AUSWAHL
KINO
MUSIK
THEATER
AUSSTELLUNGEN
VERSCHIEDENES
Seite: 5 /
Veranstaltungen
Apr
25
Do
TIPP
Klassik
Alte Musik im Haus der Musik: Stuttgarter Menü »
19:00 Uhr
Landesmuseum Württemberg - Haus der Musik im Fruchtkasten, Stuttgart Mitte
Apr
25
Do
TIPP
RockPop
Indi(e)stinction: The Notwist »
20:00 Uhr
Kulturzentrum franz.K, Reutlingen
Apr
25
Do
Klassik
Musik für Violine »
19:00 Uhr
HMDK - Kammermusiksaal, Stuttgart Mitte
Apr
25
Do
Klassik
Musik für Posaune »
19:00 Uhr
HMDK - Orchesterprobenraum, Stuttgart Mitte
Apr
25
Do
Klassik
Stuttgarter Kammerorchester »
19:30 Uhr
KKL-Liederhalle - Mozartsaal, Stuttgart Mitte
Podium Festival Esslingen
Apr
25
Do
Experimentelle Musik
Podium Festival 2024: Urknall »
19:30 Uhr
Stadtkirche St. Dionys, Esslingen
Apr
25
Do
Jazz
Banana Jazz Trio »
19:30-22:00 Uhr
MIK Museum, Information, Kunst, Ludwigsburg
Festival Stuttgart Barock
Apr
25
Do
Klassik
Festival Stuttgart Barock 2024: Kammerchor Stuttgart & Barockorchester Stuttgart »
20:00 Uhr
Leonhardskirche, Stuttgart Mitte
Apr
25
Do
RockPop
Temple Fang »
20:00 Uhr
Goldmarks, Stuttgart Mitte
Apr
25
Do
RockPop
Moglii »
20:00 Uhr
Im Wizemann, Stuttgart Bad Cannstatt
Apr
25
Do
RockPop
Kasalla »
20:00 Uhr
Im Wizemann, Stuttgart Bad Cannstatt
Apr
25
Do
RockPop
Josh. »
20:00 Uhr
Im Wizemann, Stuttgart Bad Cannstatt
Apr
25
Do
RockPop
Nasim und Florian Ostertag »
20:00-22:00 Uhr
Theater La Lune, Stuttgart Ost
Apr
25
Do
RockPop
Lagerfeuerabend: Roberto Santamaria »
20:00 Uhr
Sudhaus - Biergarten, Tübingen
Apr
25
Do
Chanson
Stefan "Das Eich" Eichner spielt Reinhard Mey »
20:00-22:30 Uhr
Mauerwerk, Herrenberg
Apr
25
Do
Jazz
Mareike Wiening New York Quintet »
20:00-22:00 Uhr
Jazzclub Armer Konrad, Beutelsbach, Weinstadt Beutelsbach
Apr
25
Do
Jazz
Martin Rosengarten Trio »
20:00 Uhr
Rätsche im Schlachthof, Geislingen an der Steige
Apr
25
Do
Jazz
Soul Diamonds »
20:30 Uhr
Jazzclub BIX, Stuttgart Mitte
Apr
25
Do
RockPop
Jax Hollow »
20:30 Uhr
Laboratorium, Stuttgart Ost
Apr
25
Do
Jazz
IG Jazz in der Kiste: Jörg Enz Organic Trio »
20:30 Uhr
Jazzclub Kiste, Stuttgart Mitte
Apr
26
Fr
Klassik
Musikpause im Fruchtkasten: Zongyi Yang »
12:00-12:30 Uhr
Landesmuseum Württemberg - Haus der Musik im Fruchtkasten, Stuttgart Mitte
Podium Festival Esslingen
Apr
26
Fr
Klassik
Podium Festival 2024: Jakob Nierenz (Cello) »
16:00 Uhr
Kesslerhaus - Beletage, Esslingen
Ukraine
Apr
26
Fr
Klassik
Ukrainischer Chor »
18:30 Uhr
Evang. Georgskirche, Oberriexingen
Apr
26
Fr
Klassik
Weitblickkonzert der Mittelstufe des Musikgymnasiums Stuttgart »
19:00 Uhr
HMDK - Kammermusiksaal, Stuttgart Mitte
Podium Festival Esslingen
Apr
26
Fr
Experimentelle Musik
Podium Festival 2024: Atonal für Deutschland »
19:00 Uhr
Frauenkirche, Esslingen
Apr
26
Fr
Klassik
Stunde der Kirchenmusik: Knabenchor collegium iuvenum Stuttgart »
19:00 Uhr
Evang. Stiftskirche, Stuttgart Mitte
Apr
26
Fr
Schlager
Das große Schlagerfest XXL »
19:30 Uhr
Schleyerhalle, Stuttgart Bad Cannstatt
Apr
26
Fr
Jazz
JazzTime: Patrick Bebelaar Solo »
19:30 Uhr
Hospitalkirche, Schwäbisch Hall
Apr
26
Fr
RockPop
baff! »
20:00-22:00 Uhr
Kulturhaus Schwanen, Waiblingen
Apr
26
Fr
Klassik
Chamber Orchestra of Europe »
20:00 Uhr
Forum am Schlosspark, Ludwigsburg
Apr
26
Fr
Jazz
Etta Scollo »
20:00 Uhr
Kulturzentrum franz.K, Reutlingen
Festival Stuttgart Barock
Apr
26
Fr
Klassik
Festival Stuttgart Barock 2024: Il gusto barocco & Il generoso Cor »
20:00 Uhr
Leonhardskirche, Stuttgart Mitte
Apr
26
Fr
Jazz
