AUSWAHL
KINO
MUSIK
THEATER
AUSSTELLUNGEN
VERSCHIEDENES
Seite: 1 /
Veranstaltungen
Apr
18
Do
TIPP
Klassik
Stuttgarter Kammerorchester & Christopher Ainslie (Countertenor) »
20:00 Uhr
Forum am Schlosspark, Ludwigsburg
Apr
18
Do
Jazz
SWR Jazz College »
19:00 Uhr
HMDK - Konzertsaal, Stuttgart Mitte
Apr
18
Do
Klassik
Kammermusik für Streicher »
19:00 Uhr
HMDK - Kammermusiksaal, Stuttgart Mitte
Apr
18
Do
RockPop
Indi(e)stinction: Ilgen-Nur »
20:00 Uhr
Kulturzentrum franz.K, Reutlingen
Apr
18
Do
RockPop
Luis Ake »
20:00 Uhr
Im Wizemann, Stuttgart Bad Cannstatt
Apr
18
Do
RockPop
Mahmood »
20:00 Uhr
Im Wizemann, Stuttgart Bad Cannstatt
Apr
18
Do
RockPop
From Fall to Spring »
20:00 Uhr
Im Wizemann, Stuttgart Bad Cannstatt
Apr
18
Do
RockPop
Omid Gollmer & The Sleepy Eyes »
20:00-22:30 Uhr
Dieselstrasse, Esslingen
Apr
18
Do
RockPop
Trophy Eyes »
20:00 Uhr
clubCANN, Stuttgart Bad Cannstatt
Apr
18
Do
Jazz
Olivia Trummer Trio »
20:00 Uhr
Stadthalle, Reutlingen
Apr
18
Do
Jazz
Johannes Krampen feat. Die fabelhaften Monday Boys »
20:00-22:00 Uhr
Jazzclub Armer Konrad, Beutelsbach, Weinstadt Beutelsbach
Apr
18
Do
Musik
Valer Sabadus & Ensemble Spark »
20:00 Uhr
Kronenzentrum, Bietigheim-Bissingen
Apr
18
Do
Jazz
IG Jazz in der Kiste: Eberhard Budziat Jazz Quartett »
20:30 Uhr
Jazzclub Kiste, Stuttgart Mitte
Apr
18
Do
Jazz
Stephanie Lottermoser »
20:30 Uhr
Jazzclub BIX, Stuttgart Mitte
Apr
18
Do
RockPop
Latvian Blues Band »
20:30 Uhr
Laboratorium, Stuttgart Ost
Apr
19
Fr
TIPP
Jazz
Danny Grissett Trio »
20:30 Uhr
Jazzkeller, Esslingen
Apr
19
Fr
TIPP
RockPop
Miller Anderson & Werner Dannemann »
20:30 Uhr
Laboratorium, Stuttgart Ost
Apr
19
Fr
Klassik
Schulkonzert: POV on classic »
11:00 Uhr
KKL-Liederhalle - Beethovensaal, Stuttgart Mitte
Apr
19
Fr
Klassik
Musikpause im Fruchtkasten: Enzo Pedretti »
12:00-12:30 Uhr
Landesmuseum Württemberg - Haus der Musik im Fruchtkasten, Stuttgart Mitte
Apr
19
Fr
Klassik
SWR Symphonieorchester »
15:30 Uhr
KKL-Liederhalle - Beethovensaal, Stuttgart Mitte
Apr
19
Fr
RockPop
Sounds Esslingen Festival 2024 »
18:00 Uhr
Zentrum Zinsholz Ruit, Ostfildern
Apr
19
Fr
Klassik
Durch die Konzertsaison 2024/25 mit Cornelius Meister »
19:00 Uhr
Staatstheater - Kammertheater, Stuttgart Mitte
Apr
19
Fr
RockPop
Lordi »
19:00 Uhr
Im Wizemann, Stuttgart Bad Cannstatt
Apr
19
Fr
Klassik
Stunde der Kirchenmusik: German Gents »
19:00 Uhr
Evang. Stiftskirche, Stuttgart Mitte
Apr
19
Fr
RockPop
Bernhard Amsberg »
19:30 Uhr
CaféLe im Bahnhof Unterlenningen, Lenningen Unterlenningen
Apr
19
Fr
RockPop
Marie Bothmer »
19:30 Uhr
Im Wizemann, Stuttgart Bad Cannstatt
Apr
19
Fr
RockPop
Gipsy Kings by Patchai Reyes »
20:00 Uhr
LKA Longhorn, Stuttgart Wangen
Apr
19
Fr
RockPop
Liedfett »
20:00-22:30 Uhr
Kulturhaus Schwanen, Waiblingen
Apr
19
Fr
Jazz
Jazz Society x Ruth Sabadino & Band, feat Werner Acker „Funky Flowers" »
20:00 Uhr
Stadtpalais - Museum für Stuttgart, Stuttgart Mitte
Apr
19
Fr
RockPop
Double-Jazz-Night: Wiesmann 4 & Simon Oslender Trio »
20:00 Uhr
Bürgerhaus - Walter-Baumgärtner-Saal, Backnang
Apr
19
Fr
RockPop
Kasimir1441 »
20:00 Uhr
Im Wizemann, Stuttgart Bad Cannstatt
Apr
19
Fr
RockPop
Manntra »
20:00 Uhr
Jugendhaus Mitte - Club Zentral, Stuttgart Mitte
Apr
19
Fr
RockPop
Ja, Panik »
20:00 Uhr
Merlin, Stuttgart West
Apr
19
Fr
RockPop
Haller »
20:00 Uhr
clubCANN, Stuttgart Bad Cannstatt
Apr
19
Fr
Chanson
Heute Abend warte ich auf Madeleine »
