AUSWAHL
KINO
MUSIK
THEATER
AUSSTELLUNGEN
VERSCHIEDENES
Seite: 10 /
Veranstaltungen
Lesungen
Apr
19
Fr
TIPP
Literatur
Nochmal von vorne »
19:30 Uhr
Literaturhaus, Stuttgart Mitte
Premierenvorschau
Apr
19
Fr
TIPP
Schauspiel
Roma-Tag-Festival 2024: Der Fall Trollmann (Premiere) »
20:00 Uhr
Theater am Olgaeck, Stuttgart Mitte
Apr
19
Fr
TIPP
Jazz
Danny Grissett Trio »
20:30 Uhr
Jazzkeller, Esslingen
Apr
19
Fr
TIPP
RockPop
Miller Anderson & Werner Dannemann »
20:30 Uhr
Laboratorium, Stuttgart Ost
Apr
19
Fr
TIPP
Party
Marcellus Hall »
21:30 Uhr
Theater Rampe - Rakete Bar, Stuttgart Süd
Apr
19
Fr
Apothekennotdienst
Apothekennotdienst »
Grüne Apotheke Wendlingen, Wendlingen
Apr
19
Fr
Apothekennotdienst
Apothekennotdienst »
Kur-Apotheke Beuren, Beuren
Apr
19
Fr
Apothekennotdienst
Apothekennotdienst »
Apotheke am Eichle in Schönaich, Schönaich
Apr
19
Fr
Apothekennotdienst
Apothekennotdienst »
Rotbühl-Apotheke Sindelfingen, Sindelfingen
Apr
19
Fr
Apothekennotdienst
Apothekennotdienst »
Apotheke Haug, Herrenberg
Apr
19
Fr
Apothekennotdienst
Apothekennotdienst »
Apotheke am Theater Esslingen, Esslingen
Apr
19
Fr
Apothekennotdienst
Apothekennotdienst »
Rossberg-Apotheke, Stuttgart Ost
Apr
19
Fr
Apothekennotdienst
Apothekennotdienst »
Bahnhof-Apotheke Königstraße, Stuttgart Mitte
Apr
19
Fr
Apothekennotdienst
Apothekennotdienst »
Gesundhaus-Apotheke im Carré, Stuttgart Bad Cannstatt
Apr
19
Fr
Apothekennotdienst
Apothekennotdienst »
Waldau-Apotheke Degerloch, Stuttgart Degerloch
Apr
19
Fr
Apothekennotdienst
Apothekennotdienst »
Alteburg-Apotheke, Reutlingen
Apr
19
Fr
Apothekennotdienst
Apothekennotdienst »
Adler-Apotheke Metzingen, Metzingen
Apr
19
Fr
Apothekennotdienst
Apothekennotdienst »
Mozart-Apotheke Eglosheim, Ludwigsburg Eglosheim
Apr
19
Fr
Apothekennotdienst
Apothekennotdienst »
Apotheke im Kaufland Bietigheim, Bietigheim-Bissingen
Apr
19
Fr
Apothekennotdienst
Apothekennotdienst »
Brunnen-Apotheke Erdmannhausen, Erdmannhausen
Apr
19
Fr
Apothekennotdienst
Apothekennotdienst »
Apotheke Warmbronn, Leonberg Warmbronn
Apr
19
Fr
Apothekennotdienst
Apothekennotdienst »
Stern Apotheke im Kimry-Turm Kornwestheim, Kornwestheim
Apr
19
Fr
Apothekennotdienst
Apothekennotdienst »
Apotheke im real Gerlingen, Gerlingen
Apr
19
Fr
Apothekennotdienst
Apothekennotdienst »
Apotheke Nickel im Praxiszentrum, Plüderhausen
Apr
19
Fr
Apothekennotdienst
Apothekennotdienst »
Ahorn-Apotheke Rudersberg, Rudersberg
Apr
19
Fr
Apothekennotdienst
Apothekennotdienst »
Brücken-Apotheke Backnang, Backnang
Apr
19
Fr
Apothekennotdienst
Apothekennotdienst »
Bahnhof-Apotheke Schwaikheim, Schwaikheim
Apr
19
Fr
Galerien
Hubert Lankes: Regensburger Tanztage »
8:00-22:00 Uhr
Treffpunkt Rotebühlplatz - VHS Kunstgalerie, Stuttgart Mitte
Apr
19
Fr
Galerien
ART.VIELFALT »
8:00-18:00 Uhr
Amtsgericht, Stuttgart Mitte
Apr
19
Fr
Galerien
Rainer Zerback: Recent Topographics »
8:00-22:00 Uhr
Treffpunkt Rotebühlplatz - VHS-Fotogalerie, Stuttgart Mitte
Apr
19
Fr
Museen
Elsass unterm Hakenkreuz »
8:00-22:00 Uhr
Württembergische Landesbibliothek - WLB, Stuttgart Mitte
Apr
19
Fr
Galerien
Regine Ursula Fischer: Malerei »
8:00-18:00 Uhr
Amtsgericht, Stuttgart Mitte
Apr
19
Fr
Verschiedenes
Begegnungscafé für alle Generationen »
8:30-11:00 Uhr
Ernst-Traub-Gemeindehaus - Christliches Familienzentrum, Kirchheim unter Teck
Apr
19
Fr
Museen
Württemberg und das Elsass - 700 Jahre gemeinsame Geschichte »
8:30-16:00 Uhr
Hauptstaatsarchiv, Stuttgart Mitte
Apr
19
Fr
Dauerausstellungen
NS-Justiz in Stuttgart »
