AUSWAHL
KINO
MUSIK
THEATER
AUSSTELLUNGEN
VERSCHIEDENES
Seite: 12 /
Veranstaltungen
Premierenvorschau
Apr
19
Fr
TIPP
Schauspiel
Roma-Tag-Festival 2024: Der Fall Trollmann (Premiere) »
20:00 Uhr
Theater am Olgaeck, Stuttgart Mitte
Apr
19
Fr
Kindertheater
Ritter ohne Furcht und Adel »
10:00 Uhr
JES - Junges Ensemble Stuttgart, Stuttgart Mitte
Kinder
Apr
19
Fr
Figurentheater (Kind)
Irgendwie Anders »
10:15-11:00 Uhr
VHS - Untergeschoss - Theater aus dem Köfferchen, Herrenberg
Kinder
Apr
19
Fr
Kindertheater
Der Froschkönig »
15:00-16:00 Uhr
Treffpunkt Stadtmitte, Wendlingen
Apr
19
Fr
Schauspiel
Stolz und Vorurteil (oder so) »
19:00 Uhr
Theater tri-bühne, Stuttgart Mitte
Apr
19
Fr
Schauspiel
Der wiedergefundene Freund »
19:00 Uhr
Stadtbibliothek am Mailänder Platz, Stuttgart Mitte
Apr
19
Fr
Musical
Münchhausen Junior »
19:00-21:15 Uhr
Kulturenmühle, Stuttgart Mitte
Apr
19
Fr
Musical
Hexen »
19:30 Uhr
Theater der Altstadt, Stuttgart West
Apr
19
Fr
Schauspiel
Glücksrad »
19:30 Uhr
Theater Atelier, Stuttgart Ost
Apr
19
Fr
Musical
Tina - Das Tina Turner Musical »
19:30 Uhr
Apollo Theater (Musical Hall), Stuttgart Möhringen
Apr
19
Fr
Musical
Tarzan »
19:30 Uhr
Palladium Theater (Musical Hall), Stuttgart Möhringen
Apr
19
Fr
Oper
Tosca »
19:30 Uhr
Staatstheater - Opernhaus, Stuttgart Mitte
Apr
19
Fr
Kleinkunst
Dieter Huthmacher »
19:30 Uhr
Kelter, Gemmrigheim
Apr
19
Fr
Schauspiel
Außer Spesen nicht gewesen »
20:00 Uhr
TV-Halle, Mundelsheim
Apr
19
Fr
Schauspiel
Loriots dramatische Werke »
20:00 Uhr
Komödie im Marquardt, Stuttgart Mitte
Apr
19
Fr
Schauspiel
Sound for Europe »
20:00-21:20 Uhr
LIMA-Theater, Esslingen
Apr
19
Fr
Schauspiel
Zertretung »
20:00 Uhr
Staatstheater Schauspiel Stuttgart Nord, Stuttgart Nord
Apr
19
Fr
Schauspiel
Geplagte Geister »
20:00-23:00 Uhr
Zehntscheuer, Schönaich
Apr
19
Fr
Kleinkunst
Roberto Capitoni »
20:00-22:00 Uhr
Kulturzentrum Uditorium, Uhingen
Apr
19
Fr
Schauspiel
Falsche Schlange »
20:00 Uhr
Altes Schauspielhaus, Stuttgart Mitte
Apr
19
Fr
Kleinkunst
Christine Prayon »
20:00 Uhr
Kulturzentrum franz.K, Reutlingen
Apr
19
Fr
Kleinkunst
Frauen. Fast eine Liebeserklärung »
20:00 Uhr
Renitenztheater, Stuttgart Mitte
Apr
19
Fr
Kleinkunst
Reiner Kröhnert »
20:00-22:00 Uhr
Kabarett der Galgenstricke, Esslingen
Apr
19
Fr
Kleinkunst
Katalyn Hühnerfeld »
20:00 Uhr
Theater Kabirinett Großhöchberg, Spiegelberg
Apr
19
Fr
Musical
Sugar - Manche mögen's heiß »
20:00-22:30 Uhr
Filharmonie, Filderstadt Bernhausen
Apr
19
Fr
Kleinkunst
Nikolai Striebel & Jaana Felicitas »
20:00 Uhr
Glasperlenspiel, Asperg
Apr
19
Fr
Schauspiel
Das Brautkleid »
20:00 Uhr
Theaterschiff Stuttgart, Stuttgart Bad Cannstatt
Apr
19
Fr
Tanz
Nadezhda »
20:00 Uhr
FITZ - Zentrum für Figurentheater, Stuttgart Mitte
Apr
19
Fr
Schauspiel
Ehejubel - Versilberte Hochzeit »
20:00 Uhr
Galli Theater, Backnang
Apr
19
Fr
Schauspiel
Es ist dein Europa »
20:00 Uhr
Wortkino Dein Theater, Stuttgart Mitte
Apr
19
Fr
Kleinkunst
Cirque - Theater der Freigeister »
20:00 Uhr
Friedrichsbau Varieté, Stuttgart Feuerbach