20:00-22:00 Uhr
Theater La Lune, Stuttgart Ost
Apr
19
Fr
RockPop
Sarah Straub »
20:00 Uhr
Rätsche im Schlachthof, Geislingen an der Steige
Apr
19
Fr
RockPop
Les Yeux d’la Tête »
20:00 Uhr
Scala Theater, Ludwigsburg
Apr
19
Fr
RockPop
Sound of Purpose »
20:00-22:00 Uhr
Stiftskeller, Weinstadt Beutelsbach
Apr
19
Fr
Jazz
Martin Johnson trifft Meric Selzer »
20:00-22:30 Uhr
Mauerwerk, Herrenberg
Apr
19
Fr
Jazz
Cécile Verny Quartett »
20:30 Uhr
Club Bastion, Kirchheim unter Teck
Apr
19
Fr
RockPop
Timber Timbre »
20:30-22:00 Uhr
Manufaktur, Schorndorf
Apr
19
Fr
RockPop
Memphis Special »
20:30 Uhr
Jazzclub Kiste, Stuttgart Mitte
Apr
19
Fr
Jazz
Elias Kiefer Trio & Hannah Dorothée Schmidt (Cello) »
20:30 Uhr
Musikhalle - Jazzclub, Ludwigsburg
Apr
19
Fr
Jazz
Allan Harris »
20:30 Uhr
Jazzclub BIX, Stuttgart Mitte
Apr
20
Sa
TIPP
RockPop
Bülent Ceylan & Band »
20:00 Uhr
Im Wizemann, Stuttgart Bad Cannstatt
Apr
20
Sa
TIPP
RockPop
Miller Anderson & Werner Dannemann »
20:00 Uhr
Rätsche im Schlachthof, Geislingen an der Steige
Apr
20
Sa
Volksmusik
Musikverein Grafenau »
19:00 Uhr
Wiesengrundhalle, Grafenau
Apr
20
Sa
Klassik
Konzert mit dem "ensemble nACHTmusik" »
19:00 Uhr
Evang. Auferstehungskirche, Kirchheim unter Teck
Apr
20
Sa
RockPop
Frühjahrskonzert der Spielgemeinschaft Holzmaden/Weilheim »
19:00 Uhr
Gemeindehalle, Holzmaden
Apr
20
Sa
Klassik
Bezirksbläserchor Bad Urach-Münsingen »
19:30 Uhr
Evang. Dreifaltigkeitskirche Hochwang, Lenningen Hochwang
Apr
20
Sa
Klassik
Erina Fujimura (Sopran), Takuya Sunaba (Bariton) & Sayaka Schuster (Klavier) »
19:30 Uhr
Freies Musikzentrum, Stuttgart Feuerbach
Apr
20
Sa
RockPop
Lord of the Lost »
20:00 Uhr
LKA Longhorn, Stuttgart Wangen
Apr
20
Sa
RockPop
Helter Skelter »
20:00-22:00 Uhr
Kulturzentrum Uditorium, Uhingen
Apr
20
Sa
Ethno, Weltmusik
Las Migas »
20:00 Uhr
Kulturzentrum franz.K, Reutlingen
Apr
20
Sa
RockPop
Hiss »
20:00-22:30 Uhr
Filharmonie, Filderstadt Bernhausen
Apr
20
Sa
RockPop
Beyond The Black »
20:00 Uhr
Wagenhallen, Stuttgart Nord
Apr
20
Sa
RockPop
Unerhörte Tonartisten »
20:00 Uhr
KKL-Liederhalle - Schillersaal, Stuttgart Mitte
Apr
20
Sa
RockPop
Dewolff »
20:00 Uhr
Im Wizemann, Stuttgart Bad Cannstatt
Apr
20
Sa
RockPop
ProgMotion: Chandelier & Flying Circus »
20:00 Uhr
Jugendhaus Mitte - Club Zentral, Stuttgart Mitte
Apr
20
Sa
RockPop
Musical Highlights »
20:00 Uhr
Dorfwiesenhalle (Turn-, Fest- & Gemeindehalle), Schlierbach
Apr
20
Sa
RockPop
The Plastic Smile »
20:00 Uhr
Goldmarks, Stuttgart Mitte
Apr
20
Sa
RockPop
Sofia Portanet »
20:00 Uhr
Im Wizemann, Stuttgart Bad Cannstatt
Apr
20
Sa
RockPop
Sissos »
20:00 Uhr
clubCANN - Backstage, Stuttgart Bad Cannstatt
Apr
20
Sa
RockPop
Sarah Lesch »
20:00 Uhr
Sudhaus - Großer Saal, Tübingen
Apr
20
Sa
Ethno, Weltmusik
Klassische indische Musik »
20:00 Uhr
Theater am Faden, Stuttgart Süd
Apr
20
Sa
RockPop
Irgend »
20:00 Uhr
KUBU Kultur-Bunker unter dem Diakonissenplatz Stuttgart, Stuttgart West
Apr
20
Sa
Jazz
Ina Forsman »
20:30 Uhr
Jazzclub BIX, Stuttgart Mitte
Apr
20
Sa
RockPop
Kaurna Cronin »
20:30 Uhr
Laboratorium, Stuttgart Ost
Apr
20
Sa
RockPop
Super Smacz Bros »
21:00-1:00 Uhr
Freddchen, Böblingen
Apr
21
So
TIPP
RockPop
Blues Caravan »
20:00 Uhr
Merlin, Stuttgart West
Apr
21
So
Klassik
Staatsorchester Stuttgart »
11:00 Uhr
KKL-Liederhalle - Beethovensaal, Stuttgart Mitte
Apr
21
So
Klassik
Liedmatinee: Hugo-Wolf-Medaille »
11:00 Uhr