Ruth Sabadino & Band feat. Werner Acker »
20:00-22:30 Uhr
Schloss, Köngen
Apr
26
Fr
RockPop
Ansa Sauermann & Band / Tiemo Hauer (solo) »
20:00-22:30 Uhr
Dieselstrasse, Esslingen
Apr
26
Fr
RockPop
Mindead »
20:00 Uhr
Goldmarks, Stuttgart Mitte
Apr
26
Fr
RockPop
Jaguar Sun »
20:00 Uhr
clubCANN - Backstage, Stuttgart Bad Cannstatt
Apr
26
Fr
RockPop
Paula Paula »
20:00 Uhr
Merlin, Stuttgart West
Apr
26
Fr
Jazz
Matthieu Chazarenc Quartett »
20:30 Uhr
Jazzclub BIX, Stuttgart Mitte
Apr
26
Fr
RockPop
Mooneye »
20:30-22:00 Uhr
Manufaktur, Schorndorf
Apr
26
Fr
RockPop
Good Men Gone Bad »
20:30 Uhr
Jazzclub Kiste, Stuttgart Mitte
Apr
26
Fr
Ethno, Weltmusik
Melike Şahin »
20:30 Uhr
Im Wizemann, Stuttgart Bad Cannstatt
Apr
26
Fr
Jazz
Natalia Rose »
20:30 Uhr
Musikhalle - Jazzclub, Ludwigsburg
Apr
26
Fr
Folk, Country
Different Paul »
20:30 Uhr
Laboratorium, Stuttgart Ost
Apr
26
Fr
RockPop
Noir de Soul - Special Guest: Donniele Graves »
21:00-23:00 Uhr
Kulturnetzwerk Blaues Haus, Böblingen
Apr
26
Fr
RockPop
Sean Webster Band »
21:00 Uhr
Strandbar 51, Winterbach
Podium Festival Esslingen
Apr
26
Fr
Klassik
Podium Festival 2024: Bruckner.lab Werkstatt #1 - Geburt »
21:30 Uhr
Franziskaner Kirche, Esslingen
Apr
27
Sa
TIPP
Schlager
Max Raabe & Palast Orchester »
19:30 Uhr
KKL-Liederhalle - Beethovensaal, Stuttgart Mitte
Apr
27
Sa
TIPP
RockPop
Mark Forster »
20:00 Uhr
Schleyerhalle, Stuttgart Bad Cannstatt
Podium Festival Esslingen
Apr
27
Sa
Klassik
Podium Festival 2024: Isabel Pfefferkorn (Gesang) & Nina Gurol (Klavier) »
14:00 Uhr
Kunstdruck Central Theater, Esslingen
Festival Stuttgart Barock
Apr
27
Sa
Klassik
Festival Stuttgart Barock 2024: Le Consort »
16:00 Uhr
Leonhardskirche, Stuttgart Mitte
Apr
27
Sa
Klassik
Kammerchor concerto vocale stuttgart »
17:00 Uhr
Evang. Petruskirche, Stuttgart Ost
Apr
27
Sa
Klassik
Konzert mit dem Bläserteam des Evangelischen Jugendwerks »
18:00 Uhr
Evang. Petruskirche Jesingen, Kirchheim unter Teck
Podium Festival Esslingen
Apr
27
Sa
Experimentelle Musik
Podium Festival 2024: Rage Against the Machine »
18:00 Uhr
Eisenlager, Esslingen
Apr
27
Sa
Klassik
City Chorus des Gesangverein Uhingen 1874 e.V. »
18:30-20:30 Uhr
Kulturzentrum Uditorium, Uhingen
Apr
27
Sa
Klassik
1. Handharmonika-Club Stuttgart-Gablenberg e.V. »
19:00 Uhr
KKL-Liederhalle - Silchersaal, Stuttgart Mitte
Apr
27
Sa
Klassik
Musikverein Ludwigsburg-Oßweil e.V. & Stadtkapelle Ludwigsburg »
19:00 Uhr
Forum am Schlosspark, Ludwigsburg
Apr
27
Sa
RockPop
Salò & Der Nino aus Wien »
19:00 Uhr
Wagenhallen, Stuttgart Nord
Apr
27
Sa
RockPop
Sündflut »
19:00 Uhr
Arbeiterbildungszentrum ABZ-Süd Untertürkheim, Stuttgart Untertürkheim
Apr
27
Sa
Klassik
Tübinger Saxophon-Ensemble »
19:30 Uhr
Christuskirche, Kirchheim unter Teck
Apr
27
Sa
Klassik
Tag und Nacht »
19:30 Uhr
Schloss Waldenbuch - Museum der Alltagskultur, Waldenbuch
Apr
27
Sa
Jazz
Chor-Art & Jazzchor lemotion »
19:30-21:00 Uhr
Kursaal Bad Cannstatt - Kleiner Kursaal, Stuttgart Bad Cannstatt
Apr
27
Sa
Klassik
Württembergisches Kammerorchester Heilbronn & Studierende der Gesangsklassen »
19:30 Uhr
HMDK - Konzertsaal, Stuttgart Mitte
Apr
27
Sa
Ethno, Weltmusik
Ensamble Canelazo »
20:00 Uhr
Kulturkabinett KKT, Stuttgart Bad Cannstatt
Apr
27
Sa
RockPop
Fiddler's Green »
20:00 Uhr
LKA Longhorn, Stuttgart Wangen
Apr
27
Sa
Jazz
Jazz im Haus Collectiv - Open Stage für Jazzer »
20:00-22:00 Uhr
Kulturnetzwerk Blaues Haus, Böblingen
Apr
27
Sa
Schlager
Wolfgang Selje »
20:00-22:00 Uhr
