kleinkunst
Richling #2024 »
19:30 Uhr
Württembergische Landesbühne (WLB) - Schauspielhaus, Esslingen
Apr
20
Sa
Kleinkunst
Buddy & Ela »
20:00-22:00 Uhr
Kabarett der Galgenstricke, Esslingen
Apr
20
Sa
Kleinkunst
Luise Kinseher »
20:00 Uhr
Renitenztheater, Stuttgart Mitte
Apr
20
Sa
Kleinkunst
Timm Sigg »
20:00 Uhr
Glasperlenspiel, Asperg
Apr
20
Sa
Kleinkunst
Dagmar Schönleber »
20:00-22:30 Uhr
Dieselstrasse, Esslingen
Apr
20
Sa
Kleinkunst
Cirque - Theater der Freigeister »
20:00 Uhr
Friedrichsbau Varieté, Stuttgart Feuerbach
Apr
20
Sa
Kleinkunst
Doris Reichenauer »
20:00 Uhr
Stadthalle Alte Kelter, Besigheim
Apr
20
Sa
Kleinkunst
Chor der Mönche »
20:00 Uhr
Theater Lindenhof, Burladingen Melchingen
Apr
20
Sa
Kleinkunst
Uli Böttcher »
20:00 Uhr
Rosenau, Stuttgart West
Apr
20
Sa
Kleinkunst
Krimiwerke »
20:00 Uhr
Kulturwerk, Stuttgart Ost
Apr
20
Sa
Kleinkunst
Strotmanns Magie Hautnah III Show »
20:00 Uhr
Strotmanns Magic Lounge im Römerkastell, Stuttgart Bad Cannstatt
Apr
20
Sa
Kleinkunst
Jagdfieber (Jedes Schätzle hat sei Plätzle) »
20:00 Uhr
Schwaben-Bühne, Asperg
Apr
20
Sa
Kleinkunst
Arnulf Rating »
20:30 Uhr
Club Bastion, Kirchheim unter Teck
Apr
20
Sa
Kleinkunst
Showtime, die 25. »
20:30 Uhr
Jugendherberge Stuttgart International, Stuttgart Ost
Apr
21
So
TIPP
Kleinkunst
Christine Prayon »
19:00 Uhr
Renitenztheater, Stuttgart Mitte
Apr
21
So
Kleinkunst
Strotmanns Magie Hautnah III Show »
16:00 Uhr
Strotmanns Magic Lounge im Römerkastell, Stuttgart Bad Cannstatt
Apr
21
So
Kleinkunst
Jagdfieber (Jedes Schätzle hat sei Plätzle) »
16:00 Uhr
Schwaben-Bühne, Asperg
Lesungen
Apr
21
So
Kleinkunst
Fantastische Nacht »
17:30 Uhr
Ehem. Scala, Esslingen
Apr
21
So
Kleinkunst
Cirque - Theater der Freigeister »
18:00 Uhr
Friedrichsbau Varieté, Stuttgart Feuerbach
Apr
21
So
Kleinkunst
Herbert Häfele & Erich Koslowski »
18:00-20:00 Uhr
Kabarett der Galgenstricke, Esslingen
Apr
21
So
Kleinkunst
Murzarella »
19:00 Uhr
Glasperlenspiel, Asperg
Apr
21
So
Kleinkunst
Till Reiners »
19:00 Uhr
KKL-Liederhalle - Hegelsaal, Stuttgart Mitte
Apr
21
So
Kleinkunst
Pepper & Salt: Sengsationell »
19:00 Uhr
Theater Lindenhof, Burladingen Melchingen
Apr
21
So
Kleinkunst
Caveman »
19:45 Uhr
Theaterhaus, Stuttgart Feuerbach
Apr
22
Mo
Kleinkunst
Strotmanns Magie Hautnah III Show »
19:30 Uhr
Strotmanns Magic Lounge im Römerkastell, Stuttgart Bad Cannstatt
Apr
22
Mo
Kleinkunst
Fitz Gessler »
20:30 Uhr
Theater am Olgaeck, Stuttgart Mitte
Apr
23
Di
Kleinkunst
Günter Grünwald »
20:00 Uhr
Theaterhaus, Stuttgart Feuerbach
Apr
23
Di
Kleinkunst
Erhardt & Alexander »
20:00 Uhr
Friedrichsbau Varieté, Stuttgart Feuerbach
Apr
23
Di
Kleinkunst
Open Stage »
20:00 Uhr
Rosenau, Stuttgart West
Apr
24
Mi
Kleinkunst
Die Maßschneiderei »
20:00 Uhr
Theater Atelier, Stuttgart Ost
Apr
24
Mi
Kleinkunst
Torsten Sträter »
20:00 Uhr
MHP Arena, Ludwigsburg
Apr
25
Do
TIPP
Kleinkunst
Nikita Miller »
20:15 Uhr
Theaterhaus, Stuttgart Feuerbach
Apr
25
Do
Kleinkunst
Strotmanns After-Work-Magic »
19:30 Uhr
Strotmanns Magic Lounge im Römerkastell, Stuttgart Bad Cannstatt
Apr
25
Do
Kleinkunst
Cirque - Theater der Freigeister »
20:00 Uhr
Friedrichsbau Varieté, Stuttgart Feuerbach