Staatstheater - Opernhaus, Stuttgart Mitte
Apr
21
So
Jazz
Pauline Ruhe und die Swinging Diamonds »
11:00 Uhr
Theater Lindenhof, Burladingen Melchingen
Apr
21
So
Jazz
BigBand der Uni Hohenheim »
16:00-18:00 Uhr
Augustinum Stuttgart-Killesberg, Stuttgart Nord
Apr
21
So
Klassik
Barock-Ensemble ’83 e.V. »
17:00 Uhr
Evang. Remigiuskirche Merklingen, Weil der Stadt Merklingen
Apr
21
So
Klassik
Cannstatter Klavierfrühling: Alberto Ferro »
17:00 Uhr
Kursaal Bad Cannstatt - Großer Kursaal, Stuttgart Bad Cannstatt
Apr
21
So
Ethno, Weltmusik
Beatriz Baptista (Sopran) & Anna Orlova (Klavier) »
18:00 Uhr
Kath. Gemeindezentrum St. Stephanus Bernhausen, Filderstadt Bernhausen
Apr
21
So
Klassik
Festakt zum 200- jährigen Bestehen des Stuttgarter Liederkranzes »
18:00-20:00 Uhr
KKL-Liederhalle - Beethovensaal, Stuttgart Mitte
Apr
21
So
Klassik
Canadian Brass »
19:00 Uhr
KKL-Liederhalle - Mozartsaal, Stuttgart Mitte
Apr
21
So
Ethno, Weltmusik
Trans//Formation »
19:00 Uhr
Rätsche im Schlachthof, Geislingen an der Steige
Apr
21
So
Ethno, Weltmusik
Daud Khan Sadozai »
19:30 Uhr
Linden-Museum, Stuttgart Mitte
Apr
21
So
RockPop
Bunt. »
20:00 Uhr
Im Wizemann, Stuttgart Bad Cannstatt
Apr
21
So
RockPop
Koza Mostra »
20:00-22:30 Uhr
Kulturhaus Schwanen, Waiblingen
Apr
21
So
Ethno, Weltmusik
Klassische indische Musik »
11:00 Uhr
Theater am Faden, Stuttgart Süd
Apr
21
So
Ethno, Weltmusik
Open World Music Jam »
20:00 Uhr
Laboratorium, Stuttgart Ost
Apr
22
Mo
TIPP
RockPop
Fourty »
20:00 Uhr
Im Wizemann, Stuttgart Bad Cannstatt
Apr
22
Mo
Klassik
Staatsorchester Stuttgart »
19:30 Uhr
KKL-Liederhalle - Beethovensaal, Stuttgart Mitte
Apr
22
Mo
RockPop
FÄLLT AUS! Louka »
20:00 Uhr
Im Wizemann, Stuttgart Bad Cannstatt
Apr
23
Di
TIPP
Klassik
Meisterpianisten: Grigory Sokolov »
20:00 Uhr
KKL-Liederhalle - Beethovensaal, Stuttgart Mitte
Apr
23
Di
Chanson
Akkordeonale 2024 »
20:00-22:30 Uhr
Dieselstrasse, Esslingen
Apr
23
Di
RockPop
Leap »
20:00 Uhr
Goldmarks, Stuttgart Mitte
Apr
23
Di
RockPop
FÄLLT AUS! Brother Dege »
20:00 Uhr
Im Wizemann, Stuttgart Bad Cannstatt
Apr
23
Di
Klassik
Musik für Gitarre »
20:00 Uhr
HMDK - Kammermusiksaal, Stuttgart Mitte
Apr
23
Di
Klassik
Musik für Klarinette »
20:00 Uhr
HMDK - Orchesterprobenraum, Stuttgart Mitte
Apr
23
Di
Jazz
Jazz im Keller: Gout Big Band & Mitte Big Band aus Stuttgart »
20:00 Uhr
Kleinkunstkeller, Bietigheim-Bissingen
Apr
23
Di
Jazz
Jazz Society Stuttgart pres. Marian Petrescu Trio »
20:30 Uhr
Jazzclub Kiste, Stuttgart Mitte
Apr
24
Mi
TIPP
RockPop
Kettcar »
20:00 Uhr
Im Wizemann, Stuttgart Bad Cannstatt
Apr
24
Mi
TIPP
RockPop
Miller Anderson & Werner Dannemann »
20:30 Uhr
Club Bastion, Kirchheim unter Teck
Apr
24
Mi
Klassik
SWR Symphonieorchester »
13:00 Uhr
KKL-Liederhalle - Beethovensaal, Stuttgart Mitte
Apr
24
Mi
Klassik
Take five »
19:00 Uhr
HMDK - Konzertsaal, Stuttgart Mitte
Apr
24
Mi
RockPop
Yung Yury »
20:00 Uhr
Im Wizemann, Stuttgart Bad Cannstatt
Apr
24
Mi
Jazz
Jazzküche Kuhn pres. Two Tenors meet the Rhythmsection »
20:30 Uhr
Jazzclub Kiste, Stuttgart Mitte
Apr
25
Do
TIPP
RockPop
Indi(e)stinction: The Notwist »
20:00 Uhr
Kulturzentrum franz.K, Reutlingen
Apr
25
Do
TIPP
RockPop
Lagerfeuerabend: Roberto Santamaria »
20:00 Uhr
Sudhaus - Biergarten, Tübingen
Apr
25
Do
Klassik
Alte Musik im Haus der Musik: Stutgarter Menü »
19:00 Uhr
Landesmuseum Württemberg - Haus der Musik im Fruchtkasten, Stuttgart Mitte
Apr