Kabarett der Galgenstricke, Esslingen
Apr
27
Sa
Klassik
Trio Manz, Schuch, Hornung »
20:00 Uhr
KKL-Liederhalle - Mozartsaal, Stuttgart Mitte
Apr
27
Sa
RockPop
Dannemann & Friends »
20:00-22:30 Uhr
Dieselstrasse, Esslingen
Apr
27
Sa
Ethno, Weltmusik
FÄLLT AUS! Kaan Tangöze »
20:00 Uhr
Im Wizemann, Stuttgart Bad Cannstatt
Apr
27
Sa
RockPop
Benne »
20:00 Uhr
clubCANN, Stuttgart Bad Cannstatt
Apr
27
Sa
Jazz
Open Stage für Jazzer »
20:00-23:00 Uhr
Kulturnetzwerk Blaues Haus, Böblingen
Apr
27
Sa
RockPop
Joris Rose »
20:00 Uhr
Merlin, Stuttgart West
Apr
27
Sa
Klassik
Orchester der Kulturen & Musikwerk Stuttgart »
20:00 Uhr
Theaterhaus, Stuttgart Feuerbach
Apr
27
Sa
RockPop
Jini Meyer & Band »
20:00 Uhr
Scala Theater, Ludwigsburg
Apr
27
Sa
Folk, Country
Blues Company feat. Fab B.C. Horns »
20:00 Uhr
Alte Kelter Bietigheim, Bietigheim-Bissingen
Festival Stuttgart Barock
Apr
27
Sa
Klassik
Festival Stuttgart Barock 2024: The Gesualdo Six »
20:30 Uhr
Leonhardskirche, Stuttgart Mitte
Apr
27
Sa
RockPop
Lynne Hanson »
20:30 Uhr
Club Bastion, Kirchheim unter Teck
Apr
27
Sa
Jazz
Tokunbo »
20:30 Uhr
Jazzclub BIX, Stuttgart Mitte
Apr
27
Sa
Ethno, Weltmusik
La Nefera »
20:30 Uhr
Laboratorium, Stuttgart Ost
Apr
27
Sa
Ethno, Weltmusik
Latin Spirit »
20:30 Uhr
Jazzclub Kiste, Stuttgart Mitte
Podium Festival Esslingen
Apr
27
Sa
Experimentelle Musik
Podium Festival 2024: Isabel Pfefferkorn (Gesang) & Rothko String Quartett »
21:00 Uhr
Amtsgericht, Esslingen
Apr
28
So
TIPP
Klassik
Jonathan Fournel (Klavier) »
18:00 Uhr
Stadthalle Neckar Forum, Esslingen
Apr
28
So
TIPP
RockPop
Long Distance Calling »
19:00 Uhr
Im Wizemann, Stuttgart Bad Cannstatt
Apr
28
So
Klassik
Frühjahrskonzert des Lehrerkollegiums der Musikschule »
11:00-13:00 Uhr
Kulturzentrum Uditorium, Uhingen
Apr
28
So
Klassik
Matinee für Madagaskar und Affen im Gerichtssaal »
11:00 Uhr
Villa Merkel, Galerie der Stadt Esslingen, Esslingen
Apr
28
So
Klassik
Sonntags um Elf: Württembergische Philharmonie Reutlingen »
11:00 Uhr
Stadthalle, Reutlingen
Podium Festival Esslingen
Apr
28
So
Experimentelle Musik
Podium Festival 2024: Bodies of Water »
11:00 Uhr
Maille-Park, Esslingen
Festival Stuttgart Barock
Apr
28
So
Klassik
Festival Stuttgart Barock 2024: Les Muffatti »
16:00 Uhr
Neues Schloss - Weißer Saal, Stuttgart Mitte
Apr
28
So
Klassik
Prague Royal Philharmonic, Münchner Motettenchor & Kinderchor der Evang. Singschule Heilbronn »
16:00 Uhr
KKL-Liederhalle - Beethovensaal, Stuttgart Mitte
Apr
28
So
Klassik
Cannstatter Klavierfrühling: Vadym Kholodenko »
17:00 Uhr
Kursaal Bad Cannstatt - Großer Kursaal, Stuttgart Bad Cannstatt
Podium Festival Esslingen
Apr
28
So
Experimentelle Musik
Podium Festival 2024: Durst, Flut & Leben »
17:00 Uhr
Württembergische Landesbühne (WLB), Esslingen
Apr
28
So
Volksmusik
Egerländer und Oberkrainer »
18:00 Uhr
KKL-Liederhalle - Hegelsaal, Stuttgart Mitte
Apr
28
So
Klassik
Knabenchor collegium iuvenum Stuttgart »
18:00 Uhr
Lutherkirche, Fellbach
Apr
28
So
Klassik
Kammerchor concerto vocale stuttgart »
19:00 Uhr
Liebfrauenkirche, Stuttgart Bad Cannstatt
Apr
28
So
Klassik
Ensemble Schlag 3 »
19:00 Uhr
Evang. Stadtkirche Bad Cannstatt, Stuttgart Bad Cannstatt
Apr
28
So
RockPop
Jan Plewka singt Rio Reiser - Teil 2 »
19:00 Uhr
Kulturzentrum franz.K, Reutlingen
Apr
28
So
Chanson
Lorenzo de Cunzo (Gesang) & Tarek El Barbari (Klavier) »
19:00 Uhr
Glasperlenspiel, Asperg
Apr
28
So
Ethno, Weltmusik
Acoustic Eidolon »
19:00 Uhr
Alte Seegrasspinnerei, Nürtingen
Apr
28