Premierenvorschau
Apr
26
Fr
TIPP
Kleinkunst
Premiere: Degerloch Dreams - Wer bleibt, kommt besser weg! »
20:00 Uhr
Renitenztheater, Stuttgart Mitte
Apr
26
Fr
TIPP
Kleinkunst
Wigald Boning & Roberto Di Gioia »
20:00 Uhr
Staatstheater - Kammertheater, Stuttgart Mitte
Apr
26
Fr
TIPP
Kleinkunst
Patrizia Moresco »
20:00 Uhr
Melchior-Festhalle, Neckartenzlingen
Apr
26
Fr
Kleinkunst
Mirja Regensburg »
20:00 Uhr
Theaterhaus, Stuttgart Feuerbach
Apr
26
Fr
Kleinkunst
Maria Vollmer »
20:00-22:00 Uhr
Kabarett der Galgenstricke, Esslingen
Apr
26
Fr
Kleinkunst
Doris Reichenauer »
20:00-22:00 Uhr
Stadthalle, Korntal Münchingen
Cannstatter Mundarttage 2024
Apr
26
Fr
Kleinkunst
Cannstatter Mundarttage 2024: Mundartstammtisch mit Sabine Essinger »
20:00 Uhr
nachbar - Kneipe & Kultur, Stuttgart Bad Cannstatt
Apr
26
Fr
Kleinkunst
Cirque - Theater der Freigeister »
20:00 Uhr
Friedrichsbau Varieté, Stuttgart Feuerbach
Apr
26
Fr
Kleinkunst
Doris Reichenauer: I moin´s doch bloß gut ! »
20:00 Uhr
Stadthalle, Korntal Münchingen
Apr
26
Fr
Kleinkunst
Studio Impro Show »
20:00 Uhr
Studio Theater, Stuttgart Mitte
Apr
26
Fr
Kleinkunst
Strotmanns Magie Hautnah II Show »
20:00 Uhr
Strotmanns Magic Lounge im Römerkastell, Stuttgart Bad Cannstatt
Apr
26
Fr
Kleinkunst
Hinter eines Baumes Rinde »
20:00 Uhr
Theater Lindenhof, Burladingen Melchingen
Apr
26
Fr
Kleinkunst
Die Weißen und die Pinken »
20:00 Uhr
Kulturwerk, Stuttgart Ost
Apr
26
Fr
Kleinkunst
Katie Freudenschuss »
20:00 Uhr
Sudhaus - Großer Saal, Tübingen
Apr
26
Fr
Kleinkunst
Dagmar Schönleber »
20:00-22:30 Uhr
Mauerwerk, Herrenberg
Apr
26
Fr
Kleinkunst
Alice Köfer »
20:00 Uhr
Rosenau, Stuttgart West
Apr
26
Fr
Kleinkunst
Quatsch Comedy Club »
20:00 Uhr
SpardaWelt Eventcenter, Stuttgart Mitte
Apr
26
Fr
Kleinkunst
Yves Macak »
20:15 Uhr
Theaterhaus, Stuttgart Feuerbach
Lesungen
Apr
27
Sa
TIPP
Kleinkunst
"Ich gebe Ihnen mein Ehrenwort!" - Die Weltgeschichte der Lüge »
20:15 Uhr
Theaterhaus, Stuttgart Feuerbach
Apr
27
Sa
Kleinkunst
Theatersport »
19:30 Uhr
Württembergische Landesbühne (WLB) - Schauspielhaus, Esslingen
Apr
27
Sa
Kleinkunst
Gaisburger Marsch »
20:00 Uhr
Theater Lindenhof, Burladingen Melchingen
Apr
27
Sa
Kleinkunst
Degerloch Dreams - Wer bleibt, kommt besser weg! »
20:00 Uhr
Renitenztheater, Stuttgart Mitte
Apr
27
Sa
Kleinkunst
Uli Keuler spielt »
20:00 Uhr
Glasperlenspiel, Asperg
Apr
27
Sa
Kleinkunst
Cirque - Theater der Freigeister »
20:00 Uhr
Friedrichsbau Varieté, Stuttgart Feuerbach
Apr
27
Sa
Kleinkunst
Studio Impro Show »
20:00 Uhr
Studio Theater, Stuttgart Mitte
Apr
27
Sa
Kleinkunst
Strotmanns Magie Hautnah II Show »
20:00 Uhr
Strotmanns Magic Lounge im Römerkastell, Stuttgart Bad Cannstatt
Apr
27
Sa
Kleinkunst
Jakob Nacken & Die Toyboys »
20:00 Uhr
Sudhaus - Galerie Peripherie, Tübingen
Apr
27
Sa
Kleinkunst
Katie Freudenschuss »
20:00 Uhr
Rosenau, Stuttgart West
Apr
27
Sa
Kleinkunst
Quatsch Comedy Club »
20:00 Uhr
SpardaWelt Eventcenter, Stuttgart Mitte
Apr
27
Sa
Kleinkunst
Nils Heinrich »
20:00 Uhr
TV-Gaststätte, Möglingen
Apr
27
Sa
Kleinkunst
Marv »
20:00 Uhr
Rätsche im Schlachthof, Geislingen an der Steige
Apr
28
So
Kleinkunst