Apr
19
Fr
Schauspiel
Der Fiskus »
20:00 Uhr
Studio Theater, Stuttgart Mitte
Apr
19
Fr
Kleinkunst
Die Spätzünder »
20:00 Uhr
Theater Lindenhof, Burladingen Melchingen
Apr
19
Fr
Kleinkunst
Simon & Jan »
20:00 Uhr
Sudhaus - Großer Saal, Tübingen
Apr
19
Fr
Kleinkunst
Füenf »
20:00 Uhr
Theaterhaus, Stuttgart Feuerbach
Apr
19
Fr
Kleinkunst
Strotmanns Magie Hautnah III Show »
20:00 Uhr
Strotmanns Magic Lounge im Römerkastell, Stuttgart Bad Cannstatt
Apr
19
Fr
Kleinkunst
Wiener Blut: Christine Teichmann »
20:00 Uhr
Rosenau, Stuttgart West
Apr
19
Fr
Schauspiel
Die ganze Hand - Eugen Bolz. Politiker und Widerständler »
20:00 Uhr
Wilhelma Theater, Stuttgart Bad Cannstatt
Lesungen
Apr
19
Fr
Lesungen
Freunde lieben. Die Revolte in unseren engsten Beziehungen »
20:00 Uhr
Kulturkabinett KKT, Stuttgart Bad Cannstatt
Apr
19
Fr
Kleinkunst
Strotmanns Magie Hautnah III Show »
20:00 Uhr
Strotmanns Magic Lounge im Römerkastell, Stuttgart Bad Cannstatt
Apr
19
Fr
Schauspiel
Glückliche Tage »
20:00 Uhr
Forum Theater, Stuttgart Mitte
Apr
19
Fr
Kleinkunst
Jagdfieber (Jedes Schätzle hat sei Plätzle) »
20:00 Uhr
Schwaben-Bühne, Asperg
Apr
19
Fr
Schauspiel
Der letzte der feurigen Liebhaber »
20:00 Uhr
Dreigroschentheater, Stuttgart Süd
Apr
19
Fr
Figurentheater (Erw.)
Familie Flöz: Teatro Delusio »
20:15 Uhr
Theaterhaus, Stuttgart Feuerbach
Apr
19
Fr
Kleinkunst
Carmela de Feo »
20:15 Uhr
Theaterhaus, Stuttgart Feuerbach
Kinder
Premierenvorschau
Apr
20
Sa
TIPP
Figurentheater (Kind)
Premiere: Aus heiterem Himmel »
15:00 Uhr
JES - Junges Ensemble Stuttgart, Stuttgart Mitte
Apr
20
Sa
Figurentheater (Erw.)
Lysistrata »
8:00-17:00 Uhr
Universität Hohenheim - Euro-Forum (Katharina-Saal), Plieningen Hohenheim
Kinder
Apr
20
Sa
Figurentheater (Kind)
Vom dicken, fetten Pfannkuchen »
15:00 Uhr
Theater in der Badewanne, Stuttgart Nord
Kinder
Apr
20
Sa
Figurentheater (Kind)
Jim Knopf und die Wilde 13 »
15:00 Uhr
Theater Tredeschin, Stuttgart Ost
Kinder
Apr
20
Sa
Figurentheater (Kind)
Der Regenbogenfisch »
15:00 Uhr
Nellys Puppen Theater, Stuttgart Mitte
Apr
20
Sa
Kleinkunst
Varieté zum Tee »
15:30 Uhr
Friedrichsbau Varieté, Stuttgart Feuerbach
Kinder
Apr
20
Sa
Figurentheater (Kind)
Kasperl und die Erdnussprinzessin »
16:00 Uhr
Professor Pröpstls Puppentheater (Bandhaus), Backnang
Kinder
Apr
20
Sa
Figurentheater (Kind)
Hänsel und Gretel »
16:00 Uhr
Theater unterm Regenbogen, Waiblingen
Kinder
Apr
20
Sa
Kindertheater
Rotkäppchen »
16:00 Uhr
Galli Theater, Backnang
Apr
20
Sa
Figurentheater (Kind)
Heule Eule »
16:00-16:45 Uhr
Theater La Lune, Stuttgart Ost
Kinder
Apr
20
Sa
Figurentheater (Kind)
Die Räuber vom Kasperwald »
16:00-16:40 Uhr
Eliszis Jahrmarktstheater, Stuttgart Nord
Apr
20
Sa
Schauspiel
Stolz und Vorurteil (oder so) »
19:00 Uhr
Theater tri-bühne, Stuttgart Mitte
Apr
20
Sa
Tanz
São Paulo Companhia de Dança »
19:00 Uhr
Forum am Schlosspark, Ludwigsburg
Apr
20
Sa
Oper
Das Rheingold »
19:00 Uhr
Staatstheater - Opernhaus, Stuttgart Mitte
Apr
20
Sa
Schauspiel
Der wiedergefundene Freund »