25
Do
Klassik
Musik für Violine »
19:00 Uhr
HMDK - Kammermusiksaal, Stuttgart Mitte
Apr
25
Do
Klassik
Musik für Posaune »
19:00 Uhr
HMDK - Orchesterprobenraum, Stuttgart Mitte
Apr
25
Do
Klassik
Stuttgarter Kammerorchester »
19:30 Uhr
KKL-Liederhalle - Mozartsaal, Stuttgart Mitte
Podium Festival Esslingen
Apr
25
Do
Experimentelle Musik
Podium Festival 2024: Urknall »
19:30 Uhr
Stadtkirche St. Dionys, Esslingen
Apr
25
Do
Jazz
Banana Jazz Trio »
19:30-22:00 Uhr
MIK Museum, Information, Kunst, Ludwigsburg
Festival Stuttgart Barock
Apr
25
Do
Klassik
Festival Stuttgart Barock 2024: Kammerchor Stuttgart & Barockorchester Stuttgart »
20:00 Uhr
Leonhardskirche, Stuttgart Mitte
Apr
25
Do
RockPop
Temple Fang »
20:00 Uhr
Goldmarks, Stuttgart Mitte
Apr
25
Do
RockPop
Moglii »
20:00 Uhr
Im Wizemann, Stuttgart Bad Cannstatt
Apr
25
Do
RockPop
Kasalla »
20:00 Uhr
Im Wizemann, Stuttgart Bad Cannstatt
Apr
25
Do
RockPop
Josh. »
20:00 Uhr
Im Wizemann, Stuttgart Bad Cannstatt
Apr
25
Do
RockPop
Bea Bacher und das Feierabendkollektiv »
20:00-22:00 Uhr
Theater La Lune, Stuttgart Ost
Apr
25
Do
Chanson
Stefan "Das Eich" Eichner spielt Reinhard Mey »
20:00-22:30 Uhr
Mauerwerk, Herrenberg
Apr
25
Do
Jazz
Mareike Wiening New York Quintet »
20:00-22:00 Uhr
Jazzclub Armer Konrad, Beutelsbach, Weinstadt Beutelsbach
Apr
25
Do
Jazz
Martin Rosengarten Trio »
20:00 Uhr
Rätsche im Schlachthof, Geislingen an der Steige
Apr
25
Do
Jazz
Soul Diamonds »
20:30 Uhr
Jazzclub BIX, Stuttgart Mitte
Apr
25
Do
RockPop
Jax Hollow »
20:30 Uhr
Laboratorium, Stuttgart Ost
Apr
25
Do
Jazz
IG Jazz in der Kiste: Jörg Enz Organic Trio »
20:30 Uhr
Jazzclub Kiste, Stuttgart Mitte
Apr
26
Fr
Klassik
Musikpause im Fruchtkasten: Zongyi Yang »
12:00-12:30 Uhr
Landesmuseum Württemberg - Haus der Musik im Fruchtkasten, Stuttgart Mitte
Podium Festival Esslingen
Apr
26
Fr
Klassik
Podium Festival 2024: Jakob Nierenz (Cello) »
16:00 Uhr
Kesslerhaus - Beletage, Esslingen
Ukraine
Apr
26
Fr
Klassik
Ukrainischer Chor »
18:30 Uhr
Evang. Georgskirche, Oberriexingen
Apr
26
Fr
Klassik
Weitblickkonzert der Mittelstufe des Musikgymnasiums Stuttgart »
19:00 Uhr
HMDK - Kammermusiksaal, Stuttgart Mitte
Podium Festival Esslingen
Apr
26
Fr
Experimentelle Musik
Podium Festival 2024: Atonal für Deutschland »
19:00 Uhr
Frauenkirche, Esslingen
Apr
26
Fr
Klassik
Stunde der Kirchenmusik: Knabenchor collegium iuvenum Stuttgart »
19:00 Uhr
Evang. Stiftskirche, Stuttgart Mitte
Apr
26
Fr
Schlager
Das große Schlagerfest XXL »
19:30 Uhr
Schleyerhalle, Stuttgart Bad Cannstatt
Apr
26
Fr
Jazz
JazzTime: Patrick Bebelaar Solo »
19:30 Uhr
Hospitalkirche, Schwäbisch Hall
Apr
26
Fr
RockPop
baff! »
20:00-22:00 Uhr
Kulturhaus Schwanen, Waiblingen
Apr
26
Fr
Klassik
Chamber Orchestra of Europe »
20:00 Uhr
Forum am Schlosspark, Ludwigsburg
Apr
26
Fr
Jazz
Etta Scollo »
20:00 Uhr
Kulturzentrum franz.K, Reutlingen
Festival Stuttgart Barock
Apr
26
Fr
Klassik
Festival Stuttgart Barock 2024: Il gusto barocco & Il generoso Cor »
20:00 Uhr
Leonhardskirche, Stuttgart Mitte
Apr
26
Fr
Jazz
Ruth Sabadino & Band feat. Werner Acker »
20:00-22:30 Uhr
Schloss, Köngen
Apr
26
Fr
RockPop
Ansa Sauermann & Band / Tiemo Hauer (solo) »
20:00-22:30 Uhr
Dieselstrasse, Esslingen
Apr
26
Fr
RockPop
Mindead »
20:00 Uhr
Goldmarks, Stuttgart Mitte
Apr
26
Fr
RockPop
Jaguar Sun »
20:00 Uhr
clubCANN - Backstage, Stuttgart Bad Cannstatt
Apr
26
Fr
RockPop
Paula Paula »
20:00 Uhr