Strotmanns Magie Hautnah II Show »
16:00 Uhr
Strotmanns Magic Lounge im Römerkastell, Stuttgart Bad Cannstatt
Apr
28
So
Kleinkunst
Cirque - Theater der Freigeister »
18:00 Uhr
Friedrichsbau Varieté, Stuttgart Feuerbach
Apr
28
So
Kleinkunst
Alain Frei »
19:00 Uhr
Theaterhaus, Stuttgart Feuerbach
Apr
28
So
Kleinkunst
Degerloch Dreams - Wer bleibt, kommt besser weg! »
19:00 Uhr
Renitenztheater, Stuttgart Mitte
Apr
28
So
Kleinkunst
Chaim & Adolf »
19:00 Uhr
Theater Lindenhof - Scheune, Burladingen Melchingen
Apr
28
So
Kleinkunst
Me and Mr. Cash »
19:15 Uhr
Theaterhaus, Stuttgart Feuerbach
Apr
29
Mo
Kleinkunst
Strotmanns Magie Hautnah II Show »
19:30 Uhr
Strotmanns Magic Lounge im Römerkastell, Stuttgart Bad Cannstatt
Apr
29
Mo
Kleinkunst
Herr Schröder »
20:00 Uhr
Theaterhaus, Stuttgart Feuerbach
Apr
30
Di
Kleinkunst
Durst, eine Stimme der Natur »
16:00 Uhr
Hoftheater des Wortkinos, Stuttgart Ost
Apr
30
Di
Kleinkunst
Wortgewand(t) Poetry-Slam »
20:00-22:00 Uhr
Kulturhaus Schwanen, Waiblingen
Apr
30
Di
Kleinkunst
Bernd Kohlhepp & Uli Boettcher »
20:00 Uhr
Renitenztheater, Stuttgart Mitte
Maifeier
Apr
30
Di
Kleinkunst
Timo Brunke und Sebastian Krämer »
20:00 Uhr
Glasperlenspiel, Asperg
Apr
30
Di
Kleinkunst
Christoph Sonntag »
20:00 Uhr
Theaterhaus, Stuttgart Feuerbach
Apr
30
Di
Kleinkunst
Time for a Tribute »
20:00 Uhr
Friedrichsbau Varieté, Stuttgart Feuerbach
Mai
01
Mi
Kleinkunst
Luan »
19:00 Uhr
Theaterhaus, Stuttgart Feuerbach
Mai
01
Mi
Kleinkunst
DooWop-Mädla »
19:30 Uhr
Theaterhaus, Stuttgart Feuerbach
Mai
01
Mi
Kleinkunst
Mad Monkey Room »
20:00 Uhr
Renitenztheater, Stuttgart Mitte
Mai
02
Do
Kleinkunst
Comedy Lab »
19:30 Uhr
Jugendhaus Mitte - Club Zentral, Stuttgart Mitte
Mai
02
Do
Kleinkunst
Strotmanns After-Work-Magic »
19:30 Uhr
Strotmanns Magic Lounge im Römerkastell, Stuttgart Bad Cannstatt
Mai
02
Do
Kleinkunst
Helmut Schleich »
20:00 Uhr
Renitenztheater, Stuttgart Mitte
Mai
02
Do
Kleinkunst
Simon Pearce »
20:00 Uhr
Rosenau, Stuttgart West
Mai
02
Do
Kleinkunst
Matthias Brodowy »
20:00 Uhr
Hospitalkirche, Schwäbisch Hall
Mai
02
Do
Kleinkunst
Matthias Jung »
20:00-22:30 Uhr
Mauerwerk, Herrenberg
Mai
02
Do
Kleinkunst
Cirque - Theater der Freigeister »
20:00 Uhr
Friedrichsbau Varieté, Stuttgart Feuerbach
Mai
03
Fr
TIPP
Kleinkunst
Alfred Dorfer »
20:15 Uhr
Theaterhaus, Stuttgart Feuerbach
Mai
03
Fr
Kleinkunst
magic moments »
19:30-21:45 Uhr
LIMA-Theater, Esslingen
Mai
03
Fr
Kleinkunst
Stephan Bauer »
20:00 Uhr
Renitenztheater, Stuttgart Mitte
Mai
03
Fr
Kleinkunst
Heinrich del Core »
20:00-22:00 Uhr
Kulturzentrum Uditorium, Uhingen
Mai
03
Fr
Kleinkunst
LinkMichel »
20:00-22:00 Uhr
Kabarett der Galgenstricke, Esslingen
Mai
03
Fr
Kleinkunst
Philipp Scharrenberg »
20:00-22:30 Uhr
Mauerwerk, Herrenberg
Mai
03
Fr
Kleinkunst
Cirque - Theater der Freigeister »
20:00 Uhr
Friedrichsbau Varieté, Stuttgart Feuerbach
Mai
03
Fr
Kleinkunst
Marco Tschirpke »
20:00 Uhr
Kleinkunstkeller, Bietigheim-Bissingen
Mai
03
Fr
Kleinkunst
Simon & Jan »
20:00-22:00 Uhr
Dieselstrasse, Esslingen
Mai
03
Fr
Kleinkunst
Marie-Anjes Lumpp »
20:15 Uhr
Theaterhaus, Stuttgart Feuerbach
Mai
04
Sa
Kleinkunst