19:00 Uhr
Stadtbibliothek am Mailänder Platz, Stuttgart Mitte
Apr
20
Sa
Musical
Hexen »
19:30 Uhr
Theater der Altstadt, Stuttgart West
Apr
20
Sa
Show, Gala
Drag »
19:30 Uhr
Demokratisches Zentrum DemoZ, Ludwigsburg
Apr
20
Sa
Kleinkunst
Offene Bühne »
19:30 Uhr
Glockenkelter Stetten, Kernen Stetten
Apr
20
Sa
Kleinkunst
magic moments »
19:30-21:45 Uhr
LIMA-Theater, Esslingen
Apr
20
Sa
Musical
Tina - Das Tina Turner Musical »
14:30 Uhr, 19:30 Uhr
Apollo Theater (Musical Hall), Stuttgart Möhringen
Apr
20
Sa
Musical
Tarzan »
14:30 Uhr, 19:30 Uhr
Palladium Theater (Musical Hall), Stuttgart Möhringen
Apr
20
Sa
Kleinkunst
Richling #2024 »
19:30 Uhr
Württembergische Landesbühne (WLB) - Schauspielhaus, Esslingen
Apr
20
Sa
Schauspiel
Außer Spesen nicht gewesen »
20:00 Uhr
TV-Halle, Mundelsheim
Apr
20
Sa
Schauspiel
Der letzte Vorhang »
20:00 Uhr
Theater Atelier, Stuttgart Ost
Apr
20
Sa
Schauspiel
Loriots dramatische Werke »
20:00 Uhr
Komödie im Marquardt, Stuttgart Mitte
Apr
20
Sa
Schauspiel
Zertretung »
20:00 Uhr
Staatstheater Schauspiel Stuttgart Nord, Stuttgart Nord
Apr
20
Sa
Schauspiel
Geplagte Geister »
20:00-23:00 Uhr
Zehntscheuer, Schönaich
Apr
20
Sa
Schauspiel
Falsche Schlange »
20:00 Uhr
Altes Schauspielhaus, Stuttgart Mitte
Apr
20
Sa
Schauspiel
Ohne Gewähr »
20:00-22:00 Uhr
Kunstdruck Central Theater, Esslingen
Apr
20
Sa
Kleinkunst
Buddy & Ela »
20:00-22:00 Uhr
Kabarett der Galgenstricke, Esslingen
Apr
20
Sa
Kleinkunst
Luise Kinseher »
20:00 Uhr
Renitenztheater, Stuttgart Mitte
Apr
20
Sa
Kleinkunst
Timm Sigg »
20:00 Uhr
Glasperlenspiel, Asperg
Apr
20
Sa
Schauspiel
Das Brautkleid »
20:00 Uhr
Theaterschiff Stuttgart, Stuttgart Bad Cannstatt
Apr
20
Sa
Tanz
Nadezhda »
20:00 Uhr
FITZ - Zentrum für Figurentheater, Stuttgart Mitte
Apr
20
Sa
Schauspiel
Bis(s) zum Herzinfarkt »
20:00 Uhr
Festhalle Dagersheim, Böblingen Dagersheim
Apr
20
Sa
Kleinkunst
Dagmar Schönleber »
20:00-22:30 Uhr
Dieselstrasse, Esslingen
Apr
20
Sa
Kleinkunst
Cirque - Theater der Freigeister »
20:00 Uhr
Friedrichsbau Varieté, Stuttgart Feuerbach
Apr
20
Sa
Kleinkunst
Doris Reichenauer »
20:00 Uhr
Stadthalle Alte Kelter, Besigheim
Apr
20
Sa
Schauspiel
Der Fiskus »
20:00 Uhr
Studio Theater, Stuttgart Mitte
Apr
20
Sa
Kleinkunst
Chor der Mönche »
20:00 Uhr
Theater Lindenhof, Burladingen Melchingen
Apr
20
Sa
Kleinkunst
Uli Böttcher »
20:00 Uhr
Rosenau, Stuttgart West
Apr
20
Sa
Schauspiel
Die ganze Hand - Eugen Bolz. Politiker und Widerständler »
20:00 Uhr
Wilhelma Theater, Stuttgart Bad Cannstatt
Apr
20
Sa
Kleinkunst
Krimiwerke »
20:00 Uhr
Kulturwerk, Stuttgart Ost
Apr
20
Sa
Kleinkunst
Strotmanns Magie Hautnah III Show »
20:00 Uhr
Strotmanns Magic Lounge im Römerkastell, Stuttgart Bad Cannstatt
Apr
20
Sa
Schauspiel
Glückliche Tage »
20:00 Uhr
Forum Theater, Stuttgart Mitte
Apr
20
Sa
Kleinkunst
Jagdfieber (Jedes Schätzle hat sei Plätzle) »
20:00 Uhr
Schwaben-Bühne, Asperg
Apr
20
Sa
Schauspiel
Der letzte der feurigen Liebhaber »
20:00 Uhr
Dreigroschentheater, Stuttgart Süd
Apr
20
Sa
Figurentheater (Erw.)
