AUSWAHL
KINO
MUSIK
THEATER
AUSSTELLUNGEN
VERSCHIEDENES
Seite: 9 /
Veranstaltungen
Osterkonzerte
Mar
29
Fr
TIPP
Klassik
Kantorei der Stiftskirche Tübingen »
15:00 Uhr
Stiftskirche, Tübingen
Osterkonzerte
Mar
29
Fr
TIPP
Klassik
Paul-Gerhardt-Chor, Leo-vokal, Eltern-Chor & Paul-Gerhardt-Kammerorchester Stuttgart »
17:00-18:00 Uhr
Paul-Gerhardt-Kirche, Stuttgart West
Osterkonzerte
Mar
29
Fr
TIPP
Klassik
Stuttgarter Kantorei & Ensemble Stiftsbarock Stuttgart »
19:00 Uhr
Evang. Stiftskirche, Stuttgart Mitte
Theaterhaus Jazztage
Mar
29
Fr
TIPP
Jazz
34. Theaterhaus Jazztage: Patrick Bebelaar & Friends »
19:30 Uhr
Theaterhaus, Stuttgart Feuerbach
Mar
29
Fr
TIPP
Jazz
Band in the BIX »
20:30 Uhr
Jazzclub BIX, Stuttgart Mitte
Osterkonzerte
Mar
29
Fr
Klassik
Musik zur Sterbestunde Jesu »
15:00 Uhr
Evang. Friedenskirche, Ludwigsburg
Osterkonzerte
Mar
29
Fr
Klassik
Kantorei Vaihingen und Solisten »
15:00-16:30 Uhr
Stadtkirche Vaihingen, Stuttgart Vaihingen
Osterkonzerte
Mar
29
Fr
Klassik
Musik zur Sterbestunde Jesu »
15:00 Uhr
Johanniskirche, Brackenheim
Osterkonzerte
Mar
29
Fr
Klassik
Musik zur Todesstunde Jesu »
15:00 Uhr
Alter Friedhof, Kirchheim unter Teck
Osterkonzerte
Mar
29
Fr
Klassik
Musik am 13.: Bachchor Stuttgart & Stuttgarter Philharmoniker »
15:00 Uhr
Evang. Lutherkirche Bad Cannstatt, Stuttgart Bad Cannstatt
Osterkonzerte
Mar
29
Fr
Klassik
Christian Segmehl (Saxofon) & Andreas Retzer (Orgel) »
15:00 Uhr
Stephanuskirche Bad Cannstatt, Stuttgart Bad Cannstatt
Osterkonzerte
Mar
29
Fr
Klassik
Jugendkantorei und Kantorei der Stadtkirche Esslingen & Ensemble musica viva »
15:00-17:00 Uhr
Stadtkirche St. Dionys, Esslingen
Osterkonzerte
Mar
29
Fr
Klassik
Stuttgarter Instrumentalensemble »
17:00-18:00 Uhr
Evang. Stephanuskirche, Leinfelden-Echterdingen Echterdingen
Theaterhaus Jazztage
Mar
29
Fr
Jazz
FÄLLT AUS! 34. Theaterhaus Jazztage: GoGo Penguin »
20:30 Uhr
Theaterhaus, Stuttgart Feuerbach
Mar
30
Sa
TIPP
Klassik
Star Wars in Concert: Eine neue Hoffnung (USA 1977) »
15:00 Uhr, 19:30 Uhr
KKL-Liederhalle - Hegelsaal, Stuttgart Mitte
Mar
30
Sa
TIPP
RockPop
Lance Butters »
20:00 Uhr
Im Wizemann, Stuttgart Bad Cannstatt
Mar
30
Sa
TIPP
Jazz
Sera Kalo »
20:30 Uhr
Jazzclub BIX, Stuttgart Mitte
Mar
30
Sa
TIPP
Jazz
Dmitry Baevsky Quartett »
20:30 Uhr
Jazzkeller, Esslingen
Theaterhaus Jazztage
Mar
30
Sa
Jazz
34. Theaterhaus Jazztage: Michael Olivera & The Jazz Syndicate / Ramon Válle / Ana Carla Maza Quartett »
19:30 Uhr
Theaterhaus, Stuttgart Feuerbach
Mar
30
Sa
RockPop
Werner Dannemann »
20:00 Uhr
Evang. Auferstehungskirche, Kirchheim unter Teck
Mar
30
Sa
RockPop
Double U D40 & Unter Schock »
20:00 Uhr
Session '88, Schorndorf
Mar
30
Sa
RockPop
Schmutzki »
20:00 Uhr
LKA Longhorn, Stuttgart Wangen
Mar
30
Sa
RockPop
Provinz »
20:00 Uhr
Porsche-Arena, Stuttgart Bad Cannstatt
Mar
30
Sa
RockPop
Amistat »
20:00 Uhr
Im Wizemann, Stuttgart Bad Cannstatt
Osterkonzerte
Mar
30
Sa
Klassik
Motette: Stabat mater dolorosa »
20:00 Uhr
Stiftskirche, Tübingen
Mar
30
Sa
Klassik
Johannes Gaechter (Klavier) »
20:00 Uhr
Glasperlenspiel, Asperg
Mar
30
Sa
RockPop
Represent Festival 2024 »
20:30 Uhr
Kulturzentrum franz.K, Reutlingen
Theaterhaus Jazztage
Mar
30
Sa
Jazz
34. Theaterhaus Jazztage: Dieter Ilg Trio / Iiro Rantala HEL Trio »
20:30 Uhr
Theaterhaus, Stuttgart Feuerbach
Mar
30
Sa
RockPop
Snap Jack's »
20:30 Uhr
Jazzclub Kiste, Stuttgart Mitte
Mar
30
Sa
RockPop
HASA-Band »
21:00-0:00 Uhr
Alte Mühle Bonlanden, Filderstadt Bonlanden
Osterkonzerte