Merlin, Stuttgart West
Apr
26
Fr
Jazz
Matthieu Chazarenc Quartett »
20:30 Uhr
Jazzclub BIX, Stuttgart Mitte
Apr
26
Fr
RockPop
Mooneye »
20:30-22:00 Uhr
Manufaktur, Schorndorf
Apr
26
Fr
RockPop
Good Men Gone Bad »
20:30 Uhr
Jazzclub Kiste, Stuttgart Mitte
Apr
26
Fr
Ethno, Weltmusik
Melike Şahin »
20:30 Uhr
Im Wizemann, Stuttgart Bad Cannstatt
Apr
26
Fr
Jazz
Natalia Rose »
20:30 Uhr
Musikhalle - Jazzclub, Ludwigsburg
Apr
26
Fr
Folk, Country
Different Paul »
20:30 Uhr
Laboratorium, Stuttgart Ost
Apr
26
Fr
RockPop
Noir de Soul - Special Guest: Donniele Graves »
21:00-23:00 Uhr
Kulturnetzwerk Blaues Haus, Böblingen
Apr
26
Fr
RockPop
Sean Webster Band »
21:00 Uhr
Strandbar 51, Winterbach
Podium Festival Esslingen
Apr
26
Fr
Klassik
Podium Festival 2024: Bruckner.lab Werkstatt #1 - Geburt »
21:30 Uhr
Franziskaner Kirche, Esslingen
Apr
27
Sa
TIPP
Schlager
Max Raabe & Palast Orchester »
19:30 Uhr
KKL-Liederhalle - Beethovensaal, Stuttgart Mitte
Apr
27
Sa
TIPP
RockPop
Dannemann & Friends »
20:00-22:30 Uhr
Dieselstrasse, Esslingen
Apr
27
Sa
TIPP
Ethno, Weltmusik
La Nefera »
20:30 Uhr
Laboratorium, Stuttgart Ost
Podium Festival Esslingen
Apr
27
Sa
Klassik
Podium Festival 2024: Isabel Pfefferkorn (Gesang) & Nina Gurol (Klavier) »
14:00 Uhr
Kunstdruck Central Theater, Esslingen
Festival Stuttgart Barock
Apr
27
Sa
Klassik
Festival Stuttgart Barock 2024: Le Consort »
16:00 Uhr
Leonhardskirche, Stuttgart Mitte
Apr
27
Sa
Klassik
Kammerchor concerto vocale stuttgart »
17:00 Uhr
Evang. Petruskirche, Stuttgart Ost
Podium Festival Esslingen
Apr
27
Sa
Experimentelle Musik
Podium Festival 2024: Rage Against the Machine »
18:00 Uhr
Eisenlager, Esslingen
Apr
27
Sa
Klassik
City Chorus des Gesangverein Uhingen 1874 e.V. »
18:30-20:30 Uhr
Kulturzentrum Uditorium, Uhingen
Apr
27
Sa
Klassik
Musikverein Ludwigsburg-Oßweil e.V. & Stadtkapelle Ludwigsburg »
19:00 Uhr
Forum am Schlosspark, Ludwigsburg
Apr
27
Sa
RockPop
Salò & Der Nino aus Wien »
19:00 Uhr
Wagenhallen, Stuttgart Nord
Apr
27
Sa
Klassik
Tag und Nacht »
19:30 Uhr
Schloss Waldenbuch - Museum der Alltagskultur, Waldenbuch
Apr
27
Sa
Jazz
Chor-Art & Jazzchor lemotion »
19:30-21:00 Uhr
Kursaal Bad Cannstatt - Kleiner Kursaal, Stuttgart Bad Cannstatt
Apr
27
Sa
Klassik
Württembergisches Kammerorchester Heilbronn & Studierende der Gesangsklassen »
19:30 Uhr
HMDK - Konzertsaal, Stuttgart Mitte
Apr
27
Sa
Ethno, Weltmusik
Ensamble Canelazo »
20:00 Uhr
Kulturkabinett KKT, Stuttgart Bad Cannstatt
Apr
27
Sa
RockPop
Fiddler's Green »
20:00 Uhr
LKA Longhorn, Stuttgart Wangen
Apr
27
Sa
Jazz
Jazz im Haus Collectiv - Open Stage für Jazzer »
20:00-22:00 Uhr
Kulturnetzwerk Blaues Haus, Böblingen
Apr
27
Sa
RockPop
Mark Forster »
20:00 Uhr
Schleyerhalle, Stuttgart Bad Cannstatt
Apr
27
Sa
Schlager
Wolfgang Selje »
20:00-22:00 Uhr
Kabarett der Galgenstricke, Esslingen
Apr
27
Sa
Klassik
Trio Manz, Schuch, Hornung »
20:00 Uhr
KKL-Liederhalle - Mozartsaal, Stuttgart Mitte
Apr
27
Sa
Ethno, Weltmusik
FÄLLT AUS! Kaan Tangöze »
20:00 Uhr
Im Wizemann, Stuttgart Bad Cannstatt
Apr
27
Sa
RockPop
Benne »
20:00 Uhr
clubCANN, Stuttgart Bad Cannstatt
Apr
27
Sa
Jazz
Open Stage für Jazzer »
20:00-23:00 Uhr
Kulturnetzwerk Blaues Haus, Böblingen
Apr
27
Sa
RockPop
Joris Rose »
20:00 Uhr
Merlin, Stuttgart West
Apr
27
Sa
Klassik
Orchester der Kulturen & Musikwerk Stuttgart »
20:00 Uhr
Theaterhaus, Stuttgart Feuerbach
Apr
27
Sa
RockPop