9:00-18:00 Uhr
Landgericht Stuttgart, Stuttgart Mitte
Apr
19
Fr
Museen
Rock Fossils feat. The Rolling Stoneflies »
9:00-17:00 Uhr
Staatliches Museum für Naturkunde - Museum am Löwentor, Stuttgart Nord
Apr
19
Fr
Galerien
insight: Auswirkung – Kunst als ökologische Praxis »
9:00-18:30 Uhr
Haus der Kath. Kirche - Kath. Bildungswerk, Stuttgart Mitte
Apr
19
Fr
Dauerausstellungen
Jetzt steht unser Haus im Museum »
9:00-18:00 Uhr
Freilichtmuseum, Beuren
Apr
19
Fr
Dauerausstellungen
Paläontologische Ausstellung »
9:00-17:00 Uhr
Staatliches Museum für Naturkunde - Museum am Löwentor, Stuttgart Nord
Apr
19
Fr
Dauerausstellungen
Biologische Ausstellung »
9:00-17:00 Uhr
Staatliches Museum für Naturkunde - Schloss Rosenstein, Stuttgart Bad Cannstatt
Apr
19
Fr
Galerien
Manfred G. Fedler: Blumen für Deutschland »
10:00-22:00 Uhr
Clara-Zetkin-Waldheim Sillenbuch, Stuttgart Sillenbuch
Apr
19
Fr
Dauerausstellungen
Meine kleinen Schätze. Migrationsgeschichten in Alltagsdingen »
10:00-17:00 Uhr
Schloss Waldenbuch - Museum der Alltagskultur, Waldenbuch
Apr
19
Fr
Galerien
Kunterbunt »
10:00-12:00 Uhr
BürgerTreff, Kirchheim unter Teck
Apr
19
Fr
Museen
Spurensuche »
10:00-17:00 Uhr
Linden-Museum, Stuttgart Mitte
Apr
19
Fr
Museen
Künstlerportraits: Die Fotosammlung Platen »
10:00-18:00 Uhr
Kunsthalle Würth, Schwäbisch Hall
Frühjahrsmessen
Apr
19
Fr
Messe
WM - Werkstattmesse Stuttgart »
10:00-17:00 Uhr
Neue Messe, Stuttgart Plieningen
Apr
19
Fr
Dauerausstellungen
Ausstellung zu Polizei und Verfolgung »
10:00-18:00 Uhr
Museum Hotel Silber, Stuttgart Mitte
Apr
19
Fr
Kindertheater
Ritter ohne Furcht und Adel »
10:00 Uhr
JES - Junges Ensemble Stuttgart, Stuttgart Mitte
Apr
19
Fr
Dauerausstellungen
Landwirtschaft früher und heute »
10:00-13:00 Uhr, 14:00-17:00 Uhr
Deutsches Landwirtschaftsmuseum Hohenheim - Hauptgebäude, Plieningen Hohenheim
Apr
19
Fr
Museen
Amerikanische Träume: Erfolgsgeschichten und Schicksale »
10:00-18:00 Uhr
Haus der Geschichte Baden-Württemberg, Stuttgart Mitte
Apr
19
Fr
Museen
Stuttgart – Afghanistan: Verbinden – erzählen – begegnen »
10:00-17:00 Uhr
Linden-Museum, Stuttgart Mitte
Apr
19
Fr
Museen
Urformen. Eiszeitkunst zum Anfassen »
10:00-17:00 Uhr
Landesmuseum Württemberg - Ständesaal, Stuttgart Mitte
Apr
19
Fr
Museen
Decoding the Black Box »
10:00-18:00 Uhr
Galerie der Stadt Sindelfingen - Lütze Museum, Sindelfingen
Apr
19
Fr
Dauerausstellungen
Die Seele 2 »
10:00-17:00 Uhr
Literaturmuseum der Moderne, Marbach am Neckar
Apr
19
Fr
Museen
Tierische Abenteuer im Linden-Museum »
10:00-17:00 Uhr
Linden-Museum, Stuttgart Mitte
Apr
19
Fr
Museen
Schiller, Hölderlin, Kerner, Mörike »
10:00-17:00 Uhr
Literaturmuseum der Moderne, Marbach am Neckar
Apr
19
Fr
Museen
Blind Date mit Stuttgart - Erlebe deine Stadt im Dunkeln »
10:00-21:00 Uhr
Stadtpalais - Museum für Stuttgart - Salon Sophie, Stuttgart Mitte
Apr
19
Fr
Museen
Not my Hero »
10:00-21:00 Uhr
Stadtpalais - Museum für Stuttgart, Stuttgart Mitte
Apr
19
Fr
Museen
Otto Herbert Hajek »
10:00-20:00 Uhr
Kunstmuseum Stuttgart, Stuttgart Mitte
Apr
19
Fr
Dauerausstellungen
Stuttgarter Stadtgeschichten »
10:00-21:00 Uhr
Stadtpalais - Museum für Stuttgart, Stuttgart Mitte
Apr
19
Fr
Museen
Die kleine Hexe »
10:00-17:00 Uhr
Landesmuseum Württemberg - Junges Schloss - Kindermuseum, Stuttgart Mitte
Kinder
Apr
19
Fr
Figurentheater (Kind)
Irgendwie Anders »
10:15-11:00 Uhr
VHS - Untergeschoss - Theater aus dem Köfferchen, Herrenberg
Apr
19
Fr
Museen
Mehr als nur ein Dach über dem Kopf. Eine Sinti-Familie auf Wohnungssuche. »