Mar
31
So
TIPP
Klassik
Bachorchester Stuttgart »
11:00 Uhr
Evang. Stadtkirche Bad Cannstatt, Stuttgart Bad Cannstatt
Mar
31
So
TIPP
Klassik
Philharmonie der Solisten »
18:00 Uhr
KKL-Liederhalle - Mozartsaal, Stuttgart Mitte
Theaterhaus Jazztage
Mar
31
So
TIPP
Jazz
34. Theaterhaus Jazztage: Kartmann Kollektiv feat. Mohammad Fityan / Kolsimcha »
20:00 Uhr
Theaterhaus, Stuttgart Feuerbach
Mar
31
So
TIPP
RockPop
Ryan Leslie »
20:00 Uhr
Im Wizemann, Stuttgart Bad Cannstatt
Mar
31
So
TIPP
RockPop
Represent Festival 2024 »
20:30 Uhr
Kulturzentrum franz.K, Reutlingen
Osterkonzerte
Mar
31
So
Klassik
Johanna Spegg (Trompete) & Sven-Oliver Rechner (Orgel) »
09:20-10:20 Uhr
Evang. Stephanuskirche, Leinfelden-Echterdingen Echterdingen
Theaterhaus Jazztage
Mar
31
So
Jazz
34. Theaterhaus Jazztage: Wolfgang Haffner Magic Four / Dhafer Youssef Streets of Minarets »
19:00 Uhr
Theaterhaus, Stuttgart Feuerbach
Osterkonzerte
Apr
01
Mo
TIPP
Klassik
Kantorei Echterdingen, Solisten & Stuttgarter Instrumentalensemble »
10:00-11:30 Uhr
Evang. Stephanuskirche, Leinfelden-Echterdingen Echterdingen
Apr
01
Mo
TIPP
Klassik
Jürgen Benkö (Orgel) »
18:00 Uhr
Kath. Kirche St. Laurentius, Bietigheim-Bissingen
Theaterhaus Jazztage
Apr
01
Mo
TIPP
Jazz
34. Theaterhaus Jazztage: Embryo / Kraan »
19:30 Uhr
Theaterhaus, Stuttgart Feuerbach
Osterkonzerte
Apr
01
Mo
Klassik
Matineé am Ostermontag »
11:00 Uhr
Evang. Friedenskirche, Ludwigsburg
Apr
01
Mo
RockPop
Schwanen Jam Session »
19:00-23:00 Uhr
Kulturhaus Schwanen, Waiblingen
Theaterhaus Jazztage
Apr
01
Mo
Jazz
34. Theaterhaus Jazztage: Ull Möck Trio feat. Lilly Thornton / Joo Kraus feat. Malia & Gregor Hübner »
19:00 Uhr
Theaterhaus, Stuttgart Feuerbach
Apr
02
Di
TIPP
Jazz
Trio Meißner, Anger & Holdenried »
20:30 Uhr
Jazzclub BIX, Stuttgart Mitte
Apr
02
Di
TIPP
RockPop
Cool Hand Luke Sextett »
20:30 Uhr
Jazzclub Kiste, Stuttgart Mitte
Apr
02
Di
RockPop
Slift »
20:00 Uhr
Im Wizemann, Stuttgart Bad Cannstatt
Apr
03
Mi
TIPP
RockPop
En Attendant Ana »
20:00 Uhr
Merlin, Stuttgart West
Apr
03
Mi
TIPP
Jazz
Lorenzo Petrocca »
20:30 Uhr
Jazzclub BIX, Stuttgart Mitte
Apr
03
Mi
TIPP
Jazz
Christoph Neuhaus miez the Catz »
20:30 Uhr
Jazzclub Kiste, Stuttgart Mitte
Apr
03
Mi
Klassik
Henrik von Wrochem (Klavier) & Frederik von Wrochem (Violine) »
16:00 Uhr
Wohnstift Augustinum Sillenbuch, Riedenberg - Theater, Sillenbuch Riedenberg
Cannstatter Mundarttage 2024
Apr
03
Mi
Chanson
Cannstatter Mundarttage 2024: Mundarten-Eintopf »
16:00 Uhr
Begegnungsstätte Haus St. Monika, Neugereut, Mühlhausen Neugereut
Apr
03
Mi
Klassik
Michel Gershwin (Violine) & Anna Tyshayeva (Klavier) »
17:00-18:15 Uhr
Israelitische Religionsgemeinschaft Württemberg (IRGW) - Gemeindesaal, Stuttgart Mitte
Apr
04
Do
TIPP
RockPop
Jan Plewka & Marco Schmedtje »
20:00 Uhr
Merlin, Stuttgart West
Theaterhaus Jazztage
Apr
04
Do
TIPP
Jazz
34. Theaterhaus Jazztage: Rebekka Bakken & Friends »
20:00 Uhr
Theaterhaus, Stuttgart Feuerbach
Apr
04
Do
Klassik
Musik für Violine und Klavier »
19:00 Uhr
HMDK - Kammermusiksaal, Stuttgart Mitte
Apr
04
Do
RockPop
Rauhbein »
20:00 Uhr
Im Wizemann, Stuttgart Bad Cannstatt
Apr
04
Do
Jazz
Felix Eckenfelder Quartett »
20:00-22:00 Uhr
Jazzclub Armer Konrad, Beutelsbach, Weinstadt Beutelsbach
Apr
04
Do
RockPop
Hannes Wittmer »
20:00-22:30 Uhr
Kulturhaus Schwanen, Waiblingen
Apr
04
Do
Chanson
Akkordeonale - Internationales Akkordeon Festival »
20:00 Uhr
Kulturzentrum franz.K, Reutlingen
Apr
04
Do
RockPop
Liz »