So
RockPop
FÄLLT AUS! Patricia Kelly »
20:00 Uhr
Theaterhaus, Stuttgart Feuerbach
Apr
28
So
RockPop
Henry & The Waiter »
20:00 Uhr
Im Wizemann, Stuttgart Bad Cannstatt
Apr
28
So
Jazz
Glenn Miller Orchestra directed by Wil Salden »
20:00 Uhr
Forum am Schlosspark, Ludwigsburg
Podium Festival Esslingen
Apr
28
So
Klassik
Podium Festival 2024: Esslinger Vocalensemble »
20:00 Uhr
Verlag Eßlinger Zeitung Oberesslingen - Graffitti-Halle, Esslingen
Apr
28
So
RockPop
Laith Al-Deen »
20:00 Uhr
Scala Theater, Ludwigsburg
Apr
29
Mo
TIPP
RockPop
Bluefonque »
20:45-23:45 Uhr
Kulturnetzwerk Blaues Haus, Böblingen
Apr
29
Mo
Klassik
HMDK Rising Star: Yu-Chieh Su (Klavier) »
18:00 Uhr
HMDK - Konzertsaal, Stuttgart Mitte
Apr
29
Mo
RockPop
102 Boyz »
20:00 Uhr
LKA Longhorn, Stuttgart Wangen
Apr
29
Mo
RockPop
Bosse »
20:00 Uhr
KKL-Liederhalle - Beethovensaal, Stuttgart Mitte
Apr
29
Mo
Klassik
HMDK Rising Star: Sang Ah Park (Klavier) »
20:00 Uhr
HMDK - Konzertsaal, Stuttgart Mitte
Podium Festival Esslingen
Apr
29
Mo
Klassik
Podium Festival 2024: Blumenleben »
20:00 Uhr
Villa Merkel, Galerie der Stadt Esslingen, Esslingen
Apr
30
Di
TIPP
Ethno, Weltmusik
Pippo Pollina »
20:00 Uhr
Sudhaus - Großer Saal, Tübingen
Apr
30
Di
TIPP
Klassik
Stuttgarter Philharmoniker »
20:00 Uhr
KKL-Liederhalle - Beethovensaal, Stuttgart Mitte
Maifeier
Apr
30
Di
TIPP
Jazz
Gee & Josée Band »
20:30 Uhr
Jazzclub Kiste, Stuttgart Mitte
Apr
30
Di
Klassik
Lange Schönberg-Nacht »
18:00 Uhr
HMDK - Konzertsaal, Stuttgart Mitte
Lesungen
Apr
30
Di
RockPop
Clara Louise »
19:30 Uhr
Im Wizemann, Stuttgart Bad Cannstatt
Apr
30
Di
RockPop
The Booze Brothers »
19:30 Uhr
Kunstverein Fellbach - Kunstverein-Keller, Fellbach
Apr
30
Di
RockPop
Bushido »
20:00 Uhr
Porsche-Arena, Stuttgart Bad Cannstatt
Apr
30
Di
Ethno, Weltmusik
Uusikuu »
20:00 Uhr
Alte Seegrasspinnerei, Nürtingen
Apr
30
Di
RockPop
Fischer-Z »
20:00 Uhr
Im Wizemann, Stuttgart Bad Cannstatt
Apr
30
Di
RockPop
Max Braun & Band »
20:00 Uhr
Merlin, Stuttgart West
Apr
30
Di
Jazz
Upfunkcoolo »
20:30 Uhr
Jazzclub BIX, Stuttgart Mitte
Podium Festival Esslingen
Apr
30
Di
RockPop
Podium Festival 2024: Cringe AF »
21:00 Uhr
Komma Esslingen, Esslingen
Maifeier
Apr
30
Di
RockPop
Rainer von Vielen & Orange »
21:00 Uhr
Im Wizemann, Stuttgart Bad Cannstatt
Podium Festival Esslingen
Mai
01
Mi
TIPP
RockPop
Podium Festival 2024: Wooden Elephant »
16:00 Uhr
Dieselstrasse, Esslingen
Mai
01
Mi
TIPP
Jazz
Dreiviertelblut »
20:30 Uhr
Jazzclub BIX, Stuttgart Mitte
Mai
01
Mi
Klassik
Karera Fujita (Sopran) & Steffen Mark Schwarz (Orgel) »
16:30-17:30 Uhr
Veitskapelle Mühlhausen, Stuttgart Mühlhausen
Podium Festival Esslingen
Mai
01
Mi
Klassik
Podium Festival 2024: Bruckner.lab Werkstatt #2 - Gipfel »
19:00 Uhr
Altes Rathaus - Bürgersaal, Esslingen
Mai
01
Mi
RockPop
Cypecore »
20:00 Uhr
Im Wizemann, Stuttgart Bad Cannstatt
Mai
01
Mi
RockPop
Marc Roos invites RoBo »
20:30 Uhr
Jazzclub Kiste, Stuttgart Mitte
Mai
02
Do
TIPP
RockPop
Club–72: Yeastweise & Women on Wheels »
20:00 Uhr
Merlin, Stuttgart West
Mai
02
Do
TIPP
RockPop
Rea Garvey »
20:00 Uhr
Porsche-Arena, Stuttgart Bad Cannstatt
Mai
02
Do
TIPP
Jazz
Plurism Intlangansio »
20:00-22:00 Uhr
Jazzclub Armer Konrad, Beutelsbach, Weinstadt Beutelsbach
Mai
02
Do
Klassik
Antrittskonzert Prof.in Franziska Lee (Klavier) »
19:00 Uhr
HMDK - Konzertsaal, Stuttgart Mitte
Mai
02
Do
RockPop
Feuerschwanz »
19:00 Uhr
LKA Longhorn, Stuttgart Wangen
Podium Festival Esslingen
Mai
02
Do
Klassik