11:00-17:00 Uhr
Heimatmuseum Reutlingen, Reutlingen
Apr
19
Fr
Museen
Birgit Brenner: Never Happy. Never Sad. »
11:00-18:00 Uhr
Museum im Kleihues-Bau, Kornwestheim
Apr
19
Fr
Galerien
Hauser - Lenk - Pfahler - Quinte: Aufbruch und Fortschritt »
11:00-19:00 Uhr
Galerie Schlichtenmaier, Stuttgart Mitte
Apr
19
Fr
Museen
Die fabelhaften Abenteuer von Lurchi und Mecki »
11:00-18:00 Uhr
Museum im Kleihues-Bau, Kornwestheim
Apr
19
Fr
Dauerausstellungen
Architekturmoderne der 20er Jahre »
11:00-18:00 Uhr
Weissenhofmuseum im Haus Le Corbusier, Stuttgart Nord
Apr
19
Fr
Museen
Kunstschätze vom Barock bis zur Gegenwart aus Niederösterreich »
11:00-18:00 Uhr
Kunsthalle, Tübingen
Apr
19
Fr
Galerien
Werner Pokorny: Bewegung ins Offene »
11:00-18:30 Uhr
Galerie Schlichtenmaier - Schloss Dätzingen, Grafenau
Apr
19
Fr
Museen
Three Doors »
11:00-18:00 Uhr
Kunstgebäude am Schlossplatz - Württembergischer Kunstverein (WKV), Stuttgart Mitte
Apr
19
Fr
Klassik
Schulkonzert: POV on classic »
11:00 Uhr
KKL-Liederhalle - Beethovensaal, Stuttgart Mitte
Apr
19
Fr
Dauerausstellungen
Alte Meister in der Sammlung Würth »
11:00-17:00 Uhr
Johanniterkirche, Schwäbisch Hall
Apr
19
Fr
Museen
Wilhelm F. Gugel: Altstadtporträts »
11:00-17:00 Uhr
Stadtmuseum im Kornhaus, Tübingen
Apr
19
Fr
Dauerausstellungen
Hölderlin in Tübingen »
11:00-17:00 Uhr
Hölderlinturm, Tübingen
Apr
19
Fr
Museen
Schon immer fresh - Der Tübinger Wochenmarkt »
11:00-17:00 Uhr
Stadtmuseum im Kornhaus, Tübingen
Apr
19
Fr
Dauerausstellungen
Hohenasperg – Ein deutsches Gefängnis »
11:00-18:00 Uhr
Hohenasperg, Asperg
Apr
19
Fr
Galerien
Leandro Cultraro: Der will doch nur spielen »
11:00-17:00 Uhr
Galerie Sammlung Amann, Stuttgart West
Apr
19
Fr
Klassik
Musikpause im Fruchtkasten: Enzo Pedretti »
12:00-12:30 Uhr
Landesmuseum Württemberg - Haus der Musik im Fruchtkasten, Stuttgart Mitte
Apr
19
Fr
Verschiedenes
Mittagstisch, Eintopf für Alle »
12:00-13:00 Uhr
Begegnungsstätte Wir Rauner, Kirchheim unter Teck
Apr
19
Fr
Museen
Out of the Box: Traces of Interest »
12:00-18:00 Uhr
Institut für Auslandsbeziehungen - ifa - ifa-Galerie, Stuttgart Mitte
Apr
19
Fr
Museen
The Senses of Plants / Die Sinne der Pflanzen »
12:00-20:00 Uhr
Villa Merkel, Galerie der Stadt Esslingen, Esslingen
Apr
19
Fr
Museen
Gold und Edelstein in Bibel und Smartphone - um welchen Preis? »
13:00-17:00 Uhr
Bibliorama - Das Bibelmuseum Stuttgart, Stuttgart Mitte
Apr
19
Fr
Dauerausstellungen
Entstehungsgeschichte der Bibel »
13:00-17:00 Uhr
Bibliorama - Das Bibelmuseum Stuttgart, Stuttgart Mitte
Apr
19
Fr
Museen
Über alle Berge. Das Landschaftsbild im Wandel der Zeit »
13:00-19:00 Uhr
Schloss Filseck - Museum, Uhingen
Apr
19
Fr
Museen
Kate Gilmore, Klara Lidén, Pipilotti Rist: Inner View »
13:00-19:00 Uhr
Kunsthalle - Halle oben, Göppingen
Apr
19
Fr
Museen
Stephanie Comilang & Simon Speiser: Piña, Why is the Sky Blue? »
13:00-19:00 Uhr
Kunsthalle - Kabinett C 1, Göppingen
Kinder
Apr
19
Fr
Kinder und Jugendliche
Eliszis Jahrmarktstheater »
14:00-19:00 Uhr
Eliszis Jahrmarktstheater, Stuttgart Nord
Vernissagen
Apr
19
Fr
Galerien
Juliane Hundertmark: Let's fight »
14:00-19:00 Uhr
Schacher - Raum für Kunst, Stuttgart Mitte
Apr
19
Fr
Museen
Reiche Ernte – Früchte in der Kunst des 20. und 21. Jahrhunderts »
14:00-18:00 Uhr
Städtische Galerie, Bietigheim-Bissingen
Apr
19
Fr
Museen
Garne, Stoffe, Waren. Vom Wert des Textilen »
14:00-18:00 Uhr
Stadtmuseum im Gelben Haus, Esslingen
Apr
19
Fr
Galerien
Anja Luithle: Time out »
14:00-18:00 Uhr