Familie Flöz: Feste »
20:15 Uhr
Theaterhaus, Stuttgart Feuerbach
Nahostkonflikt
Apr
20
Sa
Schauspiel
Ich werde nicht hassen / I shall not hate »
20:15 Uhr
Theaterhaus, Stuttgart Feuerbach
Apr
20
Sa
Kleinkunst
Arnulf Rating »
20:30 Uhr
Club Bastion, Kirchheim unter Teck
Apr
20
Sa
Kleinkunst
Showtime, die 25. »
20:30 Uhr
Jugendherberge Stuttgart International, Stuttgart Ost
Apr
21
So
TIPP
Kleinkunst
Christine Prayon »
19:00 Uhr
Renitenztheater, Stuttgart Mitte
Premierenvorschau
Apr
21
So
Sonstiges
Premierenfrühstück: Was zählt, ist die Familie »
11:00 Uhr
Altes Schauspielhaus, Stuttgart Mitte
Franz Kafka
Premierenvorschau
Apr
21
So
Sonstiges
Premierenmatinee »
11:00 Uhr
Staatstheater - Schauspielhaus (Foyer), Stuttgart Mitte
Apr
21
So
Kindertheater
Moj Do Dyr und andere »
12:00 Uhr
Theater Atelier, Stuttgart Ost
Kinder
Apr
21
So
Figurentheater (Kind)
Der Hecht hat's gesagt »
16:00 Uhr
Theater am Faden, Stuttgart Süd
Apr
21
So
Schauspiel
Bis(s) zum Herzinfarkt »
15:00 Uhr
Festhalle Dagersheim, Böblingen Dagersheim
Kinder
Apr
21
So
Figurentheater (Kind)
Vom dicken, fetten Pfannkuchen »
15:00 Uhr
Theater in der Badewanne, Stuttgart Nord
Kinder
Apr
21
So
Figurentheater (Kind)
Jim Knopf und die Wilde 13 »
11:00 Uhr
Theater Tredeschin, Stuttgart Ost
Kinder
Apr
21
So
Figurentheater (Kind)
Das Tierhäuschen »
15:00 Uhr
Nellys Puppen Theater, Stuttgart Mitte
Kinder
Apr
21
So
Figurentheater (Kind)
Hänsel und Gretel »
16:00 Uhr
Theater unterm Regenbogen, Waiblingen
Kinder
Apr
21
So
Kindertheater
Die Clownprüfung »
16:00 Uhr
Galli Theater, Backnang
Kinder
Apr
21
So
Kindertheater
Und alles »
16:00 Uhr
Württembergische Landesbühne (WLB) - Podium II, Esslingen
Kinder
Apr
21
So
Figurentheater (Kind)
Der kleine Häwelmann »
16:00 Uhr
Dreigroschentheater, Stuttgart Süd
Kinder
Apr
21
So
Kindertheater
Clowns im Zirkus »
16:00-16:40 Uhr
Eliszis Jahrmarktstheater, Stuttgart Nord
Apr
21
So
Kleinkunst
Strotmanns Magie Hautnah III Show »
16:00 Uhr
Strotmanns Magic Lounge im Römerkastell, Stuttgart Bad Cannstatt
Apr
21
So
Kleinkunst
Jagdfieber (Jedes Schätzle hat sei Plätzle) »
16:00 Uhr
Schwaben-Bühne, Asperg
Apr
21
So
Musical
Hexen »
17:00 Uhr
Theater der Altstadt, Stuttgart West
Apr
21
So
Schauspiel
Geplagte Geister »
17:00-20:00 Uhr
Zehntscheuer, Schönaich
Lesungen
Apr
21
So
Kleinkunst
Fantastische Nacht »
17:30 Uhr
Ehem. Scala, Esslingen
Apr
21
So
Schauspiel
Durch den Wald »
18:00 Uhr
Wortkino Dein Theater, Stuttgart Mitte
Apr
21
So
Schauspiel
Loriots dramatische Werke »
18:00 Uhr
Komödie im Marquardt, Stuttgart Mitte
Apr
21
So
Tanz
São Paulo Companhia de Dança »
18:00 Uhr
Forum am Schlosspark, Ludwigsburg
Apr
21
So
Schauspiel
Das Brautkleid »
18:00 Uhr
Theaterschiff Stuttgart, Stuttgart Bad Cannstatt
Apr
21
So
Schauspiel
Was ihr wollt »
18:00 Uhr
Staatstheater - Schauspielhaus, Stuttgart Mitte
Apr
21
So
Kleinkunst
Cirque - Theater der Freigeister »
18:00 Uhr
Friedrichsbau Varieté, Stuttgart Feuerbach
Apr
21
So
Kleinkunst
Herbert Häfele & Erich Koslowski »
18:00-20:00 Uhr
Kabarett der Galgenstricke, Esslingen
Apr
21
So
Schauspiel
Glückliche Tage »
18:00 Uhr
Forum Theater, Stuttgart Mitte
Apr
21
So
Oper
Rigoletto »
19:00 Uhr
Staatstheater - Opernhaus, Stuttgart Mitte
Apr
21
So
Sonstiges
FÄLLT AUS! 10 Jahre Methodisch Inkorrekt! »
19:00 Uhr
Theaterhaus, Stuttgart Feuerbach
Apr
21
So
Kleinkunst
Murzarella »
19:00 Uhr
Glasperlenspiel, Asperg
Apr
21
So
Musical
Tina - Das Tina Turner Musical »
14:00 Uhr, 19:00 Uhr
Apollo Theater (Musical Hall), Stuttgart Möhringen
Apr
21
So
Kleinkunst
Till Reiners »
19:00 Uhr
KKL-Liederhalle - Hegelsaal, Stuttgart Mitte
Apr
21
So
Musical
Tarzan »
14:00 Uhr, 19:00 Uhr
Palladium Theater (Musical Hall), Stuttgart Möhringen
Apr
21
So
Schauspiel
Der Fall Trollmann »
19:00 Uhr
Theater am Olgaeck, Stuttgart Mitte
Apr
21
So
Kleinkunst
Pepper & Salt: Sengsationell »
19:00 Uhr
Theater Lindenhof, Burladingen Melchingen
Apr
21
So
Musical
Münchhausen Junior »
19:00-21:15 Uhr
Kulturenmühle, Stuttgart Mitte
Apr
21
So
Tanz
Roma-Tag-Festival 2024: Noelia Vargas »
19:00 Uhr
Theater am Olgaeck, Stuttgart Mitte
Nahostkonflikt
Apr
21
So
Schauspiel
Ich werde nicht hassen / I shall not hate »
19:15 Uhr
Theaterhaus, Stuttgart Feuerbach
Apr
21
So
Figurentheater (Erw.)