Podium Festival 2024: Bruckner.lab Werkstatt #3 - Gegenwart »
19:00 Uhr
CVJM (Lutherbau), Esslingen
Mai
02
Do
Klassik
sueddeutsche kammersinfonie bietigheim »
20:00 Uhr
Kronenzentrum, Bietigheim-Bissingen
Mai
02
Do
RockPop
Hanniou »
20:00 Uhr
Kinder- und Jugendhaus Helene P., Stuttgart Degerloch
Mai
02
Do
RockPop
Philipp Dittberner »
20:00 Uhr
Im Wizemann, Stuttgart Bad Cannstatt
Mai
02
Do
RockPop
ZSK »
20:00 Uhr
Im Wizemann, Stuttgart Bad Cannstatt
Mai
02
Do
Jazz
Lisa Wilhelm Quartett »
20:30 Uhr
Jazzclub BIX, Stuttgart Mitte
Mai
02
Do
RockPop
Joy Bogat »
20:30-22:30 Uhr
Manufaktur, Schorndorf
Mai
02
Do
Jazz
IG Jazz in der Kiste: Jamsession mit Jazzstammtisch »
20:30 Uhr
Jazzclub Kiste, Stuttgart Mitte
Mai
02
Do
RockPop
Kleine Kneipe: Daiistar »
21:00 Uhr
Wagenhallen, Stuttgart Nord
Mai
03
Fr
TIPP
Klassik
SWR Vokalensemble & Stuttgarter Kammerorchester »
20:00 Uhr
Johanneskirche am Feuersee, Stuttgart West
Podium Festival Esslingen
Mai
03
Fr
Klassik
Podium Festival 2024: Zaubergarten »
16:00 Uhr
Das neue Blarer, Esslingen
Mai
03
Fr
Klassik
Musik für Violine »
19:00 Uhr
HMDK - Orchesterprobenraum, Stuttgart Mitte
Mai
03
Fr
Klassik
Salon Europa #5: La musique française »
19:00 Uhr
ICFA - Institut Culturel Franco-Allemand - Garten, Tübingen
Mai
03
Fr
Klassik
Stunde der Kirchenmusik: Mozarteum vocalEnsemble & Capella dell’Halla »
19:00 Uhr
Evang. Stiftskirche, Stuttgart Mitte
Mai
03
Fr
RockPop
Keine Revolte »
20:00 Uhr
Jugendhaus Mitte - Club Zentral, Stuttgart Mitte
Mai
03
Fr
Klassik
SWR Vokalensemble »
20:00 Uhr
Gaisburger Kirche, Stuttgart Ost
Mai
03
Fr
RockPop
Mor ve Ötesi »
20:00 Uhr
LKA Longhorn, Stuttgart Wangen
Mai
03
Fr
RockPop
LNA & Clique »
20:00 Uhr
clubCANN - Backstage, Stuttgart Bad Cannstatt
Mai
03
Fr
RockPop
Mono Inc. »
20:00 Uhr
Theaterhaus, Stuttgart Feuerbach
Mai
03
Fr
Chanson
Marie Diot »
20:00 Uhr
Rosenau, Stuttgart West
Mai
03
Fr
Chanson
Tapasbar: Café 612 »
20:00 Uhr
Alte Seegrasspinnerei, Nürtingen
Mai
03
Fr
Chanson
Les For-me-dables »
20:00-22:00 Uhr
Theater La Lune, Stuttgart Ost
Mai
03
Fr
Jazz
Jazz Society Stuttgart pres. Stochelo Rosenberg Quartett »
20:00 Uhr
Stadtpalais - Museum für Stuttgart, Stuttgart Mitte
Mai
03
Fr
RockPop
Voctails »
20:00 Uhr
Stadthalle Alte Kelter, Besigheim
Mai
03
Fr
Jazz
Leaving Spirit & Brakwater »
20:00-22:00 Uhr
Stiftskeller, Weinstadt Beutelsbach
Mai
03
Fr
Jazz
Emmet Cohen Trio »
20:30 Uhr
Jazzclub BIX, Stuttgart Mitte
Mai
03
Fr
RockPop
Franz Mayer Experience feat. Alex Köberlein »
20:30 Uhr
Laboratorium, Stuttgart Ost
Mai
03
Fr
Jazz
September »
20:30 Uhr
Musikhalle - Jazzclub, Ludwigsburg
Mai
03
Fr
Jazz
Drill it »
20:30 Uhr
Jazzclub Kiste, Stuttgart Mitte
Mai
03
Fr
RockPop
Playground-Band feat. Derrick Alexander & Ty Leblanc »
21:00-23:00 Uhr
Kulturnetzwerk Blaues Haus, Böblingen
Podium Festival Esslingen
Mai
03
Fr
RockPop
Podium Festival 2024: Streichquintett Wooden Elephant »
21:00 Uhr
Komma Esslingen, Esslingen
Podium Festival Esslingen
Mai
04
Sa
Klassik
Podium Festival 2024: Teresa Raff (Harfe) »
12:00 Uhr, 15:00 Uhr
Ehemaliges Modehaus Kögel, Esslingen
Podium Festival Esslingen
Mai
04
Sa
Klassik
Podium Festival 2024: Kammerorchester ensemble reflektor »
19:00 Uhr
Stadtkirche St. Dionys, Esslingen
Mai
04
Sa
Volksmusik
Musikverein Stadtkapelle Weil der Stadt »
19:20-22:30 Uhr
Stadthalle, Weil der Stadt
Mai
04
Sa
Klassik
Sinfonisches Jugendblasorchester der Stuttgarter Musikschule & Blasorchester "Windspiel" der Musikschule Basel »
19:30 Uhr