20:00 Uhr
Schräglage, Stuttgart Mitte
Apr
05
Fr
TIPP
Volksmusik
Kastelruther Spatzen »
19:30 Uhr
KKL-Liederhalle - Hegelsaal, Stuttgart Mitte
Apr
05
Fr
TIPP
RockPop
Yasi Hofer »
20:00-22:00 Uhr
Stiftskeller, Weinstadt Beutelsbach
Apr
05
Fr
TIPP
Schlager
Christian Steiffen »
20:00 Uhr
Im Wizemann, Stuttgart Bad Cannstatt
Frühjahrsfestival
Apr
05
Fr
Klassik
Frühjahrsfestival: Lange Nacht der Spielwelten »
17:00 Uhr
Staatsgalerie Stuttgart - Neue Staatsgalerie, Foyer, Stuttgart Mitte
Frühjahrsfestival
Apr
05
Fr
Klassik
Frühjahrsfestival: Lange Nacht der Spielwelten »
19:00 Uhr
Kunstmuseum Stuttgart, Stuttgart Mitte
Apr
05
Fr
Klassik
Stunde der Kirchenmusik: La florida Capella »
19:00 Uhr
Evang. Stiftskirche, Stuttgart Mitte
Apr
05
Fr
RockPop
Ryan Sheridan »
20:00 Uhr
Im Wizemann, Stuttgart Bad Cannstatt
Apr
05
Fr
RockPop
Hotel Rimini »
20:00 Uhr
Merlin, Stuttgart West
Apr
05
Fr
RockPop
Kleine Kneipe: Themis & The Krimis »
20:00 Uhr
Wagenhallen, Stuttgart Nord
Apr
05
Fr
Chanson
Ulli Kraft »
20:00 Uhr
Eiskeller, Besigheim
Apr
05
Fr
RockPop
Jack Pott »
20:00 Uhr
clubCANN - Backstage, Stuttgart Bad Cannstatt
Apr
05
Fr
RockPop
Spiral Drive »
20:30 Uhr
Jazzclub Kiste, Stuttgart Mitte
Theaterhaus Jazztage
Apr
05
Fr
Jazz
34. Theaterhaus Jazztage: Noir de Soul / Robohands »
20:30 Uhr
Theaterhaus, Stuttgart Feuerbach
Apr
05
Fr
RockPop
Fahnenflucht »
20:30 Uhr
Goldmarks, Stuttgart Mitte
Apr
05
Fr
Jazz
Amaro Freitas »
20:30 Uhr
Jazzclub BIX, Stuttgart Mitte
Apr
05
Fr
RockPop
Playground-Band feat. Derrick Alexander & Ty Leblanc »
21:00-23:00 Uhr
Kulturnetzwerk Blaues Haus, Böblingen
Apr
05
Fr
RockPop
Allen-Forrester Band »
21:00 Uhr
Strandbar 51, Winterbach
Frühjahrsfestival
Apr
05
Fr
Klassik
Frühjahrsfestival: Lange Nacht der Spielwelten »
21:00 Uhr
Kunstgebäude am Schlossplatz - Württembergischer Kunstverein (WKV), Stuttgart Mitte
Apr
06
Sa
TIPP
Klassik
Stuttgarter Philharmoniker »
19:00 Uhr
KKL-Liederhalle - Beethovensaal, Stuttgart Mitte
Apr
06
Sa
TIPP
Jazz
Roma-Tag-Festival 2024 »
19:30 Uhr
Theater am Olgaeck, Stuttgart Mitte
Apr
06
Sa
TIPP
Schlager
Vicky Leandros »
20:00 Uhr
KKL-Liederhalle - Hegelsaal, Stuttgart Mitte
Apr
06
Sa
Chanson
Mathias Kellner »
20:00 Uhr
Rosenau, Stuttgart West
Apr
06
Sa
RockPop
Monsters of Liedermaching »
20:00 Uhr
Im Wizemann, Stuttgart Bad Cannstatt
Apr
06
Sa
RockPop
Indi(e)stinction: International Music »
20:00 Uhr
Kulturzentrum franz.K, Reutlingen
Apr
06
Sa
Folk, Country
Mirja Klippel »
20:00 Uhr
KUBU Kultur-Bunker unter dem Diakonissenplatz Stuttgart, Stuttgart West
Apr
06
Sa
RockPop
Käsloibla »
20:00-23:00 Uhr
Trafo im Burgforum, Köngen
Apr
06
Sa
RockPop
taKiDa »
20:00 Uhr
Filharmonie, Filderstadt Bernhausen
Apr
06
Sa
Jazz
KKW Kischkat - Kühner - Weiss »
20:00-22:00 Uhr
Theater La Lune, Stuttgart Ost
Apr
06
Sa
Jazz
Nolabeat »
20:00 Uhr
Rätsche im Schlachthof, Geislingen an der Steige
Apr
06
Sa
Jazz
Kathrin Pechlof Trio »
20:00 Uhr
Kulturkabinett KKT, Stuttgart Bad Cannstatt
Apr
06
Sa
RockPop
Westernberg Ost »
20:00 Uhr
Marktplatz 10 - die Bar und Kultur, Markgröningen
Apr
06
Sa
Jazz
Groove is in the Heart »
20:30 Uhr
Jazzclub BIX, Stuttgart Mitte
Apr
06
Sa
Jazz
Jazzstadt Stuttgart - Jazz für alle: Caramuru »
20:30 Uhr
Jazzclub Kiste, Stuttgart Mitte
Theaterhaus Jazztage
Apr
06
Sa
Jazz
34. Theaterhaus Jazztage: Magnus Mehls Pocket Brass Band / Nils Kugelmann Trio »
20:30 Uhr
Theaterhaus, Stuttgart Feuerbach
Apr
06
Sa
RockPop
Irgend »
20:30 Uhr
Café Provinz, Marbach am Neckar
Apr
06
Sa