Familie Flöz: Dr. Nest »
19:30 Uhr
Theaterhaus, Stuttgart Feuerbach
Apr
21
So
Kleinkunst
Caveman »
19:45 Uhr
Theaterhaus, Stuttgart Feuerbach
Apr
21
So
Tanz
Nadezhda »
16:00 Uhr
FITZ - Zentrum für Figurentheater, Stuttgart Mitte
Apr
22
Mo
Figurentheater (Erw.)
Aus heiterem Himmel »
10:00 Uhr
JES - Junges Ensemble Stuttgart, Stuttgart Mitte
Apr
22
Mo
Schauspiel
Ewig und drei Tage »
16:00 Uhr
Wortkino Dein Theater, Stuttgart Mitte
Apr
22
Mo
Sonstiges
Theaterlabyrinth »
18:00 Uhr
Staatstheater - Schauspielhaus (Foyer), Stuttgart Mitte
Apr
22
Mo
Schauspiel
forecast:ödipus »
19:30 Uhr
Staatstheater - Schauspielhaus, Stuttgart Mitte
Apr
22
Mo
Schauspiel
And now Hanau »
19:30 Uhr
Theaterhaus, Stuttgart Feuerbach
Apr
22
Mo
Kleinkunst
Strotmanns Magie Hautnah III Show »
19:30 Uhr
Strotmanns Magic Lounge im Römerkastell, Stuttgart Bad Cannstatt
Apr
22
Mo
Kleinkunst
Fitz Gessler »
20:30 Uhr
Theater am Olgaeck, Stuttgart Mitte
Lesungen
Apr
23
Di
TIPP
Lesungen
Der gute Gott vom Zürichsee - Der Briefwechsel von Ingeborg Bachmann und Max Frisch »
20:00 Uhr
Staatstheater - Schauspielhaus (Foyer), Stuttgart Mitte
Apr
23
Di
Figurentheater (Erw.)
Aus heiterem Himmel »
10:00 Uhr
JES - Junges Ensemble Stuttgart, Stuttgart Mitte
Kinder
Apr
23
Di
Kindertheater
Auf der Wiese ist was los! »
10:30 Uhr
Kulturkabinett KKT, Stuttgart Bad Cannstatt
Kinder
Apr
23
Di
Kindertheater
Abenteuer in Mexiko »
15:00 Uhr
Bürgerhaus - Walter-Baumgärtner-Saal, Backnang
Apr
23
Di
Musical
Tina - Das Tina Turner Musical »
18:30 Uhr
Apollo Theater (Musical Hall), Stuttgart Möhringen
Apr
23
Di
Musical
Tarzan »
18:30 Uhr
Palladium Theater (Musical Hall), Stuttgart Möhringen
Apr
23
Di
Musical
Musicalaufführung "Tabaluga & Lilli" »
18:30 Uhr
Kronenzentrum, Bietigheim-Bissingen
Apr
23
Di
Schauspiel
Ruhe! Hier stirbt Lothar »
19:30 Uhr
Württembergische Landesbühne (WLB) - Schauspielhaus, Esslingen
Apr
23
Di
Schauspiel
And now Hanau »
19:30 Uhr
Theaterhaus, Stuttgart Feuerbach
Apr
23
Di
Kleinkunst
Günter Grünwald »
20:00 Uhr
Theaterhaus, Stuttgart Feuerbach
Apr
23
Di
Kleinkunst
Erhardt & Alexander »
20:00 Uhr
Friedrichsbau Varieté, Stuttgart Feuerbach
Apr
23
Di
Kleinkunst
Open Stage »
20:00 Uhr
Rosenau, Stuttgart West
Apr
24
Mi
Figurentheater (Erw.)