Die längste SchwabenNacht der Welt »
16:00-00:00 Uhr
Kultur- und Medienzentrum Schlachthofbräu, Nürtingen
Mai
04
Sa
Kleinkunst
Philipp Weber »
20:00 Uhr
Renitenztheater, Stuttgart Mitte
Mai
04
Sa
Kleinkunst
Reynmen »
20:00 Uhr
LKA Longhorn, Stuttgart Wangen
Mai
04
Sa
Kleinkunst
Osan Yaran »
20:00 Uhr
Theaterhaus, Stuttgart Feuerbach
Mai
04
Sa
Kleinkunst
Philipp Scharrenberg »
20:00 Uhr
Rosenau, Stuttgart West
Mai
04
Sa
Kleinkunst
Cirque - Theater der Freigeister »
20:00 Uhr
Friedrichsbau Varieté, Stuttgart Feuerbach
Mai
04
Sa
Kleinkunst
Improtheater Stuttgart »
20:00 Uhr
Merlin, Stuttgart West
Mai
04
Sa
Kleinkunst
Herbert Häfele & Erich Koslowski »
20:00-22:00 Uhr
Kabarett der Galgenstricke, Esslingen
Mai
04
Sa
Kleinkunst
Krimiwerke »
20:00 Uhr
Kulturwerk, Stuttgart Ost
Mai
05
So
Kleinkunst
Die längste SchwabenNacht der Welt »
00:00-16:00 Uhr
Kultur- und Medienzentrum Schlachthofbräu, Nürtingen
Jugendliche
Kinder
Mai
05
So
Kleinkunst
Next Generation of Magic »
18:00 Uhr
Theater Tredeschin, Stuttgart Ost
Mai
05
So
Kleinkunst
Cirque - Theater der Freigeister »
18:00 Uhr
Friedrichsbau Varieté, Stuttgart Feuerbach
Mai
05
So
Kleinkunst
Anny Hartmann »
19:00 Uhr
Renitenztheater, Stuttgart Mitte
Mai
05
So
Kleinkunst
Roland Baisch & Ariane Müller »
19:15 Uhr
Theaterhaus, Stuttgart Feuerbach
Mai
05
So
Kleinkunst
Krimiwerke »
19:30-22:00 Uhr
Dieselstrasse, Esslingen
Mai
06
Mo
TIPP
Kleinkunst
Open Stage »
20:00 Uhr
Theater Tredeschin, Stuttgart Ost
Mai
07
Di
Kleinkunst
Wiedersehn macht Freude »
16:00 Uhr
Wortkino Dein Theater, Stuttgart Mitte
Mai
07
Di
Kleinkunst
Aus voller Kehle für die Seele - Singen für Alle mit Patrick Bopp (fuenf) »
20:00-22:30 Uhr
Kulturhaus Schwanen, Waiblingen
Mai
08
Mi
Kleinkunst
Christl Sittenauer »
20:00 Uhr
Renitenztheater, Stuttgart Mitte
Mai
08
Mi
Kleinkunst
Emmvee »
20:00 Uhr
Im Wizemann, Stuttgart Bad Cannstatt
Mai
08
Mi
Kleinkunst
Studio Impro Show »
20:00 Uhr
Studio Theater, Stuttgart Mitte
Mai
08
Mi
Kleinkunst
Nils Heinrich »
20:00-22:00 Uhr
Kabarett der Galgenstricke, Esslingen
Mai
08
Mi
Kleinkunst
RebellComedy »
20:00 Uhr
Theaterhaus, Stuttgart Feuerbach
Mai
08
Mi
Kleinkunst
Forzarello »
20:15 Uhr
Theaterhaus, Stuttgart Feuerbach
Mai
08
Mi
Kleinkunst
Katalyn Hühnerfeld »
20:15 Uhr
Theaterhaus, Stuttgart Feuerbach
Mai
09
Do
Kleinkunst
Werner Koczwara »
20:00 Uhr
Renitenztheater, Stuttgart Mitte
Mai
09
Do
Kleinkunst
Cirque - Theater der Freigeister »
20:00 Uhr
Friedrichsbau Varieté, Stuttgart Feuerbach
Mai
09
Do
Kleinkunst
Eure Mütter »
20:00 Uhr
Theaterhaus, Stuttgart Feuerbach
Mai
10
Fr
Kleinkunst
Christian Ehring »
20:00 Uhr
Renitenztheater, Stuttgart Mitte
Mai
10
Fr
Kleinkunst
Quidam Faust »
20:00-21:45 Uhr
LIMA-Theater, Esslingen
Mai
10
Fr
Kleinkunst
Reiner Kröhnert »
20:00 Uhr
Alte Kelter Bietigheim, Bietigheim-Bissingen
Mai
10
Fr
Kleinkunst
Circo Grosso »
20:00-21:45 Uhr
Kunstdruck Central Theater, Esslingen
Mai
10
Fr
Kleinkunst
Luksan Wunder »
20:00 Uhr
Rosenau, Stuttgart West
Mai
10
Fr
Kleinkunst
Cirque - Theater der Freigeister »
20:00 Uhr
Friedrichsbau Varieté, Stuttgart Feuerbach
Cannstatter Mundarttage 2024
Mai
10
Fr
Kleinkunst
Cannstatter Mundarttage 2024: DooWop-Mädla »