KKL-Liederhalle - Mozartsaal, Stuttgart Mitte
Mai
04
Sa
RockPop
Keine Helden, Rustique & The Cake Is A Lie »
20:00 Uhr
Jugendhaus Mitte - Club Zentral, Stuttgart Mitte
Mai
04
Sa
Klassik
Der Mönch und die Katze - Oder auch: Der Glaube und die Liebe im Gefüge der Zeiten »
20:00-22:00 Uhr
Zehntscheuer, Deckenpfronn
Mai
04
Sa
RockPop
Vita »
20:00 Uhr
clubCANN, Stuttgart Bad Cannstatt
Mai
04
Sa
RockPop
Charles Esten »
20:00 Uhr
Im Wizemann, Stuttgart Bad Cannstatt
Mai
04
Sa
RockPop
Walter Trout »
20:00 Uhr
Im Wizemann, Stuttgart Bad Cannstatt
Mai
04
Sa
Chanson
Trio Pariser Flair »
20:00 Uhr
Erich Kästner Realschule - Aula, Steinheim an der Murr
Mai
04
Sa
Ethno, Weltmusik
Klassische indische Musik »
20:00 Uhr
Theater am Faden, Stuttgart Süd
Mai
04
Sa
Klassik
Chilly Gonzales »
20:00 Uhr
KKL-Liederhalle - Beethovensaal, Stuttgart Mitte
Mai
04
Sa
Schlager
Vanessa Mai »
20:00 Uhr
Porsche-Arena, Stuttgart Bad Cannstatt
Mai
04
Sa
RockPop
Muddy What? »
20:30 Uhr
Club Bastion, Kirchheim unter Teck
Mai
04
Sa
RockPop
Franz Mayer Experience feat. Alex Köberlein »
20:30 Uhr
Laboratorium, Stuttgart Ost
Mai
04
Sa
Jazz
Martin Meixner Hammond Night Vol.3 »
20:30 Uhr
Jazzclub BIX, Stuttgart Mitte
Mai
04
Sa
RockPop
Big Soul Business »
20:30 Uhr
Jazzclub Kiste, Stuttgart Mitte
Mai
04
Sa
RockPop
Produzenten der Froide & Proud Losers »
21:00 Uhr
KUBU Kultur-Bunker unter dem Diakonissenplatz Stuttgart, Stuttgart West
Mai
05
So
TIPP
Jazz
Gaby Pas-Van Riet (Flöte) & Godelieve Schrama (Harfe) »
17:00 Uhr
Kursaal Bad Cannstatt - Kleiner Kursaal, Stuttgart Bad Cannstatt
Mai
05
So
Klassik
Leona & Stefan Kellerbauer »
15:00-18:00 Uhr
Kulturzentrum Uditorium, Uhingen
Mai
05
So
Klassik
SWR Symphonieorchester »
16:00 Uhr
KKL-Liederhalle - Mozartsaal, Stuttgart Mitte
Freilichtbühne
Mai
05
So
RockPop
JUMA »
16:00 Uhr
Städtisches Lapidarium, Stuttgart Süd
Mai
05
So
Klassik
Cannstatter Klavierfrühling: Dinara Klinton »
17:00 Uhr
Kursaal Bad Cannstatt - Großer Kursaal, Stuttgart Bad Cannstatt
Mai
05
So
Klassik
Quintetto Lingenos »
17:00 Uhr
Melchior-Festhalle, Neckartenzlingen
Podium Festival Esslingen
Mai
05
So
Klassik
Podium Festival 2024: Bruckner.lab - ensemble reflektor »
18:00 Uhr
Autohaus Jesinger, Esslingen
Mai
05
So
Klassik
Bosch Sinfonieorchester »
19:00 Uhr
KKL-Liederhalle - Beethovensaal, Stuttgart Mitte
Mai
05
So
Klassik
Brahms-Chor Stuttgart »
19:00-20:30 Uhr
Veitskapelle Mühlhausen, Stuttgart Mühlhausen
Mai
05
So
RockPop
Dedublüman »
20:00 Uhr
LKA Longhorn, Stuttgart Wangen
Mai
05
So
RockPop
Glenn Hughes »
20:00 Uhr
Im Wizemann, Stuttgart Bad Cannstatt
Mai
05
So
Ethno, Weltmusik
Klassische indische Musik »
11:00 Uhr
Theater am Faden, Stuttgart Süd
Mai
06
Mo
Klassik
Musik für Gitarre »
19:00 Uhr
HMDK - Kammermusiksaal, Stuttgart Mitte
Mai
06
Mo
RockPop
Schwanen Jam Session »
19:00-23:00 Uhr
Kulturhaus Schwanen, Waiblingen
Mai
06
Mo
Schlager
Beatrice Egli »
19:00 Uhr
KKL-Liederhalle - Beethovensaal, Stuttgart Mitte
Mai
06
Mo
Klassik
Orchesterverein Stuttgart im Turm »
20:00 Uhr
HMDK - Konzertsaal, Stuttgart Mitte
Mai
06
Mo
Jazz
Big Monday Night #51:Big Band der HMDK Stuttgart »
20:00 Uhr
HMDK - Orchesterprobenraum, Stuttgart Mitte
Mai
06
Mo
RockPop
Kirill Selegei (RUS) »
20:00 Uhr
Theater am Olgaeck, Stuttgart Mitte
Veranstaltung suchen
Alles
Musik
- RockPop
- Chanson
- Jazz
- Folk, Country
- Klassik
- Schlager
- Ethno, Weltmusik
- Volksmusik
- Experimentelle Musik
Bühne
- Schauspiel
- Show, Gala
- Kleinkunst
- Figurentheater (Erw.)