Kulturforum - Q Galerie, Schorndorf
Apr
19
Fr
Museen
Wolf-Rüdiger Hirschbiel: Im engsten Raum Unendlichkeit gezeitigt »
14:00-18:00 Uhr
Städtische Galerie, Bietigheim-Bissingen
Apr
19
Fr
Dauerausstellungen
Weinbaumuseum Stuttgart »
14:00-19:00 Uhr
Weinbaumuseum Uhlbach, Obertürkheim Uhlbach
Apr
19
Fr
Museen
Ein Abriss. 800 Jahre Gelbes Haus »
14:00-18:00 Uhr
Stadtmuseum im Gelben Haus, Esslingen
Apr
19
Fr
Evangelische Kirche
»
9:30-11:30 Uhr
Evang. Johannes-Täufer-Kirche, Magstadt
Apr
19
Fr
Galerien
Das Meer »
14:00-18:00 Uhr
Ocean Gallery, Stuttgart Mitte
Apr
19
Fr
Vorträge
Kulturcafé der Sanwald-Stiftung »
14:30 Uhr
Seniorenzentrum St. Hedwig, Kirchheim unter Teck
Apr
19
Fr
Verschiedenes
Spiele-Treff »
14:30-17:00 Uhr
Begegnungsstätte Wir Rauner, Kirchheim unter Teck
Apr
19
Fr
Führungen
Urformen. Eiszeitkunst zum Anfassen »
14:30 Uhr
Landesmuseum Württemberg - Ständesaal, Stuttgart Mitte
Kinder
Apr
19
Fr
Kindertheater
Der Froschkönig »
15:00-16:00 Uhr
Treffpunkt Stadtmitte, Wendlingen
Apr
19
Fr
Dauerausstellungen
Querschnitt durch die Kunst der Südwestdeutschen Moderne mit Schwerpunkt auf avantgardistische Künstlergruppen zu Beginn des 20. Jhd. »
15:00-18:00 Uhr
Museum Zehntscheuer - Städtische Galerie, Böblingen
Apr
19
Fr
Museen
Die Kunst steckt in den Mitteln. »
15:00-19:00 Uhr
Adolf Hölzel-Stiftung, Stuttgart Degerloch
Apr
19
Fr
Klassik
SWR Symphonieorchester »
15:30 Uhr
KKL-Liederhalle - Beethovensaal, Stuttgart Mitte
Apr
19
Fr
Museen
Arthur Metz: Le jeune européen »
16:00-19:00 Uhr
Galerie der Stadt Backnang, Backnang
Apr
19
Fr
Verschiedenes
Stadtgespräche »
16:00 Uhr
BürgerTreff, Kirchheim unter Teck
Apr
19
Fr
Dauerausstellungen
Europäischee Druckgrafik vom 15.–19. Jahrhundert »
16:00-19:00 Uhr
Städtisches Graphik-Kabinett im Helferhaus, Backnang
Apr
19
Fr
Verschiedenes
Schülerdisco für Klasse 5-7 »
16:30-19:30 Uhr
Mehrgenerationenhaus Linde, Kirchheim unter Teck
Apr
19
Fr
Katholische Kirche
»
17:00 Uhr, 17:15 Uhr, 18:00 Uhr
Kath. Kirche St. Joseph, Sindelfingen
Apr
19
Fr
Vorträge
Forum Rhetorik: Vom Konflikt zur Verständigung »
17:00 Uhr
HMDK - Kammermusiksaal, Stuttgart Mitte
Apr
19
Fr
Evangelische Kirche
»
18:00 Uhr
Stiftskirche, Herrenberg
Apr
19
Fr
RockPop
Sounds Esslingen Festival 2024 »
18:00 Uhr
Zentrum Zinsholz Ruit, Ostfildern
Apr
19
Fr
Katholische Kirche
»
18:00 Uhr
Vater-Unser Gemeinde, Böblingen
Apr
19
Fr
Katholische Kirche
»
9:00 Uhr
Dreifaltigkeitskirche, Sindelfingen
Apr
19
Fr
Evangelische Kirche
»
15:30 Uhr
Evang. Petruskirche, Renningen
Apr
19
Fr
Katholische Kirche
»
9:00 Uhr, 10:00 Uhr, 18:00 Uhr
Kath. Kirche, Holzgerlingen
Apr
19
Fr
Katholische Kirche
»
18:30 Uhr
St. Johannes Evangelist, Bondorf
Apr
19
Fr
Vorträge
Vielfältiges Afghanistan »
18:30 Uhr
Linden-Museum, Stuttgart Mitte
Apr
19
Fr
Schauspiel
Stolz und Vorurteil (oder so) »
19:00 Uhr
Theater tri-bühne, Stuttgart Mitte
Apr
19
Fr
Party
Vor12Club (Early Disco) »
19:00-23:00 Uhr
Kulturhaus Schwanen, Waiblingen
Apr
19
Fr
Vorträge
Die Überlebenden vor Gericht – Auschwitz-Häftlinge als Zeugen in NS-Prozessen (1950-1976) »
19:00 Uhr
Museum Hotel Silber, Stuttgart Mitte
Jugendliche
Apr
19
Fr
Verschiedenes
Mord im Museum III: Die Koloratur des Todes »
19:00-22:00 Uhr
Landesmuseum Württemberg - Haus der Musik im Fruchtkasten, Stuttgart Mitte
Apr
19
Fr
Klassik
Durch die Konzertsaison 2024/25 mit Cornelius Meister »
19:00 Uhr
Staatstheater - Kammertheater, Stuttgart Mitte
Apr
19
Fr
Vernissage
Skulpturen und Zeichnungen - Jörg Failmezger »
19:00 Uhr