20:00 Uhr
Gaststätte Haus am See, Hofen, Mühlhausen Hofen
Mai
10
Fr
Kleinkunst
Bettnäss Wellness - Frisch gewickelt »
20:00-22:00 Uhr
Kabarett der Galgenstricke, Esslingen
Mai
10
Fr
Kleinkunst
Eure Mütter »
20:00 Uhr
Theaterhaus, Stuttgart Feuerbach
Mai
10
Fr
Kleinkunst
Strotmanns Magie Hautnah IV Show »
20:00 Uhr
Strotmanns Magic Lounge im Römerkastell, Stuttgart Bad Cannstatt
Mai
10
Fr
Kleinkunst
Caveman »
20:15 Uhr
Theaterhaus, Stuttgart Feuerbach
Mai
10
Fr
Kleinkunst
ARTGenossen »
21:00-23:00 Uhr
Kulturnetzwerk Blaues Haus, Böblingen
Mai
11
Sa
Kleinkunst
Martin Zingsheim »
20:00 Uhr
Renitenztheater, Stuttgart Mitte
Mai
11
Sa
Kleinkunst
Quidam Faust »
20:00-21:45 Uhr
LIMA-Theater, Esslingen
Mai
11
Sa
Kleinkunst
Patrick Salmen »
20:00 Uhr
Rosenau, Stuttgart West
Mai
11
Sa
Kleinkunst
Cirque - Theater der Freigeister »
20:00 Uhr
Friedrichsbau Varieté, Stuttgart Feuerbach
Mai
11
Sa
Kleinkunst
Eure Mütter »
20:00 Uhr
Theaterhaus, Stuttgart Feuerbach
Mai
11
Sa
Kleinkunst
Strotmanns Magie Hautnah IV Show »
20:00 Uhr
Strotmanns Magic Lounge im Römerkastell, Stuttgart Bad Cannstatt
Mai
11
Sa
Kleinkunst
Männerabend »
20:15 Uhr
Theaterhaus, Stuttgart Feuerbach
Mai
12
So
TIPP
Kleinkunst
Özcan Cosar »
19:00 Uhr
Porsche-Arena, Stuttgart Bad Cannstatt
Mai
12
So
Kleinkunst
Strotmanns Magie Hautnah IV Show »
16:00 Uhr
Strotmanns Magic Lounge im Römerkastell, Stuttgart Bad Cannstatt
Lesungen
Mai
12
So
Kleinkunst
Fantastische Nacht »
17:30 Uhr
Ehem. Scala, Esslingen
Mai
12
So
Kleinkunst
Wiedersehn macht Freude »
18:00 Uhr
Wortkino Dein Theater, Stuttgart Mitte
Mai
12
So
Kleinkunst
Cirque - Theater der Freigeister »
18:00 Uhr
Friedrichsbau Varieté, Stuttgart Feuerbach
Mai
12
So
Kleinkunst
Eva Eiselt »
19:00 Uhr
Renitenztheater, Stuttgart Mitte
Mai
12
So
Kleinkunst
Farid »
20:00 Uhr
Theaterhaus, Stuttgart Feuerbach
Mai
13
Mo
Kleinkunst
Strotmanns Magie Hautnah IV Show »
19:30 Uhr
Strotmanns Magic Lounge im Römerkastell, Stuttgart Bad Cannstatt
Mai
14
Di
TIPP
Kleinkunst
Schwanen Open Stage »
20:00-22:30 Uhr
Kulturhaus Schwanen, Waiblingen
Mai
14
Di
Kleinkunst
La Pharmiglia »
20:00 Uhr
Renitenztheater, Stuttgart Mitte
Mai
14
Di
Kleinkunst
Open Stage »
20:00 Uhr
Rosenau, Stuttgart West
Mai
14
Di
Kleinkunst
Wissam Kamal & Ammar Daba »
20:30 Uhr
Theater am Olgaeck, Stuttgart Mitte
Mai
15
Mi
Kleinkunst
Die Maßschneiderei »
20:00 Uhr
Theater Atelier, Stuttgart Ost
Mai
15
Mi
Kleinkunst
Maybebop »
20:00 Uhr
Renitenztheater, Stuttgart Mitte
Mai
15
Mi
Kleinkunst
Studio Impro Show »
20:00 Uhr
Studio Theater, Stuttgart Mitte
Mai
15
Mi
Kleinkunst
Seraphina Kalze »
20:00 Uhr
Theaterhaus, Stuttgart Feuerbach
Mai
15
Mi
Kleinkunst
Kanonenfutter »
20:00 Uhr
Merlin, Stuttgart West
Mai
16
Do
TIPP
Kleinkunst
Jochen Malmsheimer »
20:00 Uhr
Rosenau, Stuttgart West
Mai
16
Do
Kleinkunst
Tridiculous »
20:00 Uhr
Kronenzentrum, Bietigheim-Bissingen
Mai
16
Do
Kleinkunst
Maybebop »
20:00 Uhr
Renitenztheater, Stuttgart Mitte
Mai
16
Do
Kleinkunst
Cirque - Theater der Freigeister »
20:00 Uhr
Friedrichsbau Varieté, Stuttgart Feuerbach
Mai
16
Do
Kleinkunst
Me and Mr. Cash »
20:15 Uhr
Theaterhaus, Stuttgart Feuerbach
Mai
16
Do
Kleinkunst