- Figurentheater (Kind)
- Tanz
- Musical
- Kindertheater
- Oper
- Lesungen
- Operette
- Performance
- Sonstiges
Ausstellungen
- Museen
- Galerien
- Dauerausstellungen
- Führungen
- Vernissage
Sonstiges
- Kinder und Jugendliche
- Vorträge
- Kinderfilm
- Literatur
- Film
- Party
- Ball_Tanz
- Freizeit
- Feste
- Festival
- Märkte, Flohmärkte
- Sport
- Messe
- Politik
- Senioren
- Verschiedenes
- Openairkino
- Vereine
- Weihnachtsmärkte
Apothekennotdienst
Evangelische Kirche
- Die Apis
- Süddeutscher Gemeinschaftsverband
- Ev Hausbibelkreis
Katholische Kirche
Weitere Kirchen
- Baptisten
- Christengemeinde
- Christus Zentrum
- Vereinigung der Christlichen Wissenschaft
- Biblische Gemeinde
- Evangelisch-methodistische Kirche
- Freie evangelische Gemeinden
- Evangel. Freikirche Matthäus Gemeinde
- Gemeinde Gottes
- Griechisch-orthodoxe Kirche
- Kirche Jesu Christi
- Liebenzeller Gemeinschaft
- Mennonitengemeinde
- Missionsgemeinde
- Neuapostolische Kirche
- Oase des Lebens
- Siebenten-Tags-Adventisten
- VIA Movement e. V.
- Christusbund
- Zeugen Jehovas
- Gemeinde für Christus
- Hausbibelkreis
- Gemeinde f. Christus
- Gemeinde Christus
- Ev Hausbibelkreis
- ETG Evangelische Freikirche
Stuttgart
Böblingen
Esslingen
Göppingen
Ludwigsburg
Rems-Murr-Kreis
Reutlingen
Tübingen
Heilbronn
Schwäbisch Hall
Pforzheim
Überall
von
bis
Themen
Schorndorfer Gitarrentage
Nahostkonflikt
Frühjahrsmessen
Cannstatter Mundarttage 2024
About Pop
Festival Stuttgart Barock
10 Tage Freischwimmen
KI - Künstliche Intelligenz
Franz Kafka
Ukraine
EURO 2024
Internationaler Museumstag
Klimawandel
Europawahl 2024
Studieninfo
Podium Festival Esslingen
9. Esslinger Krimitage
Theaterhaus Jazztage
Vernissagen
Lesungen
Jugendliche
Internationales Trickfilm Festival
Maifeier
Kinder
Freilichtbühne
Premierenvorschau
Open-Air-Kino
Kinofilme in
Stuttgart & Region
20 Tage in Mariupol (OV)
3391 Kilometer (OV)
Aavesham (OV)
Abigail
Aespa World Tour in Cinemas (OV)
All of Us Strangers
Anatomie eines Falls
Andrea lässt sich scheiden
Anselm - Das Rauschen der Zeit
Arthouse Sneak
Arthur der Große
Arthur der Große (OV)
Back to Black
Back to Black (OV)
Baskan (OV)
Bei uns heißt sie Hanka
Bob Marley: One Love
Budda. Dzieciak '98 (OV)
Catch the Killer
Challengers - Rivalen
Challengers - Rivalen (OV)
Chantal im Märchenland
Chill, Brudi
Civil War
Civil War (OV)
Club Zero
Club Zero (OV)
Das Geheimnis von La Mancha
Das Kabinett des Dr. Caligari (1920)
Das Trojanische Pferd - Stuttgart 21
Das erste Omen
Das fliegende Klassenzimmer
Der Zopf
Die Chaosschwestern und Pinguin Paul
Die Dschungelhelden auf Weltreise
Die Giacomettis
Die Herrlichkeit des Lebens
Die Pfefferkörner und der Schatz der Tiefsee
Die Unschuld
Die Unschärferelation der Liebe
Drive-Away Dolls
Dune: Part Two
Dune: Part Two (OV)
Ein Glücksfall
Ein Glücksfall (OV)
Eine Million Minuten
Ella und der schwarze Jaguar
Es sind die kleinen Dinge
Es sind die kleinen Dinge (OV)
Eureka (OV)
Evil Does Not Exist
Evil Does Not Exist (OV)
Fallende Blätter
Fitness California - Wie man die extra Meile geht
Geliebte Köchin
Ghostbusters: Frozen Empire
Ghostbusters: Frozen Empire (OV)
Godzilla x Kong: The New Empire
Godzilla x Kong: The New Empire (OV)
Godzilla x Kong: The New Empire 3D
Godzilla x Kong: The New Empire 3D (OV)
Grump
Hundswut
Ich Capitano
Ich Capitano (OV)
Iki Gözüm Ahmet: Sürgün (OV)
Immaculate
Irdische Verse
Jazzfieber - The Story of German Jazz
Kleine schmutzige Briefe
Knock Knock Knock
Kult-Sneak
Kung Fu Panda 4
Kung Fu Panda 4 (OV)
Kung Fu Panda 4 3D
La Chimera
La chimera (OV)
Le théorème de Marguerite (OV)
Maestro
Maria Montessori
Max und die Wilde 7: Die Geister-Oma
Monkey Man
Monsieur Blake zu Diensten
Morgen ist auch noch ein Tag
Morgen ist auch noch ein Tag (OV)
My Sailor, My Love
Oh la la - Wer ahnt denn sowas?