Aus heiterem Himmel »
10:00 Uhr
JES - Junges Ensemble Stuttgart, Stuttgart Mitte
Kinder
Apr
24
Mi
Kindertheater
Auf der Wiese ist was los! »
10:30 Uhr, 16:30 Uhr
Kulturkabinett KKT, Stuttgart Bad Cannstatt
Apr
24
Mi
Musical
Tina - Das Tina Turner Musical »
18:30 Uhr
Apollo Theater (Musical Hall), Stuttgart Möhringen
Apr
24
Mi
Musical
Tarzan »
18:30 Uhr
Palladium Theater (Musical Hall), Stuttgart Möhringen
Apr
24
Mi
Musical
Münchhausen Junior »
19:00-21:15 Uhr
Kulturenmühle, Stuttgart Mitte
Apr
24
Mi
Musical
Hexen »
19:30 Uhr
Theater der Altstadt, Stuttgart West
Apr
24
Mi
Schauspiel
And now Hanau »
19:30 Uhr
Theaterhaus, Stuttgart Feuerbach
Apr
24
Mi
Musical
Die Blues Brothers - Ein Roadtrip through The Länd »
19:30 Uhr
Württembergische Landesbühne (WLB) - Schauspielhaus, Esslingen
Apr
24
Mi
Schauspiel
Loriots dramatische Werke »
20:00 Uhr
Komödie im Marquardt, Stuttgart Mitte
Apr
24
Mi
Kleinkunst
Die Maßschneiderei »
20:00 Uhr
Theater Atelier, Stuttgart Ost
Apr
24
Mi
Schauspiel
Das Brautkleid »
20:00 Uhr
Theaterschiff Stuttgart, Stuttgart Bad Cannstatt
Apr
24
Mi
Kleinkunst
Torsten Sträter »
20:00 Uhr
MHP Arena, Ludwigsburg
Apr
24
Mi
Schauspiel
Ein Sommernachtstraum »
20:00 Uhr
Theater Lindenhof, Burladingen Melchingen
Apr
24
Mi
Schauspiel
Spatz und Engel »
20:00 Uhr
Kronenzentrum, Bietigheim-Bissingen
Apr
25
Do
TIPP
Kleinkunst
Nikita Miller »
20:15 Uhr
Theaterhaus, Stuttgart Feuerbach
Apr
25
Do
Kindertheater
Nach dem Ende von allem »
10:00 Uhr
JES - Junges Ensemble Stuttgart, Stuttgart Mitte
Kinder
Apr
25
Do
Figurentheater (Kind)
Der Hecht hat's gesagt »
14:30 Uhr
Theater am Faden, Stuttgart Süd
10 Tage Freischwimmen
Apr
25
Do
Performance
10 Tage Freischwimmen Festival »
17:00 Uhr
Theater Rampe, Stuttgart Süd
Apr
25
Do
Schauspiel
Gianni »
19:00 Uhr
Theater tri-bühne, Stuttgart Mitte
Apr
25
Do
Tanz
Ballet Reunion Gala »
19:00 Uhr
Theaterhaus, Stuttgart Feuerbach
Apr
25
Do
Schauspiel
50 Jahr blondes Haar »
19:00 Uhr
Wortkino Dein Theater, Stuttgart Mitte
Apr
25
Do
Sonstiges
Abends im JOiN: Ballroom Session by Voguing Stuttgart »
19:00 Uhr
Staatstheater Schauspiel Stuttgart Nord, Stuttgart Nord
Apr
25
Do
Musical
Hexen »
19:30 Uhr
Theater der Altstadt, Stuttgart West
Apr
25
Do
Musical
Tina - Das Tina Turner Musical »
19:30 Uhr
Apollo Theater (Musical Hall), Stuttgart Möhringen
Apr
25
Do
Musical
Tarzan »
19:30 Uhr
Palladium Theater (Musical Hall), Stuttgart Möhringen
Apr
25
Do
Kleinkunst
Strotmanns After-Work-Magic »
19:30 Uhr
Strotmanns Magic Lounge im Römerkastell, Stuttgart Bad Cannstatt
Apr
25
Do
Musical
Die Blues Brothers - Ein Roadtrip through The Länd »
19:30 Uhr
Württembergische Landesbühne (WLB) - Schauspielhaus, Esslingen
Apr
25
Do
Schauspiel
Loriots dramatische Werke »
20:00 Uhr
Komödie im Marquardt, Stuttgart Mitte
10 Tage Freischwimmen
Apr
25
Do
Sonstiges
10 Tage Freischwimmen Festival: Die Vielhundertjährigen »
20:00 Uhr
Theater Rampe, Stuttgart Süd
Apr
25
Do
Schauspiel
Das Brautkleid »
20:00 Uhr
Theaterschiff Stuttgart, Stuttgart Bad Cannstatt
Apr
25
Do
Kleinkunst
Cirque - Theater der Freigeister »
20:00 Uhr
Friedrichsbau Varieté, Stuttgart Feuerbach
Apr
25
Do
Schauspiel
Glückliche Tage »
20:00 Uhr
Forum Theater, Stuttgart Mitte
Premierenvorschau
Apr
26
Fr
TIPP
Kleinkunst
Premiere: Degerloch Dreams - Wer bleibt, kommt besser weg! »
20:00 Uhr
Renitenztheater, Stuttgart Mitte
Apr
26
Fr
TIPP
Kleinkunst
Wigald Boning & Roberto Di Gioia »
20:00 Uhr
Staatstheater - Kammertheater, Stuttgart Mitte
Apr
26
Fr
TIPP
Schauspiel
Ein Sommernachtstraum »
20:00 Uhr
Schwabenlandhalle - Hölderlinsaal, Fellbach
Apr
26
Fr
TIPP
Kleinkunst
Patrizia Moresco »
20:00 Uhr
Melchior-Festhalle, Neckartenzlingen
Premierenvorschau
Apr
26
Fr
TIPP
Schauspiel
Premiere: Was zählt, ist die Familie »
20:00 Uhr
Altes Schauspielhaus, Stuttgart Mitte
Apr
26
Fr
Kindertheater
Nach dem Ende von allem »
10:00 Uhr
JES - Junges Ensemble Stuttgart, Stuttgart Mitte
Apr
26
Fr
Kindertheater
Ninos Tanz- und Akrobatikshow »
16:00-16:40 Uhr
Eliszis Jahrmarktstheater, Stuttgart Nord
Apr
26
Fr
Schauspiel
Glückliche Tage »
16:00 Uhr
Forum Theater, Stuttgart Mitte
Lesungen
Apr
26
Fr
Lesungen
Dichter in Stuttgart: "Der wackre Schwabe forcht sich nit" »
19:00 Uhr
Theater am Olgaeck, Stuttgart Mitte
Apr
26
Fr
Schauspiel
Gianni »
19:00 Uhr
Theater tri-bühne, Stuttgart Mitte
Apr
26
Fr
Schauspiel
Der wiedergefundene Freund »
19:00 Uhr
Stadtbibliothek am Mailänder Platz, Stuttgart Mitte
Apr
26
Fr
Musical
Münchhausen Junior »
19:00-21:15 Uhr
Kulturenmühle, Stuttgart Mitte
Veranstaltung suchen
Alles
Musik
- RockPop
- Chanson
- Jazz
- Folk, Country
- Klassik
- Schlager
- Ethno, Weltmusik
- Volksmusik
- Experimentelle Musik
Bühne
- Schauspiel
- Show, Gala
- Kleinkunst
- Figurentheater (Erw.)