Jini Meyer & Band »
20:00 Uhr
Scala Theater, Ludwigsburg
Apr
27
Sa
Folk, Country
Blues Company feat. Fab B.C. Horns »
20:00 Uhr
Alte Kelter Bietigheim, Bietigheim-Bissingen
Festival Stuttgart Barock
Apr
27
Sa
Klassik
Festival Stuttgart Barock 2024: The Gesualdo Six »
20:30 Uhr
Leonhardskirche, Stuttgart Mitte
Apr
27
Sa
RockPop
Lynne Hanson »
20:30 Uhr
Club Bastion, Kirchheim unter Teck
Apr
27
Sa
Jazz
Tokunbo »
20:30 Uhr
Jazzclub BIX, Stuttgart Mitte
Apr
27
Sa
Ethno, Weltmusik
Latin Spirit »
20:30 Uhr
Jazzclub Kiste, Stuttgart Mitte
Podium Festival Esslingen
Apr
27
Sa
Experimentelle Musik
Podium Festival 2024: Isabel Pfefferkorn (Gesang) & Rothko String Quartett »
21:00 Uhr
Amtsgericht, Esslingen
Apr
28
So
TIPP
Klassik
Jonathan Fournel (Klavier) »
18:00 Uhr
Stadthalle Neckar Forum, Esslingen
Apr
28
So
TIPP
Klassik
Kammerchor concerto vocale stuttgart »
19:00 Uhr
Liebfrauenkirche, Stuttgart Bad Cannstatt
Apr
28
So
TIPP
Jazz
Glenn Miller Orchestra directed by Wil Salden »
20:00 Uhr
Forum am Schlosspark, Ludwigsburg
Apr
28
So
Klassik
Frühjahrskonzert des Lehrerkollegiums der Musikschule »
11:00-13:00 Uhr
Kulturzentrum Uditorium, Uhingen
Apr
28
So
Klassik
Matinee für Madagaskar und Affen im Gerichtssaal »
11:00 Uhr
Villa Merkel, Galerie der Stadt Esslingen, Esslingen
Apr
28
So
Klassik
Sonntags um Elf: Württembergische Philharmonie Reutlingen »
11:00 Uhr
Stadthalle, Reutlingen
Podium Festival Esslingen
Apr
28
So
Experimentelle Musik
Podium Festival 2024: Bodies of Water »
11:00 Uhr
Maille-Park, Esslingen
Festival Stuttgart Barock
Apr
28
So
Klassik
Festival Stuttgart Barock 2024: Les Muffatti »
16:00 Uhr
Neues Schloss - Weißer Saal, Stuttgart Mitte
Apr
28
So
Klassik
Prague Royal Philharmonic, Münchner Motettenchor & Kinderchor der Evang. Singschule Heilbronn »
16:00 Uhr
KKL-Liederhalle - Beethovensaal, Stuttgart Mitte
Apr
28
So
Klassik
Cannstatter Klavierfrühling: Vadym Kholodenko »
17:00 Uhr
Kursaal Bad Cannstatt - Großer Kursaal, Stuttgart Bad Cannstatt
Podium Festival Esslingen
Apr
28
So
Experimentelle Musik
Podium Festival 2024: Durst, Flut & Leben »
17:00 Uhr
Württembergische Landesbühne (WLB), Esslingen
Apr
28
So
Volksmusik
Egerländer und Oberkrainer »
18:00 Uhr
KKL-Liederhalle - Hegelsaal, Stuttgart Mitte
Apr
28
So
Klassik
Knabenchor collegium iuvenum Stuttgart »
18:00 Uhr
Lutherkirche, Fellbach
Apr
28
So
Klassik
Ensemble Schlag 3 »
19:00 Uhr
Evang. Stadtkirche Bad Cannstatt, Stuttgart Bad Cannstatt
Apr
28
So
RockPop
Jan Plewka singt Rio Reiser - Teil 2 »
19:00 Uhr
Kulturzentrum franz.K, Reutlingen
Apr
28
So
Chanson
Lorenzo de Cunzo (Gesang) & Tarek El Barbari (Klavier) »
19:00 Uhr
Glasperlenspiel, Asperg
Apr
28
So
Ethno, Weltmusik
Acoustic Eidolon »
19:00 Uhr
Alte Seegrasspinnerei, Nürtingen
Apr
28
So
RockPop
Long Distance Calling »
19:00 Uhr
Im Wizemann, Stuttgart Bad Cannstatt
Apr
28
So
RockPop
FÄLLT AUS! Patricia Kelly »
20:00 Uhr
Theaterhaus, Stuttgart Feuerbach
Apr
28
So
RockPop
Henry & The Waiter »
20:00 Uhr
Im Wizemann, Stuttgart Bad Cannstatt
Podium Festival Esslingen
Apr
28
So
Klassik
Podium Festival 2024: Esslinger Vocalensemble »
20:00 Uhr
Verlag Eßlinger Zeitung Oberesslingen - Graffitti-Halle, Esslingen
Veranstaltung suchen
Alles
Musik
- RockPop
- Chanson
- Jazz
- Folk, Country
- Klassik
- Schlager
- Ethno, Weltmusik
- Volksmusik
- Experimentelle Musik
Bühne
- Schauspiel
- Show, Gala
- Kleinkunst
- Figurentheater (Erw.)