Tauschrausch »
20:15 Uhr
Theaterhaus, Stuttgart Feuerbach
Mai
17
Fr
Kleinkunst
Theisen, Brosius & Friends »
20:00 Uhr
Renitenztheater, Stuttgart Mitte
Mai
17
Fr
Kleinkunst
Cirque - Theater der Freigeister »
20:00 Uhr
Friedrichsbau Varieté, Stuttgart Feuerbach
Mai
17
Fr
Kleinkunst
Jakob Nacken & Die Toyboys »
20:00 Uhr
Rosenau, Stuttgart West
Mai
17
Fr
Kleinkunst
Die Weißen und die Pinken »
20:00 Uhr
Kulturwerk, Stuttgart Ost
Mai
18
Sa
Kleinkunst
Frauen. Fast eine Liebeserklärung »
20:00 Uhr
Renitenztheater, Stuttgart Mitte
Mai
18
Sa
Kleinkunst
Solo für Drei »
20:00 Uhr
Kulturwerk, Stuttgart Ost
Mai
18
Sa
Kleinkunst
Dominic Jozwiak »
20:00 Uhr
Theaterhaus, Stuttgart Feuerbach
Mai
18
Sa
Kleinkunst
Cirque - Theater der Freigeister »
20:00 Uhr
Friedrichsbau Varieté, Stuttgart Feuerbach
Mai
18
Sa
Kleinkunst
Bettnäss Wellness - Frisch gewickelt »
20:00-22:00 Uhr
Kabarett der Galgenstricke, Esslingen
Mai
19
So
Kleinkunst
Cirque - Theater der Freigeister »
18:00 Uhr
Friedrichsbau Varieté, Stuttgart Feuerbach
Mai
19
So
Kleinkunst
Bettnäss Wellness - Frisch gewickelt »
18:00-20:00 Uhr
Kabarett der Galgenstricke, Esslingen
Mai
19
So
Kleinkunst
Dan Belkin: Fake Freuds - A Self-Help Comedy Show »
20:00 Uhr
Theater am Olgaeck, Stuttgart Mitte
Mai
21
Di
Kleinkunst
Katerina Vrana »
20:00 Uhr
Theater am Olgaeck, Stuttgart Mitte
Mai
21
Di
Kleinkunst
Cody Stone »
20:00 Uhr
Renitenztheater, Stuttgart Mitte
Lesungen
Mai
22
Mi
Kleinkunst
Elisabeth Kabatek »
20:00 Uhr
Renitenztheater, Stuttgart Mitte
Mai
22
Mi
Kleinkunst
Dogu Demirkol »
20:00 Uhr
KKL-Liederhalle - Mozartsaal, Stuttgart Mitte
Mai
23
Do
Kleinkunst
Strotmanns After-Work-Magic »
19:30 Uhr
Strotmanns Magic Lounge im Römerkastell, Stuttgart Bad Cannstatt
Mai
23
Do
Kleinkunst
Degerloch Dreams - Wer bleibt, kommt besser weg! »
20:00 Uhr
Renitenztheater, Stuttgart Mitte
Mai
23
Do
Kleinkunst
Cirque - Theater der Freigeister »
20:00 Uhr
Friedrichsbau Varieté, Stuttgart Feuerbach
Mai
24
Fr
Kleinkunst
Degerloch Dreams - Wer bleibt, kommt besser weg! »
20:00 Uhr
Renitenztheater, Stuttgart Mitte
Mai
24
Fr
Kleinkunst
Cirque - Theater der Freigeister »
20:00 Uhr
Friedrichsbau Varieté, Stuttgart Feuerbach
Mai
24
Fr
Kleinkunst
Dietlinde Ellsässer »
20:00-22:30 Uhr
Mauerwerk, Herrenberg
Mai
24
Fr
Kleinkunst
Bettnäss Wellness - Frisch gewickelt »
20:00-22:00 Uhr
Kabarett der Galgenstricke, Esslingen
Mai
24
Fr
Kleinkunst
Strotmanns Magie Hautnah III Show »
20:00 Uhr
Strotmanns Magic Lounge im Römerkastell, Stuttgart Bad Cannstatt
Mai
25
Sa
Kleinkunst
HeilixSpässle »
20:00 Uhr
ABV-Zimmertheater, Stuttgart Mitte
Mai
25
Sa
Kleinkunst
Degerloch Dreams - Wer bleibt, kommt besser weg! »
20:00 Uhr
Renitenztheater, Stuttgart Mitte
Mai
25
Sa
Kleinkunst
Cirque - Theater der Freigeister »
20:00 Uhr
Friedrichsbau Varieté, Stuttgart Feuerbach
Mai
25
Sa
Kleinkunst
Bettnäss Wellness - Frisch gewickelt »
20:00-22:00 Uhr
Kabarett der Galgenstricke, Esslingen
Veranstaltung suchen
Alles
Musik
- RockPop
- Chanson
- Jazz
- Folk, Country
- Klassik
- Schlager
- Ethno, Weltmusik
- Volksmusik
- Experimentelle Musik
Bühne
- Schauspiel
- Show, Gala
- Kleinkunst
- Figurentheater (Erw.)