- Figurentheater (Kind)
- Tanz
- Musical
- Kindertheater
- Oper
- Lesungen
- Operette
- Performance
- Sonstiges
Ausstellungen
- Museen
- Galerien
- Dauerausstellungen
- Führungen
- Vernissage
Sonstiges
- Kinder und Jugendliche
- Vorträge
- Kinderfilm
- Literatur
- Film
- Party
- Ball_Tanz
- Freizeit
- Feste
- Festival
- Märkte, Flohmärkte
- Sport
- Messe
- Politik
- Senioren
- Verschiedenes
- Openairkino
- Vereine
- Weihnachtsmärkte
Apothekennotdienst
Evangelische Kirche
- Die Apis
- Süddeutscher Gemeinschaftsverband
- Ev Hausbibelkreis
Katholische Kirche
Weitere Kirchen
- Baptisten
- Christengemeinde
- Christus Zentrum
- Erste Kirche Christi, Wissenschaftler
- Biblische Gemeinde
- Evangelisch-methodistische Kirche
- Freie evangelische Gemeinden
- Evangel. Freikirche Matthäus Gemeinde
- Gemeinde Gottes
- Griechisch-orthodoxe Kirche
- Kirche Jesu Christi
- Liebenzeller Gemeinschaft
- Mennonitengemeinde
- Missionsgemeinde
- Neuapostolische Kirche
- Oase des Lebens
- Siebenten-Tags-Adventisten
- VIA Movement e. V.
- Christusbund
- Zeugen Jehovas
- Gemeinde für Christus
- Hausbibelkreis
- Gemeinde f. Christus
- Gemeinde Christus
- Ev Hausbibelkreis
- ETG Evangelische Freikirche
Stuttgart
Böblingen
Esslingen
Göppingen
Ludwigsburg
Rems-Murr-Kreis
Reutlingen
Tübingen
Heilbronn
Schwäbisch Hall
Pforzheim
Überall
von
bis
Themen
Nahostkonflikt
Frühjahrsmessen
Cannstatter Mundarttage 2024
About Pop
Festival Stuttgart Barock
Frühjahrsfestival
10 Tage Freischwimmen
KI - Künstliche Intelligenz
Franz Kafka
Ukraine
EURO 2024
Internationaler Museumstag
Klimawandel
Europawahl 2024
Studieninfo
Podium Festival Esslingen
9. Esslinger Krimitage
Theaterhaus Jazztage
Vernissagen
Lesungen
Umsonst & Draußen
Jugendliche
Internationales Trickfilm Festival
Maifeier
Stuttgarter Kriminächte
Kinder
Freilichtbühne
Premierenvorschau
Open-Air-Kino
Kinofilme in
Stuttgart & Region
20 Tage in Mariupol (OV)
27 Storeys - Alterlaa Forever
3391 Kilometer (OV)
791 Km
A Haunting in Venice (OV)
Aavesham (OV)
Abigail
Almodóvar Shorts: Strange Way of Life (OV) & The Human Voice (OV)
Anatomie eines Falls
Andrea lässt sich scheiden
Anselm - Das Rauschen der Zeit
Arthur der Große
Back to Black
Back to Black (OV)
Bade Miyan Chote Miyan (OV)
Baskan (OV)
Bei Anruf Mord - Dial M for Murder 3D (OV)
Blue Jean
Bob Marley: One Love
Budda. Dzieciak '98 (OV)
Can Creativity Save the World? (OV)
Casablanca
Challengers - Rivalen
Challengers - Rivalen (OV)
Chantal im Märchenland
Chill, Brudi
Chocolat (2000)
Civil War
Civil War (OV)
Club Zero
Das erste Omen
Das erste Omen (OV)
Der Name der Rose
Der Super Mario Bros. Film
Der Zopf
Der kleine Rabe Socke 2 - Das große Rennen
Die Chaosschwestern und Pinguin Paul
Die Dschungelhelden auf Weltreise
Die Giacomettis
Die Herrlichkeit des Lebens
Die Theorie von Allem
Die Unschuld
Die Unsichtbaren
Do Aur Do Pyaar (OV)
Drive-Away Dolls
Dune: Part Two
Dune: Part Two (OV)
Ein Glücksfall
Ein Glücksfall (OV)
Eine Million Minuten
Ella und der schwarze Jaguar
Es sind die kleinen Dinge
Es sind die kleinen Dinge (OV)
Evil Does Not Exist
Evil Does Not Exist (OV)
Exhibition on Screen: Die Impressionisten
Fasel Men El Lahazat El Lazeeza (OV)
For the Time Being
Geliebte Köchin
Ghilli (OV)
Ghostbusters: Frozen Empire
Ghostbusters: Frozen Empire (OV)
Godzilla x Kong: The New Empire
Godzilla x Kong: The New Empire (OV)