- Figurentheater (Kind)
- Tanz
- Musical
- Kindertheater
- Oper
- Lesungen
- Operette
- Performance
- Sonstiges
Ausstellungen
- Museen
- Galerien
- Dauerausstellungen
- Führungen
- Vernissage
Sonstiges
- Kinder und Jugendliche
- Vorträge
- Kinderfilm
- Literatur
- Film
- Party
- Ball_Tanz
- Freizeit
- Feste
- Festival
- Märkte, Flohmärkte
- Sport
- Messe
- Politik
- Senioren
- Verschiedenes
- Openairkino
- Vereine
- Weihnachtsmärkte
Apothekennotdienst
Evangelische Kirche
- Die Apis
- Süddeutscher Gemeinschaftsverband
- Ev Hausbibelkreis
Katholische Kirche
Weitere Kirchen
- Baptisten
- Christengemeinde
- Christus Zentrum
- Erste Kirche Christi, Wissenschaftler
- Biblische Gemeinde
- Evangelisch-methodistische Kirche
- Freie evangelische Gemeinden
- Evangel. Freikirche Matthäus Gemeinde
- Gemeinde Gottes
- Griechisch-orthodoxe Kirche
- Kirche Jesu Christi
- Liebenzeller Gemeinschaft
- Mennonitengemeinde
- Missionsgemeinde
- Neuapostolische Kirche
- Oase des Lebens
- Siebenten-Tags-Adventisten
- VIA Movement e. V.
- Christusbund
- Zeugen Jehovas
- Gemeinde für Christus
- Hausbibelkreis
- Gemeinde f. Christus
- Gemeinde Christus
- Ev Hausbibelkreis
- ETG Evangelische Freikirche
Stuttgart
Böblingen
Esslingen
Göppingen
Ludwigsburg
Rems-Murr-Kreis
Reutlingen
Tübingen
Heilbronn
Schwäbisch Hall
Pforzheim
Überall
von
bis
Themen
Nahostkonflikt
Frühjahrsmessen
Cannstatter Mundarttage 2024
About Pop
Festival Stuttgart Barock
Frühjahrsfestival
10 Tage Freischwimmen
75 Jahre Grundgesetz
KI - Künstliche Intelligenz
Franz Kafka
Ukraine
EURO 2024
Internationaler Museumstag
Klimawandel
Europawahl 2024
Studieninfo
Podium Festival Esslingen
9. Esslinger Krimitage
Theaterhaus Jazztage
Vernissagen
Lesungen
Umsonst & Draußen
Jugendliche
Internationales Trickfilm Festival
Maifeier
Stuttgarter Kriminächte
Kinder
Freilichtbühne
Premierenvorschau
Open-Air-Kino
Kinofilme in
Stuttgart & Region
20 Tage in Mariupol (OV)
27 Storeys - Alterlaa Forever
3391 Kilometer (OV)
791 Km
A Haunting in Venice (OV)
Aavesham (OV)
Abigail
Almodóvar Shorts: Strange Way of Life (OV) & The Human Voice (OV)
Anatomie eines Falls
Andrea lässt sich scheiden
Anselm - Das Rauschen der Zeit
Arthur der Große
Back to Black
Back to Black (OV)
Bade Miyan Chote Miyan (OV)
Baskan (OV)
Bei Anruf Mord - Dial M for Murder 3D (OV)
Blue Jean
Bob Marley: One Love
Budda. Dzieciak '98 (OV)
Can Creativity Save the World? (OV)
Casablanca
Challengers - Rivalen
Challengers - Rivalen (OV)
Chantal im Märchenland
Chill, Brudi
Chocolat (2000)
Civil War
Civil War (OV)
Club Zero
Das erste Omen
Das erste Omen (OV)
Der Name der Rose
Der Super Mario Bros. Film
Der Zopf
Der kleine Rabe Socke 2 - Das große Rennen
Die Chaosschwestern und Pinguin Paul
Die Dschungelhelden auf Weltreise
Die Giacomettis
Die Herrlichkeit des Lebens
Die Theorie von Allem
Die Unschuld
Die Unsichtbaren
Do Aur Do Pyaar (OV)
Drive-Away Dolls
Dune: Part Two
Dune: Part Two (OV)
Ein Glücksfall
Ein Glücksfall (OV)
Eine Million Minuten
Ella und der schwarze Jaguar
Es sind die kleinen Dinge
Es sind die kleinen Dinge (OV)
Evil Does Not Exist
Evil Does Not Exist (OV)
Exhibition on Screen: Die Impressionisten
Fasel Men El Lahazat El Lazeeza (OV)
For the Time Being
Geliebte Köchin
Ghilli (OV)
Ghostbusters: Frozen Empire
Ghostbusters: Frozen Empire (OV)
Godzilla x Kong: The New Empire
Godzilla x Kong: The New Empire (OV)