- Figurentheater (Kind)
- Tanz
- Musical
- Kindertheater
- Oper
- Lesungen
- Operette
- Performance
- Sonstiges
Ausstellungen
- Museen
- Galerien
- Dauerausstellungen
- Führungen
- Vernissage
Sonstiges
- Kinder und Jugendliche
- Vorträge
- Kinderfilm
- Literatur
- Film
- Party
- Ball_Tanz
- Freizeit
- Feste
- Festival
- Märkte, Flohmärkte
- Sport
- Messe
- Politik
- Senioren
- Verschiedenes
- Openairkino
- Vereine
- Weihnachtsmärkte
Apothekennotdienst
Evangelische Kirche
- Die Apis
- Süddeutscher Gemeinschaftsverband
- Ev Hausbibelkreis
Katholische Kirche
Weitere Kirchen
- Baptisten
- Christengemeinde
- Christus Zentrum
- Erste Kirche Christi, Wissenschaftler
- Biblische Gemeinde
- Evangelisch-methodistische Kirche
- Freie evangelische Gemeinden
- Evangel. Freikirche Matthäus Gemeinde
- Gemeinde Gottes
- Griechisch-orthodoxe Kirche
- Kirche Jesu Christi
- Liebenzeller Gemeinschaft
- Mennonitengemeinde
- Missionsgemeinde
- Neuapostolische Kirche
- Oase des Lebens
- Siebenten-Tags-Adventisten
- VIA Movement e. V.
- Christusbund
- Zeugen Jehovas
- Gemeinde für Christus
- Hausbibelkreis
- Gemeinde f. Christus
- Gemeinde Christus
- Ev Hausbibelkreis
- ETG Evangelische Freikirche
Stuttgart
Böblingen
Esslingen
Göppingen
Ludwigsburg
Rems-Murr-Kreis
Reutlingen
Tübingen
Heilbronn
Schwäbisch Hall
Pforzheim
Überall
von
bis
Themen
Nahostkonflikt
Frühjahrsmessen
Cannstatter Mundarttage 2024
About Pop
Festival Stuttgart Barock
Frühjahrsfestival
10 Tage Freischwimmen
KI - Künstliche Intelligenz
Franz Kafka
Ukraine
EURO 2024
Internationaler Museumstag
Klimawandel
Europawahl 2024
Studieninfo
Podium Festival Esslingen
9. Esslinger Krimitage
Theaterhaus Jazztage
Vernissagen
Lesungen
Jugendliche
Internationales Trickfilm Festival
Maifeier
Stuttgarter Kriminächte
Kinder
Freilichtbühne
Premierenvorschau
Open-Air-Kino
Kinofilme in
Stuttgart & Region
20 Tage in Mariupol (OV)
27 Storeys - Alterlaa Forever
3391 Kilometer (OV)
791 Km
A Haunting in Venice (OV)
Aavesham (OV)
Abigail
Almodóvar Shorts: Strange Way of Life (OV) & The Human Voice (OV)
Anatomie eines Falls
Andrea lässt sich scheiden
Anselm - Das Rauschen der Zeit
Arthur der Große
Back to Black
Back to Black (OV)
Bade Miyan Chote Miyan (OV)
Baskan (OV)
Bei Anruf Mord - Dial M for Murder 3D (OV)
Blue Jean
Bob Marley: One Love
Budda. Dzieciak '98 (OV)
Can Creativity Save the World? (OV)
Casablanca
Challengers - Rivalen
Challengers - Rivalen (OV)
Chantal im Märchenland
Chill, Brudi
Chocolat (2000)
Civil War
Civil War (OV)
Club Zero
Das erste Omen
Das erste Omen (OV)
Der Name der Rose
Der Super Mario Bros. Film
Der Zopf
Der kleine Rabe Socke 2 - Das große Rennen
Die Chaosschwestern und Pinguin Paul
Die Dschungelhelden auf Weltreise
Die Giacomettis
Die Herrlichkeit des Lebens
Die Theorie von Allem
Die Unschuld
Die Unsichtbaren
Do Aur Do Pyaar (OV)
Drive-Away Dolls
Dune: Part Two
Dune: Part Two (OV)
Ein Glücksfall
Ein Glücksfall (OV)
Eine Million Minuten
Ella und der schwarze Jaguar
Es sind die kleinen Dinge
Es sind die kleinen Dinge (OV)
Evil Does Not Exist
Evil Does Not Exist (OV)
Exhibition on Screen: Die Impressionisten
Fasel Men El Lahazat El Lazeeza (OV)
For the Time Being
Geliebte Köchin
Ghilli (OV)
Ghostbusters: Frozen Empire
Ghostbusters: Frozen Empire (OV)
Godzilla x Kong: The New Empire
Godzilla x Kong: The New Empire (OV)
Godzilla x Kong: The New Empire 3D
Godzilla x Kong: The New Empire 3D (OV)
Heaven can wait - Wir leben jetzt
Ich Capitano
Ich Capitano (OV)
Iki Gözüm Ahmet: Sürgün (OV)
Imaginary
Immaculate
Immaculate (OV)
Irdische Verse
Irdische Verse (OV)
Jeanne du Barry - Die Favoritin des Königs
Kleine schmutzige Briefe
Kleine schmutzige Briefe (OV)
Krähen - Die Natur beobachtet uns
Kung Fu Panda 4
Kung Fu Panda 4 (OV)
Kung Fu Panda 4 3D
La Chimera
La chimera (OV)
Live aus dem Royal Opera House London: Schwanensee
Lupin III: Das Schloss des Cagliostro
Lupin III: Das Schloss des Cagliostro (OV)
Maestro
Maria Montessori
Mein Freund, die Giraffe
Met im Kino: La Rondine
Met im Kino: La Rondine (OV)
Monkey Man
Monkey Man (OV)
Morgen ist auch noch ein Tag
Morgen ist auch noch ein Tag (OV)
Mucize Aynalar (OV)
My Sailor, My Love
Neue Geschichten vom Pumuckl
Oh la la - Wer ahnt denn sowas?