RockPop
Ana Popovic & Band »
20:30 Uhr
Sudhaus - Großer Saal, Tübingen
Apr
06
Sa
Klassik
Bijan Mortazavi »
21:00 Uhr
KKL-Liederhalle - Mozartsaal, Stuttgart Mitte
Apr
07
So
TIPP
Klassik
Sonntag um 3: Orchestra della Svizzera italiana »
15:00 Uhr
KKL-Liederhalle - Beethovensaal, Stuttgart Mitte
Apr
07
So
Klassik
Katharina Göhr (Mezzosopran) & Clara Hahn (Klavier) »
19:00 Uhr
Matthäuskirche, Stuttgart Süd
Apr
07
So
RockPop
Osterkonzert mit Immanuel Mauz »
19:00 Uhr
Gemeindehaus am Kohlesbach, Weilheim an der Teck
Apr
07
So
Jazz
Roma-Tag-Festival 2024: Jazz aus der Brünner Bronx »
19:00 Uhr
Theater am Olgaeck, Stuttgart Mitte
Apr
07
So
RockPop
Marcellus Hall »
19:30 Uhr
Kunstverein Fellbach - Kunstverein-Keller, Fellbach
Apr
07
So
RockPop
Yung Kafa & Kücür Efendi »
20:00 Uhr
Im Wizemann, Stuttgart Bad Cannstatt
Apr
07
So
RockPop
Blumengarten »
20:00 Uhr
Scala Theater, Ludwigsburg
Apr
08
Mo
Klassik
HMDK Rising Star: Hyelin Lee (Orgel) »
19:00 Uhr
HMDK - Konzertsaal, Stuttgart Mitte
Apr
08
Mo
RockPop
Henge »
20:00 Uhr
Kulturzentrum franz.K, Reutlingen
Apr
08
Mo
RockPop
Sophie Hutchings »
20:00 Uhr
clubCANN, Stuttgart Bad Cannstatt
Apr
08
Mo
Klassik
Württembergische Philharmonie Reutlingen »
20:00 Uhr
Stadthalle, Reutlingen
Apr
08
Mo
Jazz
IG Jazz in der Kiste: Jamsession mit Jazzstammtisch »
20:30 Uhr
Jazzclub Kiste, Stuttgart Mitte
Apr
09
Di
Jazz
Jazz Society Stuttgart »
19:30 Uhr
Jazzclub Kiste, Stuttgart Mitte
Apr
09
Di
RockPop
Sharaktah »
19:45 Uhr
Im Wizemann, Stuttgart Bad Cannstatt
Apr
10
Mi
TIPP
Klassik
Meisterpianistin: Elisabeth Leonskaj »
20:00 Uhr
KKL-Liederhalle - Beethovensaal, Stuttgart Mitte
Apr
10
Mi
RockPop
Maël & Jonas »
20:00 Uhr
Im Wizemann, Stuttgart Bad Cannstatt
Apr
10
Mi
RockPop
Rock meets Classic »
20:00 Uhr
MHP Arena, Ludwigsburg
Apr
10
Mi
RockPop
Curly Strings »
20:00 Uhr
Sudhaus - Großer Saal, Tübingen
Apr
10
Mi
Jazz
Torsten Zwingenberger 4tet »
20:30 Uhr
Jazzclub BIX, Stuttgart Mitte
Apr
10
Mi
Jazz
Jazz Society Stuttgart pres. Linda Kyei Swing Combo »
20:30 Uhr
Jazzclub Kiste, Stuttgart Mitte
Apr
11
Do
TIPP
RockPop
Miss Allie »
20:15 Uhr
Theaterhaus, Stuttgart Feuerbach
Apr
11
Do
Klassik
Öffentliche Probe der Stuttgarter Philharmoniker »
12:00 Uhr
Gustav-Siegle-Haus, Stuttgart Mitte
Apr
11
Do
Jazz
Internationales Big Band Festival »
18:00 Uhr
Manufaktur, Schorndorf
Apr
11
Do
Ethno, Weltmusik
Amparo Sánchez »
20:00 Uhr
Kulturzentrum franz.K, Reutlingen
Apr
11
Do
RockPop
Madeline Juno »
20:00 Uhr
Im Wizemann, Stuttgart Bad Cannstatt
Apr
11
Do
Jazz
Barbara Jungfer Trio »
20:00-22:00 Uhr
Jazzclub Armer Konrad, Beutelsbach, Weinstadt Beutelsbach
Apr
11
Do
RockPop
Razz »
20:00 Uhr
Im Wizemann, Stuttgart Bad Cannstatt
Apr
11
Do
Folk, Country
Ryan Young & David Foley »
20:00-22:30 Uhr
Dieselstrasse, Esslingen
Apr
11
Do
Klassik
SWR Symphonieorchester »
20:00 Uhr
KKL-Liederhalle - Beethovensaal, Stuttgart Mitte
Apr
11
Do
RockPop
Club–72: Choky & Lying to Children »
20:00 Uhr
Merlin, Stuttgart West
Apr
11
Do
Jazz
Tom Lumen »
20:00-22:00 Uhr
Theater La Lune, Stuttgart Ost
Apr
11
Do
RockPop
Rami Hattab »
20:00 Uhr
clubCANN, Stuttgart Bad Cannstatt
Apr
11
Do
RockPop
Götz Widmann »
20:00 Uhr
Sudhaus - Foyer, Tübingen
Apr
11
Do
Folk, Country
Paul Walker & Karen Pfeiffer »
20:00 Uhr
Arda's Grand Cru Weinbar, Leonberg
Apr
11
Do
Jazz
Mark Turner Quartett »
20:30 Uhr
Jazzclub BIX, Stuttgart Mitte
Apr
11
Do
Jazz
IG Jazz in der Kiste: Fauzia Maria's International Quarteto Brasil »
20:30 Uhr