Oh la la - Wer ahnt denn sowas? (OV)
One Life
Oppenheimer
Paw Patrol: Das Oster-Special
Perfect Days
Radical - Eine Klasse für sich
Radical - Eine Klasse für sich (OV)
Raus aus dem Teich
Robot Dreams
Rosa und der Steintroll
Royal Opera House London: Carmen
Royal Opera House London: Madame Butterfly (OV)
Shorts Attack! - Mütter, Mut und Mutationen
Sieger sein
Sneak Preview
Sneak Preview (OV)
Sowas von super!
Spuk unterm Riesenrad
Spy x Family Code: White
Spy x Family Code: White (OV)
Star Wars: Episode I - Die dunkle Bedrohung
Star Wars: Episode I - Die dunkle Bedrohung (OV)
Sterben
Stop Making Sense
The American Society of Magical Negroes
The Beekeeper
The Fall Guy
The Fall Guy (OV)
The Holdovers
The Palace
The Rocky Horror Picture Show (OV)
The Woddafucka Thing
The Zone of Interest
Thomas Schütte - Ich bin nicht allein
Tomorrow - Die Welt ist voller Lösungen
Umberto Eco - Eine Bibliothek der Welt
Umberto Eco - Eine Bibliothek der Welt (OV)
Varshangalkku Shesham (OV)
White Bird
Winnie the Pooh: Blood and Honey II
Wish
Wo die Lüge hinfällt
Wonka
Wunderland - Vom Kindheitstraum zum Welterfolg
Zoonicorn - Traumhafte Abenteuer
Zwischen uns das Leben
Stuttgart - Atelier am Bollwerk
Stuttgart - Cinema
Stuttgart - Cinemaxx (Bosch-Areal)
Stuttgart - Cinemaxx (SI-Centrum)
Stuttgart - Corso
Stuttgart - Delphi
Stuttgart - EM
Stuttgart - Gloria
Stuttgart - Kinothek Obertürkheim
Stuttgart - Metropol
Stuttgart - Ufa-Palast Stuttgart
--- REGION BÖBLINGEN ---
Böblingen - Filmzentrum Bären
Böblingen - Metropol am Postplatz
Herrenberg - Mauerwerk
Leonberg - Traumpalast
Sindelfingen - Cinemaxx
Weil der Stadt - Kino-Center
--- REGION ESSLINGEN ---
Esslingen - Kommunales Kino
Esslingen - Traumpalast
Kirchheim/Teck - Central Lichtspiele
Kirchheim/Teck - Tyroler Lichtspiele
Nürtingen - Traumpalast
Plochingen - Union-Theater
--- REGION GÖPPINGEN ---
Geislingen/Steige - Gloria Kino Center
Göppingen - Staufen-Movieplex
--- REGION LUDWIGSBURG ---
Bietigheim-Bissingen - Olympia
Kornwestheim - Autokino
Kornwestheim - Capitol
Ludwigsburg - Caligari
Ludwigsburg - Central Theater
Ludwigsburg - Luna
Ludwigsburg - Scala
Ludwigsburg - Union Theater
--- REGION REMS-MURR ---
Backnang - Kino Universum
Backnang - Traumpalast
Fellbach - Orfeo Kino
Murrhardt - Murrlichtspiele in der Klosterscheuer
Rudersberg - Löwen-Lichtspiele
Schorndorf - Kleine Fluchten
Schorndorf - Traumpalast
Waiblingen - Traumpalast
Winnenden - Olympia
--- WEITERE ---
Calw - Neues Cinema
Heilbronn - Cinemaxx
Heilbronn - Universum Arthaus-Kino
Reutlingen - Cineplex Planie
Reutlingen - Kamino
Tübingen - Arsenal Kino
Tübingen - Kino Atelier
Tübingen - Blaue Brücke
Tübingen - Museum-Lichtspiele
© Zeitungsverlag Waiblingen
⇧
Top