One Life
One Life (OV)
Oppenheimer
Paw Patrol: Das Oster-Special
Perfect Days
Ponyherz
Pünktchen und Anton
Raus aus dem Teich
ReiseDoku: Hawaii - Perlen im Pazifik
Romeo (OV)
Rosa und der Steintroll
Royal Opera House London: Schwanensee
Rückkehr nach Korsika
Rückkehr nach Korsika (OV)
SUGA | Agust D Tour 'D-DAY' The Movie (OV)
Sammys Abenteuer 2
Schock
Sieger sein
Sneak Preview
Sneak Preview (OV)
Sowas von super!
Spuk unterm Riesenrad
Spy x Family Code: White
Spy x Family Code: White (OV)
Stella. Ein Leben.
Surf on, Europe!
The Beekeeper
The Holdovers
The Quiet Girl
The Woddafucka Thing
The Zone of Interest
The Zone of Interest (OV)
Tótem (OV)
Umberto Eco - Eine Bibliothek der Welt
Umberto Eco - Eine Bibliothek der Welt (OV)
Union - Die Besten aller Tage
Varshangalkku Shesham (OV)
Verführung: Die grausame Frau
White Bird
White Bird (OV)
Wish
Wo die Lüge hinfällt
Wonka
Wunderland - Vom Kindheitstraum zum Welterfolg
Stuttgart - Atelier am Bollwerk
Stuttgart - Cinema
Stuttgart - Cinemaxx (Bosch-Areal)
Stuttgart - Cinemaxx (SI-Centrum)
Stuttgart - Corso
Stuttgart - Delphi
Stuttgart - EM
Stuttgart - Gloria
Stuttgart - Kinothek Obertürkheim
Stuttgart - Metropol
Stuttgart - Ufa-Palast Stuttgart
--- REGION BÖBLINGEN ---
Böblingen - Filmzentrum Bären
Böblingen - Metropol am Postplatz
Herrenberg - Mauerwerk
Leonberg - Traumpalast
Sindelfingen - Cinemaxx
Weil der Stadt - Kino-Center
--- REGION ESSLINGEN ---
Esslingen - Kommunales Kino
Esslingen - Traumpalast
Kirchheim/Teck - Central Lichtspiele
Kirchheim/Teck - Tyroler Lichtspiele
Nürtingen - Traumpalast
Plochingen - Union-Theater
--- REGION GÖPPINGEN ---
Geislingen/Steige - Gloria Kino Center
Göppingen - Staufen-Movieplex
--- REGION LUDWIGSBURG ---
Bietigheim-Bissingen - Olympia
Kornwestheim - Autokino
Kornwestheim - Capitol
Ludwigsburg - Caligari
Ludwigsburg - Central Theater
Ludwigsburg - Luna
Ludwigsburg - Scala
Ludwigsburg - Union Theater
--- REGION REMS-MURR ---
Backnang - Kino Universum
Backnang - Traumpalast
Fellbach - Orfeo Kino
Murrhardt - Murrlichtspiele in der Klosterscheuer
Rudersberg - Löwen-Lichtspiele
Schorndorf - Kleine Fluchten
Schorndorf - Traumpalast
Waiblingen - Traumpalast
Winnenden - Olympia
--- WEITERE ---
Calw - Neues Cinema
Heilbronn - Cinemaxx
Heilbronn - Universum Arthaus-Kino
Reutlingen - Cineplex Planie
Reutlingen - Kamino
Tübingen - Arsenal Kino
Tübingen - Kino Atelier
Tübingen - Blaue Brücke
Tübingen - Museum-Lichtspiele
© Zeitungsverlag Waiblingen
⇧
Top