Jazzclub Kiste, Stuttgart Mitte
Apr
12
Fr
Klassik
Stunde der Kirchenmusik: Karlsruher Kammerchor des Helmholtz-Gymnasiums »
19:00 Uhr
Evang. Stiftskirche, Stuttgart Mitte
Apr
12
Fr
Chanson
Kai Degenhardt »
20:00 Uhr
Kulturzentrum franz.K, Reutlingen
Apr
12
Fr
RockPop
ok.danke.tschüss »
20:00 Uhr
Im Wizemann, Stuttgart Bad Cannstatt
Apr
12
Fr
RockPop
Parallel »
20:00 Uhr
Im Wizemann, Stuttgart Bad Cannstatt
Apr
12
Fr
Jazz
Enders, Teepe & Calderazzo »
20:00 Uhr
Odeon, Altes E-Werk, Göppingen
Apr
12
Fr
Jazz
Open Stage und Session: Blues and Rock »
20:00-22:00 Uhr
Jazzclub Armer Konrad, Beutelsbach, Weinstadt Beutelsbach
Apr
12
Fr
Klassik
SWR Symphonieorchester »
20:00 Uhr
KKL-Liederhalle - Beethovensaal, Stuttgart Mitte
Apr
12
Fr
RockPop
ProgMotion: Bees made Honey in the Vein Tree & Godzilla in the Kitchen »
20:00 Uhr
Jugendhaus Mitte - Club Zentral, Stuttgart Mitte
Apr
12
Fr
Jazz
Elcilyn »
20:00 Uhr
Dreikönigskeller, Kirchheim unter Teck
Apr
12
Fr
Klassik
Florian Christl (Klavier) & Ensemble »
20:00 Uhr
Scala Theater, Ludwigsburg
Apr
12
Fr
Folk, Country
Paul Walker & Karen Pfeiffer »
20:00 Uhr
Rätsche im Schlachthof, Geislingen an der Steige
Apr
12
Fr
Chanson
Magdalena Ganter »
20:00-22:30 Uhr
Mauerwerk, Herrenberg
Apr
12
Fr
Jazz
Jerry Weldon Organ Quartett »
20:30 Uhr
Jazzclub BIX, Stuttgart Mitte
Apr
12
Fr
Ethno, Weltmusik
Malaka Hostel »
20:30 Uhr
Laboratorium, Stuttgart Ost
Apr
12
Fr
RockPop
The Bluesballs feat. John Noville »
20:30 Uhr
Jazzclub Kiste, Stuttgart Mitte
Apr
12
Fr
RockPop
Yugnd »
20:30 Uhr
Goldmarks, Stuttgart Mitte
Apr
12
Fr
RockPop
Hayley Reardon »
20:30 Uhr
Die Luke - Ludwigsburger Kulturkeller, Ludwigsburg
Apr
12
Fr
Jazz
Sandra Badal Trio feat. Karin Eckstein (Bandoneon) »
20:30 Uhr
Musikhalle - Jazzclub, Ludwigsburg
Apr
12
Fr
Musik
Games of Jones »
21:00-23:00 Uhr
Kulturnetzwerk Blaues Haus, Böblingen
Apr
13
Sa
TIPP
Klassik
Stuttgarter Philharmoniker »
19:00 Uhr
KKL-Liederhalle - Beethovensaal, Stuttgart Mitte
Apr
13
Sa
TIPP
RockPop
Franz Mayer Experience feat. Alex Köberlein »
20:00 Uhr
Stegwiesenhalle, Renningen
Apr
13
Sa
TIPP
Jazz
Roma-Tag-Festival 2024: Gypsy Jazz Projekt Guttenberger »
20:00 Uhr
Theater am Olgaeck, Stuttgart Mitte
Apr
13
Sa
TIPP
RockPop
Albie Donelly's Supercharge »
20:30 Uhr
Club Bastion, Kirchheim unter Teck
Apr
13
Sa
Klassik
Wertungsspiele »
9:00-18:00 Uhr
Musikschule, Kirchheim unter Teck
Apr
13
Sa
Klassik
Studierende und Lehrende und Gäste der HMDK »
19:00 Uhr
HMDK - Orchesterprobenraum, Stuttgart Mitte
Apr
13
Sa
RockPop
Attitude 4: Mission in Black, Irony of Fate, Darkness Ablaze & Therein »
19:00 Uhr
Jugendhaus Mitte - Club Zentral, Stuttgart Mitte
Apr
13
Sa
Ethno, Weltmusik
Lina »
19:00 Uhr
Forum am Schlosspark, Ludwigsburg
Apr
13
Sa
Jazz
Groove Inclusion Jubiläumskonzert »
19:00-22:00 Uhr
Jahnhalle Endersbach, Weinstadt Endersbach
Apr
13
Sa
Klassik
Bietigheimer Orgelfrühling »
19:00 Uhr
Evang. Stadtkirche, Bietigheim-Bissingen
Apr
13
Sa
RockPop
Des Duo mit "Klaut" »
19:30 Uhr
Hirschgarten, Kirchheim unter Teck
Apr
13
Sa
RockPop
Frühlingsfest Musikverein Neidlingen »
19:30 Uhr
Sportanlage, Neidlingen
Apr
13
Sa
RockPop
Rock under the Glock »
20:00 Uhr
Eintrachthalle, Köngen
Apr
13
Sa
Klassik
Musik am 13.: Cantus Stuttgart, Handel Oratorio Choir Madrid & Bachorchester Stuttgart »
20:00 Uhr
Evang. Stadtkirche Bad Cannstatt, Stuttgart Bad Cannstatt
Apr
13
Sa
Chanson
Mike Janipka »
20:00 Uhr
Eiskeller, Besigheim
Apr
13
Sa
RockPop
Deine Cousine »
20:00 Uhr