Rathaus Großingersheim, Ingersheim Großingersheim
Lesungen
Apr
19
Fr
Literatur
Dead or Alive Slam »
19:00 Uhr
HMDK - Kammermusiksaal, Stuttgart Mitte
Apr
19
Fr
RockPop
Lordi »
19:00 Uhr
Im Wizemann, Stuttgart Bad Cannstatt
Apr
19
Fr
Sonstiges
Jahreshauptversammlung der Feuerwehr Lenningen »
19:00 Uhr
Schlossberghalle Gutenberg, Lenningen Gutenberg
Apr
19
Fr
Schauspiel
Der wiedergefundene Freund »
19:00 Uhr
Stadtbibliothek am Mailänder Platz, Stuttgart Mitte
Apr
19
Fr
Klassik
Stunde der Kirchenmusik: German Gents »
19:00 Uhr
Evang. Stiftskirche, Stuttgart Mitte
Apr
19
Fr
Musical
Münchhausen Junior »
19:00-21:15 Uhr
Kulturenmühle, Stuttgart Mitte
Apr
19
Fr
Vorträge
Geschichte der RAF »
19:00 Uhr
Stadtbücherei - Keller, Vaihingen an der Enz
Apr
19
Fr
Evangelische Kirche
»
19:15 Uhr
Evang. Stiftskirche Beutelsbach Stiftskirche, Weinstadt Beutelsbach
Apr
19
Fr
Musical
Hexen »
19:30 Uhr
Theater der Altstadt, Stuttgart West
Apr
19
Fr
RockPop
Bernhard Amsberg »
19:30 Uhr
CaféLe im Bahnhof Unterlenningen, Lenningen Unterlenningen
Apr
19
Fr
Schauspiel
Glücksrad »
19:30 Uhr
Theater Atelier, Stuttgart Ost
Apr
19
Fr
Verschiedenes
Freundeskreis für Suchtkrankenhilfe »
19:30 Uhr
Evang. Gemeindehaus Ötlingen, Kirchheim unter Teck
Lesungen
Apr
19
Fr
Literatur
Für uns gibt es keinen Namen »
19:30 Uhr
Stadtbibliothek am Mailänder Platz - Café LesBar, Stuttgart Mitte
Apr
19
Fr
Vorträge
"Wo viel Licht ist, ist starker Schatten!" - Vom Suchen und Finden des Lichtes in unserer Zeit »
19:30-21:30 Uhr
Forum 3, Stuttgart Mitte
Apr
19
Fr
Biblische Gemeinde
»
19:30 Uhr
Biblische Gemeinde Am Schillerplatz 6, Backnang
Apr
19
Fr
Musical
Tina - Das Tina Turner Musical »
19:30 Uhr
Apollo Theater (Musical Hall), Stuttgart Möhringen
Apr
19
Fr
Film
Banff Mountain Film Festival »
19:30 Uhr
KKL-Liederhalle - Mozartsaal, Stuttgart Mitte
Apr
19
Fr
RockPop
Marie Bothmer »
19:30 Uhr
Im Wizemann, Stuttgart Bad Cannstatt
Apr
19
Fr
Musical
Tarzan »
19:30 Uhr
Palladium Theater (Musical Hall), Stuttgart Möhringen
Apr
19
Fr
Oper
Tosca »
19:30 Uhr
Staatstheater - Opernhaus, Stuttgart Mitte
Apr
19
Fr
Kleinkunst
Dieter Huthmacher »
19:30 Uhr
Kelter, Gemmrigheim
Apr
19
Fr
RockPop
Gipsy Kings by Patchai Reyes »
20:00 Uhr
LKA Longhorn, Stuttgart Wangen
Vernissagen
Apr
19
Fr
Vernissage
Matthias Mak: Grace »
20:00 Uhr
Fotowerkstatt und Galerie Norbert Nieser, Stuttgart Degerloch
Apr
19
Fr
Schauspiel
Außer Spesen nicht gewesen »
20:00 Uhr
TV-Halle, Mundelsheim
Apr
19
Fr
Schauspiel
Loriots dramatische Werke »
20:00 Uhr
Komödie im Marquardt, Stuttgart Mitte
Apr
19
Fr
RockPop
Liedfett »
20:00-22:30 Uhr
Kulturhaus Schwanen, Waiblingen
Apr
19
Fr
Schauspiel
Sound for Europe »
20:00-21:20 Uhr
LIMA-Theater, Esslingen
Apr
19
Fr
Jazz
Jazz Society Stuttgart pres. Ruth Sabadino & Band, feat Werner Acker Funky Flowers »
20:00 Uhr
Stadtpalais - Museum für Stuttgart, Stuttgart Mitte
Lesungen
Apr
19
Fr
Literatur
Unmöglich! Erfundene Geschichten, die das Leben schrieb »
20:00 Uhr
Schloss, Bönnigheim
Apr
19
Fr
Schauspiel
Zertretung »
20:00 Uhr
Staatstheater Schauspiel Stuttgart Nord, Stuttgart Nord
Apr
19
Fr
RockPop
Double-Jazz-Night: Wiesmann 4 & Simon Oslender Trio »
20:00 Uhr
Bürgerhaus - Walter-Baumgärtner-Saal, Backnang
Apr
19
Fr
Schauspiel
Geplagte Geister »
20:00-23:00 Uhr
Zehntscheuer, Schönaich
Apr
19
Fr
Kleinkunst
Roberto Capitoni »
20:00-22:00 Uhr
Kulturzentrum Uditorium, Uhingen
Apr
19
Fr
Schauspiel
Falsche Schlange »
20:00 Uhr
Altes Schauspielhaus, Stuttgart Mitte
Apr
19
Fr
Kleinkunst
Christine Prayon »
20:00 Uhr