Godzilla x Kong: The New Empire 3D
Godzilla x Kong: The New Empire 3D (OV)
Heaven can wait - Wir leben jetzt
Ich Capitano
Ich Capitano (OV)
Iki Gözüm Ahmet: Sürgün (OV)
Imaginary
Immaculate
Immaculate (OV)
Irdische Verse
Irdische Verse (OV)
Jeanne du Barry - Die Favoritin des Königs
Kleine schmutzige Briefe
Kleine schmutzige Briefe (OV)
Krähen - Die Natur beobachtet uns
Kung Fu Panda 4
Kung Fu Panda 4 (OV)
Kung Fu Panda 4 3D
La Chimera
La chimera (OV)
Live aus dem Royal Opera House London: Schwanensee
Lupin III: Das Schloss des Cagliostro
Lupin III: Das Schloss des Cagliostro (OV)
Maestro
Maria Montessori
Mein Freund, die Giraffe
Met im Kino: La Rondine
Met im Kino: La Rondine (OV)
Monkey Man
Monkey Man (OV)
Morgen ist auch noch ein Tag
Morgen ist auch noch ein Tag (OV)
Mucize Aynalar (OV)
My Sailor, My Love
Neue Geschichten vom Pumuckl
Oh la la - Wer ahnt denn sowas?
One Life
One Life (OV)
Oppenheimer
Paw Patrol: Das Oster-Special
Perfect Days
Ponyherz
Pünktchen und Anton
Raus aus dem Teich
ReiseDoku: Hawaii - Perlen im Pazifik
Romeo (OV)
Rosa und der Steintroll
Royal Opera House London: Schwanensee
Rückkehr nach Korsika
Rückkehr nach Korsika (OV)
SUGA | Agust D Tour 'D-DAY' The Movie (OV)
Sammys Abenteuer 2
Schock
Sieger sein
Sneak Preview
Sneak Preview (OV)
Sowas von super!
Spuk unterm Riesenrad
Spy x Family Code: White
Spy x Family Code: White (OV)
Stella. Ein Leben.
Surf on, Europe!
The Beekeeper
The Holdovers
The Quiet Girl
The Woddafucka Thing
The Zone of Interest
The Zone of Interest (OV)
Tótem (OV)
Umberto Eco - Eine Bibliothek der Welt
Umberto Eco - Eine Bibliothek der Welt (OV)
Union - Die Besten aller Tage
Varshangalkku Shesham (OV)
Verführung: Die grausame Frau
White Bird
White Bird (OV)
Wish
Wo die Lüge hinfällt
Wonka
Wunderland - Vom Kindheitstraum zum Welterfolg
Stuttgart - Atelier am Bollwerk
Stuttgart - Cinema
Stuttgart - Cinemaxx (Bosch-Areal)
Stuttgart - Cinemaxx (SI-Centrum)
Stuttgart - Corso
Stuttgart - Delphi
Stuttgart - EM
Stuttgart - Gloria
Stuttgart - Kinothek Obertürkheim
Stuttgart - Metropol
Stuttgart - Ufa-Palast Stuttgart
--- REGION BÖBLINGEN ---
Böblingen - Filmzentrum Bären
Böblingen - Metropol am Postplatz
Herrenberg - Mauerwerk
Leonberg - Traumpalast
Sindelfingen - Cinemaxx
Weil der Stadt - Kino-Center
--- REGION ESSLINGEN ---
Esslingen - Kommunales Kino
Esslingen - Traumpalast
Kirchheim/Teck - Central Lichtspiele
Kirchheim/Teck - Tyroler Lichtspiele
Nürtingen - Traumpalast
Plochingen - Union-Theater
--- REGION GÖPPINGEN ---
Geislingen/Steige - Gloria Kino Center
Göppingen - Staufen-Movieplex
--- REGION LUDWIGSBURG ---
Bietigheim-Bissingen - Olympia
Kornwestheim - Autokino
Kornwestheim - Capitol
Ludwigsburg - Caligari
Ludwigsburg - Central Theater
Ludwigsburg - Luna
Ludwigsburg - Scala
Ludwigsburg - Union Theater
--- REGION REMS-MURR ---
Backnang - Kino Universum
Backnang - Traumpalast
Fellbach - Orfeo Kino
Murrhardt - Murrlichtspiele in der Klosterscheuer
Rudersberg - Löwen-Lichtspiele
Schorndorf - Kleine Fluchten
Schorndorf - Traumpalast
Waiblingen - Traumpalast
Winnenden - Olympia
--- WEITERE ---
Calw - Neues Cinema
Heilbronn - Cinemaxx
Heilbronn - Universum Arthaus-Kino
Reutlingen - Cineplex Planie
Reutlingen - Kamino
Tübingen - Arsenal Kino
Tübingen - Kino Atelier
Tübingen - Blaue Brücke
Tübingen - Museum-Lichtspiele
© Zeitungsverlag Waiblingen
⇧
Top