Im Wizemann, Stuttgart Bad Cannstatt
Apr
13
Sa
RockPop
Jon and Roy »
20:00 Uhr
clubCANN, Stuttgart Bad Cannstatt
Apr
13
Sa
RockPop
Kult!ufer: Suitcase Memory »
20:00-22:30 Uhr
Kulturhaus Schwanen, Waiblingen
Apr
13
Sa
Ethno, Weltmusik
Klassische indische Musik »
20:00 Uhr
Theater am Faden, Stuttgart Süd
Apr
13
Sa
Jazz
Afra Kane »
20:30 Uhr
Jazzclub BIX, Stuttgart Mitte
Apr
13
Sa
RockPop
Heart Core Maniacs »
20:30 Uhr
Stadthalle - Löwensaal, Vaihingen an der Enz
Apr
13
Sa
RockPop
Sugar Mamas Revenge »
20:30 Uhr
Jazzclub Kiste, Stuttgart Mitte
Apr
13
Sa
Jazz
Bobo Stenson Trio »
20:30 Uhr
Sudhaus - Großer Saal, Tübingen
Apr
13
Sa
RockPop
Sound of Purpose feat. Klaus Marquardt »
20:30 Uhr
Laboratorium, Stuttgart Ost
Apr
13
Sa
Jazz
Mamadou Diabate & Percussion Mania »
21:00 Uhr
Kulturzentrum franz.K, Reutlingen
Apr
13
Sa
RockPop
No More & Psyche »
22:00 Uhr
KUBU Kultur-Bunker unter dem Diakonissenplatz Stuttgart, Stuttgart West
Apr
14
So
TIPP
Klassik
Mischa Maisky & Deutsche Radio Philharmonie »
17:00 Uhr
Forum am Schlosspark, Ludwigsburg
Apr
14
So
TIPP
Klassik
Kammerorchester arcata stuttgart »
17:00 Uhr
KKL-Liederhalle - Mozartsaal, Stuttgart Mitte
Apr
14
So
Klassik
Wertungsspiele »
9:30-13:30 Uhr
Musikschule, Kirchheim unter Teck
Apr
14
So
Volksmusik
Frühlingsfest Musikverein Neidlingen »
11:00 Uhr
Sportanlage, Neidlingen
Apr
14
So
Klassik
Musikalische Akademie Stuttgart »
11:00 Uhr
Neues Schloss - Weißer Saal, Stuttgart Mitte
Apr
14
So
Klassik
Matinee: Stuttgarter Saloniker »
11:00-13:00 Uhr
Weißenburgpark - Marmorsaal, Stuttgart Mitte
Apr
14
So
Klassik
ensemble balance »
16:30-18:30 Uhr
Berger Kirche, Stuttgart Ost
Apr
14
So
Klassik
Christina-Anna Tsiakiris (Violine) & Daniel Gruselle (Akkordeon) »
17:00 Uhr
Melchior-Festhalle, Neckartenzlingen
Apr
14
So
Klassik
Orgelkonzert am Sonntagnachmittag »
17:00 Uhr
HMDK - Konzertsaal, Stuttgart Mitte
Apr
14
So
Klassik
Cannstatter Klavierfrühling: Anton Gerzenberg »
17:00 Uhr
Kursaal Bad Cannstatt - Großer Kursaal, Stuttgart Bad Cannstatt
Apr
14
So
RockPop
Rock before Tatort: NNBros. »
17:45 Uhr
KUBU Kultur-Bunker unter dem Diakonissenplatz Stuttgart, Stuttgart West
Apr
14
So
Klassik
Salaputia Brass Quintett »
18:00-20:00 Uhr
Filharmonie, Filderstadt Bernhausen
Apr
14
So
Klassik
100 Jahre Tschechisches Nonett »
18:00 Uhr
Arche im Sonnenhof e.V., Schwäbisch Hall
Apr
14
So
Chanson
Michael Rayher »
18:00-20:00 Uhr
Bürgerzentrum, Lichtenwald
Apr
14
So
RockPop
Onyx, Lords of the Underground & Non Phixion »
19:00 Uhr
LKA Longhorn, Stuttgart Wangen
Apr
14
So
Jazz
Swinging Profs »
19:30 Uhr
Kunstverein Fellbach - Kunstverein-Keller, Fellbach
Apr
14
So
Klassik
Philharmonia Orchestra »
20:00 Uhr
KKL-Liederhalle - Beethovensaal, Stuttgart Mitte
Apr
14
So
RockPop
BRTHR »
20:00 Uhr
Merlin, Stuttgart West
Apr
14
So
Ethno, Weltmusik
Klassische indische Musik »
11:00 Uhr
Theater am Faden, Stuttgart Süd
Apr
15
Mo
Klassik
Musik für Violoncello »
19:00 Uhr
HMDK - Kammermusiksaal, Stuttgart Mitte
Apr
15
Mo
RockPop
Los Palms »
20:00 Uhr
Kulturzentrum franz.K, Reutlingen
Apr
15
Mo
RockPop
Christina Stürmer »
20:00 Uhr
Im Wizemann, Stuttgart Bad Cannstatt
Veranstaltung suchen
Alles
Musik
- RockPop
- Chanson
- Jazz
- Folk, Country
- Klassik
- Schlager
- Ethno, Weltmusik
- Volksmusik
- Experimentelle Musik
Bühne
- Schauspiel
- Show, Gala
- Kleinkunst
- Figurentheater (Erw.)
- Figurentheater (Kind)
- Tanz
- Musical
- Kindertheater
- Oper
- Lesungen
- Operette
- Performance
- Sonstiges
Ausstellungen
- Museen