Kulturzentrum franz.K, Reutlingen
Lesungen
Apr
19
Fr
Literatur
Mattanza »
20:00 Uhr
Haus des Buches, Stuttgart Degerloch
Apr
19
Fr
Kleinkunst
Frauen. Fast eine Liebeserklärung »
20:00 Uhr
Renitenztheater, Stuttgart Mitte
Apr
19
Fr
Kleinkunst
Reiner Kröhnert »
20:00-22:00 Uhr
Kabarett der Galgenstricke, Esslingen
Apr
19
Fr
Kleinkunst
Katalyn Hühnerfeld »
20:00 Uhr
Theater Kabirinett Großhöchberg, Spiegelberg
Apr
19
Fr
Musical
Sugar - Manche mögen's heiß »
20:00-22:30 Uhr
Filharmonie, Filderstadt Bernhausen
Apr
19
Fr
Kleinkunst
Nikolai Striebel & Jaana Felicitas »
20:00 Uhr
Glasperlenspiel, Asperg
Vernissagen
Apr
19
Fr
Vernissage
Marinus van Aalst: Wir können nicht mehr flüchten »
20:00 Uhr
Zero Arts e.V., Stuttgart Ost
Apr
19
Fr
Schauspiel
Das Brautkleid »
20:00 Uhr
Theaterschiff Stuttgart, Stuttgart Bad Cannstatt
Apr
19
Fr
Tanz
Nadezhda »
20:00 Uhr
FITZ - Zentrum für Figurentheater, Stuttgart Mitte
Apr
19
Fr
Schauspiel
Ehejubel - Versilberte Hochzeit »
20:00 Uhr
Galli Theater, Backnang
Apr
19
Fr
Schauspiel
Es ist dein Europa »
20:00 Uhr
Wortkino Dein Theater, Stuttgart Mitte
Apr
19
Fr
RockPop
Kasimir1441 »
20:00 Uhr
Im Wizemann, Stuttgart Bad Cannstatt
Apr
19
Fr
RockPop
Manntra »
20:00 Uhr
Jugendhaus Mitte - Club Zentral, Stuttgart Mitte
Apr
19
Fr
Party
Schlager-Bengel Tanz-Party »
20:00 Uhr
Bamboleo Tanzlokal, Göppingen
Apr
19
Fr
Kleinkunst
Cirque - Theater der Freigeister »
20:00 Uhr
Friedrichsbau Varieté, Stuttgart Feuerbach
Apr
19
Fr
RockPop
Ja, Panik »
20:00 Uhr
Merlin, Stuttgart West
Apr
19
Fr
Schauspiel
Der Fiskus »
20:00 Uhr
Studio Theater, Stuttgart Mitte
Apr
19
Fr
RockPop
Haller »
20:00 Uhr
clubCANN, Stuttgart Bad Cannstatt
Apr
19
Fr
Chanson
Heute Abend warte ich auf Madeleine »
20:00-22:00 Uhr
Theater La Lune, Stuttgart Ost
Apr
19
Fr
Evangelische Kirche
»
10:00 Uhr
Evang. Nikolaikirche, Aidlingen
Apr
19
Fr
Kleinkunst
Die Spätzünder »
20:00 Uhr
Theater Lindenhof, Burladingen Melchingen
Apr
19
Fr
Kleinkunst
Simon & Jan »
20:00 Uhr
Sudhaus - Großer Saal, Tübingen
Apr
19
Fr
Kleinkunst
Füenf »
20:00 Uhr
Theaterhaus, Stuttgart Feuerbach
Apr
19
Fr
Kleinkunst
Strotmanns Magie Hautnah III Show »
20:00 Uhr
Strotmanns Magic Lounge im Römerkastell, Stuttgart Bad Cannstatt
Apr
19
Fr
Kleinkunst
Wiener Blut: Christine Teichmann »
20:00 Uhr
Rosenau, Stuttgart West
Apr
19
Fr
RockPop
Sarah Straub »
20:00 Uhr
Rätsche im Schlachthof, Geislingen an der Steige
Apr
19
Fr
RockPop
Les Yeux d’la Tête »
20:00 Uhr
Scala Theater, Ludwigsburg
Apr
19
Fr
Schauspiel
Die ganze Hand - Eugen Bolz. Politiker und Widerständler »
20:00 Uhr
Wilhelma Theater, Stuttgart Bad Cannstatt
Lesungen
Apr
19
Fr
Lesungen
Freunde lieben. Die Revolte in unseren engsten Beziehungen »
20:00 Uhr
Kulturkabinett KKT, Stuttgart Bad Cannstatt
Apr
19
Fr
Kleinkunst
Strotmanns Magie Hautnah III Show »
20:00 Uhr
Strotmanns Magic Lounge im Römerkastell, Stuttgart Bad Cannstatt
9. Esslinger Krimitage
Apr
19
Fr
Film
9. Esslinger Krimitage: Schock (D 2023) »
20:00 Uhr
Kommunales Kino Esslingen, Esslingen
Apr
19
Fr
RockPop
Sound of Purpose »
20:00-22:00 Uhr
Stiftskeller, Weinstadt Beutelsbach
Apr
19
Fr
Jazz
Martin Johnson trifft Meric Selzer »
20:00-22:30 Uhr
Mauerwerk, Herrenberg
Apr
19
Fr
Schauspiel
Glückliche Tage »
20:00 Uhr
Forum Theater, Stuttgart Mitte
Apr
19
Fr
Kleinkunst
Jagdfieber (Jedes Schätzle hat sei Plätzle) »
20:00 Uhr
Schwaben-Bühne, Asperg
Apr
19
Fr
Schauspiel
Der letzte der feurigen Liebhaber »
20:00 Uhr
Dreigroschentheater, Stuttgart Süd
Apr
19
Fr
Figurentheater (Erw.)