Godzilla x Kong: The New Empire 3D
Godzilla x Kong: The New Empire 3D (OV)
Heaven can wait - Wir leben jetzt
Ich Capitano
Ich Capitano (OV)
Iki Gözüm Ahmet: Sürgün (OV)
Imaginary
Immaculate
Immaculate (OV)
Irdische Verse
Irdische Verse (OV)
Jeanne du Barry - Die Favoritin des Königs
Kleine schmutzige Briefe
Kleine schmutzige Briefe (OV)
Krähen - Die Natur beobachtet uns
Kung Fu Panda 4
Kung Fu Panda 4 (OV)
Kung Fu Panda 4 3D
La Chimera
La chimera (OV)
Live aus dem Royal Opera House London: Schwanensee
Lupin III: Das Schloss des Cagliostro
Lupin III: Das Schloss des Cagliostro (OV)
Maestro
Maria Montessori
Mein Freund, die Giraffe
Met im Kino: La Rondine
Met im Kino: La Rondine (OV)
Monkey Man
Monkey Man (OV)
Morgen ist auch noch ein Tag
Morgen ist auch noch ein Tag (OV)
Mucize Aynalar (OV)
My Sailor, My Love
Neue Geschichten vom Pumuckl
Oh la la - Wer ahnt denn sowas?
One Life
One Life (OV)
Oppenheimer
Paw Patrol: Das Oster-Special
Perfect Days
Ponyherz
Pünktchen und Anton
Raus aus dem Teich
ReiseDoku: Hawaii - Perlen im Pazifik
Romeo (OV)
Rosa und der Steintroll
Royal Opera House London: Schwanensee
Rückkehr nach Korsika
Rückkehr nach Korsika (OV)
SUGA | Agust D Tour 'D-DAY' The Movie (OV)
Sammys Abenteuer 2
Schock
Sieger sein
Sneak Preview
Sneak Preview (OV)
Sowas von super!
Spuk unterm Riesenrad
Spy x Family Code: White
Spy x Family Code: White (OV)
Stella. Ein Leben.
Surf on, Europe!
The Beekeeper
The Holdovers
The Quiet Girl
The Woddafucka Thing
The Zone of Interest
The Zone of Interest (OV)
Tótem (OV)
Umberto Eco - Eine Bibliothek der Welt
Umberto Eco - Eine Bibliothek der Welt (OV)
Union - Die Besten aller Tage
Varshangalkku Shesham (OV)
Verführung: Die grausame Frau
White Bird
White Bird (OV)
Wish
Wo die Lüge hinfällt
Wonka
Wunderland - Vom Kindheitstraum zum Welterfolg
Stuttgart - Atelier am Bollwerk
Stuttgart - Cinema
Stuttgart - Cinemaxx (Bosch-Areal)
Stuttgart - Cinemaxx (SI-Centrum)
Stuttgart - Corso
Stuttgart - Delphi
Stuttgart - EM
Stuttgart - Gloria
Stuttgart - Kinothek Obertürkheim
Stuttgart - Metropol
Stuttgart - Ufa-Palast Stuttgart
--- REGION BÖBLINGEN ---
Böblingen - Filmzentrum Bären
Böblingen - Metropol am Postplatz
Herrenberg - Mauerwerk
Leonberg - Traumpalast
Sindelfingen - Cinemaxx
Weil der Stadt - Kino-Center
--- REGION ESSLINGEN ---
Esslingen - Kommunales Kino
Esslingen - Traumpalast
Kirchheim/Teck - Central Lichtspiele
Kirchheim/Teck - Tyroler Lichtspiele
Nürtingen - Traumpalast
Plochingen - Union-Theater
--- REGION GÖPPINGEN ---
Geislingen/Steige - Gloria Kino Center
Göppingen - Staufen-Movieplex
--- REGION LUDWIGSBURG ---
Bietigheim-Bissingen - Olympia
Kornwestheim - Autokino
Kornwestheim - Capitol
Ludwigsburg - Caligari
Ludwigsburg - Central Theater
Ludwigsburg - Luna
Ludwigsburg - Scala
Ludwigsburg - Union Theater
--- REGION REMS-MURR ---
Backnang - Kino Universum
Backnang - Traumpalast
Fellbach - Orfeo Kino
Murrhardt - Murrlichtspiele in der Klosterscheuer
Rudersberg - Löwen-Lichtspiele
Schorndorf - Kleine Fluchten
Schorndorf - Traumpalast
Waiblingen - Traumpalast
Winnenden - Olympia
--- WEITERE ---
Calw - Neues Cinema
Heilbronn - Cinemaxx
Heilbronn - Universum Arthaus-Kino
Reutlingen - Cineplex Planie
Reutlingen - Kamino
Tübingen - Arsenal Kino
Tübingen - Kino Atelier
Tübingen - Blaue Brücke
Tübingen - Museum-Lichtspiele
© Zeitungsverlag Waiblingen
⇧
Top