- Galerien
- Dauerausstellungen
- Führungen
- Vernissage
Sonstiges
- Kinder und Jugendliche
- Vorträge
- Kinderfilm
- Literatur
- Film
- Party
- Ball_Tanz
- Freizeit
- Feste
- Festival
- Märkte, Flohmärkte
- Sport
- Messe
- Politik
- Senioren
- Verschiedenes
- Openairkino
- Vereine
- Weihnachtsmärkte
Apothekennotdienst
Evangelische Kirche
- Die Apis
- Süddeutscher Gemeinschaftsverband
- Ev Hausbibelkreis
Katholische Kirche
Weitere Kirchen
- Baptisten
- Christengemeinde
- Christus Zentrum
- Erste Kirche Christi, Wissenschaftler
- Biblische Gemeinde
- Evangelisch-methodistische Kirche
- Freie evangelische Gemeinden
- Evangel. Freikirche Matthäus Gemeinde
- Gemeinde Gottes
- Griechisch-orthodoxe Kirche
- Kirche Jesu Christi
- Liebenzeller Gemeinschaft
- Mennonitengemeinde
- Missionsgemeinde
- Neuapostolische Kirche
- Oase des Lebens
- Siebenten-Tags-Adventisten
- VIA Movement e. V.
- Christusbund
- Zeugen Jehovas
- Gemeinde für Christus
- Hausbibelkreis
- Gemeinde f. Christus
- Gemeinde Christus
- Ev Hausbibelkreis
- ETG Evangelische Freikirche
Stuttgart
Böblingen
Esslingen
Göppingen
Ludwigsburg
Rems-Murr-Kreis
Reutlingen
Tübingen
Heilbronn
Schwäbisch Hall
Pforzheim
Überall
von
bis
Themen
Cannstatter Mundarttage 2024
About Pop
Festival Stuttgart Barock
Osterkonzerte
Frühjahrsfestival
10 Tage Freischwimmen
75 Jahre Grundgesetz
KI - Künstliche Intelligenz
Franz Kafka
Ukraine
EURO 2024
Klimawandel
Europawahl 2024
Theaterhaus Jazztage
Vernissagen
Lesungen
Umsonst & Draußen
Jugendliche
Maifeier
Stuttgarter Kriminächte
Kinder
Premierenvorschau
Kinofilme in
Stuttgart & Region
All of Us Strangers
All of Us Strangers (OV)
Almodóvar Shorts: Strange Way of Life (OV) & The Human Voice (OV)
Anatomie eines Falls
Anselm - Das Rauschen der Zeit
Baskan (OV)
Bob Marley: One Love
Chantal im Märchenland
Checker Tobi und die Reise zu den fliegenden Flüssen
Club Zero
Club Zero (OV)
Crew (OV)
Das Leben des Brian (OV)
Demon Slayer: Kimetsu no Yaiba - Zum Training der Säulen (OV)
Der Baader Meinhof Komplex
Der Junge und der Reiher
Der Zopf
Der Zopf (OV)
Die Chaosschwestern und Pinguin Paul
Die Dschungelhelden auf Weltreise
Die Farbe Lila
Die Herrlichkeit des Lebens
Die Häschenschule - Jagd nach dem goldenen Ei
Die Passion Christi
Die Passion Christi (OV)
Die Schule der magischen Tiere
Die Unschuld
Die Unschuld (OV)
Die kleine Glocke Bim rettet Ostern
Donnie Darko (OV)
Dream Scenario
Dream Scenario (OV)
Drive-Away Dolls (OV)
Dune: Part Two
Dune: Part Two (OV)
Eine Million Minuten
Elaha
Ella und der schwarze Jaguar
Ella und der schwarze Jaguar (OV)
Felix - Ein Hase auf Weltreise
Feuerwehrmann Sam - Tierische Helden
Fritzi - Eine Wendewundergeschichte
Geliebte Köchin
Ghostbusters: Frozen Empire
Ghostbusters: Frozen Empire (OV)
Girl You Know It's True
Godzilla x Kong: The New Empire
Godzilla x Kong: The New Empire (OV)
Godzilla x Kong: The New Empire 3D
Hate to Love: Nickelback (OV)
Heaven can wait - Wir leben jetzt
Helke Sander: Aufräumen
Ich Capitano
Imaginary
Immaculate (OV)
Jorgovani (OV)
Kleine schmutzige Briefe
Kleine schmutzige Briefe (OV)
Kult-Sneak
Kung Fu Panda 4
Kung Fu Panda 4 (OV)
Kung Fu Panda 4 3D
Kung Fu Panda 4 3D (OV)
Linoleum - Das All und all das
Linoleum - Das All und all das (OV)
Madame Web
Manjummel Boys (OV)
Maria Montessori
Maria Montessori (OV)
Michelangelo: Liebe und Tod
Miller's Girl
Miller's Girl (OV)
Monsieur Blake zu Diensten
Neue Geschichten vom Pumuckl
No Hard Feelings
Oh la la - Wer ahnt denn sowas?