Familie Flöz: Teatro Delusio »
20:15 Uhr
Theaterhaus, Stuttgart Feuerbach
Apr
19
Fr
Kleinkunst
Carmela de Feo »
20:15 Uhr
Theaterhaus, Stuttgart Feuerbach
Apr
19
Fr
Jazz
Cécile Verny Quartett »
20:30 Uhr
Club Bastion, Kirchheim unter Teck
Apr
19
Fr
RockPop
Timber Timbre »
20:30-22:00 Uhr
Manufaktur, Schorndorf
Apr
19
Fr
RockPop
Memphis Special »
20:30 Uhr
Jazzclub Kiste, Stuttgart Mitte
Apr
19
Fr
Jazz
Elias Kiefer Trio & Hannah Dorothée Schmidt (Cello) »
20:30 Uhr
Musikhalle - Jazzclub, Ludwigsburg
Veranstaltung suchen
Alles
Musik
- RockPop
- Chanson
- Jazz
- Folk, Country
- Klassik
- Schlager
- Ethno, Weltmusik
- Volksmusik
- Experimentelle Musik
Bühne
- Schauspiel
- Show, Gala
- Kleinkunst
- Figurentheater (Erw.)
- Figurentheater (Kind)
- Tanz
- Musical
- Kindertheater
- Oper
- Lesungen
- Operette
- Performance
- Sonstiges
Ausstellungen
- Museen
- Galerien
- Dauerausstellungen
- Führungen
- Vernissage
Sonstiges
- Kinder und Jugendliche
- Vorträge
- Kinderfilm
- Literatur
- Film
- Party
- Ball_Tanz
- Freizeit
- Feste
- Festival
- Märkte, Flohmärkte
- Sport
- Messe
- Politik
- Senioren
- Verschiedenes
- Openairkino
- Vereine
- Weihnachtsmärkte
Apothekennotdienst
Evangelische Kirche
- Die Apis
- Süddeutscher Gemeinschaftsverband
- Ev Hausbibelkreis
Katholische Kirche
Weitere Kirchen
- Baptisten
- Christengemeinde
- Christus Zentrum
- Erste Kirche Christi, Wissenschaftler
- Biblische Gemeinde
- Evangelisch-methodistische Kirche
- Freie evangelische Gemeinden
- Evangel. Freikirche Matthäus Gemeinde
- Gemeinde Gottes
- Griechisch-orthodoxe Kirche
- Kirche Jesu Christi
- Liebenzeller Gemeinschaft
- Mennonitengemeinde
- Missionsgemeinde
- Neuapostolische Kirche
- Oase des Lebens
- Siebenten-Tags-Adventisten
- VIA Movement e. V.
- Christusbund
- Zeugen Jehovas
- Gemeinde für Christus
- Hausbibelkreis
- Gemeinde f. Christus
- Gemeinde Christus
- Ev Hausbibelkreis
- ETG Evangelische Freikirche
Stuttgart
Böblingen
Esslingen
Göppingen
Ludwigsburg
Rems-Murr-Kreis
Reutlingen
Tübingen
Heilbronn
Schwäbisch Hall
Pforzheim
Überall
von
bis
Themen
Nahostkonflikt
Frühjahrsmessen
Cannstatter Mundarttage 2024
About Pop
Festival Stuttgart Barock
Frühjahrsfestival
10 Tage Freischwimmen
KI - Künstliche Intelligenz
Franz Kafka
Ukraine
EURO 2024
Internationaler Museumstag
Klimawandel
Europawahl 2024
Studieninfo
Podium Festival Esslingen
9. Esslinger Krimitage
Theaterhaus Jazztage
Vernissagen
Lesungen
Umsonst & Draußen
Jugendliche
Internationales Trickfilm Festival
Maifeier
Stuttgarter Kriminächte
Kinder
Freilichtbühne
Premierenvorschau
Open-Air-Kino
Kinofilme in
Stuttgart & Region
20 Tage in Mariupol (OV)
27 Storeys - Alterlaa Forever
3391 Kilometer (OV)
791 Km
A Haunting in Venice (OV)
Aavesham (OV)
Abigail
Almodóvar Shorts: Strange Way of Life (OV) & The Human Voice (OV)
Anatomie eines Falls
Andrea lässt sich scheiden
Anselm - Das Rauschen der Zeit
Arthur der Große
Back to Black
Back to Black (OV)
Bade Miyan Chote Miyan (OV)
Baskan (OV)
Bei Anruf Mord - Dial M for Murder 3D (OV)
Blue Jean
Bob Marley: One Love
Budda. Dzieciak '98 (OV)
Can Creativity Save the World? (OV)
Casablanca
Challengers - Rivalen
Challengers - Rivalen (OV)
Chantal im Märchenland
Chill, Brudi
Chocolat (2000)
Civil War
Civil War (OV)
Club Zero
Das erste Omen
Das erste Omen (OV)
Der Name der Rose
Der Super Mario Bros. Film
Der Zopf
Der kleine Rabe Socke 2 - Das große Rennen
Die Chaosschwestern und Pinguin Paul
Die Dschungelhelden auf Weltreise
Die Giacomettis
Die Herrlichkeit des Lebens
Die Theorie von Allem
Die Unschuld
Die Unsichtbaren
Do Aur Do Pyaar (OV)
Drive-Away Dolls
Dune: Part Two
Dune: Part Two (OV)
Ein Glücksfall
Ein Glücksfall (OV)
Eine Million Minuten
Ella und der schwarze Jaguar