Oh la la - Wer ahnt denn sowas? (OV)
One Life
One Life (OV)
Oppenheimer
Paw Patrol: Das Oster-Special
Perfect Days
Peter Hase
Poor Things
Poor Things (OV)
Prinzessin Mononoke
Prinzessin Mononoke (OV)
Radical - Eine Klasse für sich
Radical - Eine Klasse für sich (OV)
Raus aus dem Teich
Rosa und der Steintroll
Shorts Attack! - Oscar Shorts (OV)
Sing
Smoke Sauna Sisterhood
Sneak Preview
Sneak Preview (OV)
Son Sarki - Ahmet'in Türküsü (OV)
Sowas von super!
Spuk unterm Riesenrad
Squaring the Circle: The Story of Hipgnosis
Stella. Ein Leben.
Sterne zum Dessert
Stop Making Sense
Swatantra Veer Savarkar (OV)
The American Society of Magical Negroes
The Beekeeper
The Chosen - Auftakt Staffel 4
The Chosen - Staffel 4 - Episode 1+2
The Fast and the Furious
The Goat Life - Aadujeevitham (OV)
The Holdovers
The Kill Room
The Kill Room (OV)
The Old Oak
The Quiet Girl
The Zone of Interest
The Zone of Interest (OV)
Tillu Square (OV)
Umberto Eco - Eine Bibliothek der Welt
Umberto Eco - Eine Bibliothek der Welt (OV)
Wish
Wo die Lüge hinfällt
Wochenendrebellen
Wonka
Wunderland - Vom Kindheitstraum zum Welterfolg
Zwischen uns das Leben (OV)
Stuttgart - Atelier am Bollwerk
Stuttgart - Cinema
Stuttgart - Cinemaxx (Bosch-Areal)
Stuttgart - Cinemaxx (SI-Centrum)
Stuttgart - Corso
Stuttgart - Delphi
Stuttgart - EM
Stuttgart - Gloria
Stuttgart - Kinothek Obertürkheim
Stuttgart - Metropol
Stuttgart - Ufa-Palast Stuttgart
--- REGION BÖBLINGEN ---
Böblingen - Filmzentrum Bären
Böblingen - Metropol am Postplatz
Herrenberg - Mauerwerk
Leonberg - Traumpalast
Sindelfingen - Cinemaxx
Weil der Stadt - Kino-Center
--- REGION ESSLINGEN ---
Esslingen - Kommunales Kino
Esslingen - Traumpalast
Kirchheim/Teck - Central Lichtspiele
Kirchheim/Teck - Tyroler Lichtspiele
Nürtingen - Traumpalast
Plochingen - Union-Theater
--- REGION GÖPPINGEN ---
Geislingen/Steige - Gloria Kino Center
Göppingen - Staufen-Movieplex
--- REGION LUDWIGSBURG ---
Bietigheim-Bissingen - Olympia
Kornwestheim - Autokino
Kornwestheim - Capitol
Ludwigsburg - Caligari
Ludwigsburg - Central Theater
Ludwigsburg - Luna
Ludwigsburg - Scala
Ludwigsburg - Union Theater
--- REGION REMS-MURR ---
Backnang - Kino Universum
Backnang - Traumpalast
Fellbach - Orfeo Kino
Murrhardt - Murrlichtspiele in der Klosterscheuer
Rudersberg - Löwen-Lichtspiele
Schorndorf - Kleine Fluchten
Schorndorf - Traumpalast
Waiblingen - Traumpalast
Winnenden - Olympia
--- WEITERE ---
Calw - Neues Cinema
Heilbronn - Cinemaxx
Heilbronn - Universum Arthaus-Kino
Reutlingen - Cineplex Planie
Reutlingen - Kamino
Tübingen - Arsenal Kino
Tübingen - Kino Atelier
Tübingen - Blaue Brücke
Tübingen - Museum-Lichtspiele
© Zeitungsverlag Waiblingen
⇧
Top