Es sind die kleinen Dinge
Es sind die kleinen Dinge (OV)
Evil Does Not Exist
Evil Does Not Exist (OV)
Exhibition on Screen: Die Impressionisten
Fasel Men El Lahazat El Lazeeza (OV)
For the Time Being
Geliebte Köchin
Ghilli (OV)
Ghostbusters: Frozen Empire
Ghostbusters: Frozen Empire (OV)
Godzilla x Kong: The New Empire
Godzilla x Kong: The New Empire (OV)
Godzilla x Kong: The New Empire 3D
Godzilla x Kong: The New Empire 3D (OV)
Heaven can wait - Wir leben jetzt
Ich Capitano
Ich Capitano (OV)
Iki Gözüm Ahmet: Sürgün (OV)
Imaginary
Immaculate
Immaculate (OV)
Irdische Verse
Irdische Verse (OV)
Jeanne du Barry - Die Favoritin des Königs
Kleine schmutzige Briefe
Kleine schmutzige Briefe (OV)
Krähen - Die Natur beobachtet uns
Kung Fu Panda 4
Kung Fu Panda 4 (OV)
Kung Fu Panda 4 3D
La Chimera
La chimera (OV)
Live aus dem Royal Opera House London: Schwanensee
Lupin III: Das Schloss des Cagliostro
Lupin III: Das Schloss des Cagliostro (OV)
Maestro
Maria Montessori
Mein Freund, die Giraffe
Met im Kino: La Rondine
Met im Kino: La Rondine (OV)
Monkey Man
Monkey Man (OV)
Morgen ist auch noch ein Tag
Morgen ist auch noch ein Tag (OV)
Mucize Aynalar (OV)
My Sailor, My Love
Neue Geschichten vom Pumuckl
Oh la la - Wer ahnt denn sowas?
One Life
One Life (OV)
Oppenheimer
Paw Patrol: Das Oster-Special
Perfect Days
Ponyherz
Pünktchen und Anton
Raus aus dem Teich
ReiseDoku: Hawaii - Perlen im Pazifik
Romeo (OV)
Rosa und der Steintroll
Royal Opera House London: Schwanensee
Rückkehr nach Korsika
Rückkehr nach Korsika (OV)
SUGA | Agust D Tour 'D-DAY' The Movie (OV)
Sammys Abenteuer 2
Schock
Sieger sein
Sneak Preview
Sneak Preview (OV)
Sowas von super!
Spuk unterm Riesenrad
Spy x Family Code: White
Spy x Family Code: White (OV)
Stella. Ein Leben.
Surf on, Europe!
The Beekeeper
The Holdovers
The Quiet Girl
The Woddafucka Thing
The Zone of Interest
The Zone of Interest (OV)
Tótem (OV)
Umberto Eco - Eine Bibliothek der Welt
Umberto Eco - Eine Bibliothek der Welt (OV)
Union - Die Besten aller Tage
Varshangalkku Shesham (OV)
Verführung: Die grausame Frau
White Bird
White Bird (OV)
Wish
Wo die Lüge hinfällt
Wonka
Wunderland - Vom Kindheitstraum zum Welterfolg
Stuttgart - Atelier am Bollwerk
Stuttgart - Cinema
Stuttgart - Cinemaxx (Bosch-Areal)
Stuttgart - Cinemaxx (SI-Centrum)
Stuttgart - Corso
Stuttgart - Delphi
Stuttgart - EM
Stuttgart - Gloria
Stuttgart - Kinothek Obertürkheim
Stuttgart - Metropol
Stuttgart - Ufa-Palast Stuttgart
--- REGION BÖBLINGEN ---
Böblingen - Filmzentrum Bären
Böblingen - Metropol am Postplatz
Herrenberg - Mauerwerk
Leonberg - Traumpalast
Sindelfingen - Cinemaxx
Weil der Stadt - Kino-Center
--- REGION ESSLINGEN ---
Esslingen - Kommunales Kino
Esslingen - Traumpalast
Kirchheim/Teck - Central Lichtspiele
Kirchheim/Teck - Tyroler Lichtspiele
Nürtingen - Traumpalast
Plochingen - Union-Theater
--- REGION GÖPPINGEN ---
Geislingen/Steige - Gloria Kino Center
Göppingen - Staufen-Movieplex
--- REGION LUDWIGSBURG ---
Bietigheim-Bissingen - Olympia
Kornwestheim - Autokino
Kornwestheim - Capitol
Ludwigsburg - Caligari
Ludwigsburg - Central Theater
Ludwigsburg - Luna
Ludwigsburg - Scala
Ludwigsburg - Union Theater
--- REGION REMS-MURR ---
Backnang - Kino Universum
Backnang - Traumpalast
Fellbach - Orfeo Kino
Murrhardt - Murrlichtspiele in der Klosterscheuer
Rudersberg - Löwen-Lichtspiele
Schorndorf - Kleine Fluchten
Schorndorf - Traumpalast
Waiblingen - Traumpalast
Winnenden - Olympia
--- WEITERE ---
Calw - Neues Cinema
Heilbronn - Cinemaxx
Heilbronn - Universum Arthaus-Kino
Reutlingen - Cineplex Planie
Reutlingen - Kamino
Tübingen - Arsenal Kino
Tübingen - Kino Atelier
Tübingen - Blaue Brücke
Tübingen - Museum-Lichtspiele
© Zeitungsverlag Waiblingen
⇧
Top